Книга "Пистолеты-пулеметы конструкции Судаева"

segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

R_S писал(а): 20 сентября в 13.00 в Военно-историческом Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи (г.С.Петербург) состоится презентация книги "Пистолеты-пулеметы конструкции А.И.Судаева". Место проведения презентации - библиотека музея. Приглашаются все желающие.
А нельзя ли профессионально снять эту презентацию на видео и выложить в ютуб ? И книжку , глядишь , побыстрей продали бы и всем было бы интересно - особенно тем , кто не смог прийти на эту презентацию .
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

segeza писал(а):А нельзя
:)
R_S
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:33

Сообщение R_S » .

Желающим посетить презентацию сообщаю более подробную информацию о том как на нее попасть.
Необходимо зайти через центральный вход музея, повернуть направо, на билетном контроле сообщить что вы на презентацию книги о ПП Судаева, вас должны пропустить без билета. Затем необходимо пройти первый зал, и в коридоре между первым и вторым залом повернуть направо, по лестнице на второй этаж, и на втором этаже еще раз повернуть направо.
Месторасположение библиотеки отмечено на схеме.
Напомню, презентация состоится 20 сентября в 13.00
Изображение
http://artillery-museum.ru/ru/index/left/schema.html
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

А в "Буквоеде" сию книжку можно тупо купить ? Как-то вломину ехать за ней в издательство - созваниваться , договариваться , брать такси , а там пробки и т.д. ... . Книжки вашего издательства продаются в сети "Буквоед" ? Почему всё так сложно ?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано segeza:
А в "Буквоеде" сию книжку можно тупо купить ? Как-то вломину ехать за ней в издательство - созваниваться , договариваться , брать такси , а там пробки и т.д. ... . Книжки вашего издательства продаются в сети "Буквоед" ? Почему всё так сложно ?

Зачем такие сложности?
На сайте сделайте заказ.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

А за пределы России вы высылаете книги ?
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

segeza писал(а): А за пределы России вы высылаете книги ?
А "ВЫ" - это кто? К кому вы обращаетесь? К участникам данного обсуждения, чтобы кто-то из них вам купил и отслал книгу? Или вы обращаетесь к издательству Атлант, которое книгу напечатало и продает?
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

БудемЖить писал(а): К кому вы обращаетесь?
Ну разумеется , к сотрудникам издательства , один из которых и замутил сию тему .
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

segeza писал(а): Ну разумеется , к сотрудникам издательства , один из которых и замутил сию тему .
У вас огромный талант фантазера: среди участников данной темы и даже этой ветки сайта вообще нет НИ ОДНОГО сотрудника издательства "Атлант". Ни одного. Авторы, публикующиеся в Атланте есть, а сотрудников нет. А авторы и сотрудники - это не одно и тоже, знаете про это?
R_S
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:33

Сообщение R_S » .

в первом сообщении упоминается, что книгу продает издательство. Указана ссылка. Условия приобретения, доставки - на сайте издательства
По презентации - место проведения было выбрано не случайно. Причина - многие из показанных в книге ППС из коллекции ВИМАИВиВС. Без них книга врядли бы получилась
Большое спасибо всем кто пришел, в особенности, тем кто приехал из других городов!
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано segeza:

Ну разумеется , к сотрудникам издательства , один из которых и замутил сию тему .

http://atlant-tpg.ru/
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

R_S писал(а): Большое спасибо всем кто пришел, в особенности, тем кто приехал из других городов!
Ну и посетившие презентацию тоже оказались довольны - полным владением автором материалом, хорошим изложением особенностей книги. Александр даже "нарвался" на вопрсы Т.Н. Ильиной - очень тщательно относящегося к исторической науке специалиста музея. И вопросы были источниковедческие, а это вообще сложная тема, показывающая глубину освоения автором материала темы и степень научности издания. Ответы были блестящими - я видел, что Т.Н. "заходит" серьезно, но автор с вопросами справился и претензий к нему небыло.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

БудемЖить писал(а): Ответы были блестящими - я видел, что Т.Н. "заходит" серьезно, но автор с вопросами справился и претензий к нему небыло.
Интересно , выдержит ли автор хотя бы парочку моих вопросов ...
Проскуров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:27

Сообщение Проскуров » .

segeza писал(а): сно , выдержит ли автор хотя бы парочку моих вопросов ...
дурачок, кого твои вопросы интересуют
на месте издательства - я бы таким чудакам вроде тебя - вообще книги не продавал
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

segeza писал(а): выдержит ли автор хотя бы парочку моих вопросов ...
Не знаю, но вопросы таких клоунов как ты действительно выдержать трудно. Проще сразу забанить.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

БудемЖить писал(а): Не знаю, но вопросы таких клоунов как ты действительно выдержать трудно. Проще сразу забанить.
Как в армии , правда ? Отставить вопросы ! Вам фуражка не жмёт ? И давно со мной на "ты" , солдафон ?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Кто притащил в тему этот триппер?
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

segeza писал(а): И давно со мной на "ты" , солдафон ?
С тех пор, как ты стал НЕуважаемым участником обсуждений - тебе об этом сказала масса людей, не я один. Я тебе уже писал и повторю - иди к себе в тему и там гадь. Здесь не надо.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано segeza:

Интересно , выдержит ли автор хотя бы парочку моих вопросов ....

Добрый день.
Написанное БудемЖить (пост 123) достаточно даёт понять насколько тщательно автор книги готовился к своей работе. Потому Ваше "выдержит ли", "хотя бы", после всего, что Вы уже успели написать, и чем "отличиться" и своей теме, вызывает лишь сочувствие.
Если сказанного в книге Вам покажется мало, а будет именно так, из уважения к Вам, автор найдёт время, и подробно ответит на все вопросы. Дальнейшее развитие событий предсказать не трудно. Вы проигнорируете всё очевидное что попытаются до Вас донести. Сделаете вид, что не заметите всех фактов имеющих под собой документальную основу. Ясное, казалось бы всем, для Вас опять будет "притянуто за уши", отчего по прежнему будете настаивать только на своём видении истории ППС.
Оттого, пожалуйста, не надо переносить сюда, всё что Вы ещё не успели сказать об этом пистолете-пулемёте. Делайте это в теме созданной Вами.
Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

Изначально написано segeza:

Как в армии , правда ? Отставить вопросы ! Вам фуражка не жмёт ? И давно со мной на "ты" , солдафон ?

Вопросы?
Задай те вопросы, которые ты хотел задать, здесь, в этой теме.
Или ты их назвал?
- Как в армии , правда ?
- Вам фуражка не жмёт ?
- И давно со мной на "ты" , солдафон ?
Если это твои вопросы, то тебе надо меньше курить.
Вредных типов хватает везде. По сравнению с некоторыми даже дед228 есть ангелочек.
Я как-то раз завёл разговор с одним чекусом, в результате выяснилось, что он "аццкий упарант" - трындел что тупые рюсские ничего не могли сделать, все были тупые, патаму в 41-м немцы так прашли далико. Я начинаю приводить этому клоуну аргументы. Он пишет, что всё было не так, на вопрос "как же тогда, о великий гуру? Просвети же заблудших овец" - а ЧСВ там мильон в кубе - "пока ты не извенишься передо мной в коленопреклонённой позе, я ничего не скажу". Другой ЧСВшник устроил грандиозный политсрач, а вернее нацсрач, писал про завоевателей-евреев и как хороший дядя Адя хотел от них мир освободить. На аргумент что главный нацик не только с Польшей, СССР и англоамериканцамт воевал, но и с Францией, Норвегией, Данией, Бельгией, Голландией, Италией и ещё бог знает кем, это чудо в перьях начало матерится. Фамилия у него самого то ли западнославянская - какой-то -кович или -ковский, плохо помню - то ли еврейская, я обратил на это внимание, он говорит что фамилия сербская. На агрумент про то что нацисты-усташи сербов резали, он обозвал меня жидовской собакой и что не читает мои сообщения так как я жид. Дальше была последняя попытка прекратить сей срач - я сказал что ничего конкретно никому евреи не сделали, и что к другим народам можно придумать гораздо более серьёзные претензии, основанные на конкретных данных, а не на бреде. Оно повторно обозвало меня жидовской собакой. И сколько ещё срачей таких было... Порой уже с первого предложения понятно, что пациент безнадёжен, тогда и разговаривать бесполезно. Да, тов. БудемЖить и тов. Попенкер, такие как я или дед228 - ещё цветочки. И нет, я не горжусь что совместно с дедом и варнасом засрали тему тов. Капрала Хикса, и полностью понимаю его гнев, свою вину признаю, но не прошу его за это меня "понять и простить" и позволить сказать пару слов в его очередной теме.
AV66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 19:32

Сообщение AV66 » .

давайте дружно вернемся к книге и ППС
Оружейный полузнаток
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:43

Сообщение Оружейный полузнаток » .

Изначально написано AV66:
давайте дружно вернемся к книге и ППС

Вы меня таки опередили...
R_S
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:33

Сообщение R_S » .

ограничил участие segeza в теме, сейчас в дороге, завтра подчищу тему.
И вернемся к теме ППС. Книги уже на руках, думаю будут и вопросы
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Пролистываю. Отличные фото ППШ-2 и даже его составных чатей, в лучшем качестве и полноте пока не публиковалось. Тоже и п/п Безручко-Высоцкого.
О! А ведь самый первй ППС имел сковзное отверстие в затворе для прохода направляющего стержня возвр.-боевой пружины! Но отражатель пока обычный. До конструкции узла отражения гильз направляющим стержнем пружины как в ППС-43 был один шаг! Но сделал его Судаев не скоро, пройдя в ППС-42 через обычный отражатель в спусковой коробке. Да, "умная мысля приходит опосля".
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

О, а вот это интересно. Там ведь ещё часть про конкурс, куда Алексей Иванович ещё не успел... Кстати, а про автоматы Судаева под промежуточный патрон хоть вкратце в книге есть?
------------------
Nothing is as bad as it seems...
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Фотки есть, но обычного серийного автомата 1944 г. А в тексте еще не знаю - не читал.
Капрал Хикс
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:32

Сообщение Капрал Хикс » .

R_S писал(а): Надо по этой ситуации освежить память, на днях гляну документы
Будет время - заглядывайте в нашу уютную тему по опытному оружию
Опытняк наземной стрелковки СССР/РФ.
Как раз автоматы самые ранние, с 1944 года обсуждаем.
Будем чем поделиться интересным - будем рады!
------------------
Nothing is as bad as it seems...
R_S
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:33

Сообщение R_S » .

Книга автоматы Судаева не затрагивает. Я думаю эта тема вполне самодостаточна, а вообще наверно ее стоит рассматривать совместно с другими опытными автоматами того периода. Возможно даже стоит затронуть развитие промежуточного патрона. Кое что по автоматам Судаева мне попадалось. Так, Судаев предоставил свой опытный образец (первым) раньше чем было произведено необходимое количество патронов для проведения полноценных испытаний, и их ненадолго пришлось отложить. Надо по этой ситуации освежить память, на днях гляну документы
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Получил книги, ушел в чтение ...... :))
ingpro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:44

Сообщение ingpro » .

Александр, спасибо за глубокую и детальную книгу по пистолет пулеметом Судаева.
Для тех кто еще не прочитал - очень рекомендую. Книга написана в современном формате изложения (история, описания, различия, фото, клейма, определитель завода, принадлежности и пр.) с опорой в основном на материалы
ЦАМО и Музей Артиллерии.
Много качественных и детальных фото ППС-42, разных версий ППС-43 и различий по заводам.
Документально и подробно изложено противостояние ГАУ (ППС) и НКВ (ППШ-42).
В тоже время остались неточности по первому периоду производства ППС декабрь 1942 - май 1943, но это можно будет обсудить когда уважаемые ганзовцы познакомятся с книгой.
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей