Ликвидаторы

segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

obgist писал(а): Боишься?? Или на вопросы все равно ответить не сможешь??
Какие вопросы ? Я родился в Свердловске , русский по обоим родителям . Чо за наезды ? Исчезни нахер .
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

segeza писал(а): Дерут с трудящихся втридорога !
Местами, очень даже дерут!
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

БудемЖить писал(а): Местами, очень даже дерут!
Я знаю . Например в российском архиве кинофотодокументов видел расценки на цифровые копии . Очень дорого . Хотя , казалось бы - архив государственный , все фото этого архива должны предоставляться гражданам бесплатно . Почему все 1902 фотографии Прокудина-Горского лежат в интернет-библиотеке парламента США бесплатно , а в родном российском архиве я должен ПОКУПАТЬ свои же , по сути , фотографии . Фотографии своей страны . Чо за херь творится в этом государстве ?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

обгист не обессудь. мы тут начали без мата разговаривать. собственно даже если сегеза и украинец и живет в риге он что от этого не человек?. у меня кореш армейский с вильнюса и что?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ообразно своим представлениям
поэтому и интереснее мнение не предвзятых иностранцев. тем же пиндосам. им же все равно. кто там евреи, русские, бельгийцы и про созидательную роль партии не надо в первой главе писать и про руководящую роль лично товарища сталина...
Изображение
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ded2008 писал(а): поэтому и интереснее мнение не предвзятых иностранцев. тем же пиндосам. им же все равно
А вот Вы и ошибаетесь , товарищ . И очень сильно . Пиндосы , как и европейцы , чрезвычайно ангажированы и видят всё в преломлении своей пропаганды . Они вырастают в этой пропаганде и вы их никак не переубедите . Посмотрите американский фильм "Солт" с Анжелиной Джоли . Вы думаете , это карикатура ? Нет . Это пиндосское видение России в наичистейшем виде . И после этого Вы хотите от них объективности в оружейных вопросах . Хе хе ...
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

ded2008 писал(а): поэтому и интереснее мнение не предвзятых иностранцев.
Скажу вам по секрету: иностранцы, даже самые продвинутые в теме ВМ, типа Karl-Henz Wrobel, в своей книге по истории ВМ приводит сплошную копипасту из Болотина. А американцы на этот счет тоже не сильно далеко ушли, а точнее - еще короче об этом написали (Лапин). Так что откровений вы там не найдете даже если будете очень сильно хотеть найти.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну и них свои попенкеры и колдуновы. вы же сейчас свою книжку так невзначай пиарите. и это тоже правильно.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Анжелиной Джоли
не стоит путать серьезное кино с теткой которая вылезла на экран потому что папа оскароносный актер. а крестные Максимилиан Шелл и красавица Жаклин Биссет
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

мне вот сериал "американцы" нравится. про работу русских нелегалов. мы тут про ликвидаторов вскользь говорим а там несколько сезонов про них. шикарное кино. хотя конечно и пропаганда. этакие русские монстры под личиной добропорядочной семьи. но все очень скрыто и сразу не поймешь. там нет медведей и русских космонавтов в шапках ушанках с балалайками.
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Не согласовав ни с кем, я взял на складе StG и упражнение выполнил.
Так вроде СТГ на кг больше весило?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

хотите сказать если к калашу кирпич привязать то он превратится в снайперскую винтовку? это оригинально
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

ded2008 писал(а): хотите сказать если к калашу кирпич привязать то он превратится в снайперскую винтовку? это оригинально
Гы гы гы :D
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Кстати , объясните на пальцах , как работает запирание у АК ? Если затвор при выстреле "вкручивется " внутри газовой рамы , то как он запирает ствол тогда ? Как затвор сцепляется с самим автоматом ? Смотрел , смотрел в симуляторе - нифига не понял ...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

хотите сказать если к калашу кирпич привязать то он превратится в снайперскую винтовку? это оригинально
В снайперку он непревратитса даже если к нему гирю привяжет. А вот что добавка веса увеличивает кучность автоматического огня - факт. Правда неясно - дотянул бы утяжеленный до веса StG калаш до ее кучности автоматическим огнем...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

тут до кучи интересная страничка из прошлого с мыслями нынешнего модератора по поводу МТК и АК. кому интересно почитайте
https://man-with-dogs.livejournal.com/709468.html
mpopenker 14-02-2007 15:59
Еще раз повторюсь - МТК - талантливый организатор и компилятор, но отнюдь не гениальный конструктор в духе Браунинга или Максима. Оригинальных решений, тем более - ЕГО собственных оригинальных решений, в АК я не наблюдаю. Удачное сочетание чужих решений, известных до того - да, есть но и тут далеко не всегда заслуга МТК, скажем финальное решение газового двигателя с длиным ходом поршня для АК-47 было разработано Зайцевым на основе конструкции автомата Булкина 1946 года. В затворной группе - сочетание хорошо известного к тому времени поворотного затвора а-ля Гаранд с Судаевской схемой вывешивания подвижных частей. УСМ - вариации на тему Браунинга. Магазин - заимствование от автомата Судаева. Ствольная коробка-"ванна" с отдельной крышкой - опять Судаев...
замедлитель курка на АКМ - Дейнекин. Что еще?
ну и где "гениальное изобретательство"?
mpopenker 14-02-2007 17:09
... где-то проскакивала мысль что проталкивая МТК, руководство полигона хотело оттеснить от руля старую команду конструкторов... в результате создав новую мафию.
mpopenker 14-02-2007 17:35
Вся проблема в том, что "гениальность" данной конструкции похерила кучу последующих разработок, превосходивших АК по ключевым параметрам, но не пошедших на вооружение потому, что они не были сделаны в Ижевске.
Собственно, ровно так же в США до Второй Мировой войны и первое время после нее херили все не-армейские разработки в области стрелковки, пока МакНамара Спрингфильдский арсенал не разогнал.
Нам усиленно пытаются втереть что круче АК оружия нет... таки есть, и было. у нас же было. тот же автомат Константинова, выигравший конкурс "по очкам" в начале 1970х у прототипа АК-74, но отвергнутый по формальным причинам...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

увы человек стал официальным представителем и переобулся на 180 градусов.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

как анекдот. про ак больше писать не буду чтоб не травмировать психику граждан.
"Солдат удачи" номер 9 (72) 2000 Д.Ширяев "Кто изобрел автомат Калашникова"
В последствии, после учёбы на оружейно-пулемётном факультете тульского профессора Мамонтова, на преддипломной практике в НИИ-61, я получил возможность квалифицированно сравнить немецкий StG с новыми разработками Коробова и Калашникова. Уже тогда пытались подлечить АК за счёт использования дульных тормозов. При этом в серьёзные исследования был внесён игровой элемент - предлагалось из обычного АК с дистанции 50 метров все тридцать патронов уложить в фанерный щит размером 2 на 2 метра из положения стоя при обязательном условии стрелять очередями не менее трёх выстрелов. Никто никогда этого упражнения не выполнил. Хотя в награду предлагалась бутылка водки. Третий выстрел обязательно уходил вправо вверх, в небеса.
Не согласовав ни с кем, я взял на складе StG и упражнение выполнил. Однако вместо похвалы меня просто-напросто отматерили - не путай, мол, карты и не лезь не в своё дело. Оно и понятно - советское должно быть лучшим.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

не совсем так не совсем то. попенкеры сейчас читают и ржут в голос. куча факторов влияет на точность. ход и вес например подвижных деталей. качество боеприпасов. вообще чем плох разброс очередей. ведь просто направив ствол в сторону цели и выпустив очередь по теории вероятностей вас хоть одна пуля да найдет. представьте автомат поражающий одной очередью цель в точку это если попадет и облако пуль размером метров пять в котором находится цель. поражения не избежать. точность хороша для снайперских винтовок. а для автоматического оружия веерная стрельба самое то.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Если затвор при выстреле "вкручивется " внутри газовой рамы , то как он запирает ствол тогда ?
вы прикалываетесь?
Аватара пользователя
Parabellum
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Parabellum » .

quote:
Originally posted by ded2008:
вы прикалываетесь?
нет :) просто вы очень хороших специалистов подобрали себе в друзья
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

тысяча просмотров я никого не гоню. тут не все убеленные сединами эксперты а дружу я со всеми. иногда в ущерб себе.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Parabellum писал(а): нет просто вы очень хороших специалистов подобрали себе в друзья
Не понял сарказма . Я никогда не заявлял себя как специалиста по АК . Я действительно не знаю , как в АК запирается патрон . По той простой причине , что у меня этого АК просто нет . По бердан-2 - я специалист , что есть , то есть . С ППШ-41 знаком . Я не стесняюсь спрашивать о том , чего не знаю .
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

просто вы наверное молоды и в советской армии не служили. а так среди мужчин родившихся в ссср автомат калашникова наверное все с закрытыми глазами могут собрать и разобрать, наверное даже попенкер. поэтому и сарказм.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

дед, я спрашивал конкретный вопрос . КАК затвор зацепляется со СТВОЛОМ (либо КОРОБКОЙ ) . Ответа не получил . Вы сами-то , корифеи, знаете как в АК запирается затвор ?
На этом видосике видно только , как затвор поворачивается . Но ЧТО это даёт ? Затвор находится в газовой раме . Для того , чтобы ему зацепиться со стволом , должны быть какие-то выступы в коробке ? Патрон давит на затвор , затвор сцеплен с газовой рамой . Значит затвор никак не запирает патрон - он просто давит на него силой возвратной пружины ?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

он запирает ствол а не сцепляется с ним. выступы есть на затворе. блин это проще показать чем обьяснить. толку рассказывать. я тебе теми же словами расскажу что в учебнике нвп написано.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Затвор служит для :
- досылания патрона в патронник;
- запирания канала ствола;
- разбивания капсюля;
- извлечения из патронника гильзы (патрона).
Он состоит из остова, ударника, выбрасывателя с пружиной и осью, шпильки.
Остов по бокам имеет два боевых выступа, которые при запирании затвора заходят в вырезы ствольной коробки, и ведущий выступ для поворота затвора при запирании и отпирании
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

КАК затвор зацепляется со СТВОЛОМ (либо КОРОБКОЙ )
Вырезы в ствольной коробке. № 1 на схеме
Изображение
Изображение
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Я понял , друзья , спасибо !
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей