Тт который вы не видели. ПЕРВЫЙ

эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

Изначально написано Pavlov:

Astra 600 закупались даже после ВМВ - для немецкой полиции, для португальского флота... Очень надежная машинка.

уважаемый Pavlov а можно об этих пистолетах развернутую отдельную тему? это ведь ваши пистолеты на фото? :)
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Не знаю как пистолеты, а зелененькое сукно - наверняка! :P
Зы. Тема интересна.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Изначально написано эмден:

уважаемый Pavlov а можно об этих пистолетах развернутую отдельную тему? это ведь ваши пистолеты на фото? :)

Вроде уже кое-что писал о них? Астра 400 (М1921) на фото на самом деле не Астра, а копия, которую республиканцы произвели в небольшом количестве во время Гражданской войны на бывшем текстильном заводе. Клеймо RE = Republica Espanola.
В основе конструкции - пистолет Campo-Giro, который производился в 1913-1916 гг. Модель Астра 400 официально принята на вооружение армии, производили с 1921 по 1946 г., когда приняли модель Star A. Астра воевала с обеих сторон во время Гражданской войны. Гражданская гвардия приняла модели Стар 1920, 1921 и 1922 (тоже показывал их - Старички ).
Немцы купили Астра 400 (9 мм Ларго/Бергман-Баярд), 600 (9 мм Пара) и 300 (9 мм К).
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Hiursa,все,я разобрался с затворами и пружинами.
Автоматика «Гепарда» действует за счет отдачи свободного затвора, отдачи свободного затвора с внутренними буферами, отдачи свободного затвора с приводом от газового двигателя затворной рамы или отдачи полусвободного затвора или же за счет отвода газов и запирания ствола поворотом затвора – в зависимости от типа применяемого боеприпаса. В российских статьях, посвященных «Гепарду», указывается, что свободный затвор используется при стрельбе патронами 9x17 мм, 9x18 мм и 9x19 мм. Полусвободный затвор, свободный затвор с приводом от газового двигателя или свободный затвор с буферами используется при стрельбе патронами 9x21 мм. Отвод газов и запирание ствола поворотом затвора зарезервированы для патрона 9x30мм, пуля которого имеет начальную скорость около 600 м/с. Замена механизма осуществляется простой сменой затвора в сборе и возвратной пружины в сборе.
Это я в другом месте нашел.
эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

Изначально написано Pavlov:

Вроде уже кое-что писал о них? Астра 400 (М1921) на фото на самом деле не Астра, а копия, которую республиканцы произвели в небольшом количестве во время Гражданской войны на бывшем текстильном заводе. Клеймо RE = Republica Espanola.
В основе конструкции - пистолет Campo-Giro, который производился в 1913-1916 гг. Модель Астра 400 официально принята на вооружение армии, производили с 1921 по 1946 г., когда приняли модель Star A. Астра воевала с обеих сторон во время Гражданской войны. Гражданская гвардия приняла модели Стар 1920, 1921 и 1922 (тоже показывал их - Старички ).
Немцы купили Астра 400 (9 мм Ларго/Бергман-Баярд), 600 (9 мм Пара) и 300 (9 мм К).

мало к сожалению,хотелось бы более развернуто,например о Астра-400
пишут что она могла разные патроны кушать,и 9х23 и 9х19 и даже якобы
9х17. интересно за счет чего? там патронник какой-то особенный?
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано эмден:
мало к сожалению,хотелось бы более развернуто,например о Астра-400
пишут что она могла разные патроны кушать,и 9х23 и 9х19 и даже якобы
9х17. интересно за счет чего? там патронник какой-то особенный?

На Ганзе постов не читают. :)
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

9 Bergmann & 9 Steyr работают в М1921, проверял. Они очень близкие по размерам, оттого и работают. 9 Пара не пробовал, не вижу смысла.
эмден
Капитан
Капитан
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27

Сообщение эмден » .

Изначально написано NORDBADGER:

На Ганзе постов не читают. :)

я посмотреть бы хотел,зачем мне читать :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано SanSanish:
Это то понятно, если не преувеличивать и не доводить спор до абсурда слишком образными и ьезапелляционными заявлениями.
Куда интерсней принциальная разница между мощными пистолетами со свободным затвором и со сцепленным.
В той же Испании ведь были образцы и под 9х23 и 7.62х25 и 9х19 вот интересно насколько различается например удобство взведения, кофорт при стрельбе, сила отдачи и т.д.
Ведь как ни крути, а импульс мощного патрона нужно чем то гасить, например массой или пуружиной и насколько это приемлимо для владельца?

Ну до абсурда -то вы пытаетесь довести . И кстати , не напомните чем в СССР заменили такой писсдатый и сверхнадежный ТТ ?
ПММ ?? Не , не слыхал … Вес нагуглить наверное сможете :)
А там вообще-то энергетика уже 9х19 . И ничо , никто не погип . Отдачей не убило . Да и обосравшихся при взведении затвора тоже не видел
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано SanSanish:

Не ну не настолько же, я про внутреннюю баллистику что то там курил помнится. :P Да и "бесконечность"по моим понятиям несколько длиньше 30 см. :)
Но встречный вопрос, вы мне таки хотите рассказать, что со 116 до 150 мм длины ствола пистолетная пуля аж в разы разгоняется, а ежели еще длину удвоить, то уже притормаживаться начнет? Ес ли в карабине вы не больше 20%, то что же такого кардинального в другом образце даст единственный дюйм ствола?
И наконец, всяким пистолетам-пулеметам стоит в массе стволы еще резануть? :) для поднятия убойности.
И как быть с энергетикой Астры 400 и ТТ якобы со страшно разной "убойностью", если смотреть не на длину ствола , а просто на E=mV2/2?
Может урежете осетра то?
И не будем делать из просто приличного пистолета некую вундерваффе, якобы все вокруг кроющую "как бык овцу."

Вот , даже формулу , оказывается знаете . А с пониманием - никак ? :D
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Валерий21124:
Hiursa,все,я разобрался с затворами и пружинами.

Это я в другом месте нашел.

Спасибо за инфу.
А теперь представьте солдатика все это на себе тащащего и потом задумчиво подбирающего нужную комплектацию к соответствующему патрону.
Ураган.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано hiursa:

Спасибо за инфу.
А теперь представьте солдатика все это на себе тащащего и потом задумчиво подбирающего нужную комплектацию к соответствующему патрону.
Ураган.

Думается , что до зольдат и прочих служивых дивайс не доберется . Так и останется в музее предприятия . Среди других , не "имеющщих аналогов" :)
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Strelezz:

Думается , что до зольдат и прочих служивых дивайс не доберется . Так и останется в музее предприятия . Среди других , не "имеющщих аналогов" :)

Учитывая, что этому ПП уже 20 лет то таки да.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Я не думаю,что солдат будет тащить на себе все.
Наверное,он должен носить один комплект,исходя из своей специализации.
Если,допустим,он помещения зачищает-ему комплект под17-19мм, если он куда-то подальше стрелять должен-ему комплект под 9*30
И патроны соответствующие.
А что этот автомат в серию не пошел-это отдельный разговор,хотя карабин охотничий"Гепард" вроде как в небольшом количестве существует,под "Гром"
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Валерий21124:
Я не думаю,что солдат будет тащить на себе все.
Наверное,он должен носить один комплект,исходя из своей специализации.
Если,допустим,он помещения зачищает-ему комплект под17-19мм, если он куда-то подальше стрелять должен-ему комплект под 9*30
И патроны соответствующие.
А что этот автомат в серию не пошел-это отдельный разговор,хотя карабин охотничий"Гепард" вроде как в небольшом количестве существует,под "Гром"

Тут дело даже не в том что "носить", а в том, что по заданию - данная стрелялка является платформой для нескольких калибров, А калибр определяет ТТХ оружия.
И каждый конкретный военнослужащий просто будет иметь по штату то или иное оружие и патрон данного калибра будет поставляться.
Примеров таких ТТЗ - несколько.
И даже если это не ТТЗ военных, а просто обстоятельства или коммерция, как в примере с вышеобсуждаемой Астрой.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано PILOT_SVM:

Тут дело даже не в том что "носить", а в том, что по заданию - данная стрелялка является платформой для нескольких калибров, А калибр определяет ТТХ оружия.
И каждый конкретный военнослужащий просто будет иметь по штату то или иное оружие и патрон данного калибра будет поставляться.
Примеров таких ТТЗ - несколько.
И даже если это не ТТЗ военных, а просто обстоятельства или коммерция, как в примере с вышеобсуждаемой Астрой.

Непонятно. Комплектация под калибр будет производиться на заводе, в зависимости от заказа покупателей?
Тогда зачем выложена эта куча железа?
И отчего использовать паллиатив в виде ствола? А не сделать под каждый калибр свой ствол?
Или покупая комплекс, будущий владелец, к примеру спецподразделение, будет получать все что на рисунке?
Но тогда в оружейках будет не повернуться от металлолома.
Да и недешево встанет платить за железки, которые лягут мертвым грузом.
Вы себе можете представить подразделение, которое сегодня использует один патрон, завтра другой, послезавтра третий и так до конца недели?
Я - нет.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

А почему нет?какой-нибудь спецназ.
Сегодня заложник в жилом доме,пожалуйста 9*18.,если террористы без бронежилетов.
Или транспорт остановить,с чурками в бронежилетах.Пожалуйста,9*30.
Или диверсанты-разведчики.Берут с собой 9*18,врага заохотят-разживутся 9*19.Автомат сьест.(В то время,наверное,9*19 у нас не было)
Только он не пошел в серию,и как,кто и для чего его хотел использовать-мы не узнаем.
Но создавали его по техзаданию,которое написали люди,наверняка точно знающие,чего они хотят
И как КО он не пошел,читал.Не разрешили.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Зачем все с собой... Завод одну модель по заказу скомплектует-под патрон. Удобно же. Для каких-то-маловероятно-можно с полным комплектом, но скорее это для КБ и полигонов приемлемо.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

hiursa писал(а):Непонятно.
Показано, что оружие в принципе может иметь разный патрон.
А конкретный заказчик купит то, что нужно.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Strelezz писал(а): Ну до абсурда -то вы пытаетесь довести .
:) Это называется - с больной головы на здоровую.
Strelezz писал(а): И кстати , не напомните чем в СССР заменили такой писсдатый и сверхнадежный ТТ ?
Мегаубойным ПМом, прямым наследником Астры 400?
Вы ведь именно это хотели сказать?
ведь свободный затвор и "кроет тт по убойности как бык овцу."
Strelezz писал(а): ПММ ?? Не , не слыхал : Вес нагуглить наверное сможете
Не только слышал, но и стрелял чуть. Оно что - тоже наследник Астры 400?
Не упоминая где нынче этот ПММ с его патроном, может стоит углубиться в конструкцию этих двух конкретных образцов и не сравнивать хрен с пальцем?
Strelezz писал(а): А там вообще-то энергетика уже 9х19 . И ничо , никто не погип . Отдачей не убило . Да и обосравшихся при взведении затвора тоже не видел
Видел, это хорошо. А стрелять пробовал?
Именно из ПММ, именно оригинальным патроном с "энергетикой 9х19"?
Или пацаны лузгая семки из под полы показали?
Strelezz писал(а): Вот , даже формулу , оказывается знаете . А с пониманием - никак ?
Так меня учили. Не только знать, но понимать, применять и делать выводы.
Я ж простой инженер в прошлом, вы зарядили про то что смит кроет наган как бык овцу, я посчитал, заявили что астра кроет тт - опять могу посчитать.
Только по подсчетам обычно какая то хрень получается, от паритета, до полного "наоборот." можно и по справочникам глянуть не особо считая энергетику астры 400 и ТТ.
Может вы наконец сами научитесь считать и пикидывать прежде чем писать? ну и думать над вбросами.
Короче - ответил, так ответил. :) Просто срезал наповал, едва добравшись до компьютера. Как и обещал. :)
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано SanSanish:

Так меня учили. Не только знать, но понимать, применять и делать выводы.
Я ж простой инженер в прошлом, вы зарядили про то что смит кроет наган как бык овцу, я посчитал, заявили что астра кроет тт - опять могу посчитать.
Только по подсчетам обычно какая то хрень получается, от паритета, до полного "наоборот." можно и по справочникам глянуть не особо считая энергетику астры 400 и ТТ.
Может вы наконец сами научитесь считать и пикидывать прежде чем писать? ну и думать над вбросами.
Короче - ответил, так ответил. :) Просто срезал наповал, едва добравшись до компьютера. Как и обещал. :)

Приятно , черт подери , что кто-то читает . Кроме Пилота :)
Можно огласить методики расчета убойности , уважаемый "инженер в прошлом" ? :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано SanSanish:
Видел, это хорошо. А стрелять пробовал?
Именно из ПММ, именно оригинальным патроном с "энергетикой 9х19"?
Или пацаны лузгая семки из под полы показали?

Не , мы с собутыльниками семками не закусываем .
У нас хватает на нормальную закусь :P
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

Если бы стрельцу кроме семок хватало на ТТ, а не на жвачкомет! О вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел!
------------------
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Riksha2008:
Если бы стрельцу кроме семок хватало на ТТ, а не на жвачкомет! О вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел!

Сбылась мечта матерого совка ? Вам разрешили купить пейстолет ? :D
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

Сбылась, сбылась. Аж четыре раза! Первый раз в 1999 году. Наша страна хоть и не любит русских, но вооружаться не запрещает.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Riksha2008 писал(а): не запрещает
настоящий мужиг не спрашивает разрешения :P
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

Товарищ капитан, не провоцируйте на опрометчивые ответы.

------------------
Когда проходишь между рядами в театре, никогда не знаешь, ;BR; какое место дать понюхать сидящим.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Strelezz писал(а): Можно огласить методики расчета убойности , уважаемый "инженер в прошлом" ?
Что значит - можно?!
НУЖНО!!!
В обоснование собственных слов
Strelezz писал(а): Астра 400 , да кило двести . Но ! По убойности кроет ТТ как бык овцу .
А мы посмотрим из какого учебника столь глубокомысленные выоводы.
Strelezz писал(а): Не , мы с собутыльниками семками не закусываем . У нас хватает на нормальную закусь
Тогда попробуйте пить меньше. Или хотя бы писать строго на трезвую.
Во избежание непонимания.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано SanSanish:

Тогда попробуйте пить меньше. Или хотя бы писать строго на трезвую.
Во избежание непонимания.

Ну хто бы говорил … :D
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

То есть как я понял конкретики в подтверждение своих слов нет и не будет, как обычно?
Ни по убойности, ни по надежности?
Лишь бы ляпнуть, а потом лепить гыгыкающие смайлики?
Вам ведь репутация пустомели не мешает?
Может таки прините своих быка с овцой?
http://www.beartoothbullets.co...hp/thornily.htm
http://www.beartoothbullets.co.../php/taylor.htm
Отвечать не обязательно, тем более смайлами.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей