Немного юмора в нашей суровой работе

Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Класс 👍
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Что там в легенде по поводу дальнейшей карьеры комвзвода, комроты, комбата и комполка?
В армейских легендах цимус шпинделя состоит не в залете личного состава, не в повреждении\пропаже матчасти, а в дальнейшей очень шикарной службе ответственных за это офицеров.
Ну там - новые должности, новые места службы волшебные... ну и прочие радости жизни.
Ага.
Офицерский состав ПЛ всплывшей под амерский АВ осталось в тех же званиях и почти все окончили службу на складах.. ...никакой карьеры. Благо - с некоторыми из них знаком лично.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

амерский АВ

Виноват, а шо це?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Виноват, а шо це?
Столкновение атомной подводной лодки 'К-314' (ТФ) с многоцелевым авианосцем 'Китти Хок' ВМС США 21 марта 1984 года.
http://morpolit.milportal.ru/s...arta-1984-goda/
На самом деле история получилась вполне себе юморная и без серьезных последствий ..ибо, авианосец дура большая, мог и потопить...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Oborona:
Класс 👍

полная хуйня...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано старикашка кью1:

полная хуйня...

Меня тож сомнения посетили.
Но не так радикательно, ибо на такую дальность мне стрелять не приходилось. А тем более попадать...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

в этой сказке много хуйни.в том числе и радикальной. более реальные герои-политрук клочков и 28 панфиловцев. :) а в сказке про снайперов-все герои сказочные. :) ну как и фактура.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Не знал куда запостить, думаю что уместнее всего здесь.
"Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тыс. 223 квадратных километра." - сказал Шойгу.

Это он про одну южную страну.
Для справки- территория данной страны- 185 тыс кв.км.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:
Не знал куда запостить, думаю что уместнее всего здесь.


Это он про одну южную страну.
Для справки- территория данной страны- 185 тыс кв.км.

Некоторые населенные пункты освобождались по НЕСКОЛЬКО РАЗ.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

он и ирак приплюовал.... :) а может и крим.отчетность-чем больше-тем лучше. :)
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано старикашка кью1:
он и ирак приплюовал.... :) а может и крим.отчетность-чем больше-тем лучше. :)

"Чем больше сдадим, тем лучше" (Джентльмены удачи)
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Mazilla:

Некоторые населенные пункты освобождались по НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Если проводить аналогию с ВМВ, то получится так- "мы освободили два!!! Харькова".
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

Если проводить аналогию с ВМВ, то получится так- "мы освободили два!!! Харькова".

А про Польшу, дык вообще.
Вечное ее освобождение...
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .


По неволе вспоминается "сверх современный" робот аватар на квадроцикле.
То что в остальном мире - игрушки, у нас - новейшее и страшное оружие...неимеющееаналогоффф :)
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

XXX: Сегодня с утра показывали "Ну погоди".
XXX: И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем, просто наблюдая, как он себя ведет.
По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25.
Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.
YYY: Интересно. Излагай.
XXX: Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным.
С гарпуна по движущийся мишени перебить веревку.
Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка.
Смог кочергой обезоружить противника вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружие прошлого (катапульта)
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
И это только начало:
YYY: Продолжай
( Свернуть )
XXX: Водит практически все, что ездит и плавает/летает:
Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер:
YYY: Наш ответ Джеймсу Бонду? Волк-007.
XXX: Да ДБ смиренно завидует в сторонке! Вот ДБ прыгал без парашюта? А Волк легко. Ни капли не сомневаясь. И, заметь, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы рассчитать траекторию движения по трём куполам!
XXX: Опять же: Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское: У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют.
YYY: И развязное поведение
XXX: Именно.
XXX: Так что ставлю на капитана ГРУ.
XXX: Уволен, скорее всего, за склочный характер.
XXX: А судя по тому, что Заяц натуральный мажор (чуть ниже почему), то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.
XXX: Заяц мажор.
Итак. Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Шо на концерте, шо на телевидение. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80. А это уже ого-го:
YYY:Вот я тоже о ГРУ думал. Но поведение хулиганское: Не то воспитание.
XXX: Это напускное, прикинь, что ты элита ! А тут бац! И тебя "на заслуженный отдых".
YYY: Не знаю-не знаю.
XXX: Ещё в копилку. Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. Вспомни, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.
YYY: Да, набор качеств и умений неординарный
XXX: Может работа за кордоном под прикрытием?
http://fishki.net/1904944-tut-...tml?mode=recent
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Mazilla:

А про Польшу, дык вообще.
Вечное ее освобождение...

щас вроде как ее снова поляки захватили..? :) бег по кругу...............
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано старикашка кью1:

щас вроде как ее снова поляки захватили..?

Ну да.
Опять придецца с немецкими братьями по оружию ломать шлагбаумы и меняться зажигалками в Бресте.
Э... в Варшаве то есть...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Я всегда был на стороне волка.
Толковый, развитой, подготовленный.
Случись какая херня - Родина его призовет, а не этого блять сцыкуна зайчишку, который в эвакуацию слиняет тут же.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Крым, Евпатория, теплый летний вечер, по улице Фрунзе не спеша прогуливается молодая пара. Доходят до скульптуры 'Отдыхающий Геракл'. Памятник без сложных аллегорий: мускулистый бородач развалился у входа в море.
- Это кто? - спрашивает девушка своего спутника.
- Фрунзе, - с ходу отвечает молодой человек. - Улица же - Фрунзе.
- Ну да. А почему голый? - удивляется барышня.
- Так не Мурманск, - усмехается спутник, - жарко - вот и голый
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Изображение
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

ded2008 писал(а): Негр получился: любо-дорого смотреть. Последним штрихом послужил окурок, прилепленный Федей к чувственным губам истукана.
У нас в училище Ленин стоял, перед выпуском его каждый год гуталином натирали.
-----------
Ф-584370
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Личный враг фюрера
Этот рассказ вовсе не о героическом советском подводнике Александре Маринеску, утопившем в водах Балтики после бурной ночи с горячей финской девушкой, один из самых больших германских лайнеров. Своим личным врагом фюрер, в частной беседе с гросс-адмиралом Редером, задолго до Маринеску, назвал капитана первого ранга военно-морских сил Германии, командира подводной лодки U-49 Вилли Лоренца. Рейхсканцлер сопровождал беседу с адмиралом ударами кулака по столу, пеной изо рта и резкими немецкими выражениями.
Столь горячей реакции фюрера предшествовали события осени 1939г. Вовсю разворачивалась Вторая мировая война. Подводные лодки Редера, сбиваясь в "волчьи стаи" топили британские корабли в Атлантике и Северном море. Разрабатывалась операция "Морской лев" по высадке немецких войск на английскую землю. Весь мир приготовился к великой схватке. И только Советский Союз, заключив пакт о ненападении с Германией, делал вид, что его интересуют исключительно торговые операции.
В рамках межправительственных соглашений в сентябре 1939 года из Ленинграда в немецкий город Гамбург вышел, загруженный 5000 тонн криворожской стали, пароход "Старый большевик". На борту парохода находился военно-морской атташе Германии капитан первого ранга Отто фон Альтенштадт. У атташе, кроме указания свыше сопровождать стратегически ценный груз, из которого немецкая промышленность намеревалась сделать несколько танковых дивизий, были еще и личные цели. В Гамбурге фон Альтенштадта ждала невеста - прекрасная Гретхен Марвиц.
Сказать по правде, невеста не была столь уж прекрасной, но к теме этого рассказа это не имеет никакого отношения, поэтому Гретхен остается за рамками повествования.
Итак, пройдя проливом Зунд и миновав траверз маяка Фемарнбельт, "Старый большевик" вышел в Северное море. До порта назначения оставалось совсем ничего, когда фон Альтенштадт услышал сирену, оглушающие звуки рынды и крики "Полундра". Подняв к глазам висевший на груди цейсовский бинокль, атташе увидел несущиеся к пароходу буруны морской воды и понял, что невеста его вряд ли скоро дождется.
Торпеда, вонзившись в левый борт в районе машинного отделения, оставила "Старому большевику" три часа жизни, которых, правда, хватило для подачи сигнала SOS и посадки команды в шлюпки.
Отто фон Альтенштадт уютно, благо погода позволяла, расположился в спасательном командирском вельботе и ожидал, когда из-под воды появится английская субмарина. Кто же еще мог атаковать союзника Германии в Северном море!
Когда же подводная лодка, продув балласты, всплыла, атташе с изумлением увидел на рубке свастику. Но это было только начало той цепочки событий, в финале которой фюрер изливал желчь на гросс-адмирала.
На субмарине отдраили люк, и на палубе появился морской офицер с биноклем на шее и рупором в руках, в который он на пестрой немецко-английской смеси прокричал:
- Ахтунг, ахтунг, - вас приветствуют военно-морские силы Германии. Капитану судна приказываю явиться ко мне со всеми документами на груз и судовым журналом. Остальным сохранять спокойствие. У меня на корабле места для вас нет, ждите помощи. Топить шлюпки не буду - немецкое командование с безоружными не воюет.
Отто фон Альтенштадт в бинокль разглядел командира немецкой субмарины. Тесен мир высшего командования немецких ВМС! Атташе сразу узнал в командире своего сокурсника по военно-морскому училищу Вилли Лоренца. Вилли еще в юности отличался поразительными способностями попадать в самые неприятные ситуации. Но утопить судно союзника, шедшее со всеми опознавательными знаками и в условиях абсолютной видимости! Возникшую ситуацию и объяснил Лоренцу фон Альтенштадт, прибыв на борт субмарины вместо капитана судна.
- Ты, Вилли, полный осел. Пустить ко дну несколько потенциальных танковых дивизий Вермахта. На месте Сталина я присвоил бы тебе звание Героя Советского Союза!
- У меня приказ - топить все, что движется в вверенном мне квадрате, - невозмутимо ответил капитан первого ранга Вилли Лоренц. - Ты, Отто, сам виноват, раз связался с большевиками. Я уже доложил о нашей очередной победе наверх и получил полное одобрение командования. - Лоренц, правда, умолчал, что доложил только о тоннаже потопленного судна. - Ты, Отто, ничего не понимаешь в тактике морского боя. Жизнь на суше тебя испортила. Хочешь, я покажу, как воюют настоящие морские волки?
Повод для показа появился на следующий день. Акустики субмарины поймали сигнал винтов проходящего корабля. Подняв перископ, Лоренц определил, что прямо на него идет английский сухогруз 42, проекта "Калькутта" тоннажем 8500 тонн. Помня вчерашние события, командир не решился на торпедную атаку и дал сигнал на всплытие. Капитан английского судна, увидев субмарину, скомандовал: "Стоп машины" и сухогруз молчаливо закачался возле подводной лодки, покорно ожидая решения своей участи.
Решение появилось быстро. Лоренц, желая реабилитировать себя в глазах бывшего однокурсника, решил сделать показательный расстрел английского судна из носового орудия. Он приказал команде сухогруза сесть в шлюпки, причем, два раза повторять не пришлось. Через десять минут несколько вельботов на полной скорости удирали прочь от судна. Немецкие моряки, высыпавшие на палубу субмарины, умирали со смеху, глядя на эту картину.
- "Студебеккеры" везет во Францию для экспедиционного корпуса, - с ходу определил характер груза Лоренц.
Отто фон Альтенштадт усмехнулся. Несколько огромных грузовиков были прикреплены прямо на палубе сухогруза.
- Смотри, Отто. Я сэкономлю огромное количество рейхсмарок Германии. Я не буду тратить торпеды, и утоплю судно всего одним выстрелом из носового орудия. Ты, конечно, скажешь, что это невозможно! Но Вили Лоренц знает, куда надо целиться.
И действительно, капитан первого ранга Лоренц не соврал. Первый же выстрел привел к удивительным последствиям. Оказывается, в трюме сухогруза находились не грузовики, а боезапас, который благополучно и сдетонировал сразу после выстрела. Последнее, что увидел Отто фон Альтенштадт - огромный студебеккер, летящий прямо на подводную лодку. Субмарина пошла ко дну в течение трех минут. Оставшихся в живых моряков подобрал в шлюпки экипаж английского сухогруза.
Фон Альтенштадт попал в командирский вельбот. Придя в себя, он увидел живого и невредимого Вили Лоренца. Тот, сидя на банке, пил из бутылки джин, и, обнимая огромного негра в тельняшке и шортах, на ломанном английском спрашивал его:
- Ты когда-нибудь видел, как воюют настоящие морские волки?
Отто фон Альтенштадт закрыл глаза. Он прекрасно понимал, что ближайшие несколько лет ему придется провести в одном лагере с бывшим командиром U-49 Вилли Лоренцом.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Декабрь 200энного года, застал нас на военном аэродроме в Моздоке. По плану ротации нас меняли, и после полугодовой командировки в Чечне мы ехали к месту постоянного базирования полка, в центральной России. Вылет транспортного Ил-76 постоянно переносили из-за погодных условий. Когда 29 декабря нам заявили, что в ближайшие дни ждать нечего, мы, повесив носы, поплелись звонить женам и огорчать их новостью, что Новый год скорее всего придётся встречать им без нас. Все не сговариваясь, порекомендовали женам брать детей и праздновать у родителей.
Когда 31-го утром, каким-то чудом мы всё-таки очутились в посёлке "М", где располагался наш полк, то в городке нас встретила щемящая душу картина. В военном городке не наблюдалось ни одной женщины и ни одного ребёнка. От тоски ком подступил к горлу. Спас положение предпенсионного возраста старший прапорщик. Он был старшиной инженерно-саперной роты, многодетным. По этому обстоятельству у него была аж трёхкомнатная квартира. На правах старшего "по возрасту, а не по званию", он приказал через пару часов собраться всем офицерам, прапорщикам и контрактникам разведроты и саперной роты у него дома! Так как праздник встретить всё-таки надо!
На квартире у старшины мы по-военному быстро распределили обязанности и через три часа был готов праздничный стол! Начали мы встречать Новый год где-то часов в шесть. Естественно, в одиннадцать нам уже было очень хорошо. За этим праздничным и впервые за последние полгода мирным столом о войне не вспоминали. Почтили молчаливой рюмкой павших товарищей и дальше разговоры только на мирные темы. Это было первое в моей жизни застолье где были одни военные и ни слова при этом о армии, а тем более о войне.
Разрушил эту идиллию Кузя - старший лейтенант Кузнецов. Командир разведвзвода. Он заявил, что мол негоже встречать Новый год и не бабахнуть чем-нибудь в первые минуты оного! Немного посовещавшись, мы согласились с Кузей. Оставался один только вопрос. Чем?
Наши раздумья оборвал хозяин квартиры. Он безразлично указал на диван, сообщил, что всё нас интересующее есть в нём внутри, и по-отечески назвал нас мальчишками. Открыв диван, на котором мы все сидели и нещадно курили, мы даже немного протрезвели. Там было штук десять тротиловых шашек и детонаторы с огненными шнурами. На наши вопросительные взгляды хозяин квартиры ответил, что очень любит рыбалку. И тут со знанием дела мы принялись за сборку того, что должно бабахнуть!
Чтобы бабахнуло торжественно, было принято решение закинуть шашку на единственную сосну, стоявшую во дворе, окруженном со всех четырёх сторон 9-этажками. Выпив за Новый год в первые минуты оного, мы всей компанией стояли у подъезда и наблюдали, как догорает шнур, приближаясь к шашке. Как она е@нула, словами не передать! От бедной сосны, остался только ствол. Все стекла, выходившие во двор, со всех четырёх домов, осыпались со страшным звоном! Мы естественно очень резко очутились в квартире и изображали тоже возмущение из разбитого окна по поводу взрыва, подобно другим холостяцким компаниям, бухающим в тот день в других квартирах.
В одиннадцать часов 1 января, нас всех (вернувшихся из Чечни) вызвал на построение командир полка. Ну, построением это назвать было сложно. На плацу стояли люди с лицами шарпеев и преимущественно в гражданке.
- Кони вы е@ливые! Начал свою речь комполка. В Чечне не навзрывались?! - справедливо вопрошал он. Если вы мужчины, то пусть выйдут из строя те, кто это устроил!
Естественно, никто не вышел.
- Ну что же.... Я в принципе догадываюсь, чья это работа! Это или разведка, или саперы! -грозно продолжил командир. Кузя, стоящий рядом со мной, слегка наклонил голову ко мне и сказал с ехидством - знал бы он, что мы вместе бухали!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

для панцирей проезда нет. наши в германии. гсвг-згв.
Изображение
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Про то, как не надо подрывать, у меня тоже есть история.
1973 год. Могилёв. Сборы после окончания института и военной
кафедры при нём. С присвоением после них воинского звания
лейтенант-инженер. 2 месяца. Лето.
ВУС была у нас широкая-минзаги, электроснабжение полевых бетонных заводов
и командных пунктов. Электрозаграждения. На суше и в воде. Много всего.
Жили в палатках на 10 чел. Матрацы соломой сами набивали. Сырой.
Было интересно. Часть, на базе которой всё было, на учения погнали.
Сержантиков только несколько свежеиспечённых оставили. О них потом.
Было занятие по практическому подрыву шашек. Выдали ножики и пассатижи
сапёрные. Детонаторы и шнур огнепроводный. По куску. Его разрезать надо было правильно и снарядить в детонаторы, обжать. Все справились.
Повесили это добро на ремень. Полковник-инструктор потом объяснил
про неаккуратное обращение, типа детонатор только пальцы оторвёт,
а шашки по нарастающей, вплоть до полного разрушения организма.
А то шо такое реально, убедились уже на учебных минах деревянных.
Когда их устанавливали, маскировали, и всё такое, у двоих из курсантов хлопнуло и оранжевый дым повалил. Пендаль от инструктора, соответственно.
Сначала выдали из ящика по маленькой 20-граммовой шашечке. Снарядили.
По команде пошли к ямам. По команде, соответственно поджигать.
Отходить тоже по команде.
Стоишь в яме, перед сапогами шипит шнур и огонёк всё ближе к детонатору
подбирается. А перед этим инструктор предупредил, чтобы шнур не мяли, а то скорость горения может сильно возрасти... Стоишь. Ждёшь.
Потом слышен мат, звук пинка, и вопль ботаника в очках из последней ямы.
Это инструктор провёл с ним разъяснительную работу и сам поджёг...
Команда "В укрытие". Быстренько в окоп. Ботаник очки потерял походу.
Бах-бах-бах подряд, потом через некоторое время последний бах.
И так раза три. Или четыре. Не помню уж. Последней выдали 200 граммовые
шашки. Та вроде как в клочья должна. Ежели под ногами.
Всё повторилось. Только мне стало скучно и я забросал заряд землёй,
притоптал слегка, а сверху накидал, чего в яме нашёл. И пожёг уже после пинка ботанику. А заряд открытый и заглублённый, они слегка разные по
действию. Ну, и бах-бах, потом бах ботаника совместно с инструктором,
а потом, как...шваркнуло... И над головами ещё чего-то полетело...
Полковник орал чего-то, но никто не признался.
Но, когда оставшиеся 42 кг заложили в шурф, чтобы окоп для танка взрывным способом сделать, почему-то подрывную машинку мне дал крутануть.
Вот это было круто... Бахнуло не по-детски. И яма... Танк поместится легко. Ни слова вранья тут не было.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Фото раскопал. Это я в 1973.
Сначала ставили мины, потом
разминировали. Учебные, разумеется.
Изображение
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

#евангелие_от_комбата
Псалом пехотинца.
АК - мой свет и мое спасение: кого мне бояться?
Окоп - крепость жизни моей: кого мне страшиться?
Когда уебаны пойдут на меня, чтобы уложить меня в мерзлую донбасскую землю, Господи;
Когда мои враги и противники против меня ополчатся, Господи;
То споткнутся они и падут. С дыркой в животе.
Пусть войско меня окружит - сердце моё не дрогнет;
Пусть вспыхнет против меня война - и тогда я буду спокоен.
Один мой брат затянул все слева ОЗМками, Господи.
Другой мой брат забил все ленты, Господи.
Гнев твой падет на головы врагов твоих, дланью твоей карающей станем мы, без гнева, но с лютым похуизмом.
Одного я прошу у тебя, Господи, только этого я ищу:
Чтобы не жить мне на ТПУ бригады во все дни моей ставшейся жизни, не созерцать красоту разгрузки фуры с бычком и не размышлять о бренном в карауле на ПТОРе.
В день беды, Господи, ты дашь мне приют в своем блиндаже, скроешь меня в своей траншее, дашь мне неучтенный "покемон" и две коробки лпс-ов, Господи, закуришь и улыбнешься.
Под пологом ночи я вознесу молитву тебе, Господи, так, как умею: трассерами, матом и любовью в сердце.
Мы просто всех их убьем, Господи.
Аминь.
Бойовий Псалтирь ЗСУ, статья 26, книга 2 "Рота, батальон".
Донбасский патриархат.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Майор:

Донбасский патриархат.

Замечание.
Не нужно акцентировать.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36899
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Раскопал ещё пару пожелтевших фоток.
Тогда это всё казалось весёлым и интересным.
1) "Цветочки нюхать". Это ползком разминирование коридора для танков.
В руках щуп, на поясе флажки, за спиной АКМ.
2) "Игра в куличики". Установка противопехотных мин в деревянном корпусе.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя