ВДВ-а вд чом фишка?

Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано ERN:

пупкари какие-то непонятные, бросают навоз на лопасти вентилятора)))

По теме есть чо сказать, или так проходя мимо пернул в лужу?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Я поначалу служил в десантуре, потом уже перевёлся в свою часть. Так вот- по срочке нас натягивали на то, шо мы суперкрутые перцы и т.д. Правда эта крутость выражалась только в более сильной физо и понтах. Не более. ИМХО- элитизация ВДВ происходит из за их отличий от пехоты. Причём не таких уж и сильных. А людям нужно зримое подтверждение элитарности. А то доблестные разведчики или спецназы это конечно круто, но их мало, и вообще хер пойми где они и кто они такие. А тут всё ясно и видно сразу.
И это, по тельникам не скажу, а береты с бордовых на голубые заменили перед вторжением в Чехословакию потому что хотели слегка закосить под войска ООН(ходили тогда такие слухи, шо будут миротворцев вводить). Вот и надо было хоть на недолго ввести в заблуждение. А так был бы нормальный марун, как и принято во всём мире(за исключением 2 REP и 101st Airborne Division).
ERN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:18

Сообщение ERN » .

Бекхан писал(а): По теме есть чо сказать, или так проходя мимо пернул в лужу?
о чем с тобой толковать? тебя там не было. пускай слюни дальше.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

С тобой все ясно-пшол вон!
ERN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:18

Сообщение ERN » .

Изначально написано Бекхан:
С тобой все ясно-пшол вон!

за базаром следи, вертухай. Что за жизнь пошла, мусорок темы про ВДВ заводит, обоснованности существования целого рода войск требует. Да кто ты есть вертухай, обсуждай вышку на которой полтора года топтался. Свободен.
Что еще может обсуждать человек, который пришел на дембель в мусорском лепне? Зависть движет тобой, пацаны смогли стать десантами а ты только смог мусором. Вот и вся твоя тема, так что твой удел тереть отличника милиции под одеялом, пока нормальные парни на груди носят парашютиста - отличника)))
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

ERN
Дембель.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Так и поговорить скоро будет не с кем :) повторюсь, я за конструктивный диалог!
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Собирались недавно на днюхе товарища и был среди приглашённых как оказалось вереран Афганец, погранец, нормальный такой мужик, заговорили на перекуре за роль ВДВ, он сказал что в основном кого знал ребята были отличные, но сами признавали, что без ветролечиков они тупо никто
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано ERN:

за базаром следи, вертухай. Что за жизнь пошла, мусорок темы про ВДВ заводит, обоснованности существования целого рода войск требует. Да кто ты есть вертухай, обсуждай вышку на которой полтора года топтался. Свободен.
Что еще может обсуждать человек, который пришел на дембель в мусорском лепне? Зависть движет тобой, пацаны смогли стать десантами а ты только смог мусором. Вот и вся твоя тема, так что твой удел тереть отличника милиции под одеялом, пока нормальные парни на груди носят парашютиста - отличника)))

Такое впечатление, что персонаж тока откинуся :)
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Бекхан:

Такое впечатление, что персонаж тока откинуся :)

Кстати- мне всегда интересно было, откуда у многих людей такие познания в тюремном слэнге?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

Кстати- мне всегда интересно было, откуда у многих людей такие познания в тюремном слэнге?

Особенности территории.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

ВДВ давно пора расформировать. Толку от них нет никакого- маета одна. Зато можно отказаться от специальной техники ВДВ, в военном плане она никакая, а затрат требует . Выгода в унификации техники значительная.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано grurih:
ВДВ давно пора расформировать. Толку от них нет никакого- маета одна. Зато можно отказаться от специальной техники ВДВ, в военном плане она никакая, а затрат требует . Выгода в унификации техники значительная.

Почти с вами согласен, кроме "расформировать". Я бы сказал- сократить. Ибо да, нужны крайне мобильные подразделения для проведения тактических задач, вроде использования десантников во Вьетнаме. Но стратегически- не нужны. Поэтому три- четыре бригады вполне хватит.
PVL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 02:28

Сообщение PVL » .

Ну сейчас есть 4 дивизии ВДВ, столько же десантно-штурмовых бригад (По численности л/с каждая чуть меньше МСП), ну можно посчитать еще бригады СПн ГРУ, но на самом деле по численности л/с бригада - это далеко не мотострелковый полк, так что, если задуматься, народу в ВДВ не так уж и много. Просто очень много людей под это дело любит выпить, поэтому создается впечатление, что десантников стало слишком много. Кстати, бригада -очень растяжимое понятие.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

как грится ..."десантник-это крылатая пехота...." (С).
так как крыльев для них у нас счас мало...и в современных конфликтах-особо и не требуется....то и используют счас десант под пехотные задачи.что плохо.
но для дела хорошо.потому как с подготовкой лучше чем у пехоты...ну а понты...понты это хорошо. :)
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Ну пехота тоже разная бывает, например Таманская дивизия :P
lynx145
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Сообщение lynx145 » .

например Таманская дивизия
ну не всем десантникам удается белый дом расстрелять.
а чем еще таманцы отличаются от... ну например, от севастопольской бригады?
Хорст1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 18:10

Сообщение Хорст1 » .

таманцы отличаются от... ну например, от севастопольской бригады?
Севастопольская бригада (дивизия) недолго была в составе
ВДВ,прыжков,правда, не совершали,хотя в те времена и в ВДВ
не особо прыгали.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано lynx145:

ну не всем десантникам удается белый дом расстрелять.
а чем еще таманцы отличаются от... ну например, от севастопольской бригады?

Таманская ЛУЧШАЯ!!! :P
"Дрочили" нас там и по стрельбе и по всему остальному "мамам не горюй"!!! Одни курсы снайперов январь-март 1996г чего стоят :P
Всех с наступающим Новым годом!!! :)
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Всех с наступающим Новым Годом!! Мирного неба!
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Бекхан:
Всех с наступающим Новым Годом!! Мирного неба!

Будем жить!
Patriot K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 02:40

Сообщение Patriot K » .

Всем ДВС! Да о чем речь... в чем фишка?! Задумайтесь автор почему в ВДВ, по крайней мере раньше был жестокий отбор по здоровью, была физ.подготовка не как у всех и многое другое. Если ум есть, то и найдете себе ответ. Почему?
Позвольте мне высказаться. Значит про ВДВ. То, что сейчас служат всего один год, это очень плохо. Вот говорят, что мол.. больше там в Армии делать нечего. Ну, наверное следуя такой логике, зачем тогда летчику летать, ну окончил училище, освоил взлет-посадку и пусть сидит себе дома. Авось начнеться война, позовут, приедет начнет летать... свой первый и последний вылет сделает.... Мой отец служил в ВДВ в 1975-1977 годах в учебке в Гайжунае, если быть точным Рукла. Механик-водитель, освоивший БМД-1, но после учебки попал в 98 Гвардейскую ВДД в г.Болград (Молдова). "Пьяная" дивизия как ее тогда называли. В 68 Отдельном самоходно-арт.дивизионе был механиком-водителем на САУ-85. Вот что я скажу. У кого было по другому.. ради Бога, скажу так как было у моего отца. В его время в ВДВ отбирали самых отборных ребят, преимущество имели те, у кого были спортивные разряды и кто прыгал на гражданке. После ВДВ по отбору шли ПВ, Флот, морская пехота. В Остальные рода войск да простят меня они, отбор был те, кто похуже. Не знаю у кого как, отец при отборе в ВДВ проходил две мед.комиссии. Крутили на стуле, а потом надо было пройти по желтой линии и еще какие то "испытания". За 2 года службы прыгал 37 раз. Попадал на так называемые "офицерские прыжки", когда офицеры так сказать напрыгивали себе для счета и денежек и батя мой укладывал себе два парашюта и с ними прыгал по очереди. Парашюты были Д5 серия 2 тогда у них. При этом за 2 года службы прыжки были со всего. Прыгали с Ан-2 (была своя эскадрилья), прыгали с Ил-76, но мало, т.к. тогда это был "новый" и дорогой самолет. Прыгали с Ан-12, с Ан-22. Ан-12 помоему в Арцизе стояли батя говорил. И прыгали через рампу, на учениях выходили в три потока, боковые и через рампу. Так же кто хотел, те прыгали с вертолетов, но это было уже на дембель. Перед каждым прыжком были тренировки на технику приземления и действий парашютиста в воздухе при ветре, при схождении и тд. Даже были специальные учебные прыжки с открытием "запаски". Тогда ВДВ практически был самостоятельный род войск. Т.к. были свои зенитчики, саперы, артиллеристы и тд. И в принципе другие рода войск им были не нужны. Те кто говорил мол, техника ВДВ не нужна... Так отвечу, она нужна и служит для поддержки десантников в бою. ВДВ не предназначены с криком Ура бежать по полю. Их задача десантироваться и быстро уничтожать противника, удерживать захваченные территории. И за все это хлопотал уважаемый В.Ф.Маргелов. Кормили батя говорил "на убой"... А у тестя в РВСН, у брата отца в пехоте, говорит хлеб бьеш в стену и он остаеться висеть на стене.... Тут не в том дело, что батя мой служил в Союзе, а они за границей, а в роде войск. Это не просто так... А сейчас этого НЕТ, прыгают дай Бог десять раз, а многие и того меньше, причем не с разных самолетов как было раньше. А летчик как говориться должен летать, а десантник прыгать с парашютом ибо "С неба на землю, в бой! Вот как сказано. Может я ошибаюсь, но глядя на отца и его братишек служивших при Союзе, не вольно сравнивая их и нынешних молодых одногодок...., Это БОЛЬШАЯ разница! В Воспитании, поведении и многом другом. Отец говорит что таких войсках как ВДВ, должны служить два года, но ни как не год, т.к. считаються высокомобильными. Вот на примере своего отца я описал как было в его года службы в ВДВ в его дивизии. Что бы НЕ служившие в ВДВ могли сравнить подготовку свою и понять, что ВДВ первые, кто выполняют задачи в любой точке и любой сложности! Без обид! Как сейчас не сравнить. Вот год назад родственник вернулся с Армии. Служил в ВДВ в Пскове, год по призыву, потом еще на год подписал контракт. Служил в разведке, был в коммандировке на юге. Слушая его и отца, большая разница! По поводу заслуживают или не заслуживают. Это говорят те, кто завидует или не понимает, что пока есть ВДВ, то и мир будет. Многие посмеються, да ваш смех обезьяне в жопу уж простите. Я помню шутили, ВДВ - Врят ли домой вернешься... Потому что должны десантироваться на территорию противника, захватить участок местности и удерживать его. По сути это смертники. Мне помню отец так и сказал, что учили убивать и выживать на территории противника. В целом..., он то на самоходке ездил, но суть одна. Вышел из самоходки, должен уметь выжить и убивать. Учили этому хорошо и настойчиво, не зависимо кто был, мех.вод, зенитчик или сапер... Кто этого не понимает, идите почитайте. Более того, каждый прыжок с парашютом - это заново родился. Когда началась компания на Украине, село у родственников не так далеко от границы с Украиной, Курская область. И когда это все началось, туда приехали Псковские десантники. А где остальные то были? Это к тому что "в чем их заслуга".., Почитайте историю и участие в конфликтах ВДВ. Да, я согласен, в семье не без урода, много дибилов орут, пьяные, плавают в фонтанах и тд. Таких ни я, ни отец, никто в их компании не поддерживает. Даже не здороваються с такими, когда те лезут поздравлять.
Время такое настало, еще в 91..., когда один ублюдок, все развалил. Поменял людей и их разум. Вот тогда и поменялось все и стали образовываться подобные мысли как у автора темы. Раньше ни у кого таких мыслей не возникало, потому что не все были за речкой и участвовали.... Кто пишет мол понты и больше ничего, даже те, кто сам в ВДВ служили в настоящее время.. скажу так... Вы так говорите, потому вас ничему НЕ НАУЧИЛИ! А советских школ уже к великому сожалению не существует....
Прошу прощения за то, что написал так... все в кучу.
С Уважением.
Patriot K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 02:40

Сообщение Patriot K » .

Изначально написано Moneta:

Почти с вами согласен, кроме "расформировать". Я бы сказал- сократить. Ибо да, нужны крайне мобильные подразделения для проведения тактических задач, вроде использования десантников во Вьетнаме. Но стратегически- не нужны. Поэтому три- четыре бригады вполне хватит.

от ваших слов Маргелов в гробу перевернеться... не позорьтесь... и не говорите ЧУШЬ!

Василий Ф.Маргелов добивался чтоб ВДВ были самостоятельным родом войск, зенитчики, летчики и тд и тп... А это человек который прошел не одну войну и был далеко не дурак в военном деле... На награды которого мухи не садились ибо они не липовые, которого уважают десантники и называют Батей. Человек, который пошел на большой риск и добивался для ВДВ всего. Ни в одной стране мира такого не делали и не шли на такие риски..
А вы своим бредом извините, решили помериться писюнами с ним. Жалко Маргелов уже умер. Что бы интересно он вам как боевой военный человек ответил... Даже хотя бы что бы ответил Александр Васильевич, его сын
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Patriot K
Спасибо за Ваше сообщение! согласен - 1 год это ни о чом! про отбор: ессесно он разнится для разных родов войск, но ЕМНИП допуск ПВ, МП, ВДВ был одинаков + ПВ и ВВ проверка на судимость и родственников за бугром.. кстати самый жосткий отбор по здоровью даже не в космонавты, а в водолазы! То, что Маргелов мягко сказать молодец, это не сказать ничего, сделал для ВДВ все и даже больше! То, что только ВДВ-дартаньяны, а остальные шлак-зацените хотя бы экзамен на получение крапового берета! Про заброс в тыл РДГ на крыльях, без пыли, без шуму ессесна имеет место быть и будет, НО!, Вы можете представить себе массовую высадку в тыл противника во время ведения всеобщей, объявленной войны, хотя бы одного парашютного полка?! Я подчеркиваю-в тыл-т.е. пройдя ПВО.. к тому же любой балбес с ПЗРК снимет эту тушку.. помните на какой максимальной высоте происходит десантирование? что имеем в остатке?-отлично подготовленные подразделения с хорошей МТБ-ДА! применение по изначальному замыслу-массированные парашютные десанты-НЕТ! так может реформировать в аэро-мобильные силы быстрого реагирования?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Patriot K писал(а): Василий Ф.Маргелов добивался чтоб ВДВ были самостоятельным родом войск, зенитчики, летчики и тд и тп... А это чело
начнем дискуссию с простого.... :)
сами где служили ?
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Patriot K:

от ваших слов Маргелов в гробу перевернеться... не позорьтесь... и не говорите ЧУШЬ!

Василий Ф.Маргелов добивался чтоб ВДВ были самостоятельным родом войск, зенитчики, летчики и тд и тп... А это человек который прошел не одну войну и был далеко не дурак в военном деле... На награды которого мухи не садились ибо они не липовые, которого уважают десантники и называют Батей. Человек, который пошел на большой риск и добивался для ВДВ всего. Ни в одной стране мира такого не делали и не шли на такие риски..
А вы своим бредом извините, решили помериться писюнами с ним. Жалко Маргелов уже умер. Что бы интересно он вам как боевой военный человек ответил... Даже хотя бы что бы ответил Александр Васильевич, его сын

Протрезвел воин?
Сам то где служил? :D
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

ПатриотК,
На приведение Личного дела согласно установленного образца в Строевой части даю сутки.
Время пошло.
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Сейчас не знаю, но раньше от призывника выбор рода войск никак не зависел.
Мой пример: приписали в ПВ, на Угрешки отобрали в ВДВ Афган (понятно было по сержантам с медалью "за отвагу"). Потом метровую стопку личных дел взяли и повели в отдельную комнату, оказалось северный флот, подводные лодки. Шевроны только у покупателей различались, у одних пропеллер, а может винт, у других какие-то стрелки типа электрических, у третьих еще какая-то хрень. А в итоге прибежали совсем другие со словами" нам срочно у нас самолет через три часа, нужно двадцать человек". И полетел я далеко, на большом самолете.
И теперь мне, что все праздники отмечать? :) Теоретически мог оказаться в любом из указанных мест. Вот как судьба играет
А по поводу ВДВ я думаю, что просто у них психологическая накачка побольше была " никто кроме нас", ну может еще хоз.работ раньше поменьше было, а побольше тактики, физики и стрельбы.
Еще мне кажется, что среди купающихся в фонтанах подавляющее число хлеборезов, свинарей, водителей дежурных машин, писарей, кладовщиков и т.д.
Среди моих знакомых вдвэшников-афганцев никто в воде не плещется, хотя конечно отмечают, выпивают, как положено с третьим тостом, но спокойно, без массовых гуляний.
А по поводу героизма еще пример. Есть у меня знакомый вдвэшник(за речкой не бывал, но настоящий, с прыжками) который категорически не ездит в метро, БОИТСЯ аж до холодного пота. Либо только пешком, либо только наземный транспорт. Но и трусом его не назову.
------------------
Однако.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

А по поводу героизма еще пример. Есть у меня знакомый вдвэшник(за речкой не бывал, но настоящий, с прыжками) который категорически не ездит в метро, БОИТСЯ аж до холодного пота. Либо только пешком, либо только наземный транспорт. Но и трусом его не назову.
Тю, я вообще высоты боюсь)))
ant134
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 20:26

Сообщение ant134 » .

Еще мне кажется, что среди купающихся в фонтанах подавляющее число хлеборезов, свинарей, водителей дежурных машин, писарей, кладовщиков и т.д.
.....

Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей