20 малоизвестных вариантов АК-47

Ипр88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Сообщение Ипр88 » .

На АКМ? Пламягасители?
я на фото китайских тип 56 разглядел как минимум два различных- костой и просто цилиндрический. а возможно были еще варианты. а как вы еще можете обьяснить разное звучание двух аналогичых систем под один патрон?
BMD-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:05

Сообщение BMD-1 » .

а как вы еще можете обьяснить разное звучание двух аналогичых систем под один патрон?
Обьяснить не могу,не слышал как стреляет Тип56. Скорее всего дело в патронах. А пламягасителей ни на АКМ,ни на Тип56 никогда не было.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wладим753:
[Б]А вот в мемуарах пишут что отличаются. Афган ,Косово.....
Вот я и поинтересовался как такое может быть...[/Б][/QУОТЕ]
Афган тут скорее всего 5.45 vs 7.62
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Ни фига,в Косово, читал книгу "Белые волки и ...." автор сразу писал что услышали выстрелы китайских автоматов у себя за спиной.
Про Афган писали, .... что мы стали различать чавканье китайских автоматов.
Да и было с чем сравнивать, в Афгане были не только 5,45 но и много АКМ у самих и у афганских войск....
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

В Косово у всех были 7,62*39.... 5,56*45 были , но в малых количествах.
Да и в сербских войсках, что во время войны не жаловали этот калибр , что после перехода на натовский стандарт винтовки 5,56*45 не хвалят ...
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=hk2mWFGCOgg
А ведь и правда чавкает)))китаец то...
На данном видео есть работа и АКМ и тип 56, их видно на глаз, музыкальным слухом не обладаю но вроде разница есть...
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Оригиналлы постед бы Wладим753:
В Косово у всех были 7,62*39.... 5,56*45 были , но в малых количествах.
Да и в сербских войсках, что во время войны не жаловали этот калибр , что после перехода на натовский стандарт винтовки 5,56*45 не хвалят ...

В Косово звук автоматов путали со звуком пролетающих пуль. Вот и думали, что свои автоматы - бенг!бенг! , а китайские от ОВК - дзинь!дзинь! А лечь за бруствер, так от своих будет то же звонкое дзинь!
А по теме - отсутствует действительно редкий польский гранатомётный АК47 GN ,которых произвели околo 5.000 штук.
Изображение
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Твой?)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

neil писал(а): В Косово звук автоматов путали со звуком пролетающих пуль. Вот и думали, что свои автоматы - бенг!бенг! , а китайские от ОВК - дзинь!дзинь! А лечь за бруствер, так от своих будет то же звонкое дзинь!
А по теме - отсутствует действительно редкий польский гранатомётный АК47 GN ,которых произвели околo 5.000 штук.
//popgun.ru/files/g/36/orig/8573103.jpg
Нейл расписали бы про этот автомат с гранатометом, подробно, чего там и как, впечатления свои. Интереснейшая же штука, - а где еще теперь услышишь обзор владельца.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Оригиналлы постед бы Уннамед Плаыер:
Твой?)

Мой :)) А че расписывать, сделан качественно, гранатами не стрелял -жалко, ибо ружейная граната неимоверно перегружает автомат. С закрытым газоотводом стреляет в режиме болтовой винтовки, что интересно - на точность не влияет. Прицел решен хуже чем у Юга - можно потерять. Безопасность наоборот - лучше юговского, пользуется спецмагазин, в который нельзя вставить боевой патрон. Несмотря на массивный демпфер на прикладе, с плеча бы не рискнул стрельнуть гранатой, юги в этом благоразумнее-запуск с прикладом в подмышке.
Американские камрады пугали, что при закрытом газоотводе может залипнуть гильза ( случалось с юговскими) , но или дело в патроне,или в хромированном патроннике - у меня клин не получился.
Читал о нём, что выпущено около пяти тысячь и после изменений в тактике польской армии, почти все уехали к палестинцам.
Имхо, на данный момент - самый качественный клон АК47. Если вопросы-спрашивайте.
Некоторые отличия от обыч АК:
1.Два магазина для холостых патронов, справа - уже без вставки (та лежит внизу).
Изображение
2. Фиксатор крышки.
Изображение
3. Фиксатор крышки подробней.
Изображение
4. Зазмок газоотвода.
Изображение
5. Гнездо для защёлки резинового амортизатора.
Изображение
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Да уж))))
ИМХА, на приведенном мной видео явно слышна разница при стрельбе из Тип 56 и АКМ одиночными)))) Чавк-чавк и Бах бах)))а остальное для меня не требует доказательств.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Wladim753 писал(а): Да уж))))
ИМХА, на приведенном мной видео явно слышна разница при стрельбе из Тип 56 и АКМ одиночными)))) Чавк-чавк и Бах бах)))а остальное для меня не требует доказательств.
В таком длинном видео желательно бы указывать время, где один и где другой. Тип 56 так и не увидел :((

Звук у него:

neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

А вот тот звонкий звук, который путают с китайским автоматом с вражеской стороны. Пули:


BMD-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:05

Сообщение BMD-1 » .

Имхо, на данный момент - самый качественный клон АК47. Если вопросы-спрашивайте.
Какого года аппарат? Фото клейма заводского можно сделать?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

1963 , клеймо - цифра 11 в эллипсе.

Изображение
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

neil писал(а):Безопасность наоборот - лучше юговского, пользуется спецмагазин, в который нельзя вставить боевой патрон.
Юги не используют магазины для этого.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Спейшл то ю)))) или эти тоже как очевидцы 3,14ят,ну а если вы в ролике не увидели Тип 56 с откидным прикладом вначале когда он стрелял одиночными, а потом со штыком игольчатым))) ну не знаю, я различаю)))
Кстати в Сирии тип 56 используют в различных модификациях все стороны конфликта....И заметно это именно при стрельбе одиночными.
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

NORDBADGER писал(а): Юги не используют магазины для этого.
Используют :)) В обычный магазин вставляешь холостой патрон, извлечённый из хвоста трамблона. Или заранее, из носимых трамблонов вынимаешь холостые, запаянные в пакетики, наполняешь ими магазин, и тот носишь отдельно. Для запусков.
Владимир: имхо, фигня написана.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

http://yandex.ru/clck/jsredir?...421554168830135
И эти тоже 3,14ят)))) Все .....что с них возьмешь гвардейцы кардинала)))
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Wladim753 писал(а): http://yandex.ru/clck/jsredir?...421554168830135
И эти тоже 3,14ят)))) Все .....что с них возьмешь гвардейцы кардинала)))
Спасибо, интересная ссылка.
Я своё мнение высказываю, основанное на собственном опыте, и подкреплённое мыслями и видео, а ваше дело выбирать.
Когда по тебе стреляют , ты слышишь не автомат, но пули . А звук от пуль очень многие по неопытности путают с выстрелом.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

Владимир: имхо, фигня написана.
Оно понятно я бы один так, но тут разговаривал по этому поводу с участником конфликта с китайцами под Жаланашколем в Казахстане, они утверждали что различали эти звуки, может тоже .....
И ведь кочует это из мемуара в мемуар...
Рассказывали как атаковали их китайцы волнами и при поддержке на аналогах т-34 и т-59,конкретно рассказчик, был погранцом и стрелял в китайцев из ПКС с ночным и снайперским прицелом, оснащен был пулемет пламенегосителем. Работали тройками, один вызывает огонь на себя и прячется, потом стреляет вторая точка, опять прячется, потом третья.
Убили их очень много говорит....так что ХЗ но я склонен верить им, так как разница есть для меня....
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Да, это расхожее заблуждение кочует и дрейфует очень сильно и во все стороны. Я сам его раньше несколько раз встречал. А на практике - хрен АК47 от Вз.58 или Тип 56 отличишь. Особенно, когда по тебе откуда-то дубасят - там только пули слышишь - тот звонкий звук, который на видео с побитыми ребелами зафиксирован. Его и принимают за китайский.
Легко проверить: лечь за бруствер мищеней, а над ним пусть постреляют. Все 7.62х39 будут одинаково звенеть, но свой автомат и автомат друга из такого ракурса не слышишь, отсюда и легенда..
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

neil писал(а):Используют :)) В обычный магазин вставляешь холостой патрон, извлечённый из хвоста трамблона. Или заранее, из носимых трамблонов вынимаешь холостые, запаянные в пакетики, наполняешь ими магазин, и тот носишь отдельно. Для запусков.
Вообще-то я писал про спецмагазины при стрельбе гранатами. Так в чём у поляков лучше с безопасностью то? Если магазины по размерам разные, так югов ни кто не заставляет набивать обычные, инструкцией предписывается снаряжать патрон в магазин только перед стрельбой, так что перепутать проблематично, а остальное от лукавого.
Кстати сайт производителя говорит про 50.000 таких комплексов.
Wladim753
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 08:57

Сообщение Wladim753 » .

http://www.youtube.com/watch?v=b-9o5CSqpMU
Ведь чавкает зараза)))
http://www.youtube.com/watch?v=nJQjGT-LjGU
бумкает)))
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Норд, а можно ссылку на сайт? Вполне возможно, что ноль потерялся, читал я в каком-то источнике типа вики, уточнение приветствуются.
По магазинам: в короткий не вставить боевой, это и есть безопасность.У югов необходимо использовать обыч. магазин, или пустой изначально, или снаряжённый боевыми,поверх которого вставляешь холостой,а это чревато..
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

neil писал(а):По магазинам: в короткий не вставить боевой, это и есть безопасность.У югов необходимо использовать обыч. магазин, или пустой изначально, или снаряжённый боевыми,поверх которого вставляешь холостой,а это чревато..
Чем? Пустой нефиг заранее набивать, бо не по уставу. :)
neil писал(а):Норд, а можно ссылку на сайт? Вполне возможно, что ноль потерялся, читал я в каком-то источнике типа вики, уточнение приветствуются.
А может прибавился, там тоже люди. Но вот такое у них:
http://en.fabrykabroni.pl/?d=156
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

O,действительно:
_______________
1962-74: 50000 of 7,62 mm 'pmK przystosowany do miotania granatów' / since 1966: 'kbkg wz.60' - a fixed-stocked rifle grenade-capable variant of the AK
_______________
Я 5.000 взял отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Kbkg_wz._1960 ,
и при величине польской армии, больше склонен верить цифре в 50.000 .
NORDBADGER писал(а): Чем? Пустой нефиг заранее набивать, бо не по уставу.
Были случаи, когда запускали боевым и кучу народа вокруг себя калечили. Что короткий - уже хорошо, ибо на первый взгляд видна разница. А по уставу - никто не воюет :((
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

neil писал(а): Мой :)) А че расписывать, сделан качественно, гранатами не стрелял -жалко, ибо ружейная граната неимоверно перегружает автомат. С закрытым газоотводом стреляет в режиме болтовой винтовки, что интересно - на точность не влияет. Прицел решен хуже чем у Юга - можно потерять. Безопасность наоборот - лучше юговского, пользуется спецмагазин, в который нельзя вставить боевой патрон. Несмотря на массивный демпфер на прикладе, с плеча бы не рискнул стрельнуть гранатой, юги в этом благоразумнее-запуск с прикладом в подмышке.
Американские камрады пугали, что при закрытом газоотводе может залипнуть гильза ( случалось с юговскими) , но или дело в патроне,или в хромированном патроннике - у меня клин не получился.
Читал о нём, что выпущено около пяти тысячь и после изменений в тактике польской армии, почти все уехали к палестинцам.
А как трубка с которой пускаются гранаты крепится к стволу?
Ружейная граната ушатывает автомат - ствол, ствольную коробку? Где начинает проявляться слабина? Вообще на сколько выстрелов гранатой рассчитан этот АК?
Гранаты какого типа были, - или их несколько?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Вот хороший сайт с ответом почти на все вопросы: http://www.ak-info.ru/joomla/i...de/164-kbkg6072
Насадка - на резьбе, вместо компенсатора или охранной гайки.
От запуска автомат сильно страдает, когда долбанул из юга, то сразу задребезжали все деревянные накладки и переводчик начал передвигаться чуть ли не свободно. Со складным прикладом - хана прикладу, ибо в подмышку не сунешь, и приходится стрелять с земли.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

neil писал(а):Вот хороший сайт с ответом почти на все вопросы: http://www.ak-info.ru/joomla/i...de/164-kbkg6072
Ссылка интересная, спасибо. :) Но как крепится трубка на ствол там не бают.
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей