Сигнальные пистолеты

БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

немогупридумать писал(а): Уверен, это был продуманный шаг. Просто ещё не нашлись доки по этому заказу.
Может и так. Только документы по технологии производства оружия в военное время - большая редкость. Не то, что бы их небыло, но их значительно меньше, чем документов по общей организации производства. Но быть может кто-то когда-то найдет и по ОСП в Ижевске...
юра1977
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:22

Сообщение юра1977 » .

Изначально написано немогупридумать:
Есть такое чудо

продаете?
SEVER5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 05:08

Сообщение SEVER5 » .

с той же экспозиции
Изображение
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано SEVER5:
с той же экспозиции

:)
На всякий случай, все предметы с сертификатами и паспортами. Заметьте, снизу на фото осп26 :) Про опш42 я вообще молчу. Нульсовые :)
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Есть первые дни выпуска осп30, с номером 70 и 375!
Изображение
Изображение
Изображение
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:
Есть первые дни выпуска осп30, с номером 70 и 375! Не рекламы ради, но я не фанат, могу и уступить, наигрался уже.

Есть большие сомнения, что это первые дни выпуска... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Лично у меня по моему предмету нет сомнений. АА на вашем на рукоятке видны остатки старого номера. Какого он года сверху?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:

:)
На всякий случай, все предметы с сертификатами и паспортами. Заметьте, снизу на фото осп26 :) Про опш42 я вообще молчу. Нульсовые :)

... и прекратите "ненавязчиво" продвигать свои продажи в данном разделе. Здесь это может быть простительно новичкам, но не Вам. Денис, конечно, не подарок, но нужно соблюдать правила и реализовывать свои поделки в разделе купли-продажи сигнального оружия с фиксированной ценой, а не устраивать аукционы в личке.
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:
Лично у меня по моему предмету нет сомнений. АА на вашем на рукоятке видны остатки старого номера. Какого он года сверху?

У меня тоже нет сомнений. Просто нумерация сквозная. На накладках тот же номер 70. Никаких "остатков старого номера" нигде нет. Сверху года быть не может, т.к. клеймение годом началось в 1941г., а судя только по цифровой нумерации, без букв, предмет производства до 1938г.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Вот ещё ремонтная первых дней, вопросов не наблюдаю
Изображение
Изображение
Изображение
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:

Насмешили. Не нравится, не пишите в личку. А то сначала всё выспросили, а потом с претензиями. Не по-взрослому как то.
Фото выставляю для всех, и кто хочет купить, и кто хочет просто это увидеть. Извините, я тут сортировать никого не могу. Так что смиритесь и наслаждайтесь.

Что я выспросил? Я задал вопрос в личку по цене, а оказывается у Вас аукцион. Вам бесполезно задавать вопросы, поскольку цена за сутки растёт на 100000 руб, как с экспериментальным СПШ. Ещё раз повторю, для тех, кто в танке, в этом разделе нет продаж.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

По поводу номера 70. В принципе мне изначально шрифт не понравился. Но на сериях от 3ххх он становится именно таким, иногда и раньше. Почему есть 2 пистолета под таким номером мне не известно... Кстати, и шрифт идентичен. Вероятность того, что эти два предмета встретятся тут была равна нулю. Но... это произошло!
SEVER5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 05:08

Сообщение SEVER5 » .

Originally posted by БудемЖить:

Да, это точно "Северный пресс". В музее артиллерии на одной из выставок выставлялся ОСП данного типа с буквой "С" на стволе и привязанной табличкой, на которой написано: "Артиллерийскому историческому музею Красной армии. Изготовлено на заводе "Северный пресс" в 1942-43 гг. Директор завода Степанов, секретарь п/бюро Жеребцов". Привязка предмета/клейма к заводу более чем определенная.
Изображение
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:

Вижу, за слова отвечать Вы не желаете. Тогда я выставлю на общее обозрение Ваш вопрос и мой ответ. Меня не в первый раз пытаются унизить и оскорбить, но от Вас я не ожидал. Повторю ещё раз, уберите свои обвинения из этой темы и я сделаю тоже самое
dialog впо-524.
vlad448 2017-08-06 10:56:33
Приветствую!
Какова цена на СП-26?
С Уважением, Влад.
немогупридумать 2017-08-06 11:14:43
Здравствуйте. Я правда не знаю. Год назад знакомый покупал без документов за 100. Думаю, что то вокруг этого. Или предложите свою, а я соберу все предложения и дам ответ
С уважением
список персональных сообщений

Я всегда отвечаю за свои слова. Если Вас не в первый раз пытаются унижать и оскорблять, значит Вы того заслуживаете. Непонятно, какое отношение к этому имеет моё замечание по поводу недопустимости продвижения продаж Ваших поделок в данном разделе и моё негативное отношение к аукционной форме торговли вне соответствующего раздела. Ничего предосудительного в приведённой Вами переписке не нахожу и своих постов тереть не собираюсь. Советы свои давайте кому нибудь другому.
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:

Вы это в разделе продаж напишите, в моей теме. Тут то что кипеж подымаете?
Предмет мой, сколько хочу, столько и пишу. Завтра 300 напишу, Вам то что? Советую свои претензии тут потереть, не красиво как то...

... и перестаньте всё время править уже написанные Вами тексты. Вот это, уже действительно не по-взрослому.
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:

Уважаемый, корону снимите, я вам не подданный, что б мне указывать. Про аукцион я так и не увидел ответа, подтверждение, что в данной теме я чем то торгую тоже. Извинений не услышал. Может, стоит притормозить?

Я Вам не указываю, а констатирую, что Вы постфактум правите свои тексты.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Для всех остальных показываю ещё одно чудо. Эти два предмета не дошли до фронта, а так и пролежали вместе почти 80 лет.
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

А ещё через пару месяцев покажу предсерийный или ранний пистолет из приведённых выше.
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:

А вот тут поподробнее. Чем и когда я заслужил такие оскорбления? Если на форуме есть завистники, тупо перекупщики, барыги и просто не адекватные люди, то это не значит, что я заслужил от них какие либо оскорбления. Итак, чем я ЭТО заслужил?

К счастью, Вы этого не пояснили.
P.S. Мне надоело "общаться" с Вами. Изначально, Вам бы отшутиться и промолчать, но поскольку Вы стали брать нахрапом -
"Насмешили", "Не по-взрослому", "Смиритесь и наслаждайтесь" и т.д, то через пру-тройку постов вполне закономерно скатились к поиску "завистников", "тупо перекупщиков", "барыг" и "неадекватов".
vlad448
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vlad448 » .

Изначально написано немогупридумать:

... в нашем кругу коллекционеров лишний раз ссориться ни к чему.

"Молодой человек, мы русские, не обманываем друг друга..." ©
(Куйбышев - Брат 2).
:)
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Изначально написано немогупридумать:
Есть первые дни выпуска осп30, с номером 70 и 375!

Хм...
Изначально написано vlad448:

Есть большие сомнения, что это первые дни выпуска... :)

У меня тоже большие сомнения... уж больно все клейма смахивают на поздние ремонтные... хоть я и не большой специалист по сигнальному оружию, но к счастью (хотя в какой то степени и к не счастью) хоть и не часто и не много, но сталкиваюсь лишь с боевым оружием со складов, и с десяток пистолетов осп-30 прошли через мои руки... и отметить я могу, что серийные номера у них были только на обойме ствола, на рамке был только ижевский знак, а номер не дублировался...
Т.о. номер 70 у vlad448 выглядит более аутентичным, несмотря на полный набор клейм с серийным номером на различных частях пистолета... кстати, а не многовато ли их на пистолетах тов. немогупридумать? Интересно их столько было до ремонтного вмешательства?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Изначально написано немогупридумать:
Есть такое чудо
Изображение Изображение

Кстати когда то про такой экземпляр в журнале Калашников писали, что
Изображение
На заводе хранится интересный экспериментальный экземпляр СПШ с инерционным механизмом гашения отдачи. Этот образец не выпускался серийно и сохранился в единственном экземпляре...
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Hooke:

Кстати когда то про такой экземпляр в журнале Калашников писали, что

На заводе хранится интересный экспериментальный экземпляр СПШ с инерционным механизмом гашения отдачи. Этот образец не выпускался серийно и сохранился в единственном экземпляре...
Совершенно верно, журнал не врёт, на заводе в конструкторском бюро есть ещё один экземпляр. Но он не переделан и не продаётся. Поэтому, их 2 и только один в продаже ( это не тайна, ибо Вы привели мои фото из раздела продаж, а то опять скажут, что я тут продаю...).
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

Hooke писал(а): сохранился в единственном экземпляре...
Да и номер 01 как бы совсем в тему :)
Изображение
Изображение
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Hooke:

Да и номер 01 как бы совсем в тему :)

Номер набит при огражданивании, его не было. Предмет был абсолютно без номеров и клейм, кроме щита со звездой. По качеству изготовления сильно сомневаюсь, что их было всего 2. Штамп буфера и подгонка деталей говорит о серийном выпуске, пусть о не большом, но и не одиночном
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Hooke:


Т.о. номер 70 у vlad448 выглядит более аутентичным, несмотря на полный набор клейм с серийным номером на различных частях пистолета... кстати, а не многовато ли их на пистолетах тов. немогупридумать? Интересно их столько было до ремонтного вмешательства?

:) Многовато! Сидел вечерами добивал :) И чем это клейма влада аутентичнее, чем на моём экземпляре :) ? Хотя, лично мне это ровно, но факт двух номеров на лицо :)
R_S
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:33

Сообщение R_S » .

А у ОСП-30 с латунной рамкой ижевские клейма?
Hooke
Поручик
Поручик
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 май 2007, 01:18

Сообщение Hooke » .

немогупридумать писал(а): И чем это клейма влада аутентичнее, чем на моём экземпляре
Я написал выше, что на оригинальных ОСП-30, которые я видел, номера были только на обойме ствола и на рамке не дублировались... именно этот факт, по моему мнению, говорит о минимальном вмешательстве в пистолет перед выпуском на гражданский рынок. Не видел я ОСП-30 с серийником на рамке пистолета. Хотя я их не так много видел, и вполне могу заблуждаться.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

На рамке под стволом это номер, пробитый при ремонте, о чём говорит квадрат. Номер пистолета выбивался и на рамке, но он расположен под левой накладкой, и видеть его Вы не могли
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано R_S:
А у ОСП-30 с латунной рамкой ижевские клейма?

Ижевск 43 год
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя