Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

...Житель Перми подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского за его высказывания о "тупых уральцах".
Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском о защите чести и достоинства. В заявлении он просит взыскать с Жириновского компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. руб. "До сих пор острые высказывания Жириновского доставались, в основном, политикам и другим известным людям.
В первый раз я увидел, что эта критика, которая всем нравится, вызывает смех, обращена к обычному населению, "к тем, кто проживает от Перми до Екатеринбурга, - возмущается Реутов. - Всех этих людей он назвал дебилами. Тот факт, что умышленные оскорбительные высказывания в адрес простых граждан, которые невозможно никак обосновать и оправдать, исходят от человека, который на момент распространения является лидером парламентской партии, свидетельствует о том, что поступок в высшей степени циничен"...
Интересен сам ход мыслей представителя мудрых уральцев.. :)
Когда Жириновский поливал говном "в основном, политиков и других известных людей" все было нормалек.. :) Гражданину Реутову это нравилось..уралей уссывался.. :) Когда говно падает на других это улыбает уральцев.. :)
Но когда какашка угодила в самого уральца Реутова.. он обиделся.. :)
Поистине мудрые эти уральцы.. :)
В предверии выборов в России лидера нацыи "капо ди тутти рашн" я думаю....
Если каждому дебилу выдать по 60 тыс. деревяных признают ли они себя официальными долбоебами как упомянутый уралец?
Намедни же кандидат в лидеры самой мудрой нацыи (самый мудрый россиянин) объявил Россию "паршивым маленьким ослом" (хотя это неправда потому что Россия не маленькая, а наоборот самая большая в мире) с экрана каждого телека. И что?
Где педриоты с вилами? Почему педриотня убивает несчастных журналистов но не покушается на тех кто скопом чморит их великую нацыю? Наверное оттого, что Жирик может приказать охране просто отхлестать их по жопе?
Когда на Жирика подадут с суд за "паршивых ослов" интересно во сколько деревянных оценится звание официального осла?
За "дебила" 60 тыс. деревянных но осел оскорбление имхо значительно мягче.
Думаю за 33 тыс. деревянных многие согласятся официально считаться ослами.
Вообще забавные эти "россияне". За последние пару месяцев россияне собирались на многотысячные "митинги"... :)
Одного такого митинга (в десятки и даже сотню тыс. человек) на Западе хватает чтобы изменить плохой закон, оправить премьера (или даже президента) в отставку, сменить все правительство. В России же митинги это просто повод потусоваться. Дома делать нечего (а точнее просто неохота.. :) ), болтать по мобилам надоело, поэтому россияне выходят общаться друг с другом... :). Бить баклуши. Баклуши это обрубки древесины, а попросту ...чурки. Потусовавшись все расходятся по домам.. :) Вполне довольные и счастливые.. :) Вы думаете там кто то кого то слушает? :)
Ошибаетесь. :) Там просто говорят.. :) О власти... :) О том как лучше пробраться во власть.. :)
Но самое главное другое. Кто бы не выиграл от этих "народных выступлений" ничего не измениться. Это соверешенно очевидно... :)
Это доказывает вся тысячелетняя история... :)
Уральцы всегда были и будут.
Дороги всегда были и будут плохи.
Мосты забытые гниют.. :)
Взятки и "кормление" всегда будет.
"Телефонное право" на веки.
Мигалки будут.
Пионерных изобретений никогда не будет.
Работать качественно и прилежно, добровольно не будут никогда.
И нахрена тогда вообще дергаться? Неужели "уральцы" так нихрена и не поняли, что кто бы не пришел во власть, но с мигалкой ездить удобнее, а воровать проще чем работать? Наивники.. :) Несчастные...неразумные...дети... :)
Вспомнились бесмертные слова поэта:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841
Бедный,бедный Михаил Юрьевич... :) Не скроешься. Никуда уже не скроешься.. :)Даже Кавказ..теперь..уже.. не поможет.. :)
На Кавказе бедного поручика нынче отымеют еще быстрее чем в самом Санкт-Петербурхе... :)
Максимум в Лондон.. :) Там всем рады.. :) Если ты конечно не бедный.. :) поручик.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сегодня осваивал 555 схему.
Освоил. Говно схема. Мной изобретенный генератор на одном транзисторе работает лучше чем микруха с обвязкой из пяти элементов.
Неужели придется за всех отдуваться и программирование еще осваивать как будто своих дел нет... :(
Заодно думал о народе.
...Житель Перми подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского за его высказывания о "тупых уральцах".
Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском о защите чести и достоинства. В заявлении он просит взыскать с Жириновского компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. руб. "До сих пор острые высказывания Жириновского доставались, в основном, политикам и другим известным людям.
В первый раз я увидел, что эта критика, которая всем нравится, вызывает смех, обращена к обычному населению, "к тем, кто проживает от Перми до Екатеринбурга, - возмущается Реутов. - Всех этих людей он назвал дебилами. Тот факт, что умышленные оскорбительные высказывания в адрес простых граждан, которые невозможно никак обосновать и оправдать, исходят от человека, который на момент распространения является лидером парламентской партии, свидетельствует о том, что поступок в высшей степени циничен"...
Интересен сам ход мыслей представителя мудрых уральцев.. :)
Когда Жириновский поливал говном "в основном, политиков и других известных людей" все было нормалек.. :) Гражданину Реутову это нравилось..уралей уссывался.. :) Когда говно падает на других это улыбает уральцев.. :)
Но когда какашка угодила в самого уральца Реутова.. он обиделся.. :)
Поистине мудрые эти уральцы.. :)
В предверии выборов в России лидера нацыи "капо ди тутти рашн" я думаю....
Если каждому дебилу выдать по 60 тыс. деревяных признают ли они себя официальными долбоебами как упомянутый уралец?
Намедни же кандидат в лидеры самой мудрой нацыи (самый мудрый россиянин) объявил Россию "паршивым маленьким ослом" (хотя это неправда потому что Россия не маленькая, а наоборот самая большая в мире) с экрана каждого телека. И что?
Где педриоты с вилами? Почему педриотня убивает несчастных журналистов но не покушается на тех кто скопом чморит их великую нацыю? Наверное оттого, что Жирик может приказать охране просто отхлестать их по жопе?
Когда на Жирика подадут с суд за "паршивых ослов" интересно во сколько деревянных оценится звание официального осла?
За "дебила" 60 тыс. деревянных но осел оскорбление имхо значительно мягче.
Думаю за 33 тыс. деревянных многие согласятся официально считаться ослами.
Вообще забавные эти "россияне". За последние пару месяцев россияне собирались на многотысячные "митинги"... :)
Одного такого митинга (в десятки и даже сотню тыс. человек) на Западе хватает чтобы изменить плохой закон, оправить премьера (или даже президента) в отставку, сменить все правительство. В России же митинги это просто повод потусоваться. Дома делать нечего (а точнее просто неохота.. :) ), болтать по мобилам надоело, поэтому россияне выходят общаться друг с другом... :). Бить баклуши. Баклуши это обрубки древесины, а попросту ...чурки. Потусовавшись все расходятся по домам.. :) Вполне довольные и счастливые.. :) Вы думаете там кто то кого то слушает? :)
Ошибаетесь. :) Там просто говорят.. :) О власти... :) О том как лучше пробраться во власть.. :)
Но самое главное другое. Кто бы не выиграл от этих "народных выступлений" ничего не измениться. Это соверешенно очевидно... :)
Это доказывает вся тысячелетняя история... :)
Уральцы всегда были и будут.
Дороги всегда были и будут плохи.
Мосты забытые гниют.. :)
Взятки и "кормление" всегда будет.
"Телефонное право" на веки.
Мигалки будут.
Пионерных изобретений никогда не будет.
Работать качественно и прилежно, добровольно не будут никогда.
И нахрена тогда вообще дергаться? Неужели "уральцы" так нихрена и не поняли, что кто бы не пришел во власть, но с мигалкой ездить удобнее, а воровать проще чем работать? Наивники.. :) Несчастные...неразумные...дети... :)
Вспомнились бесмертные слова поэта:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841
Бедный,бедный Михаил Юрьевич... :) Не скроешься. Никуда уже не скроешься.. :)Даже Кавказ..теперь..уже.. не поможет.. :)
На Кавказе бедного поручика нынче отымеют еще быстрее чем в самом Санкт-Петербурхе... :)
Максимум в Лондон.. :) Там всем рады.. :) Если ты конечно не бедный.. :) поручик.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сегодня осваивал 555 схему..
Освоил. Говно схема. Мной изобретенный генератор на одном транзисторе работает не хуже чем микруха с обвязкой из пяти элементов.
Неужели придется за всех отдуваться и программирование еще осваивать как будто своих дел нет... :(
Заодно думал о народе.
...Житель Перми подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского за его высказывания о "тупых уральцах".
Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском о защите чести и достоинства. В заявлении он просит взыскать с Жириновского компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. руб. "До сих пор острые высказывания Жириновского доставались, в основном, политикам и другим известным людям.
В первый раз я увидел, что эта критика, которая всем нравится, вызывает смех, обращена к обычному населению, "к тем, кто проживает от Перми до Екатеринбурга, - возмущается Реутов. - Всех этих людей он назвал дебилами. Тот факт, что умышленные оскорбительные высказывания в адрес простых граждан, которые невозможно никак обосновать и оправдать, исходят от человека, который на момент распространения является лидером парламентской партии, свидетельствует о том, что поступок в высшей степени циничен"...
Интересен сам ход мыслей представителя мудрых уральцев.. :)
Когда Жириновский поливал говном "в основном, политиков и других известных людей" все было нормалек.. :) Гражданину Реутову это нравилось..мудрый уралец уссывался.. :) Когда говно падает на других это улыбает уральцев.. :)
Но когда какашка угодила в самого уральца Реутова.. он обиделся.. :)
Поистине мудрые эти уральцы.. :)
В предверии выборов в России лидера нацыи "капо ди тутти рашн" я думаю....
Если каждому дебилу выдать по 60 тыс. деревяных признают ли они себя официальными долбоебами как упомянутый уралец?
Намедни же кандидат в лидеры самой мудрой нацыи (самый мудрый россиянин) объявил Россию "паршивым маленьким ослом" (хотя это неправда потому что Россия не маленькая, а наоборот самая большая в мире) с экрана каждого телека. И что?
Где педриоты с вилами? Почему педриотня убивает несчастных журналистов но не покушается на тех кто скопом чморит их великую нацыю? Наверное оттого, что Жирик может приказать охране просто отхлестать их по жопе?
Когда на Жирика подадут с суд за "паршивых ослов" интересно во сколько деревянных оценится звание официального осла?
За "дебила" 60 тыс. деревянных но осел оскорбление имхо значительно мягче.
Думаю за 33 тыс. деревянных многие согласятся официально считаться ослами.
Вообще забавные эти "россияне". За последние пару месяцев россияне собирались на многотысячные "митинги"... :)
Одного такого митинга (в десятки и даже сотню тыс. человек) на Западе хватает чтобы изменить плохой закон, оправить премьера (или даже президента) в отставку, сменить все правительство. В России же митинги это просто повод потусоваться. Дома делать нечего (а точнее просто неохота.. :) ), болтать по мобилам надоело, поэтому россияне выходят общаться друг с другом... :). Бить баклуши. Баклуши это обрубки древесины, а попросту ...чурки. Потусовавшись все расходятся по домам.. :) Вполне довольные и счастливые.. :) Вы думаете там кто то кого то слушает? :)
Ошибаетесь. :) Там просто говорят.. :) О власти... :) О том как лучше пробраться во власть.. :)
Но самое главное другое. Кто бы не выиграл от этих "народных выступлений" ничего не измениться. Это соверешенно очевидно... :)
Это доказывает вся тысячелетняя история... :)
Уральцы всегда были и будут.
Дороги всегда были и будут плохи.
Мосты забытые гниют.. :)
Взятки и "кормление" всегда будет.
"Телефонное право" на веки.
Мигалки будут.
Пионерных изобретений никогда не будет.
Работать качественно и прилежно, добровольно не будут никогда.
И нахрена тогда вообще дергаться? Неужели "уральцы" так нихрена и не поняли, что кто бы не пришел во власть, но с мигалкой ездить удобнее, а воровать проще чем работать? Наивники.. :) Несчастные...неразумные...дети... :)
Вспомнились бесмертные слова поэта:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841
Бедный,бедный Михаил Юрьевич... :) Не скроешься. Никуда уже не скроешься.. :)Даже Кавказ..теперь..уже.. не поможет.. :)
На Кавказе бедного поручика нынче отымеют еще быстрее чем в самом Санкт-Петербурхе... :)
Максимум в Лондон.. :) Там всем рады.. :) Если ты конечно не бедный.. :) поручик.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Сегодня осваивал 555 схему..Освоил. Говно схема. Мной изобретенный генератор на одном транзисторе работает не хуже чем микруха с обвязкой из пяти элементов.Неужели придется за всех отдуваться и программирование еще осваивать как будто своих дел нет...
Что за схема? Чем принципиально отличается от моей СВС ?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чем принципиально отличается от моей СВС ?
Тем что в отличие от СВС транзистор не греется со сташной силой, так что после 5 с. работы отпаиваются провода. а ты что не знал? И никаким "подбором числа витков обмоток" это не ликвидируешь при мало мальски приличной эффективной выходной мощности. Одноразовый шокер должен иметь простейшую схему и при этом работать до исчерпания батареи но не менее 1 мин. А с питанием от S1 СВС, вообще работает ровно...2 с.. :) а затем все дохнет. Тем что я оптимизировал все навесные детали и подобрал лучший транзистор. С тем чтобы схема выдавала максимальную мощь с Дюраселфом, или двух СР-2 поскольку больше нельзя просто потому, что батареи стоят в магазе по 220 руб шт. и нахуй такое для шокера бля бедных? Потом я сделал две схемы. Однотактную и двухтактную.
Ну и заодно разобрался в работе специализированных микрух типа 1211ЕУ1, IR2153, и т.п.
Следующим заходом сделаю и флайбэк. А затем и на шим-контроллере сделаю. Хотя мне это НАХУЙ не нужно. Мне нужно просто знать чем морочат голову мне мои работнички. Я уже знаю чем. Бездельничать меньше надо. Работать надо. А не баклуши бить и щеки раздувать как может себе позволить только какой нить пионер электроники Запада.
Пока я понял что ни единой схемы в России не придумано, а все сдуто (своровано т.е.) из иностранного инета и патентов. Максимум оптимизировано под конкретные задачи и детали, кое где упрощено (вероятно с ущербом качеству как и все у нас). Даже транс на каркасе из под бояна нашел в инете.
У меня возник вообще вопрос, что бы делали наши "электронщики" и "программеры" если бы в иноинете не лежали бы все схемы железа, а само железо е продавалось бы в разых Чипах-Дипах? А сосали бы они большой и толстый и творили бы свои схемы на транзисторах МП13.
И вообще вопрос у меня. А почему программы для тех же микроконтроллеров пишуться на английском языке? Почему нельзя их писать на рязанском диалекте? В Рязани что, не могут придумать какой нить микроконтроллер под свой язык? Микросхемы что имеют английскую нацыональность и по русски не могут понимать?
Короче понятно мне почему "Фобос-Грунт" ебанулся.
Наши молодые "электронщики" поработали. Даже усидчивости сдуть у Запада не хватило.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чем принципиально отличается от моей СВС ?
Тем что в отличие от СВС транзистор не греется со страшной силой, так что после 5 с. работы отпаиваются провода. а ты что не знал? И никаким "подбором числа витков обмоток" это не ликвидируешь при мало мальски приличной эффективной выходной мощности. Одноразовый шокер должен иметь простейшую схему и при этом работать до исчерпания батареи но не менее 1 мин. А с питанием от S1 СВС, вообще работает ровно...2 с.. :) а затем все дохнет. Тем что я оптимизировал все навесные детали и подобрал лучший транзистор. С тем чтобы схема выдавала максимальную мощь с Дюраселфом, или двух СР-2 поскольку больше нельзя просто потому, что батареи стоят в магазе по 220 руб шт. и нахуй такое для шокера бля бедных? Потом я сделал две схемы. Однотактную и двухтактную.
Ну и заодно разобрался в работе специализированных микрух типа 1211ЕУ1, IR2153, и т.п.
Следующим заходом сделаю и флайбэк. А затем и на шим-контроллере сделаю. Хотя мне это НАХУЙ не нужно. Мне нужно просто знать чем морочат голову мне мои работнички. Я уже знаю чем. Бездельничать меньше надо. Работать надо. А не баклуши бить и щеки раздувать как может себе позволить только какой нить пионер электроники Запада.
Пока я понял что ни единой схемы в России не придумано, а все сдуто (своровано т.е.) из иностранного инета и патентов. Максимум оптимизировано под конкретные задачи и детали, кое где упрощено (вероятно с ущербом качеству как и все у нас). Даже транс на каркасе из под бояна нашел в инете.
У меня возник вообще вопрос, что бы делали наши "электронщики" и "программеры" если бы в иноинете не лежали бы все схемы железа, а само железо е продавалось бы в разых Чипах-Дипах? А сосали бы они большой и толстый и творили бы свои схемы на транзисторах МП13.
И вообще вопрос у меня. А почему программы для тех же микроконтроллеров пишуться на английском языке? Почему нельзя их писать на рязанском диалекте? В Рязани что, не могут придумать какой нить микроконтроллер под свой язык? Микросхемы что имеют английскую нацыональность и по русски не могут понимать?
Короче понятно мне почему "Фобос-Грунт" ебанулся.
Наши молодые "электронщики" поработали. Даже усидчивости сдуть у Запада не хватило.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Тем что я оптимизировал все навесные детали и подобрал лучший транзистор.
на патент потянет? :)
SRL писал(а):Микросхемы что имеют английскую нацыональность и по русски не могут понимать?
кстати, кое-где все же по-русски программируют. в системе "1С", это которая деньги считает.. :) самая главная система на любой российской фирме :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Тем что я оптимизировал все навесные детали и подобрал лучший транзистор.
на патент потянет? :)
SRL писал(а):Микросхемы что имеют английскую нацыональность и по русски не могут понимать?
кстати, кое-где все же по-русски программируют. в системе "1С", это которая деньги считает.. :) самая главная система на любой российской фирме :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тем что я оптимизировал все навесные детали и подобрал лучший транзистор.
Ты хоть текст из 1000 знаков прочти внимательно... :) Сосредоточься.. :)
оптимизировал я схемку на 555 таймере. К ней я отношения не имею. Схем на 555 сто штук. Хотя все они сосбственно одинаковы.
А мой генератор конечно на патент потянет.
кстати, кое-где все же по-русски программируют. в системе "1С", это которая деньги считает.. самая главная система на любой российской фирме
Да. Слыхал. Поскольку более идиотской бухгалтерии чем наша в подлунном мире не существует 1С крайне нужна. Читал про амерского фермера который к нам переехал фермерствовать(дурилка картонная.. :) так он пишет что в русской фермерской бухгалтерии сначала сам пытался разобраться, а потом плюнул и нанял двух! наших бухгалтеров вооруженных мощной российской программой 1С. И тогда бухгалтерия наладилась. Начались у него другие производственные проблемы.. :) его работники стали зарабатывать и соответственно стали с радости пить... :)
Да кстати. Сегодня по программе "Культура" посмотрел немой фимльм "Города и годы" 1930 г. И осенила меня новая мысль.
В 2017 г, Россия должна отпраздновать (широко и с размахом) круглую дату!
"СТО ЛЕТ ИДИОТИЗЬМА". (хотя в этом году можно и 1150 лет заодно справить).
Ибо после просмотра фильма осенило меня вопросом нахрена вся эта рэволюция была и десятки миллионов "уральцев" были уничтожены? Как были министры-капиталисты так и есть.. :) Как "жували буржуи анансов и рябчиков" так и жуют.. :) А нахрена тогда Павка Корчагин шашкой махал? Напрашивается мысль, что именно из-за идиотизьма.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тем что я оптимизировал все навесные детали и подобрал лучший транзистор.
Ты хоть текст из 1000 знаков прочти внимательно... :) Сосредоточься.. :)
оптимизировал я схемку на 555 таймере. К ней я отношения не имею. Схем на 555 сто штук. Хотя все они сосбственно одинаковы.
А мой генератор конечно на патент потянет.
кстати, кое-где все же по-русски программируют. в системе "1С", это которая деньги считает.. самая главная система на любой российской фирме
Да. Слыхал. Поскольку более идиотской бухгалтерии чем наша в подлунном мире не существует 1С крайне нужна. Читал про амерского фермера который к нам переехал фермерствовать(дурилка картонная.. :) так он пишет что в русской фермерской бухгалтерии сначала сам пытался разобраться, а потом плюнул и нанял двух! наших бухгалтеров вооруженных мощной российской программой 1С. И тогда бухгалтерия наладилась. Начались у него другие производственные проблемы.. :) его работники стали зарабатывать и соответственно стали с радости пить... :)
Да кстати. Сегодня по программе "Культура" посмотрел немой фимльм "Города и годы" 1930 г. И осенила меня новая мысль.
В 2017 г, Россия должна отпраздновать (широко и с размахом) круглую дату!
"СТО ЛЕТ ИДИОТИЗЬМА". (хотя в этом году можно и 1150 лет заодно справить).
Ибо после просмотра фильма осенило меня вопросом нахрена вся эта рэволюция была и десятки миллионов "уральцев" были уничтожены? Как были министры-капиталисты так и есть.. :) Как "жували буржуи анансов и рябчиков" так и жуют.. :) А нахрена тогда Павка Корчагин шашкой махал? Напрашивается мысль, что именно из-за идиотизьма. :(
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Сегодня осваивал 555 схему..Освоил. Говно схема. Мной изобретенный генератор на одном транзисторе работает не хуже чем микруха с обвязкой из пяти элементов.Неужели придется за всех отдуваться и программирование еще осваивать как будто своих дел нет... Заодно думал о народе.
что за генератор? чем принципиально отличается от моей СВС ?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): А мой генератор конечно на патент потянет.
тогда спрашиваю еще раз, чем твой генератор, который на патент, принципиально отличается от СВС? я серьезно. не понимаю, какие могут быть принципиальные отличия двух схем на 1 транзисторе.
нового в этой области не изобретали, наверное, со времени открытия собсно транзистора :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): А мой генератор конечно на патент потянет.
тогда спрашиваю еще раз, чем твой генератор, который на патент, принципиально отличается от СВС? я серьезно. не понимаю, какие могут быть принципиальные отличия двух схем на 1 транзисторе.
нового в этой области не изобретали, наверное, со времени открытия собсно транзистора :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тогда спрашиваю еще раз, чем
А он не на одном транзисторе, а на двух.. :) Транс и два транзистора. Т.е. две детали как и в СВС.
И более ничего.. :) И еще раз повторяю в отличие от СВС схема работает минуты и не греется при той же мощности что и СВС.
И она моя.
И не мешай мне. Я платы учусь разводить... :)
Кстати о птичках. В.М. рвет и мечет, опять проблемки с твоей серией. Я сейчас болею, на работе не бываю, подробностей не знаю, знаю только что проблемки...
Кстати еще. Транс который считал тебе другой В.М. где? Точнее как? Человеку вообще то интересно. Он думал что ему хоть чисто для приличия собщат как дела.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тогда спрашиваю еще раз, чем
А он не на одном транзисторе, а на двух.. :) Транс и два транзистора. Т.е. две детали как и в СВС. И он действительно принципиально отличается... :)
И более ничего.. :) И еще раз повторяю в отличие от СВС схема работает минуты и не греется при той же мощности что и СВС.
И она моя.
И не мешай мне. Я платы учусь разводить... :)
Кстати о птичках. В.М. рвет и мечет, опять проблемки с твоей серией. Я сейчас болею, на работе не бываю, подробностей не знаю, знаю только что проблемки...
Кстати еще. Транс который считал тебе другой В.М. где? Точнее как? Человеку вообще то интересно. Он думал что ему хоть чисто для приличия собщат как дела.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): А он не на одном транзисторе, а на двух.. Транс и два транзистора. Т.е. две детали как и в СВС. И он действительно принципиально отличается... И более ничего.. И еще раз повторяю в отличие от СВС схема работает минуты и не греется при той же мощности что и СВС.И она моя.
теперь понятно. это замечательно! очень рад за тебя, серьезно.
SRL писал(а): И она моя.И не мешай мне. Я платы учусь разводить...
Sprint Layout попробуй
SRL писал(а): Кстати о птичках. В.М. рвет и мечет, опять проблемки с твоей серией. Я сейчас болею, на работе не бываю, подробностей не знаю, знаю только что проблемки...
я в курсе. это в понедельник будем подробно выяснять.
SRL писал(а): Кстати еще. Транс который считал тебе другой В.М. где? Точнее как? Человеку вообще то интересно. Он думал что ему хоть чисто для приличия собщат как дела.
второй вариант пока не мотал, не до этого было. как сделаю сообщу ессно.
сейчас на первом плане S1.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): А он не на одном транзисторе, а на двух.. Транс и два транзистора. Т.е. две детали как и в СВС. И он действительно принципиально отличается... И более ничего.. И еще раз повторяю в отличие от СВС схема работает минуты и не греется при той же мощности что и СВС.И она моя.
теперь понятно. это замечательно! очень рад за тебя, серьезно.
SRL писал(а): И она моя.И не мешай мне. Я платы учусь разводить...
Sprint Layout попробуй
SRL писал(а): Кстати о птичках. В.М. рвет и мечет, опять проблемки с твоей серией. Я сейчас болею, на работе не бываю, подробностей не знаю, знаю только что проблемки...
я в курсе. это в понедельник будем подробно выяснять.
SRL писал(а): Кстати еще. Транс который считал тебе другой В.М. где? Точнее как? Человеку вообще то интересно. Он думал что ему хоть чисто для приличия собщат как дела.
второй вариант пока не мотал, не до этого было. как сделаю сообщу ессно.
сейчас на первом плане S1..
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Sprint Layout попробуй...
ЧЕГО??? Не понял???!!!
А что платы не на бумажке разве рисуют от руки? Ты че хочешь сказать что амеры (а кто же еще? :), не "уральцы" же) придумали программы как разводить платы в зависимости от схемы? то то я смотрю что там Яша царапонит на компе... :( (просто не интересовался).
Бля..Век жыви век учись.. :( А чеж я как лох то на бумажке??? Да..отстал от "техники молодежи".. :(
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Sprint Layout попробуй...ЧЕГО??? Не понял???!!!А что платы не на бумажке разве рисуют от руки? Ты че хочешь сказать что амеры (а кто же еще? , не "уральцы" же) придумали программы как разводить платы в зависимости от схемы? то то я смотрю что там Яша царапонит на компе... (просто не интересовался).Бля..Век жыви век учись.. А чеж я как лох то на бумажке??? Да..отстал от "техники молодежи"..
да придумали, сто лет назад..) но ими не пользуюсь, это актуально когда многослойные платы и несколько сот компонентов... и рисуют они уебищно, сразу видно "машинную логику".. тоесть работает но.. красоты нет :(
я тоже "как лох на бумажке" рисую, так удобнее, но бумажку мне заменяет как раз Sprintlayout. Фактически это 2D чертежная программа, просто оптимизированная под черчение плат. и без идиотских жестких привязок к библиотекам, как в автотрассировщиках.
можно легко свои компоненты дорисовывать.. прям как в солиде короче :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Sprint Layout попробуй...ЧЕГО??? Не понял???!!!А что платы не на бумажке разве рисуют от руки? Ты че хочешь сказать что амеры (а кто же еще? , не "уральцы" же) придумали программы как разводить платы в зависимости от схемы? то то я смотрю что там Яша царапонит на компе... (просто не интересовался).Бля..Век жыви век учись.. А чеж я как лох то на бумажке??? Да..отстал от "техники молодежи"..
да придумали, сто лет назад..) но ими не пользуюсь, это актуально когда многослойные платы и несколько сот компонентов... и рисуют они уебищно, сразу видно "машинную логику".. тоесть работает но.. красоты нет :(
я тоже "как лох на бумажке" рисую, так удобнее, но бумажку мне заменяет как раз Sprintlayout. Фактически это 2D чертежная программа, просто оптимизированная под черчение плат. и без идиотских жестких привязок к библиотекам, как в автотрассировщиках.
можно легко свои компоненты дорисовывать.. прям как в солиде короче :)
PS создай ты новую тему в продолжение, эта перегружена, глючит безбожно :(
vavila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:01

Сообщение vavila » .

PS создай ты новую тему в продолжение, эта перегружена, глючит безбожно
Действительно, ну сколько можно говорить, работать невозможно.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

handmade писал(а): эта перегружена, глючит безбожно
Это не тема глючит... Это вся Ганза... Уже лет пять :(
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

knkd писал(а): Это не тема глючит... Это вся Ганза... Уже лет пять
ну это да. просто движок с таким объемом не справляется уже. глючит при разбивке больших объемов на страницы, наверное истекает допустимое время выполнения скрипта в настройках сервера.
в других разделах небольшие темы вплоть до 100 страниц так не глючат.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Тут ещё и единичные сообщения некоторых аФторов, зачастую больше по объёму, чем некоторые топики в 100 страниц.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

И ещё.
Господа инженера!
Над постом есть иконка - карандашик с листочком, если нажать на него откроется редактирование, там под логотипом Ганзы есть квадратик с надписью "Удалить? поставьте галку здесь и сообщение будет удалено", с помощью этой функции можно удалить все дубли :)
Поможем интеллектуальному движку сайта :)
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

зацените про моторчики
http://habrahabr.ru/blogs/htranslations ... /#habracut
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

зацените про моторчики
Ключевое заключение все то-же.
Спизжено с иностранного.
Все спизжено. Взять данный сайт. На нем полно людей владеющих компьютерным моделингом, мультипликацией и пр. и пр.
И что? А полный НУЛЬ творчества.
На Западе научились 3Д моделировать? И мы ВСЛЕД!
На Западе научились делать мультяхи работы устройств оружия. И мы ВСЛЕД!
И так и будут тупо рисовать мультики "Работы автомата Канашникова".
Но ничего иного сделать не додумаются кретины.
Ну например взять и замоделить и замультиплицировать работу артиллерийских боеприпасов, мин, взрывателей всех типов.
Т.е. работу нутра боеприпаса от выстрела до разрыва , от поставновки мины в грунт до подрыва.
Да можно например жидкостную ракету отлично замоделить-замультиплицировать с работой двигателя, систем наведения и пр и пр.
Но наши кретины естетсвенно до этого не дотумкают.
Так и будут тупо рисовать "работу Канашникова".
Но стоит на Запде что то сделать нового... И мы сделаем НЕ ХУЖЕ (не лучше, а не хуже!) и обязательно ВСЛЕД.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

зацените про моторчики
Ключевое заключение все то-же.
Спизжено с иностранного.
Все спизжено. Взять данный сайт. На нем полно людей владеющих компьютерным моделингом, мультипликацией и пр. и пр.
И что? А полный НУЛЬ творчества.
На Западе научились 3Д моделировать? И мы ВСЛЕД!
На Западе научились делать мультяхи работы устройств оружия. И мы ВСЛЕД!
И так и будут тупо рисовать мультики "Работы автомата Канашникова".
Но ничего иного сделать не додумаются кретины.
Ну например взять и замоделить и замультиплицировать работу артиллерийских боеприпасов, мин, взрывателей всех типов.
Т.е. работу нутра боеприпаса от выстрела до разрыва , от поставновки мины в грунт до подрыва.
Да можно например жидкостную ракету отлично замоделить-замультиплицировать с работой двигателя, систем наведения и пр и пр.
Но наши кретины естетсвенно до этого не дотумкают.
Так и будут тупо рисовать "работу Канашникова".
Но стоит на Запде что то сделать нового... И мы сделаем НЕ ХУЖЕ (не лучше, а не хуже!) и обязательно ВСЛЕД.
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

кто мерзее и гаже - русские или израильские?
http://www.lenta.ru/news/2012/02/29/stratfor/
Портал WikiLeaks опубликовал...
Россия предоставила Израилю коды ЗРК "Тор-М1", поставленных Ирану,
получив в обмен, перед войной в Южной Осетии, коды израильских БПЛА,
проданных Грузии. Благодаря этому во время войны Россия нейтрализовала
по меньшей мере один грузинский беспилотник.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя