С 250 метров из СВД.

tuskan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:44

Сообщение tuskan » .

Августо Пиночет писал(а): СВД-шке, уже 48 лет. Она еще довольно актуальна хотя уже и не "не заменима". Но подумайте и скажите, какое снайперско оружие состоит на вооружении такой период времени? Это произведение искусства (возможно последнее) русских оружейников, которое вызывает: страх у всех кто о нем слышал, уважение у тех, кто с ним общался и любовь у тех, кто с ним жил. Или я не прав?
тысячи трупов одобрительно заворочались в могилах :)
walet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 07:33

Сообщение walet » .

кстати, удивился - баллистика 6,5Х55 до 800 м очень схожа с 54м патроном :) такая вот незадача
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:42

Сообщение enzim_sniping » .

кстати, удивился - баллистика 6,5Х55 до 800 м очень схожа с 54м патроном такая вот незадача
Изображение
Изображение
P.S. Практически один в один :-)))
walet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 07:33

Сообщение walet » .

на то и схожесть и не знак равенства :) сравнивал как раз в Борисове, на одной винтовке :)
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

enzim_sniping писал(а): СВД прекрасная винтовка, но для своих задач на войне. Нормальной СВД,(хороший стрелок) хорошим патроном (в нормалную погоду) можно ПРОГНАЗИРУЕМО поражать цель размером лист А4 до 500м. Но эта винтовка не предназначена для БУМАГИ, АНТИТЕРОРА, БЕНЧРЕСТА, ВАРМИНТА и т.п. Ожидать от неё показателей современной ВЫСОКОТОЧНОЙ винтовки не надо. Она не для этого создавалась. СВД ещё много лет будет в АРМИИ на вооружение и не потому, что НЕТ альтернатив. А потому, что для АРМИИ болльше не надо. Для войны (поражение двуногоо до 500м)она прекрасно справляется, так же очень вынослива и не прихотлива. Плюс магазин на 10патронов и автоматика (для войны)делает её прекрасным оружием (но ТОЛЬКО для ВОЙНЫ).
Другое дело, что для ПОЛИЦИИ, СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СПОРТСМЕНОВ и т.п., конечно ОНА негодится ни как. Да и патрон 7,62х54 очень далёк от совершенства, так как его балистика и энергетика (при выстреле за 300м) оставляет желать лучшего. Но это уже другая тема.
P.S. C 250м попасть в спичечный коробо можна, но это будет случайность а не закономерность. ТТХ не позволят в такую цель на такой дистанции работать прогназируемо.
ЗАЧЁТ ...А то читаешь и диву даёшься какие только СВД подвиги не приписывают.Обычная крепкая,надёжная , безотказная, в руках солдатика ..КОЧЕРГА..
rustam1975
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 16:21

Сообщение rustam1975 » .

Еще никто не доказал существование минутного тигра-свд
На 100 м минутного. На 250 в коробок-только случайность.
И это знает любой кто стрелял из тигра-свд и глядел в его оптику на 200 м хотябы. Там лист а4 бы разглядеть
Глубоко уважаю и люблю это оружие, но его стихия не высокоточка
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

tuskan писал(а): тысячи трупов одобрительно заворочались в могилах :)
я плакаль ...
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

не знаю насчет спичечного коробка на 250 метров, но в тазик диаметром 60см на 1000 м спокойно попадает. посп 6х42, патрон новосиб повышенной кучности.
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

[QUOTE]Originally posted by zaurbek:
не знаю насчет спичечного коробка на 250 метров, но в тазик диаметром 60см на 1000 м спокойно попадает. посп 6х42, патрон новосиб повышенной кучности.[/QUOTE

Может и попадает ,,, Только вы забыли написать с какого выстрела ?В ваш посп с увеличением на 6 за 1000 метров не только тазик с диаметром 60 см не увидишь ,паровоз бы разглядеть.СКАЗОЧНИК.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

очкарики ботаники может и не увидят. но в 6 кратную оптику четко видно ярко красный тазик, правда размером с 5 рублевую монету
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

Уважаемый! Прежде чем что то насчет сказок говорить продемонстрируйте что либо подобное хотя бы из 20 кратной оптики и импортного ствола.
Перейдите по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=5Hg8i8izlGk
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

Уважаемый .по поводу первого поста .. Я вроде не очкарик и не ботаник Но сегодня сделал увеличение на своём ЦАЙСЕ на 6 и посмотрел на километр как бы я стрельнул в тазик ?Ответ ..просто смешно . НУ САМИ ПОСМОТРИТЕ !!.По поводу второго поста .я не понял с этого ролика какая была дистанция ? НО если 100 метров то для импортного ствола , и импортного патрона , эта задача легко выполнимая для СТРЕЛКА который тренеруеться. .Но 10 выстрелов подряд с СВД ,(при такой температуре) у которой после 5 выстрелов ствол как утюг. РАЗВОД ИМХО
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

а кто сказал что Вы очкарик? ни в коем случае. это я имел ввиду обобщенно (хотя я сам очкарик когда читаю: +0,5). еще раз утверждаю что четко видно тазик ярко красного цвета на дистанции ровно 1000 м. дистанцию мерили дальномером newcon.
rustam1975
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 16:21

Сообщение rustam1975 » .

ZAUER 202 писал(а):Уважаемый .по поводу первого поста .. Я вроде не очкарик и не ботаник Но сегодня сделал увеличение на своём ЦАЙСЕ на 6 и посмотрел на километр как бы я стрельнул в тазик ?Ответ ..просто смешно . НУ САМИ ПОСМОТРИТЕ !!.По поводу второго поста .я не понял с этого ролика какая была дистанция ? НО если 100 метров то для импортного ствола , и импортного патрона , эта задача легко выполнимая для СТРЕЛКА который тренеруеться. .Но 10 выстрелов подряд с СВД ,(при такой температуре) у которой после 5 выстрелов ствол как утюг. РАЗВОД ИМХО
Походу Он троллит просто или дилетант. Не надо на километр- кто держал в руках винтовку - знает что в посп на 600- то метров не увидишь тазик.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

насчет миража. чем больше кратность тем больше и мираж.
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

Вы сами то (уважаемый )пытались стрельнуть на запредельную дистанцию ?, может подскажете как вы это делаете.Если пишите о том кто стреляет, и так все знают , ....большая кратность больше мираж.. или вы теоретик?если нет то каким патроном, вес пули , производитель , с какого ствола , а самое главное какие поправки берёте ?А мы с удовольствием поучимся
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

так я не спорю что не видно.. а я на счёт попадания. летом стреляешь МИРАЖ в оптике,и столько разных факторов что не попадёшь . а оружие, патрон , ?это другая опера. Я на соревнованиях в конце лета был, ребята отстреливались калибр 222 или 223. так увеличение на 100 метрах 15 а то и 24 и я не сказал бы глядя на их мишени после отстрела что бы у меня дух захватило.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

тигр 7,62х54, шаг 320, 620мм тип СВД. патрон новосиб повышенной кучности. вертикальные поправки сделал на 950м маховичком. боковые не делал так как ветра вообще не было.
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

Что вы дежурных фраз тут накидали ?Мы что не знаем какие тигры бывают ?словно каждый взял СВД и пошёл на 1000 метров стрелять с поспа на 6 увеличении .А вес у пули в гранах какой если с такого шага стреляете .если Сами заряжаете ,порох какой, навески ?на какой дистанции прицел в 0 пристрелян ?какая температура ? влажность , давление ? И сколько попаданий в тазик, может одно из цинка ? Давайте поподробней пожалуйста . а лучше и фото вашего оружия и тазика .Вы то сами понимаете что заявили стрельбу на такую дистанцию что многие тут на столько и не видят.
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

zaurbek писал(а): боковые не делал так как ветра вообще не было.
А деривация куда делась? У меня больше минуты на километр утаскивает. Правда в 308 не из тигра и не новосибом :).
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

А деривация куда делась? У меня больше минуты на километр утаскивает. Правда в 308 не из тигра и не новосибом
спасибо коллега а то я и запамятовал про это. Так у 308 и балистика совсем другая ,не то что у 54 ого.Да мне кажется лежит парень на диване кушает пирожки которые мама или бабушка испекла и реализует свой плод фантазии , как бы он был супер снайпером..
Николай967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай967 » .

че набросились на человека, сами то небось по красным тазикам не стреляли на км)))
в августе на соревнованиях в климовске, walet стрелял с тигра с псо 68г.в. в последнем упражнении 780 м кучность не очень( не все прилетело))), но десятка одна была , мишень 50х50 черный круг 20 см., т.ч красный тазик 60см видно на 1000, зря спорите.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

видимо на ихних копьютерных играх не видно красный цвет. ярко красный тазик в виде красной точки видно даже без оптики.
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

zaurbek писал(а): тазик 60см видно на 1000, зря спорите.
Так я лично не спорю, что его видно. У меня вопрос как на него навестись, галкой имеющей высоту 2 тысячных, то есть 3,5 озвученных тазика. Так же вызывает сомнение достаточность кучности комплекса винтовка-патрон, для стрельбы по такой цели на озвученной дистанции. Отсутствие боковых поправок, даже в штиль, тоже вызывает подозрение. В общем есть вопросы.
Подчеркну, что я вполне допускаю один выстрел и случайное попадание в этот тазик. Но вот хотя бы 5 из 10, очень сильно сомневаюсь.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

а кто сказал что в него высадили весь магазин и все попали
Aleksey_Kuritsin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:35

Сообщение Aleksey_Kuritsin » .

Так и надо говорить. Если количество выстрелов стремится к бесконечности, то вероятность поразить тазик, стремится к ста процентам. При таком раскладе думаю ни кто не будет возражать.
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

zaurbek писал(а):а кто сказал что в него высадили весь магазин и все попали
коллега ,, вы так и не написали
как стреляете на такую дистанцию ?Очень жду, хотел бы получить полезную инфу.Только конкретно без общих фраз которые вы берёте из учебника .
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

если честно то наугад попал. после не пробовал стрелять, но то что тазик видно это правда. ребята которые были со мной охренели от этого выстрела, один с ремом сендеро и хорошим люпом не смог повторить...повезло просто.
ZAUER 202
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:10

Сообщение ZAUER 202 » .

НУ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО .Так и не спорит никто что на 1000 метров тазик не видно... Ведь главное правильно стрельнуть.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

надо было это на камеру снять, чтобы все от зависти описались:-)
Ответить

Вернуться в «Баллистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя