L. nagant brevete liege 1898 +1901+1912+1913 Цари (МЕГА ТРАФИК!)

Сообщение 11 сен 2017, 21:30.

Кстати этот наган имеет историю, как мне рассказал продавец, он купил его у семьи, предки которой бежали от большевиков в 1917 году и глава семьи прихватил этот револьвер с собой в дорогу "на всякий случай" (тогда с ввозом короткольствольного оружия в США было проще ).

Без документального подтверждения,это просто красивая история,в которую можно верить или нет :)
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 12 сен 2017, 18:28

andreyelar1 писал(а):Без документального подтверждения,это просто красивая история,в которую можно верить или нет

Совершенно согласен, но я не знаю какое подтверждение он мог мне предоставить - рассписку от первого владельца, завереную нотариусом вроде: - "да, этот револьвер я привез из России, когда бежал от большевиков в 17 году"? :)
Придумывать такую красивую историю продавцу не надо было - я покупал этот револьвер у него в любом случае т.к. мне он прекрасно вписывался в коллекцию и цена и состояние устраивали... т.е. скорее всего [я думаю] ему действительно рассказали это те, кто владел этим револьвером раньше, а правду они ему сказали или нет, это уже на их совести, но опять-же, не вижу смысла им выдумывать что-то... сам револьвер по крайней мере никак это не опровергает, т.к. и по году подходит и по отсутствию каких-либо "импорт маркс" или "ремонтных знаков" (значит попал сюда частным путем).
Единственное, что меня немного смущает, что получается родственники вместо того что-бы повесить этот револьвер на стенку (в рамке на бархотной подкладке) и показывать детям/внукам как часть истории своей семьи, продали его незадорого, но во-первых далеко не все относятся к оружию так-же как я например, а во-вторых неизвестно какая там была ситуация в семье...
Sasha_KY
Рядовой
Рядовой

Сообщение 13 сен 2017, 19:05

[QUOTE][B]Совершенно согласен, но я не знаю какое подтверждение он мог мне предоставить - рассписку от первого владельца, завереную нотариусом вроде:
Вы купили предмет который нравится,поду ставший от времени,но без импорт маркировки и арсенального ремонта,это ценится.
И как бонус получили историю :) к сожалению- без расписки от первого владельца, заверенную нотариусом вроде: - )да, этот револьвер я привез из России, когда бежал от большевиков в 17 году" :-)
У меня то-же есть Наган 1916г. с историей подтверждённой документально. Про накладки знаю :),решил оставить такими,с какими мне достался.
Изображение
Изображение
Изображение
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 14 сен 2017, 18:24

У меня то-же есть Наган 1916г. с историей подтверждённой документально

А что за "документальное подтверждение" у Вас, просто интересно (там на фото не понятно что за бумага), да и откуда у него такие накладки красивые появились тоже интересно, и как он так хорошо сохранился снаружи (там что оригинальное "чернение")?... всегда интересно послушать историю какого-нибудь старого оружия... ну если это все не секрет конечно...
С уважением,
Саша.
Sasha_KY
Рядовой
Рядовой

Сообщение 16 сен 2017, 15:20

У меня то-же есть Наган 1916г. с историей подтверждённой документально

А что за "документальное подтверждение" у Вас

Присоединяюсь к просьбе
Бен Ганн

Сообщение 05 окт 2017, 03:43

Насколько я смог рассмотреть это винтажный сертификат на ввоз в США трофейного оружия...
И Вам всего!
toshik
Фельдфебель
Фельдфебель

Пред.

Вернуться в История оружия