Работа ДТК

Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин »

До того как пуля вылетит из ствола, винтовку отбросит назад на 1/10 дюйма +-.
Но отдача этими 1/10ми дюйма не ограничивается как вы поняли.
Это к чему? И кто-то с этим спорит?
Я привел выдержку, где автор ошибочно исключает те ПГ, которые работают в ДТК из общей работы ПГ "на отдачу".ДТК борется с инерцией винтовки, т.к. послевылета пули давление газов РЕЗКО падает, и они уже, практически,не ускоряют винтовку.
О чем вообще спорим-то?
------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
zorra.s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение zorra.s »

всем здравствуйть . мне вот интересно а какая отдача 12к в дж и магнум
хотябы приблизительно. спасибо.
Вячеслав М
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:42

Сообщение Вячеслав М » .

Отмечусь, интересная тема
criostazis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:58

Сообщение criostazis » .

ДТК борется с инерцией винтовки, т.к. послевылета пули давление газов РЕЗКО падает, и они уже, практически,не ускоряют винтовку.
ИМХО давление газов резко падает уже при прохождении пулей ДТК,иначе в чем прикол?
bagrov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 10:47

Сообщение bagrov » .

И я отмечусь. На мой взгляд в первую очередь дтк изменяет вибрации ствола во время выстрела что сразу же вызывает смещение стп на мишени. Причем при стрельбе на сто метров например вибрации оказывают на расположение стп даже большую роль чем скорость пули. Пример. Тигр при стрельбе более скоростным патроном и более легкой пулей чем обычно стп сместилась влево вниз на пять см. а на 300м как и положено падение по сравнению с менее скоростным патроном уменьшилось.А вообще Джиин самый здесь просвященный по дтк.
Ответить

Вернуться в «Баллистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость