Ту22М3 и жалкие 12 бомб.

Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

а меня ещё вопрос появляется что выгоднее
Сами подумайте. Если один танкер заправит 5 бомберов, и посылаем мы эти 5 бомберов с макс. нагрузкой, то они, 22 бугая, на 1.5 часа... 7 на ум пошло... страшная цифра!
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

По компетенции некоторых видно, что не зря вопрос рассматривается в разделе артиллерии. Хотя за артиллеристов тоже ... как-то. :P
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

если в таком ключе то конечно..
Не парьтесь - с танкером выгоднее. Особенно у вероятных друзей, у которых не только лишь все "многоцелевые" истребители могут долететь до цели даже пустые. Но фишка ТУ22 в нынешнем исполнении в том, как уже говорили, что он физически лишен возможности осуществлять дозаправку в воздухе.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано george_gl:

хмм, а меня ещё вопрос появляется что выгоднее послать самолёт с полным запасом топлива или послать второй чтоб его дозаправить ? бомб приблитизительно одинаково.

На пути две проблемы.
Первая - у РФ очень мало танкеров.
Вторая Ту-22м нельзя заправить в воздухе.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

если в таком ключе то конечно.. :P
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

я теоретически спрашивал... Что штанги для заправки отсутствуют физически знаю.
Так как в данной ситуации (Ту-22 в С.) 12 бомб хватит на 2-3 точечные цели(колонны не считаем). Реальность это не игра Ф-19.И мне получается что раз дальность позволяет то лучше взлететь одному полностью заправленным, чем поднимать второй борт(пусть расстояние будет небольшим). А если вдруг не дозаправится где Ту сесть ? Заодно и тренировка экипажа в длительном полёте. Но сколько ресурса останется ?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Но сколько ресурса останется ?
МО виднее. Я где-то слышал такое буквосочетание ПАК ДА. Возможно и по этому, возможно по другому. Мы с вами видим кусочек паззла, да еще в цветном негативе, или краской замазанный. Даже нечего пытаться по нему сложить точную общею картину.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано Vistavod:

Возможно и по этому, возможно по другому. Мы с вами видим кусочек паззла, да еще в цветном негативе, или краской замазанный.

согласен
Даже нечего пытаться по нему сложить точную общею картину.

нет, думать надо иначе уши от лапши оторвутся :P
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

DemonMSK писал(а): ВАЗ-21093 против древнего Гольфа. У ВАЗа 74 лошади против то ли 58, то ли 62. Но по какой-то причине был гольфик резвее. Может лошади разные?
Вполне может быть, что действительно "лошади разные".
Напр., у лодочных моторов: у советских/российских мощность по-прежнему меряется на коленвалу, а во всем мире с 1970-х годов - на валу винта.
Т.о., наш Ветерок-12 с его паспортными 12л.с. соответствует "ихнему" мотору с номиналом 9 - 9,9л.с.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

а никто амеров часом не просил разбомбить ж.д. узлы ?
Нет . Я смотрел английский документальный фильм о тех бомбардировках и в фильме чётно и однозначно было сказано , что и США и Англия пришли к выводу , что самое эффективное средство ведения любой войны - уничтожение мирного населения , ибо это приводит к подрыву боевого духа солдат на фронте .
И главной целью "летающих крепостей" всегда были мирные люди . Что интересно - живые до сих пор английские лётчики с улыбкой рассказывали как они бомбили мирные города .
Эта доктрина и сейчас основная в США - все рассекреченные документы о планах нападения США на СССР - говорят о том , что главной целью было уничтожение населения, да и все нынешние действия США и в Европе и на БВ и в Афганистане и у себя дома - однозначно показывают , что американцы стремятся в первую очередь убивать мирное население .
Вот что сказал о своей стране посол США в ряде стран Дэн Симпсон :
"Рассматривая отношение к США по состоянию на конец 2015 года, я заключаю, что мы - нация убийц, у себя дома и за рубежом, - пишет отставной дипломат. - Нравится это вам или нет, такова наша репутация. Большинство иностранцев, с которыми мне доводится встречаться, считают нас сумасшедшими. Практически все поголовно видят в нас угрозу для мирового сообщества".
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано Maksim V:

Нет . Я смотрел английский документальный фильм о тех бомбардировках и в фильме чётно и однозначно было сказано , что и США и Англия пришли к выводу , что самое эффективное средство ведения любой войны - уничтожение мирного населения , ибо это приводит к подрыву боевого духа солдат на фронте .
И главной целью "летающих крепостей" всегда были мирные люди . Что интересно - живые до сих пор английские лётчики с улыбкой рассказывали как они бомбили мирные города .

не надо политзанятий, пожалуйста! Германские города выбамбливали англы, хотите обвинить амеров приводите в пример Японию...
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D1%83%D1%80
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

не надо политзанятий, пожалуйста! Германские города выбамбливали англы, хотите обвинить амеров
Покажите где я писал , что Дрезден разбомбили американцы .
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

а что разве не бомбили ?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Maksim V:

Эта доктрина и сейчас основная в США - все рассекреченные документы о планах нападения США на СССР - говорят о том , что главной целью было уничтожение населения, да и все нынешние действия США и в Европе и на БВ и в Афганистане и у себя дома - однозначно показывают , что американцы стремятся в первую очередь убивать мирное население .

И сколько при всей мощи армий НАТО они уничтожили мирного населения? Хотели бы - уничтожали бы, а не фигнёй страдали.
Не надо вспоминать доктрин времён ВМВ и Холодной войны, времена-то уж не те махость.
Kraliv
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 08:06

Сообщение Kraliv » .

Самолет Ту-22М, делали в основном, как ударный ракетоносец.
Бомбы для такого самолета - это просто так, для галочки...
Однако в Сирии, отсутствуют цели для пятимаховых ракет, да и авианосцев для тренировочного затопления - тоже не наблюдается.
Вот и пришлось сыпать тем, чего не жалко.
Потренировались пилоты - и ладненько.
24 тонны это на какую такую суперцель?
БЕТАБы, там куда сыпать?
У ИГИЛа, что есть аэродромы с многокилометровыми бетонными ВПП?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя