Мосин 30-06

береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Уважаемая публика! К своему стыду из-за малограмотности я узнал что в США после 1 Й Мировой часть мосинок некто Bannerman поставил на поток и переделал под ихний патрон 30-06.Это любопытная информация. Похоже под безрандовый патрон 7.92х57 делали немцы,потом поляки,потом бельгийцы а американцы под 30-06. Кто из ВАС други знает ---поделитесь ?
Добрый Бука
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 20:27

Сообщение Добрый Бука » .

береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Спасибо. Лучше бы фото работы механизмов. По аглицки я ни в зуб ногой.
Добрый Бука
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 20:27

Сообщение Добрый Бука » .

У вас есть основания считать,что функционирование винтовки Мосина под патрон 30-06 отличается таковой же под патрон 7,62х54R?
береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Нукционирование механизмов винтовки рандового и безрандового патрона для мосинки у меня вызывает интерес. Мне сложно представить для безрандового 30-06 работу экстрактора и отражателя, поскольку гильза 7.62х54 -имеет длину 54мм, а 30-06 63.3 длиннее и тоньше. Много неясности.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Немцы и поляки тоже переделали трехлинейку под бесфланцевый патрон 8х57.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

Фото переделки в заводском сохране: http://forums.gunboards.com/sh...rman+conversion
etalon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:29

Сообщение etalon » .

цитата:
Изначально написано Pavlov:
Немцы и поляки тоже переделали трехлинейку под бесфланцевый патрон 8х57.
А нельзя поподробнее особенно про немецкие переделки !!!Очень интересно--никогда не видел и не слышал.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53030
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Вот уж действительно-тайные страницы.
swiss2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:55

Сообщение swiss2 » .

Было здесь уже несколько лет назад, ув.уч. Павлов даже сканы выкладывал, другие участники даже свои такие винтовки показывали, там еще обсуждение было - ствол немцы растачивали или имеющийся использовали. Только поиском не получается найти.
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

цитата:
обсуждение было - ствол немцы растачивали или имеющийся использовали.
Австрийцы сначала рассверливали под свой 8х50, потом перестали, лишь увеличивали пульный вход. Немцы тоже не трогали канал ствола.
береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Это офигенный запас прочности у царских мосинок!!! Только измененим пульного входа решался ворос применения паиронов с пулями 8.22 маузер и манлихер. ??? Понятно что наверное пули были без стального сердечника.но тем не менее впечатляет.Нагрузки на затворы!!! Но как экстрактировали более длинную гильзу????? Ведь маузеровский патрон, как и сприфилдовский длиннее мосиновского. Он просто так невлазит,сволочь, в коробку.Это интересно.!!
etalon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:29

Сообщение etalon » .

Царская ГОСПРИЕМКА была на высоте.
Mosinman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 02 фев 2003, 11:17

Сообщение Mosinman » .

Изначально написано etalon:
Царская ГОСПРИЕМКА была на высоте.

Только эти винтовки, ее не прошли. Читал, что переделка была не очень удачной, винтовки ломались часто.
Bannerman - это был такой торговец излишками армейскими, он скупил часть американских мосинок и заказал переделку. Не помню уже кто ее делал.
http://www.guns.com/2013/09/14...rmy-navy-store/
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12195
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Mosinman писал(а): Читал, что переделка была не очень удачной, винтовки ломались часто
было такое
еще по Баннермановский Мосинкам:
http://www.mosinnagant.net/glo...s/bannerman.asp
и киношка про нее же (на инглише, вестимо)
https://www.full30.com/video/6...b296f134ff299d3
etalon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:29

Сообщение etalon » .

Изначально написано mpopenker:

было такое
еще по Баннермановский Мосинкам:
http://www.mosinnagant.net/glo...s/bannerman.asp
и киношка про нее же (на инглише, вестимо)
https://www.full30.com/video/6...b296f134ff299d3

Если бы этот бородатый супостат излагал тему по русски----было бы ОК! Мне что аглицкий, что китайский-одно и тоже.
manliher-carcano1891
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 16:10

Сообщение manliher-carcano1891 » .

А каким образом удалось решить вопрос размещения патрона 30-06 имеющего стандартную длину 84мм в магазине Мосинки?. Известно, что родные патроны для Мосинки длинее 78мм не помещаются в магазин и не выбрасываются из ствольной коробки (извлекаются, но кончиком пули ударяются о скос ствольной коробки).
береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Для полного счастья нехватает фото узлов этой винтовки.Надеюсь что кто нибудь из БУРЖУИНИИ , где имеются подобные экспонаты сбросит нам грешным фотографии с переводом.!
Mosinman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 02 фев 2003, 11:17

Сообщение Mosinman » .

По ссылке Макса есть картинки. Мне один раз попадался перепил такой в лавке, но не заинтересовал и я его не купил. И не куплю, если опять попадется.
etalon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:29

Сообщение etalon » .

Изначально написано swiss2:
Было здесь уже несколько лет назад, ув.уч. Павлов даже сканы выкладывал, другие участники даже свои такие винтовки показывали, там еще обсуждение было - ствол немцы растачивали или имеющийся использовали. Только поиском не получается найти.

Просим всем сообществрм ув.Павлова повторить прежние сканы!
PAVLOV
Капитан
Капитан
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 18:33

Сообщение PAVLOV » .

В руках держал австрийскую переделку, где ствол был под 8х50 - имею ввиду кaлибр и канал ствола, не только патронник. Но так переделали только самые ранние трофейные трехлинейки, потом канал ствола не трогали, только пульный вход.
Немцы тоже вроде не трогали канал ствола, но кроме прочитанного ничего сказать не могу, в руках не держал.
Здесь тов. Маузер орал на меня, что мол не было в природе трех с расточенным стволом. Если он их не видел - всё, их нет. А они есть, только очень редкие. И в австрийских книгах ясно написано, Aufbohrung des Laufes. Не Patronenlager и не Ubergangskonus, а именно des Laufes. Дальше в скобках написано, что у многих лишь расширяли пульный вход, Ubergangskonus.

Изображение
etalon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 17:29

Сообщение etalon » .

Тов.Маузер!--отзовитесь !!! Народ ждет от ВАС информации по переделкам . Я думаю , что лучше бы назвать подобную тему например---Извращение над винтовкой Мосина супостатами--
береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Учел мнение.Ждем новой информации.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано береженый:
Уважаемая публика! К своему стыду из-за малограмотности я узнал что в США после 1 Й Мировой часть мосинок некто Bannerman поставил на поток и переделал под ихний патрон 30-06.Это любопытная информация. Похоже под безрандовый патрон 7.92х57 делали немцы,потом поляки,потом бельгийцы а американцы под 30-06. Кто из ВАС други знает ---поделитесь ?

Были планы на испытание ВМ, Максима и ДП с безрантовым трёхлинейным патроном.
Потом заглохло.
manliher-carcano1891
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 16:10

Сообщение manliher-carcano1891 » .

В интернете удалось найти фото немецкой переделки под патрон 7,92х57 зуба отражателя Мосинки. По фото вполне наглядно видно,что зуб отражателя смещен назад приблизительно где-то на 7мм. Такое смещение позволяет выбрасывать из ствольной коробки патроны длиной до 84-85мм (например, в случае осечки или перезарядки винтовки).
Изображение
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

PILOT_SVM писал(а): Потом заглохло.
Чего же заглохло: патроны такие до нынешних времен сохранились. Винтовку тоже видел. Постреляли, но дальше тему развивать не стали.
jon15
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:18

Сообщение jon15 » .

Подскажите, а каким образом штык влиял на траекторию пули? В том плане, почему он вообще должен оказывать влияние?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано jon15:
Подскажите, а каким образом штык влиял на траекторию пули? В том плане, почему он вообще должен оказывать влияние?

kolebanija stvola.
береженый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:56

Сообщение береженый » .

Изначально написано manliher-carcano1891:
В интернете удалось найти фото немецкой переделки под патрон 7,92х57 зуба отражателя Мосинки. По фото вполне наглядно видно,что зуб отражателя смещен назад приблизительно где-то на 7мм. Такое смещение позволяет выбрасывать из ствольной коробки патроны длиной до 84-85мм (например, в случае осечки или перезарядки винтовки).

Это уважаемый коллега рукоблудие поляков см. вот по этой ссылке. www.russian-mosin-nagant-forum.com . Там подробные фото. Мне же больше интересно как американцы решали эти проблемы, да и немцы в ПМВ тоже.С ув.
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей