Не от хорошей жизни

WAGNER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:11

Сообщение WAGNER » .

Было, нет?чудо такое.
Изображение
Изображение
Изображение
kmv72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:47

Сообщение kmv72 » .

Это чей сумрачный гений ТАКОЕ придумал то ?
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 11002
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Изображение
николс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:34

Сообщение николс » .

жестоко. переработанный магазин парабеллум на 32 патрона на новые реалии.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

WAGNER писал(а): Было, нет?чудо такое.
А что особенного в трехлинейке с замененым магазином? и патроны рядом родные лежат.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

Shekspeer писал(а): А что особенного в трехлинейке с замененым магазином?
Её вес,баланс и где-то габариты, с таким магазином от ДП, на 47 патрон :D
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 11002
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Твердотопливники делали в г.Павлограде Днепропетровской области, хим. завод и мех. завод. А г.Павлограж это Западный Донбасс. Близнецы-братья. Простейшие рецептуры не сложны и доступны для химического производства Центрального Донбасса!
Kurt_Wolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 май 2014, 04:49

Сообщение Kurt_Wolf » .




ПТРС и ПТРД интересная доработка коллаборационистов.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Kurt_Wolf писал(а): интересная доработка коллаборационистов.
А кто такие "колаборационисты"?
Kurt_Wolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 май 2014, 04:49

Сообщение Kurt_Wolf » .

Изначально написано БудемЖить:

А кто такие "колаборационисты"?

Коллаборациони́зм (фр. collaboration - 'сотрудничество') - осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле: сотрудничество с оккупантами.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Kurt_Wolf писал(а): Термин чаще применяется в более узком смысле: сотрудничество с оккупантами.
Понятно. А кто в данном случае есть окупанты?
Kurt_Wolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 май 2014, 04:49

Сообщение Kurt_Wolf » .

Изначально написано БудемЖить:

А кто в данном случае есть окупанты?

Руслан Николаевич, вот при всем уважении, Вы же знаете что происходит и что я отвечу на этот вопрос.
Вы ожидаете что-то новое узнать? Так я же не из газет инфо черпаю,чтобы в дискуссии вступать. Тут в 2014м и 15м годах, начиная с конца августа особенно, оккупанты из кадровых частей, попадая в плен, особо и не скрывали кто они и откуда, из какой части и т.д.
Оккупанты - те кто пришли с оружием на территорию моего государства, имеющего вполне четкие границы. И откусили кусочек в пользу своего государства, а второй кусочек до сих пор кусают.
Коллаборационисты (их иногда ошибочно называют сепаратистами, сами они себя могут хоть сказочными феями называть - суть не поменяется) - определение известно, помогающие оккупантам - с оружием или без.
И те, и другие имели выбор - идти с оружием и, соответственно, предавать свою страну или нет. Выбор ими сделан, кто есть ху все давно знают. И вы - соседи, и мы.
Дискуссии о том, их_там_нет или их_там_есть, особенно в рамках этого форума - в 2018 году, уже ничего не изменят. Равно как и погибших из могилы не поднимут.
Я не назову их, оккупантов и коллаборационистов, иначе - после 2014го невозможно, и мне абсолютно безразлично Ваше отношение к данному вопросу.
P.S.Предвосхищая два вопроса - а почему я на русском общаюсь, и почему я на русском ресурсе присутствую.
Обычно стандартные вопросы в такого рода обсуждениях.
На русском я пишу т.к. здесь это основной язык общения для комплексного взаимопонимания, а я его немного знаю в числе других.
Нахожусь здесь потому что мне тут кое что надо в части информации.
Модератор может банить, даже по ай пи - от этого ничего не изменится.
БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 11542
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

Kurt_Wolf писал(а): Руслан Николаевич, вот при всем уважении, Вы же знаете что происходит и что я отвечу на этот вопрос.
Конечно знаю, тем более что вы свою позицию не скрываете, что следует, как минимум, из вашего профайла. И следующие возможные вопросы в этом смысле тоже вполне предсказуемы. Но дело ведь не в этом. Мне видится, что если вы присутствуете здесь исключительно по информационной части (что вполне понятно и не осуждаемо), то, быть может, стоит избегать посылов, которые могут возбудить какие-то особые страсти? В противном случае это будет уже не вполне информционный интерес, а другая разновидность присутствия, которую нельзя объяснить только интересом к железу и т.п. Как то определитесь, что ли...
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Пiдхорунжий Очевиднiсть, а зачем Вы нам тут светом истины светите- вроде не просил никто светить так развернуто? Бросьте этих шуток.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Прекратить делить! Необходимо объединять! Естественная граница может быть только одна между Германией и Россией. И всё! Точка! Все политические пигмеи с этим не согласные являются врагами немцев и русских и подлежат перевоспитанию. Ими занимаются миротворческие силы Министерства Миротворчества (быв. МО). Все разговоры, что могут быть немцы Баварские, Саксонские, что могут быть русские окраинные, из Белой Руси пресекаются ТРУДОТЕРАПИЕЙ!!!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Только труд может превратить укропитека из человека прямоходящего в человека умелого!
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Зашибись вы их пристыдили, теперь-то они осознали всю меру, степень, глубину, и признАют свою вину. Возможно, даже "Райберт" заявит о самороспуске, а капитан Чекушка возьмёт самоотвод.
Дело сделано, на этом прошу перестать.
ПродОлжите-закрою тему, пока модератор не почистит.
Costas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:18

Сообщение Costas » .

Изначально написано Kurt_Wolf:

.Коллаборационисты (их иногда ошибочно называют сепаратистами, сами они себя могут хоть сказочными феями называть - суть не поменяется) - определение известно, помогающие оккупантам - с оружием или без.
.

Вы всё попутали. Да бог с вами...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Коллаборационисты (их иногда ошибочно называют сепаратистами
Повстанцы, инсургенты, не правительственные войска. Вот сегодня в Киеве прошёл в течении 20мин. гей-парад. Евродепутаты призвали Президента 404 его возглавить. Не возглавил. Ибо это гей-парад, а не парад педарастов!
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Не понимаю суть спора с заподенцами на сей момент..., а именно- пока они вооружены( т.е. с оружием, хоть каким-то..., и питают к этому интэрес...). Да и слушать по этой причине они(западенцы) Вас не станут..., в лучшем случае- получите прикладом в табло... А потому-спор с ними бессмыслен...Они в силе и ентим-пользуются... Вот когда у них все будет изъято, любым путем..(печально- но, мирно это не произойдет и это надо понимать..) тогда с оставшимися(искренне хочется, что бы их было побольше...,человек склонен искренне заблуждаться..) и после объективно определенной степени их вины, с ними можно будет что-то обсуждать и работать над восстановлением исторической справедливости... А пока- не уподобляйтесь в словестности им(заподенцам), а то-складывается устойчивое сомнение в адекватности выступающего... С ув.
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 11002
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А Вам не интересно, что на каждого убитого и раненого АТОшника прокуратура 404 заводит уголовное по факту нанесения телесных повреждений и преднамеренного убийства гражданина 404. Пока это не афишируется, но это есть. Не только на иностранцев посетивших Крым без соизволения Киева заводятся уголовные дела.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Крым,Крым... Когда же наши "правитили" скажут, что Крым у Украины никто не отнимал..Эта территория была и будет и русской, и украинской,и белорусской, и туркменской...Поганцы из Киева не пускают туда "своих" сами.. А в Крым-просто не пустили американцев и натовцев.., раз уж украины не смогли..., да и кровопролитие неизбежное с западенцами в Крыму предотвратили.., а ведь-чуть-чуть: и Одесса и Донбас тому подтверждение.. Заводят дела на иностранцев за Крым.., блохи заводятся... Каждый,кто там был-путь обозначится-и они там в Киеве-"зашьются" возбуждаться.. Пусть и на меня заведут...придурки.. С ув.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А вот теперь НАТО может посмотреть на два города-героя Русской славы - Очаков и Измаил. Севастополь в очередной раз, с трудом правда, удалось отстоять. Что делать если придётся отстаивать Очаков и Измаил?
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Не будем в дебри.. Стратегическое значение-Крым.. Вот просто уверен-рано или поздно и Украина..,оч. надеюсь,что Галицию от Украины "не отделят"...Украина-будьте реалистами-оптимистами, не, против истории не попрешь-все приходяще и тлен-я про западенцев и парашенцев...Ну а Нато-экскурисия может скоро и неожиданно закончиться:татары,тифтоны,ляхи,интервенты,фрицы..,ну так Нато-хто??С ув.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Все-замолкаю,давай те лучше по теме.. С ув.
Kurt_Wolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 май 2014, 04:49

Сообщение Kurt_Wolf » .

Сергей с СПБ, ЯРЛ, Коста Г - почитайте что вы написали про мою страну и задумайтесь. Именно за это вас, мразей великодержавных, тут и ненавидят. Именно за это вас тут и убивают, чтобы вашего духа тут и не пахло. Не надо было лезть в чужой дом. Я за свой дом с оружием против вас с весны 2014го. За свою землю.
Вы сами вызвали ту реакцию, плоды которой сейчас пожинаете. Желаю вам сдохнуть или образумиться.

Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Не- ну придурок же... Желаю Вам скорейшего излечения... и не дай бог с тяжелыми последствиями, когда оружие отнимать будут "врачи"... Не хотел отвечать-но ведь достал... Не надо его забанивать, вот вам и подтверждение всего сказанного выше...
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Хотя,чего тут обижаться.. Хун-вуй-бин, в школе нормальной не учился, книжек не читал, родителей не слушал.. Но,горячь..,его бы "напор" , да в мирное русло..
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей