Не от хорошей жизни

Hisname
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:28

Сообщение Hisname » .

Пост № 5666 от 31-7-2017 16:40 ; камрад Новгородец выложил:
Изображение
На тот момент, в соцсетях, она позиционировалась как "Захарка".
По мотивам ПТРД....а так то навалом подобного творчества.
Изображение
Изображение
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Какая-то весёлая миномётная кустарщина из Колумбии, в исполнении боевиков FARC, 2005 год...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Те же яйца , т.е. FARC только год - 2012...
ИзображениеИзображение
Ланцепок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:28

Сообщение Ланцепок » .

Нафига он их газетой обматывает? :upset:
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Изображение
Изображение
Изображение
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Ланцепок писал(а): Нафига он их газетой обматывает?
Обтюрация? Хранение?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Можно и в "Криминал ...". Запущу здесь. Музей АТО в г.Днепропетровске (быв. Екатеринослав, Нижнее Приднепровье, Новороссия). Похоже это оригинальное, не сделанное специально для музейной экспозиции.
https://www.youtube.com/watch?v=HW0L1rJoEsA
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Продолжение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Окончание, но не КОНЕЦ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

ЯРЛ писал(а): Похоже это оригинальное, не сделанное специально для музейной экспозиции
"Я хренею, дорогая редакция!"(с) В чём сакральный смысл этой наваренной "ёлочки"? А дверки от погреба это ваааще :D и чей-то заборчик не пожалели...
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Так Вы будете смеяться, я заглянул внутрь. Это же БРДМ, там два колёсика через траншеи ездить. Их убрали, ниши вырезали и приварили углы в габарите борта. Места стало больше. А "дверка от погреба" из 7мм. листа. Ну какой идиёт будет залазить сверху? Генералы из ГАУ МО СССР, которые вообще допустили на вооружение бронированные машины с верхними люками? Насчёт елочки и квадратиков. Лист 7мм. и нормальный провар. Или очень мощный сварочный или как положено прогревали газовой горелкой. Сзади убрали водомёт, вварили тот же лист.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано ЯРЛ:
Ну какой идиёт будет залазить сверху? Генералы из ГАУ МО СССР, которые вообще допустили на вооружение бронированные машины с верхними люками?

Ага, на плавающей машине надо было с двух бортов по дверце сделать :D Генералы, конечно туповаты были, что не позаботились о нуждах бравых атошных героев :D
А по сабжу - это видимо для психической атаки, атомобиль :D последнего шанса.
P.S. Думал думал чего тут не хватает на дверке, вспомнил :D
Изображение
Тиха украинская ночь, но бтру могут скиздить :D
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

на плавающей машине
И часто она плавает? И плавает вот так с хода? Герметизацию по периметру и задрайки по морскому типу! Вообще плавание это один из бредов ГАУ. На учениях сначала водолазы прощупывают дно, что бы потом достать, готовят это гавно, на экипаж спасжилеты, к жопе крепят буксирный трос, на фото его не видно, и только потом, многократно перекрестясь, пускают поплавать. Ну и берега подбирают спуститься и главное вылезти.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Да не, базара нет, хохлам оно конечно виднее. Продвинутая нация. Кто такое ГАУ, так шарашка.
kmv72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:47

Сообщение kmv72 » .

Ярл , нахрена ты пи.. шь если ни разу не плавал на подобной технике ? Какие , в жопу , задрайки ? Какие тросы ? На БМД , к примеру, ставится только удлинённый триплекс для механа и не вылезая из машины - открываются волноотражатели и включаются водомёты. Это говорю тебе я , тот кто лично плавал на БМД , на БРДМ , я думаю , нужно произвести примерно те же манипуляции , не более .
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

ты пи.. шь
Во первых не ты, а Вы, мы с Вами трефное не пасли. Так что 3.14здите. Я просто пишу, что на водоплавающих броневичках можно было свободно делать бортовые люки с соответствующей герметизацией и задрайками.
Это говорю тебе я , тот кто лично плавал на БМД
Плавают вообще то женщины и экскременты, по воде ходят. И второе и где Вы таки плавали? Пруды, озёра, реки, водохранилища, моря и т.д.? Или на учениях на специальном полигоне? Или просто так бултыхались в воду где захотелось? Под Днепропетровском стояла 6-я танковая армия (Черкасское-Гвардейское). На протекающей рядом р.Самаре был участок подводного вождения танков Т-64 и надводного вождения всяких водоплавающих броневичков и плавающего танка. Это был самый оборудованный участок полигона, водолазная станция, лёгкие и тяжёлые водолазы, медвзвод, тягачи, связь. Положено было в 70-х каждый экипаж прогнать через воду в процессе обучения. После прогонки бронетехники через солдат сидящих в окопах это был самый дорогой, травмоопасный и ответственный участок. Кстати БРДМ тёк по всем щелям, как нимфоманка. Там была "трюмная" помпа откачивать воду, просочившуюся!
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано ЯРЛ:
Я просто пишу, что на водоплавающих броневичках можно было свободно делать бортовые люки с соответствующей герметизацией и задрайками.

Так и пиши на форуме вышиванок. Нахрен тут кому твоё диванное мнение.
Изначально написано ЯРЛ:
Это был самый оборудованный участок полигона

Если дальше полигона, и то который из-за кустов видал, носа не казал, чего всякую грамотейщину калякать.
P.S. Как заведёт такой "эксперт" диван, так аж мозги наружу!
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А какие реки Вы форсировали на БМД? В бою? Бой с ходу? С кем изволили воевать и на чьей стороне? Последние нормальные в СССР броневички были БТР-40 и БТР-152, ну и МТЛБ. Остальное на радость военно-промышленному комплексу для получения звёзд (нагрудных и напогонных), наградных, премий и квартир. Ваша БМД это - "шмерть врагу, писец расчёту"! Исчас всё это железо, нагруженное укропами, сожгли на раз ребята освобождающие Донбасс от укронацистской мрази.
Так и пиши на форуме вышиванок.
К моему великому сожалению мой статус на Ганзе не позволяет сказать Вам прямо в лицо, что я думаю о Вас, о Вашем происхождении, о Ваших родственниках, о Ваших сексуальных привычках и о Вашем будущем!
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

ЯРЛ, не поверишь, вообще по барабану чего ты там думаешь и не говоришь.
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Исчас всё это железо, нагруженное укропами, сожгли на раз ребята освобождающие Донбасс от укронацистской мрази.
......
денежку подбрось, не жадничай -



ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Это я виноват, КАЮСЬ! Не нужно было фото из музея АТО в г.Днепропетровске выкладывать. Виноват!
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Один выбыл из дискуссии, следующим приготовиться, раз русского языка не понимаете.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Мне убрать фото?
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

ЯРЛ писал(а): Мне убрать фото?
Это как хотите, мне не мешают. Не интересно, не по теме, но и не мешают.
От дискуссии будут отстранятся любители донести звенящую Правду, хотя их не просят, а также любители разговаривать шершавым языком плаката.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Спасибо! Оставлю. А чего не по теме? БРДМ в "соплях" это как раз "не от хорошей жизни".
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

ЯРЛ писал(а): А чего не по теме?
Мне казалось, что тема о стрелковом оружии, но коллективу виднее, раз шушпанцеры постоянно постят. Хотя сам грешен, чо уж там, выставлял разок-другой хорватские панцервагены.
kokombo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:35

Сообщение kokombo » .

Видео, конечно, ужас. Слов нет
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Сегодня практически уже всё оружие это ретро, вторая половина 20-го века, или оружие прошлого тысячелетия. Интересно на долго ещё хватит?
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

Изначально написано Новгородец:

"Я хренею, дорогая редакция!"(с) В чём сакральный смысл этой наваренной "ёлочки"? А дверки от погреба это ваааще :D и чей-то заборчик не пожалели...

защита от рпг
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Изображение
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Родезия. Самооборона для дома и автомобиля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей