Немного юмора в нашей суровой работе

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

С новым годом, Майор..
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

--
Изображение
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Mazilla:
С новым годом, Майор..

Взаимно.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Mazilla:

У меня не сегодня.

Понял.
Тогда спасибо за поздравление с днюхой.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Майор:

Взаимно.

У меня не сегодня.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

...Трехчасовой корпоратив подходил к концу. Уютно устроившись между горой покрышек и старыми деревянными поддонами, я читал книжку о крымской войне. Лазертаговское ружье лежало рядом. В гигантском зале - подвале бадаевского пивзавода, где мы проводили корпоратив, было темно и прохладно. - Ленька! Пантелеев! - кричали коллеги. - Выходи! Игра закончилась! Бухать едем! Но я затаился в своем уголке и продолжал читать. Не люблю я эти воинственные игры! То ли дело - хорошая книжка. Только часа через два, дочитав "Севастопольские рассказы" и обнаружив, что вконец замерз, я встал, размял свои старые кости и побрел к выходу. Надо было сдать ружьецо и выдержать укоризненный взгляд девушки. "Совру, что поскользнулся, упал, ударился головой и лежал без сознания", - решил я. "В такой ситуации наезжать не станут..." И тут я услышал тихие всхлипывания. Заглянув в еще один укромный уголок зала, я обнаружил там мальчонку. Мальчонке было лет семнадцать-восемнадцать, одет он был в штаны с мотней до колен и, всхлипывая, стоял навытяжку перед брезентовой палаткой. В руках он крепко сжимал свой лазертаговский автомат. - Ты чего, малец? - удивился я. - Ничего, - размазывая сопли, сказал мальчик. - Меня... меня забыли! Меня большие ребята взяли поиграть в "Один из нас", поставили охранять пороховой склад. И... и забыли! А я пить хочу. И курить... Я внимательно осмотрел юношу. - А что ж не уходишь? - спросил я. - Как же я уйду? - поразился тот. - Я всего лишь сержант. А меня тут капитан поставил! Да, это был тяжелый случай. - Ты держись, дружок, - сказал я. - Я сейчас пришлю к тебе помощь! Ободренный мальчик благодарно засопел, а я тем временем направился к выходу. Сдав оружие девушке на стойке регистрации и рассказав свою историю "упал-ударился-пролежал", я заглянул в кафе. Там коротали время игроки в пэйнтболл, лазертаг, любители духового оружия и метатели ножей. Нужный мне человек нашелся быстро. Это был здоровенный коренастый мужик, дремавший в окружении пустых бутылок из-под пива. Татуировки не оставляли сомнений - профессиональный вояка! - Разрешите обратиться! - молодцевато выкрикнул я. Мужик поднял на меня тяжелый взгляд: - Обращайся, шпак... - Кто вы по воинскому званию? - Майор, - тяжело и веско ответил мужик. - Как здорово! Значит, вы сможете помочь... Там, в игровом зале номер пять, стоит часовой. Его поставили - и забыли снять. - Нехорошо, - согласился мужик. - Поможете? Пятый зал, за вторым рядом покрышек, у палатки... - Снять часового... - повторил мужик с просыпающимся интересом. - Ха... Да не вопрос, честное слово... Он поднялся, зачем-то размял кисти рук, громко пощелкав пальцами - и неожиданно легким беззвучным движением исчез в коридоре. Успокоенный, я пошел к выходу. Без сомнения, этот человек ничего не забудет и доведет до конца порученное дело!

© С.Лукьянеко
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Израиль, 1994 г.
Некто Амит Нехамия, служивший механиком на базе техобслуживания танков Джулис (к юго-востоку от Большого Тель-Авива), и дослужившийся уже до сержанта, был, тем не менее, своей службой неудовлетворён. Да и вообще, как показали дальнейшие события, был несколько не от мира сего.
В общем, в один не вполне прекрасный день (29 октября, чтоб быть до конца точным) тяготы и лишения армейской службы достали нашего персонажа окончательно. К слову сказать, служба, в его случае, может и была тягостной, но особыми лишениями вряд ли была отмечена - служащие по такого рода специальностям обычно распределяются на базы недалеко от дома, куда почти каждый день и возвращаются вечером как с работы.
Так или иначе, Амита достало окончательно, и он решил, что лучше всего ему поднимет настроение визит к любимой тётушке. Живущей... в Америке. Ага. Не спрашивайте.
А как лучше всего попасть в Америку? Что значит, "как"? Да элементарно! Вот же, полная база доступных транспортных средств! Надо просто сесть в танк и поехать. Куда? Повторяю для тугослышащих: в Америку. The United States of. Сначала доехать до ливанской границы (не о чем говорить, там меньше 100 км, фигня делов), ну и оттуда по суше, по суше... Так до Америки и доехать. А там - тётя. Любимая.
Опять же, не спрашивайте. Уроки географии в школе наш герой, видимо, прогулял.
И что вы думаете?
Этот отличник умственного труда (про боевую, а тем более политическую подготовку не скажу, не знаю) садится-таки в танк ("МАГАХ", израильская версия уже на тот момент древнего "Паттона"), и... "газ до отказа".
Собрал ли он с собой какой-нибудь провиант или, боюсь спросить, пару бутылочек минеральной воды - летописи не сохранили. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли.
Поначалу его план осуществлялся идеально. Ворота базы были вынесены танком (да, старым, но поддерживавшимся в полной исправности соратниками Амита) к вящему отваливанию челюстей часовых - которые обычно ожидают неприятностей, проистекающих из внешнего мира, но никак не изнутри базы.
Оттуда наш гонщик бодренько встроился в умеренной плотности движение на ближайшем шоссе. Движение, от такого неожиданного разворота событий дня, моментально снизило свою плотность до нуля. Нет, люди в Израиле к танкам привычные, многие и сами внутри немало времени провели, и на шоссе их регулярно можно увидеть - но, всё же, на тягачах. А тут - бодренько так, своим ходом. Без ансамбля.
Надо отдать Амиту должное, где у Израиля север он представлял чуть лучше, чем где у Израиля США. Поэтому общее направление выбрал к Тель-Авиву.
Тут его нагнала большая группа товарищей в машинах с мигалками, но препятствовать дальнейшему продвижению они не спешили. "Пал смертью храбрых, но глупых" - это в Израиле не очень заведено. Храбрых - да. Глупых - это не по адресу.
Поэтому на протяжении нескольких часов одно из центральных шоссе страны представляло из себя картинку, достойную погони из фильма "Blues Brothers", только наоборот: танк в сопровождении полицейских машин. Практически, почётный караул.
В народе гуляет байка, что прослышав об этом цирковом номере, командир противотанковой роты одной из пехотных бригад поднял по тревоге одну из своих групп, опустошил половину ротного склада ракет "Лау" и отправился занимать позиции на подступах к Гуш Дану (так на иврите называется район Большого Тель-Авива), с твёрдым намерением остановить ренегата любой ценой.
Но это - непроверенные слухи, за правдивость которых я ручаться не берусь, тем более, что до этого дело так и не дошло.
Что происходило у сержанта Нехамии в голове в это время - предположить трудно.
Факт, однако, что в районе перекрёстка Бен-Заккай он остановил боевую машину, и обратился к окружающим, приветливо помахивая дулом пушки. В процессе, правда, нечаянно задел окно случившегося рядом автобуса, разбив стекло и легко ранив 8 человек. От этого огорчился ещё больше, попытался поехать дальше, потерял гусеницу, и врезался в столб. Столб оказался сделанным на славу, а гусеница - потерянной окончательно.
На этом динамическая стадия путешествия в Америку закончилась, и плавно переткла в статическую.
Сначала герой начал стрелять во всё вокруг из предусмотрительно захваченного с собой (в отличие от воды и карты) табельного оружия (к счастью, снарядов в танке не было, а то кто его знает). Но потом подумал-подумал и угомонился. Начались длинные и нудные переговоры, в ходе которых ему задавли вопросы, подразумевающие простые ответы "да-нет", а хитрый Амит отвечал на них горизонтальным или, наоборот, вертикальным покачиванием пушки.
Закончилось всё прозаично.
Путешественник сложил оружие (хотя не совсем ясно, применим ли термин "сложить" к танку) и сдался военной полиции и подоспевшему на помощь антитеррористическому спецназу.
Дальше был суд, присудивший злоумышленнику (я с некоторыми колебаниями использую слово, наводящее на ассоциации с "ум" или "мысль", ну да ладно) 4 года армейской тюрьмы, из которых 2 условно (странно, что не в психушке, но я не специалист). Освобождён через 10 месяцев за примерное поведение.
Удалось ли ему повидать американскую тётушку - история благопристойно умалчивает.

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Майор:
...Трехчасовой корпоратив подходил к концу. Уютно устроившись между горой покрышек и старыми деревянными поддонами, я читал книжку о крымской войне. Лазертаговское ружье лежало рядом. В гигантском зале - подвале бадаевского пивзавода, где мы проводили корпоратив, было темно и прохладно. - Ленька! Пантелеев! - кричали коллеги. - Выходи! Игра закончилась! Бухать едем! Но я затаился в своем уголке и продолжал читать. Не люблю я эти воинственные игры! То ли дело - хорошая книжка. Только часа через два, дочитав "Севастопольские рассказы" и обнаружив, что вконец замерз, я встал, размял свои старые кости и побрел к выходу. Надо было сдать ружьецо и выдержать укоризненный взгляд девушки. "Совру, что поскользнулся, упал, ударился головой и лежал без сознания", - решил я. "В такой ситуации наезжать не станут..." И тут я услышал тихие всхлипывания. Заглянув в еще один укромный уголок зала, я обнаружил там мальчонку. Мальчонке было лет семнадцать-восемнадцать, одет он был в штаны с мотней до колен и, всхлипывая, стоял навытяжку перед брезентовой палаткой. В руках он крепко сжимал свой лазертаговский автомат. - Ты чего, малец? - удивился я. - Ничего, - размазывая сопли, сказал мальчик. - Меня... меня забыли! Меня большие ребята взяли поиграть в "Один из нас", поставили охранять пороховой склад. И... и забыли! А я пить хочу. И курить... Я внимательно осмотрел юношу. - А что ж не уходишь? - спросил я. - Как же я уйду? - поразился тот. - Я всего лишь сержант. А меня тут капитан поставил! Да, это был тяжелый случай. - Ты держись, дружок, - сказал я. - Я сейчас пришлю к тебе помощь! Ободренный мальчик благодарно засопел, а я тем временем направился к выходу. Сдав оружие девушке на стойке регистрации и рассказав свою историю "упал-ударился-пролежал", я заглянул в кафе. Там коротали время игроки в пэйнтболл, лазертаг, любители духового оружия и метатели ножей. Нужный мне человек нашелся быстро. Это был здоровенный коренастый мужик, дремавший в окружении пустых бутылок из-под пива. Татуировки не оставляли сомнений - профессиональный вояка! - Разрешите обратиться! - молодцевато выкрикнул я. Мужик поднял на меня тяжелый взгляд: - Обращайся, шпак... - Кто вы по воинскому званию? - Майор, - тяжело и веско ответил мужик. - Как здорово! Значит, вы сможете помочь... Там, в игровом зале номер пять, стоит часовой. Его поставили - и забыли снять. - Нехорошо, - согласился мужик. - Поможете? Пятый зал, за вторым рядом покрышек, у палатки... - Снять часового... - повторил мужик с просыпающимся интересом. - Ха... Да не вопрос, честное слово... Он поднялся, зачем-то размял кисти рук, громко пощелкав пальцами - и неожиданно легким беззвучным движением исчез в коридоре. Успокоенный, я пошел к выходу. Без сомнения, этот человек ничего не забудет и доведет до конца порученное дело!

© С.Лукьянеко

Снять-не вопрос. Проблема-труп спрятать.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

© С.Лукьянеко
так это тупой римейк гайдаровского рассказа.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Два танкиста обедают в поле после учений. Картоха, огурчики и т.д. Один читает статьи в расстеленной в качестве скатерки газетке:
- Слышь, Михалыч, чего пишут... За 25 лет половой жизни женское влагалище изнашивается всего на одну десятитысячную долю миллиметра!
- Дааа... Вот бы нам такие подшипники!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Конечно, это байка. Правды в ней совсем чуть-чуть. Хотя: 'Сказка - ложь...'.
В заштатной деревне на границе Псковской области и Эстонии жил был Дед. Крепкий хозяйственный мужик, в годах ещё не совсем преклонных, пользовался авторитетом среди своих односельчан и иначе, как Дедом, его никто не называл. Уж если где что-то плохо лежало, то вскоре оно хорошо лежало у него во дворе или в сарае, а по надобности использовалось в нехитром хозяйстве. Во времена конверсии и всеобщего братания дед где-то надыбал трубу нехилого диаметра и кучу других весьма солидного размера непонятных железяк. Пригодятся. Вот и лежали железяки тихо-мирно под прогнившим навесом. А насчёт трубы разговор отдельный. Решил Дед на огороде новый сортир поставить и сделал другим на заглядение: труба была поставлена на попа, внизу сделана заглушка, дабы ничего в почву не уходило, посреди трубы вырезано отверстие для двери. Дед и двери из яркого пластика подобрал, и пол внутри трубы настелил, и сидение удобное смастырил. А сверху крышу приладил в форме обтекателя ракеты. Прямо звездолёт какой-то получился. Туалет винтажный. Хотя скажи я такие слова Деду, быть бы моей морде лица битой, не любил он всяких таких выражений.
Ещё долго дивились бы сельчане столь диковинному сооружению, но в гости к Деду приехал племянник, чтобы отдохнуть от забот городских на харчах деревенских. Сей юный оболтус ходил два дня по деревне околачивая груши. Когда же ему это надоело, он принялся за исследование дедовских запасов и очень удивился обнаружив среди железяк два целёхоньких реактивных двигателя. А надо сказать, что сей Кулибин и Илон Маск в одном лице имел какое-то незаконченное образование в этой области. Поэтому вполне естественным было его желание присандалить эти двигатели к мирно стоящей в огороде ракете. Дед противиться не стал, поскольку с двигателями ракета стала выглядеть настоящим серьёзным аппаратом, а без оных при всей винтажности смотрелась муляжом из детского садика. Кто же мог знать, что юный гений решит довести дело до конца. То ли он где-то топливо сверхсекретное раздобыл (вкупе с окислителем), то ли гравицапу среди старых железяк откопал, то ли решил воспользоваться пердячьим паром, поскольку старт ракеты наметил аккурат в тот момент, когда Дед гордым орлом восседал внутри запускаемого аппарата, навсегда останется тайной. Но то, что подчас не удаётся сделать всяческим НИИ да КБ, получилось у недоученного Самоделкина. После обратного отсчёта, которого не было, после команды 'Ключ на старт', которой тоже не было, и которые заменил шаманский танец молодого балбеса, ракета крякнула, медленно вытащила свою задницу из под земли и... Хотел я сказать, что устремилась ввысь, но это было бы неправдой. Конструкция неспешно приподнялась над землёй, покрутилась на месте и вразвалочку направилась к Государственной границе. Гул работающих двигателей при этом перекрывался трёхэтажным матом Деда.
Изобретатель, наблюдая за полётом своего детища, размышлял о том, пилотируемый у него получился запуск или нет. С одной стороны, Дед, восседающий на толчке, это как бы пилот запущенного в небесную высь аппарата. А с другой получалось не очень, ибо средств пилотирования у Деда не имелось. Не считать же таковыми его неизысканные выражения.
Когда ракета достигла пограничного рубежа она вдруг приостановила свой полёт: то ли топливо подходило к концу, то ли у нашего пилота кончался запас крепких слов. Ракета словно размышляла о том: покидать ей пределы Родины или нет. Молодой эстонский солдатик, стоящий на посту, обомлел, завидев это рычащее, булькающее, матерящееся чудо над головой. Он разинул рот, выпучил глаза и единственной мыслью в его неотягощённой думами башке была: - Вра-аг уже на границе, но на-ас такому не учили...
Так и глазели бы ещё долго друг на друга солдатик и Дед с безупречной своей высоты, но тут случилось непредвиденное: не выдержало днище аппарата и буквально в двух метрах от солдата на землю аки поток водопада рухнуло дерьмо из чрева ракеты. Повезло парню, не стал ещё одной жертвой проклятущего режима, но обделан был весь: с ног до головы. Пятнистый мундир его стал цвета детской неожиданности, рот свой он так и не смог закрыть, но уже по другой причине, а в выпученных глазах отражался неопознанный детающий объект почему-то летящий во все стороны сразу.
Тем временем аппарат всё-таки двинулся в сторону России и вскоре успешно плюхнулся в ближайшее болотце. Подоспевшие российские погранцы успешно выудили из остатков боевой машины отчаянно ругающегося Деда, который отделался шишками, синяками и совсем не лёгким испугом. Молодой гений исчез по английски, не попрощавшись.
А эстонское правительство решило потратить сотни миллионов евро на постройку забора вдоль границы с Россией. Чтоб ни один коварный русский сортир через границу не перелетел.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Командир 201-й бригады противолодочных кораблей каперанг Михаил Леопольдович Абрамов (в народе - Леопёрдыч) был существом злопамятным и мелочным. Хоть и дорос потом до начальника Главного штаба ВМФ и трехзвёздного адмирала. Сам он любил про себя говорить: 'Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая'.
У него было удивительное умение превращать любое совещание, любую 'летучку на бегу' и 'пятиминутку', где он главенствовал, в бесконечное пережевывание грехов подчиненных. Грехов настоящих, мнимых и им, Леопёрдычем, подозреваемых. Заматывать до такой степени, что все уже забывали, по какому поводу собрались. Но все с такого мероприятия уходили обязательно выдрюченными во все отверстия.
В один из прекрасных осенних дней 1995 года большой противолодочный корабль 'Адмирал Пантелеев' вышел в море на сдачу артиллерийской задачи.
Для 'Пантелеева' задача многократно усложнялась тем, что всё стреляющее руководство только-только вступило в свои должности. Новым был командир ракетно-артиллерийской БЧ-2, и хоть он прослужил на этом же самом корабле комбатом почти шесть лет, но был по происхождению отнюдь не артиллеристом, а совсем наоборот - ракетчиком.
А артиллерийский комбат, то есть тот, которому непосредственно нажимать ногой педаль залпа, был и вовсе зелёным лейтенантом, едва выпустившимся из калининградской 'безымянной балбесовки'. Наше самое западное военно-морское училище называли так потому, что все приличные заведения были названы чьим-то именем, и только калининградское не было удостоено такой чести.
На флоте про таких лейтенантов говорят: 'только с дерева'. Для него всё было впервые: Дальний Восток, Тихий океан, выход в море, боевая стрельба. А ещё у него была свойственная всем лейтенантам абсолютная уверенность в собственных силах и умениях, хоть и учили его, как и во всех советских училищах, на том, что было снято с вооружения задолго до его, лейтенанта, рождения.
А тут ещё Леопёрдыч за полчаса до выхода на пароход припёрся, хотя не собирался, и никто его не ждал. И, естественно, когда корабль подошёл к границе полигона, он собрал руководство корабля 'быстренько дать последние указания'. И, естественно, эти краткие указания, как обычно, перетекли в долгое и муторное обжевывание последних, предпоследних и всех предыдущих грехов командира, старпома и командира БЧ-2.
А корабль тем временем, знаете ли, плывёт. А лейтенант-комбат где-то на глубине трёх метров ниже ватерлинии, на своем боевом посту, стучит копытом и ждёт команды. Огневая директрисса тем временем постепенно уходит в слепой сектор. А Михаил Леопольдович вошёл в раж, и вовсю нахлобучивает корабельных начальников. И ведь не скажешь целому командиру дивизии: 'Мудак! Сейчас полигон закончится, придется разворачиваться, и заново все грёбаные поправки в артсистему вводить!'
И вот когда Леопёрдыч дошел до того, как хреново матросы на 'Пантелееве' в целом, и в БЧ-2 в частности чистят ботинки и заправляют шконки - бабахнуло.
Все обомлели. Выскочили на ходовой. Видят интересную и легко объяснимую картину. Вторая башня, из пушки которой вьется свежий дымок, смотрит, как и положено, вбок, в сторону полигона. А вот первая башня никуда не смотрит. То есть, стоит себе в походном положении и целится по курсу корабля. Но дымок из ее пушки тоже вьется исправно. Поскольку лейтенанта учили на те системы, что были сняты с вооружения году этак в 1965-м, то на новой системе он просто-напросто не синхронизировал башни.
Тут, конечно, под вой Леопёрдыча ('Даже стрельнуть нормально не можете, сволочи!') все кинулись к монитору локатора. Посмотреть, что там у нас впереди, куда улетел боевой 100-миллиметровый снаряд. Впереди была земля, и прибрежная деревня Романовка. Правда, до нее было километров 25, тогда как предельная дальность стрельбы АК-100 по документам числилась 21.500 метров. Все выдохнули.
Лейтенанта-комбата выдернули за тёплое вымя из корабельных недр, и отдали на съедение Леопёрдычу. А сами быстренько отстрелялись - и домой.
Дома, во Владивостоке, корабль на стенке ждал бледный дежурный по дивизии. Ему уже успели позвонить из краевого управления МВД, и вкрадчивым голосом поинтересовались, не было ли случайно у доблестных моряков каких-нибудь стрельб? Поскольку стрельбы запланированы были, дежурный по дивизии сразу же включил дурака, и пообещал соединить с комдивом, как только тот появится.
Соединили с комдивом. В ходе взаимоинтересной беседы двух полковников выяснилась интересная штука. Ежели по Романовке никто из флотских случайно не пальнул, то у доблестной милиции вырисовывается настоящий и всамделишный террористический акт со всеми вытекающими последствиями. Хоть и не случилось ничего страшного - баньку взрывной волной развалило, да в бычка, мирно жующего травку, прямое попадание. Выработали консенсус: панику на глобусе не начинать, последствия ликвидировать силами экипажа.
Дальше командир корабля заслушал во флагманской каюте кратенькую (на часик) лекцию от Леопёрдыча о мудаках-лейтенантах, расстреливающих бычков с 25 километров. По кораблю в это время собирали 'нерукожопых' матросов, умеющих забить гвоздь, снабженца раскулачивали на тушенку и сгущенку, а старпом прикидывал, сколько взять с собой спирта. При ежемесячной корабельной норме в 236 килограммов у любого уважающего себя старпома всегда имеется заначка минимум в полтонны. Вопрос заключался лишь в том, сколько понадобится?
Делегация прибыла в деревню. Матросы восстанавливали раскатившуюся баньку и засыпали воронку эпицентра, пришедшуюся аккурат на деревенскую окраину. Бабке, хозяйке невинно убиенного бычка, сразу выдали 'за моральный ущерб' тушенки по весу бычка и сгущенки без меры. Но главное, выдали 10 литров спирта - и тут началось:
Узнав, что моряки привезли спирт, вся деревня ломанулась собирать осколки снаряда и вышибать у себя в избах окна. С этими осколками местные жители прибывали к старпому с требованием сатисфакции в жидком виде. 'А бычка-то Ануфриевны мы ужо как любили, как любили!' - звучало со всех сторон.
Старпом зверел, видя, как тают запасы спирта, но поделать ничего не мог. Инструктаж от командира перед выездом был предельно кратким и чётким: 'Если хоть одна блядь хоть когда-нибудь, хоть где-нибудь:' Так все восемь 40-литровых бидонов и разошлись. И в Романовке начался долгий праздник:
Вы спросите: что сделали с лейтенантом? А он уже давно не лейтенант. Он уже капитан первого ранга, и начальник штаба той самой 201-й дивизии противолодочных кораблей Тихоокеанского флота. И именно с ним я договаривался сперва о посещении московскими журналистами 'Адмирала Трибуца', а затем об экскурсии омского 'Авангарда' вместе с паном Ржигой на 'Маршал Шапошников' (ибо мой 'Пантелеев' оба раза был на боевой службе).
Вот только своего начальника штаба все в дивизии за глаза называют 'Снайпером'. Хотя уже практически никто не знает, откуда это прозвище взялось. Двадцать лет прошло: С тех пор больше никому не удалось вальнуть бычка 100-миллиметровым фугасным снарядом прямым попаданием с 25 километров.
А вам слабо?
alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

ded2008 писал(а): #1530
ded2008 писал(а): #1531
[/B]
читал на http://www.bigler.ru/
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну и я рад за вас.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Говорят, девушкам-контрактникам из силовых структур 23 февраля тоже дарят пену для бритья.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано mara2107:

Подарить чтоль жене на 8е марта ?!

у нас есть шанс Вас потерять навсегда.... :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Говорят, девушкам-контрактникам из силовых структур 23 февраля тоже дарят пену для бритья
Подарить чтоль жене на 8е марта ?!
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ТохеКот
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:44

Сообщение ТохеКот » .

Или так:

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

История, которой я не был свидетелем, но её столь долго и так подробно пересказывали в лицах мои сослуживцы, что я был готов съесть, выданные заботливой Родиной, шорты и застрелиться дежурной почтовой печатью. Поскольку в тот день, находясь в наряде, мне пришлось на несколько часов отъехать в ближайший к нашей части городок. Почта у нас была своя, но слепая вера в "дружбу народов" заставляла нашего замполита выписывать местную прессу.
Служили мы тогда в теплом и влажном климате, а местное население в разговоре постоянно норовило перейти с испанского языка на португальский и обратно.
В один из тех славных дней, когда вся часть была построена на плацу, в ожидании развода, на плац не торопясь въехал армейский "уазик", со снятым тентом. В этом неказистом джипе советской армии сидел наш зампотылу в окружении прекрасных усатых парней в панамках и шейных платках, закрывающих их лица, оставив на виду лишь угольного цвета глаза. Для полноты образа бармалеям не хватало лишь красивой полосатой майки. А сабли у них были и одной из них они явно пытались демонстративно побрить интенданта на ходу. Майор сильно потел, но пытался двигаться в такт импровизированной бритве, иначе он рисковал быть отправленным на Родину по частям.
Бравый латинский парень жестами объяснил, что его зовут Хуан и потребовал пять ящиков "калашей" за освобождение офицера. Торговаться он умел и это явно была не первая подобная сделка в его жизни. В советской армии всё происходит вокруг плаца. К плацу же примыкало и строение санчасти. Раздался звон стекла и вылетев вместе с окном рама обнажила нутро медсанчасти. Возвышаясь исполином среди того, что еще секунду назад было окном санчасти, стояла капитан медицинской службы и по совместительству жена попавшего в переплёт офицера. "Отпустите Леню, пидорасы" завопила она, распугав своим нежным баритоном стаи птиц на пару километров в округе.
Посчитав, что офицер и большая женщина в белом халате это больше, чем просто офицер, двое мучач ринулись к санчасти и резво вскочив на крыльцо оказались внутри. Первым делом они обшарили стеклянный шкаф и увидев упаковки с ампулами начали их складывать в свои бездонные карманы. Потом они обшарили жену тыловика, но ввиду её бесконечных габаритов обшаривать её можно было долго.
Непонятная картина складывалась в голове Веника - солдата срочной службы, сидевшего за ширмой в ожидании малоприятной процедуры клизмирования. У Веника был запор. В стране, где тысячи людей ежемесячно умирают от диареи, Веня не мог посрать. Стоит отдельно разъяснить, что Веня был весьма специфический малый, которого родня, по достижении им 18-летия, сбагрила в армию, сочтя за благо применение Вени в качестве армейского турникета, на худой конец штурмового бревна или даже просто бомбы. Родня очень не любила Веньямина, мы тоже его не очень любили, вся часть не любила Веника. А как можно любить солдата, путающего мешок с сахаром и солью во время наряда по кухне, как можно любить отрывающего вентиль вместе с водопроводной трубой во время чистки зубов?! Шум в санчасти он воспринял весьма неоднозначно - он встал. Вы когда-нибудь видели белую тряпичную ширму, обхватывающую тело, обдуваемое приятным бризом из отсутствующего окна? Латиносы тоже, наверное, раньше никогда не видели кентервильское привидение. Что-то крича, они пытались добиться выхода белого призрака. Возможно, для них было бы лучшим выходом потыкать в Веньямина мачете, но они глупо упустили эту возможность. Веньямин, мысля только одному ему ведомыми категориями, к полному ужасу пришлых и военврача, начал движение по приемному покою, будучи облаченным в ширму. Военврач знала, что собой представляет Веня и благоразумно попыталась спрятаться за бармалеями. Фиг ей это удалось.
Грохоча и раскалываясь надвое, верхняя часть деревянного каркаса ширмы похоронила под собой военврача и одного из аборигенов. Другой, видя бесславную гибель своего товарища, попытался скрыться. Но треснувшая ширма освободила Веню и прорвавшись сквозь пелену ткани он устремился к выходу. Как он потом он пытался объяснить: в поисках туалета, поскольку нестандартная ситуация привела его организм к чувству близости полного расслабления. Между туалетом и выходом оказалась тушка латиноса. Именно в таком порядке они и рухнули с крыльца санчасти: поручень лестницы, бандит и сапоги с Веней, восседавшим на плечах у этого самого бандита. Есть такая весьма неприятная штука - "вколоченный" перелом, именно так потом диагностировали латиноса. Видя нездоровый кипеш, уазик подъехал к крыльцу чтобы подхватить своего подельника. Вместо бандита в машину спрыгнул Веня. Удивленный водитель дал по газам и помчался по одному ему ведомому пути. Еще больше удивился бандит, державший нож у горла заложника. Веня обхватил бандита обеими руками, в попытке удержаться внутри "козла", во время его странных траекторий передвижения по территории части. Проезжая под низкорасположенной веткой дерева, Веня мистическим образом исчез из "козла" вертикально вверх. По иронии судьбы вместе с Веней, на дереве повис и бармалей. Наверное, это были единственные в части подтяжки и они оказались на Веньямине.
Уазик упёрся в забор и развернувшись поехал обратно. Даже не знаю стоит ли говорить, что проезжал он под Веней. Такое нарочно не придумаешь. Впоследствии кто-то говорил: подтяжки лопнули, сам Веня утверждал, что он сам прыгнул. Но факт остается фактом: Веня приземлился на капот машины и одним только своим видом окончательно деморализовал противника. Очнувшееся охранение части, наконец таки, занялось своими обязанностями и скрутив всех захватчиков перепроводило их на гауптвахту. Вскоре к ним, в соседней камере, присоединился и Веня, на глазах у всей части, испражнившийся под деревом. Стресс - лучшее лекарство от запоров.
Веню, за проявленный героизм, наградили почетной грамотой и написали благодарственное письмо на Родину. Ответ не заставил себя долго ждать, текст телеграммы от председателя сельсовета был предельно краток и гласил: "Рады. Надеемся останется армии."
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

пока хирург зашивал голову анестезиолог прикололся с татухой
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

'Каким станет белый камень, если его бросить в Чёрное море?' - вопрошал начальник полигона, обращаясь к омоновцам, построенным на площадке.
Практически сразу, с места, последовали выкрики 'черный', 'зеленоватый' и даже почему-то 'синий'.
Выругавшись про себя, майор, оглядел серо-камышовые ряды охранителей демонстраций и рявкнул 'Мокрым, он будет! Мокрым!'
- Вы, дебилы, может мне кто-нибудь объяснить, продолжал он, зачем вы выломали рампу?! Она 20 выпусков КУОС пережила и только омоновцы, первый раз попавшие на армейский полигон, её сломали. Она не низкая, она специально так вкопана - это максимально возможная высота безопасности при лобовом штурме огневой точки...' После чего, видя бесполезность объяснений, махнул рукой и ушёл.
В 90-х армии досталось, многих расформировали, кого-то вывезли в чистое поле и бросили. Мы тоже разбрелись: одни уехали в бесконечные командировки в составе сводных отрядов, кто осилил - ушёл в бизнес, другие в охрану и прочее по профилю и не очень. Полигон при нашей части отдали омону.
Спустя 20 лет, воспользовавшись случаем, я заехал на полигон. Уже полностью седой начальник полигона пережил всё это время на своём посту. Уже штатским. Бывает такое, когда человек душой болеет за дело, которому посвятил всю жизнь. Его уроки спасли сотни, если не тысячи жизней, кто их считал?! Старик окинул меня взглядом и назвал по фамилии. 20 лет прошло! На моё радостное удивление, он улыбнулся: 'Я вас всех, сынки, помню. Рад, что не забываете старика. Живые, значит хорошо учились.'
Сели, выпили немного, поговорили. В наблюдательный пункт без стука вломился молодой полицейский и выпалил 'тщ начпол, дайте бабу'. 'Бери', махнул в угол на массивный металлический цилиндр с ручкой. Схватив железку, боец убежал.
- Помнишь?!
- Да как не помнить: штурмовая баба с газовым пиротехническим поршнем для вышибания замков в дверях, начал было я.
Старик жестом остановил меня. 'Представляешь, эти берут и колотят ей по дверям в полигонном здании для отработки штурма. Норматив себе придумали: на дверь - 15 сек. Они даже ни разу не прочитали к ней инструкцию, а ведь я пытался им объяснить. Им ничего не надо - им так проще. Хорошо сапёры иногда тренируются, я им пиропатроны от 'бабы' выдаю - они их уничтожают.'
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Еду в купе с двумя дагестанцами. У одного уши сломаны, у второго пистолет из-за пояса торчит. Сидим, чай пьём, беседуем. Они говорят, вот Путин - вообще охуевший. Я соглашаюсь. Говорю, дескать, ясное дело, что охуевший, иначе и не скажешь. Они продолжают: и Кадыров вообще охуевший. Я совсем воодушевляюсь. Говорю, ещё бы не охуевший! Тут уж к бабке не ходи.
Думаю, приятные какие ребята.
Да и они, видно, тоже так думают, потому что двигают ко мне печенье и говорят: "угощайся, брат, печенье - вообще охуевшее!"
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

1541
Скорее грустно
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

к скорому празднику
Как в нашей школе патриотический спектакль ставили.
- Нет вашего размера, - безапелляционно произнесла в телефонную трубку председатель родительского комитета, - ищите сами. До концерта ещё 4 часа, захотите - найдёте.
Где как, а в нашей школе "предмайские" сопровождаются праздничными концертами и спектаклями силами учащихся. Наш 14-летний сыночка, которому, по сценарию спектакля, под лирическую военную песню должна была делать перевязку отличница и просто первая красавица школы Настя К., сделал кошачьи глаза и вся наша семья, без лишних разговоров, оседлала личный и общественный транспорт в поисках камуфляжа на его рост 195 и 54-ый размер. Даже бабушка плюнула на шоу Малахова и засела на телефоне обзванивая интернет-магазины.
Успеха наши старания не принесли. В Москве, где в каждом квартале есть минимум два военторга и один охотничий магазин, не было камуфляжа больших размеров. Продавцы делали квадратные глаза и говорили: такие только под заказ и за месяц - товар неходовой. Мы искали до последнего и сделали вполне логичный вывод: судя по ассортименту военторгов, за свой счёт камуфляж покупают только дрыщи и карлики. Купили, на всякий случай, две плащ-палатки и поехали смотреть спектакль.
Студент вгика по совместительству массовик-затейник и руководитель театрального кружка нашей школы выслушал меня внимательно и бросил: ничего, мол, страшного, у вашего сына роль второго плана без слов - умирающий на руках у медсестры солдат. После чего вызвал из толпы школьников какого-то уже переодетого ребёнка и объявил замену. Для вашего, впрочем, у меня тоже есть роль, продолжил студент, должен был подъехать мой знакомый, но не успевает: "Давай надевай валенки, ватные штаны и телогрейку". Подпоясал моего сына солдатским ремнём с латунной звездой и довершил образ партизана видавшей виды шапкой-ушанкой. А на грудь повесил автомат - ППШ. После чего проинструктировал: "Выйдешь и по моему сигналу сделаешь 3-4 выстрела в потолок. Там свето-шумовые патроны."
Зрители расселись и начался спектакль.
Под военные песни-попурри, на фоне кремлёвских стен и под крышей сцены, на тарзанке пролетел зелёный фанерный самолёт со звездами на крыльях и красным винтом, ведомый сталинским соколом - самым лёгким пятиклассником. По сцене шли стройные ряды учившихся маршировать солдат. Под грозный голос Левитана о начале войны, они прошли парадом и сходу под 'вставай страна огромная' приняли неравный бой с немецкой ордой в бундес-камуфляже. Театрализованное действо завораживало: под саббатоновское "мазер оф раша" солдаты с обеих сторон с винтовками и фольгированными штыками наперевес сходились в клинче. Вскорости большая часть красноармейцев полегла на поле сражения, а оставшиеся ощетинились штыками и жались спиной к кремлёвским стенам. "Отступать некуда - позади Москва" вещал голос из колонок. Довершая грядущий разгром советских войск над сценой с противоположной стороны вылетел немецкий самолёт, украшенный крестами. Пару минут длилось "воздушное сражение", раскачивающихся на тарзанке, советского и немецкого асов под закадровый рассказ про последний бой лейтенанта Горовца.
Немецкий лётчик, под соответствующее звуковое сопровождение, начал угрожающе пикировать на остатки красной армии. Но на подмогу из-за сцены вышли новые отважные бойцы красной армии - ополченцы. Впереди шёл мой сын в ватнике и с автоматом. По сигналу режиссёра, прогрохотала автоматная очередь в потолок, многократно усиленная колонками и на сцену посыпались гильзы. По роковому стечению обстоятельств, сталинский сокол в этот момент пролетал на трёхметровой высоте над рядами ополчения. Ну про рост вы же помните, считайте - почти два метра плюс рука и автомат. Очередь пришлась аккурат под пятую точку лётчика.
Удивленный и несколько дезориентированный пилот советского истребителя, с боевым кличем "ой, бля" совершил первый в истории воздушный абордаж и перескочил на спину фашистскому коллеге, летевшего параллельным, но встречным курсом. Противовес, в лице двух школьников, удерживавших верёвки подвеса самолётов, с резко увеличившейся нагрузкой не совладал и боевая птица своими картонными крыльями кучно накрыла наступающих защитников отечества, неожидавших такой подлости от авиации. Ошалело потирая ушибы и под восхищённые реплики из зала 'вартандер стайл' ополченцы стали вылезать из под самолёта, не понимая что делать дальше. Зал начал потихоньку ржать.
Пока сбитые лётчики и красная армия, на глазах у 'фашистов', формировали ряды для новой атаки на врага, зазвучала песня про печурку. Но тут запоздало и самопроизвольно сработали пушки-петарды на уже сбитом немецком самолёте. Сидевшая на переднем плане сцены на плащ-палатке советская медсестра с перепугу громко ойкнула, сменила пациента и начала бинтовать голову близлежащему 'убитому' фашисту. 'Партизан' этого перенести не мог - уже два года он бился с этим конкурентом за сердце Насти. Он подошёл и произвёл выстрел во врага практически в упор. 'Убитый', охренев от прозвучавшего прямо над головой спецэффекта, вскочил и ринулся за кулисы.
Повторный взрыв смеха, прокатившийся по первым рядам, дал понять, что я не единственный в зале прочитал по губам, а возможно и услышал, непечатные слова удивления отличницы и просто красавицы Насти К.
На сцене творилось неописуемое: ополчение шло в рукопашную против немцев и иногда даже своих, перепутав камуфляж, мёртвые воскресали и снова шли в бой. Дрались винтовками, флагами и крыльями от самолётов. Вжившийся в роль 'партизан' мочил фашистскую нечисть из автомата. В какой-то момент массовик-затейник вышел из оцепенения и под мелодию 'раскудрявый клён резной' жестами приказал всем уходить со сцены. Диктор отрешено вещал про капитуляцию и флаг над рейхстагом. Побежали все. Кроме партизана и медсестры. Они так и остались стоять на середине сцены под красным стягом - двухметровый гигант-победитель и беспрестанно икающая медсестра.
Зал разразился бурными овациями. Осторожно выглядывая из-за кулис на сцену потихоньку потянулись кланяться актёры, вышли даже немцы. Не вышел только конкурент.
Сидевший на боковом ряду учитель истории задумчиво почесал переносицу и недвусмысленно подвёл итог спектаклю: 'интересная трактовка - впрочем, как всегда, армия устраивала парады, и драпала, пардон, заманивала противника аж до самой столицы'. 'А потом поднялся народ и в облике былинного русского богатыря прогнал врагов с земли Русской', завершила, сквозь слёзы, его речь учитель русского языка и литературы.
На осень решили ставить 'войну 1812 года'.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .



ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .



ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя