ППШ-41 и ППС-42/43 . Техническое сравнение .

monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Alex_72_alma:
...По тому же СТЭН-у по предназначению было четко написано: убить немца, забрать его оружие и воевать им, а СТЭН выбросить...

"Инструкция штаба" на русском...
Ничего не смущает? ;-)
Для Сопротивления, да. Теоретически.
А в реале, известно по меньшей мере три случая, когда при попытке применения СТЕН два раза он отказал сразу, из за чего сорвались акции.
А в третьем случае, после первого же выстрела, которым был убит один из шейхов в 1948.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Изначально написано monkeymouse90:

Это на какой планете? ;-)

На твоей,родной :D
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Это вряд ли.
Про планету Писанину, только слышать доводилось. Да еще, встречать ее незатейливых обитателей.
Почему-то преимущественно на Ганзе.
Отличаются, периодическим отсутствием логики и хроническим отсутствием критики в отношении всяких мурзилок. LOL
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Изначально написано monkeymouse90:
Это вряд ли.
Про планету Писанину, только слышать доводилось. Да еще, встречать ее незатейливых обитателей.
Почему-то преимущественно на Ганзе.
Отличаются, периодическим отсутствием логики и хроническим отсутствием критики в отношении всяких мурзилок. LOL

Лишь бы чо настрочить
:D
Нет чтоб по делу сказать
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

А что "по-делу"?
То, что по кучности и устойчивости/управляемости, ППС рядом с ППШ, если и стоял то спиной, скажет каждый кто стрелял из обоих.
А то, что (по понятным причинам) в наставлениях не могли написать иначе, можно и допереть.
Ведь с ДП и РП46 та же история.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

monkeymouse90 писал(а): А что "по-делу"?
То, что по кучности и устойчивости/управляемости, ППС рядом с ППШ, если и стоял то спиной, скажет каждый кто стрелял из обоих.
Ну всежтаки поверю официальным докУментам,а не всяким -"каждый кто стрелял из обоих".
monkeymouse90 писал(а): А то, что (по понятным причинам) в наставлениях не могли написать иначе, можно и допереть.
Ведь с ДП и РП46 та же история.
Еще один срыв покровов?)))
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ведь с ДП и РП46 та же история.
Не скажте. У РП-46 был по настоящему хороший, тяжёлый ствол, таскать его правда было тяжело. Но он мог стрелять тяжёлой пулей. А это хорошо. Горюнов стрелял тяжелой пулей, но Горюнова не потаскаешь где угодно. А тут два бойца РП-46 запросто переносят.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Данная информация живёт с тех пор как на экраны вышел фильм из серии "Оружие" посвящённый пистолету-пулемёту "СТЭН".
https://www.youtube.com/watch?v=yl9k-UOHdAM

Мерзость! У солдат не трясётся, а у фраера в тире в наушниках трясётся. Стрелять нужно уметь! Иначе в бою сдохнешь. И это "историк" Бля. Почему он историк? Морда не брита и очки в которых теперь даже не хоронят? Имидж историка в историческом прикиде? Шаманит жирный?! Они им, изобретателям СТЭНА, ноги мыть и воду пить недостойны. А туда же обсирать.
obgist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение obgist » .

monkeymouse90 писал(а): Ведь с ДП и РП46 та же история.
А можно поподробнее и с документами?
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

lisasever писал(а): При упоминании этого факта, озвучивается ссылка на, немного-нимало, а инструкцию штаба.
Нормально . В качестве доказательств уже пошли скрины ютубовских мурзилок . Если бы я интересовался СТЕНом , я бы хотел бы посмотреть этот документик , так сказать , в первозданном виде и с выходными данными : какой штаб , чего , для чего и кому это предписание издал ...
Ну несерьёзно это для научно-исторического форума ... :)
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

monkeymouse90 писал(а): А что "по-делу"?То, что по кучности и устойчивости/управляемости, ППС рядом с ППШ, если и стоял то спиной, скажет каждый кто стрелял из обоих.А то, что (по понятным причинам) в наставлениях не могли написать иначе, можно и допереть.
Я ни из одного не стрелял , но интуитивно чувствую , что ППШ намного лучше по этим качествам . Он , как тут сказал участник под ником ЯРЛ , буквально вливается в стрелка - т.е. оружие очень удобное , "прикладистое" .
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Ну несерьёзно это для научно-исторического форума ...
Ну англичане вечные враги русских, англичанка всегда гадит. Чего б не пообсирать. Тем более, убить немца, взять немецкое. Немцы нам как то роднее и исторически и идеологически. Зря два раза ввязались друг с другом наусканые Англией и Францией, англов и франков нужно было вместе давить, как гнид!
Изображение
obgist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение obgist » .

segeza писал(а): Нормально . В качестве доказательств уже пошли скрины ютубовских мурзилок .
segeza писал(а): Ну несерьёзно это для научно-исторического форума ...
segeza писал(а): Я ни из одного не стрелял , но интуитивно чувствую ,
Как всегда весомые доказательства....
segeza писал(а): я бы хотел бы посмотреть этот документик , так сказать , в первозданном виде и с выходными данными : какой штаб , чего , для чего и кому это предписание издал ...
А вам кто-то мешает???
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

англов и франков нужно было вместе давить
Фейковые карикатуры в ход пошли?
Alex_72_alma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:22

Сообщение Alex_72_alma » .

Изначально написано alexkevin:

Фейковые карикатуры в ход пошли?

Ну так документов нема что бы их тут засветить, а так хоть что то но утвердится.
Alex_72_alma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:22

Сообщение Alex_72_alma » .

Изначально написано segeza:

Я ни из одного не стрелял , но интуитивно чувствую , что ППШ намного лучше по этим качествам . Он , как тут сказал участник под ником ЯРЛ , буквально вливается в стрелка - т.е. оружие очень удобное , "прикладистое" .

В общем после что тут говорить, интуицию в папку с документами не положишь.
Alex_72_alma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:22

Сообщение Alex_72_alma » .

Изначально написано ЯРЛ:

Ну англичане вечные враги русских, англичанка всегда гадит. Чего б не пообсирать. Тем более, убить немца, взять немецкое. Немцы нам как то роднее и исторически и идеологически. Зря два раза ввязались друг с другом наусканые Англией и Францией, англов и франков нужно было вместе давить, как гнид!

Ну это конечно немцы нам роднее, они и историю в 18 веке за нас подправили, исторически верно так что до них Россия вообще не существовала, а благодаря просвещеной Европе появилась.
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Прошу прощения у автора темы за оффтоп
ЯРЛ
Вы случайно не знаете, который из плакатов правильный?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Михал Михалыч:

Еще один срыв покровов?)))

Попробуйте, ради разнообразия, почитать и осмыслить. ;-)
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Изначально написано monkeymouse90:

Попробуйте, ради разнообразия, почитать и осмыслить. ;-)

Съехал :D
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Михал Михалыч:

Съехал :D

Что? Так сразу? Даже для виду не поупираетесь?
Верно, жара... Возраст... Не тот уж ММ... ;-)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

оффтоп
Конечно плакат "оффтоп", а то что английский солдат со СТЭНом должен был из СТЭНа убить немецкого солдата с 98К, потом забрать 98К и "воевать по настоящему", это не "оффтоп". Интересно какая редкая сволочь придумала такое паскудство на СТЭН?
Россия вообще не существовала, а благодаря просвещеной Европе появилась
Рюриковичи как раз из "прсвещённой Европы" появились. И Романовы на женках из "просвещённой Европы" женились. Конечно если Вам милее евреи сменившие в 1917г немцев кураторов то это Ваше дело.
Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Интересно какая редкая сволочь придумала такое паскудство на СТЭН?
Я во многом придерживаюсь философии Гегеля, перефразируя один из его постулатов можно сказать "Если что то имеет место быть, значит это кому то нужно". В данном случае это применимо и к СТЭНу и к ППС. Какими бы они ни были, со своими недостатками, всё равно были у них и положительные качества. На что собственно участники данной темы и указали. Вот СТЭН сколько модификаций имеет и немцы, не дураки в области оружия, свой МР-3008 с него клепали (а так же датчане, французы, бельгийцы, норвежцы, палестинцы, аргентинцы) видимо что то в нем было. Он был востребован. То есть, ставились конкретные боевые задачи и СТЭН помогал реализовывать их решение. Если бы он был тупиком в истории оружия, вероятно его забыли намного быстрее. Касательно ППС, я как человек законопослушный отталкиваюсь от решения партии и правительства. Сказали что нужен новый ПП , провели конкурс, запустили в производство. Всё. Все вопросы к этим людям. Как по мне, я это уже писал в этой теме , мне ППШ нравится больше чем ППС. Он и более сбалансирован, и более удобен (при моем росте, весе и длине рук) и просто более эстетичнее на мой взгляд. Дерево в отделке оружия всё же великая вещь (только прошу не начинать спор о том что лучше деревянный приклад или пластиковый :) ) Это моё личное мнение, я никого не стараюсь убедить.
николс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:34

Сообщение николс » .

блин... возвращаясь к двум винтам на рукоятке... открою страшную тайну: там ещё и резьба неправильная. убейте меня, но оправдываться лоховство. Хороший ПП мешают с навозом, а вы ведётесь и пытаетесь его защитить... не кормите тролля
Alex_72_alma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:22

Сообщение Alex_72_alma » .

Изначально написано ЯРЛ:
Рюриковичи как раз из "прсвещённой Европы" появились. И Романовы на женках из "просвещённой Европы" женились. Конечно если Вам милее евреи сменившие в 1917г немцев кураторов то это Ваше дело.

Только вот еще до Рюриковичкй на Руси и государственость была и все остальное.
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Изначально написано monkeymouse90:

Что? Так сразу? Даже для виду не поупираетесь?
Верно, жара... Возраст... Не тот уж ММ... ;-)

А что мне упираться то?
Кто-то(не будем показывать пальцем) писданул ахинею,а когда попросили расширить и углубить -закрутил тухесом и съехал с темы :D
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Оооо!
Достойный последователь Лаврова?
Подсказка
Руководство к РП-46 от 1949г. Читать, похоже, не доводилось?
Еще есть шанс.
ЗЫ "Писдеть ахинею" с умным видом подсовывая невнятные мурзилки, это профиль некоего пользователя с ником Михал Михалыч. ;-)
Михал Михалыч
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:18

Сообщение Михал Михалыч » .

Изначально написано monkeymouse90:
Оооо!

ЗЫ "Писдеть ахинею" с умным видом подсовывая невнятные мурзилки, это профиль некоего пользователя с ником Михал Михалыч. ;-)

Ну если документы ГАУ из ЦАМО это "мурзилки",то тогда микимаус90 у нас глыба..мыслитель в мировом масштабе
:D
Подсунь нам чего-нибудь из своего,чтоб "мурзилки" сами воспламенились от стыда и истлели.
А то только бакланить можешь.
segeza
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:23

Сообщение segeza » .

Andrey_64 писал(а): а я, наивный, подумал, что тут действительно про ППШ и ППСостались ещё на ганзе темы, где не срут русофобы ? буду искать...
Тут про ППШ и про ППС . Но дело в том , что тут нечего никому сказать . Тут никто ничего не знает . Откуда взялся этот ППС ? Кто начал заваливать письмами о необходимости принять новый ПП Сталина ? Этого ни-кто не зна-ет ...
Чтобы убедиться в этом , спросите сами . В лучшем случае Вам ответят : в сети всё есть . При этом на вопрос о каких-нибудь ремешках для ППС с кальсонными завязками Вам накидают туеву тучу информации ... То есть , людишки тут , в основном , малосведующие и малопрофессиональные - что и показала эта тема как лакмусовая бумажка ...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Только вот еще до Рюриковичкй на Руси и государственость была и все остальное.
Только "руси" не было. Потому, как "русь" это на старошведском - отряд воинов, дружина. А "русска" это название старошведского языка. А государственность была у Гостомысла?
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей