Куда делись Томагавки?

Ответить
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Поскольку Томагавки тоже ракетно-артиллерийское вооружение, думаю, здесь это будет уместно.
Об ударе США по аэродрому в Сирии сейчас известно даже тем, кто газету использует только в сортире. По аэродрому было выпущено, по данным США 59 Томагавков.
После удара пресс-центр МО РФ выпустил заявление, что долетело, на самом деле, только 23 (39%), а 36 Томагавков дезертировали в неизвестном направлении при неизвестных обстоятельствах.
МО США опровергло эту информацию, заявив, что из выпущенных 59-ти, долетело 58, и только один где-то загулял.
Лично у меня все органы чувств кричат о очевидном нае.., хм, очевидной мистификации в этом деле. Причем, подробностей после первоначальных обменов шпильками МО РФ и США больше не выдают.
Если посмотреть в сети фото разрушений на сирийской базе, а потом сравнить их с многочисленными фото результатов попаданий Точки-У (вес БЧ сравним), а потом еще глянуть видео прилетов Томагавков в цель, вопросов встает еще больше.
В сети этот казус стал предметом обсуждения на многочисленных непрофильных форумах, но, в основном, заключается в конспирологических теориях и откровенных плясках троллей всех мастей.
Основные теории исчезновения такие:
- амеры решили утилизировать старье, потому такой падеж среди стада.
- амеры рукожопы, напутали с программированием ракет, ракеты где-то теранулись пузом о землю.
- всему виной плоская равнина в Сирии, ракеты сбились из-за отсутствия ориентиров, GPS глушили РЭБ.
- ракеты посбивали высококвалифицированные арабские зенитчики, и, из-за природной арабской скромности, молчат.
- ракеты посбивали доблестные российские зенитчики (36 - равно боезапасу С300) и, молчат из-за особистов.
- ракеты задавили доны РЭБы, перепутав им GPS и датчики рельефа.
Остальные теории - совсем бред, не буду волновать публику :)
Что думают по этому уважаемые артиллеристы? Куда делись Томагавки?
Echo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 23:04

Сообщение Echo » .

Думают - банить за политоту .
И за попытку наброса .
И за безграмотность .
Слушать заявление внимательно - сказано , что российские средства объектового контроля зафиксировали 23 ракет . Остальные - не зафиксировали .
На представленном МО РФ видео с беспилотника ( ? ) налюдается 29 пораженных целей , при этом не вся база попала в объектив .
На спутниковых снимках от ISI видны 44 пораженные цели ( совпадающие с раскадровкой от МО РФ ) и часть целей поражены более чем одной ракетой .
Единственная ракета не достигшая цели найдена , упала в провинции Тартус .
Поэтому теория только одна - 23 пролёт 23 ракет обнаружили и зафиксировали . Пролёт остальных 36 ( 35 , за вычетом упавшей ) не зафиксировали .
Фотограии с видео ами найдёте ?
terranin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:32

Сообщение terranin » .

Echo писал(а): Думают - банить за политоту .
И за попытку наброса .
И за безграмотность .
Может, тормознете коней? Фантазии тоже тормозните.
Если не можете ничего сказать по теме, впредь здесь прошу не писать.
Все версии с НЕПРОФИЛЬНЫХ ФОРУМОВ я уже описал в первом сообщении.
Я видел фото удара Точкой-У, ничего похожего на аэродроме в Сирии я не увидел. Поэтому, интересуюсь версиями про отсутствие глубоких воронок, малыми масштабами разрушений и т.д.
Кто не может держать себя в руках, воздержитесь от постов в этой теме.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Думают - банить за политоту .
И за попытку наброса .
И за безграмотность .
Модератор во многом согласен. Бан на две недели. Тема закрываетса.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя