ВДВ-а вд чом фишка?

Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Рискну оказаться под обстрелом.. Да и пох!
Ребята, ну надоела эта героизация ВДВ! Куда бля не взгляни, каво не послушай, даже в кине-все "герои" все блин десантники.. Какого собственно органа?? Какие то достижения в ВОВ?-Да ни каких! В отличие от десантных операций флота! Супер-пупер тысячекилометровая мобильность?-так это заслуга транспортной авиацыы!! Я уж не говорю про прямую задчу-массовую высадку паращютдесанта на переднем крае!-ПВО противника тупо не даст этого сделать! Откуда тогда такие понты этих голубых берэтоф?-
Один мой бывший сосед служил в десантуре в Уссурийске, спрашиваю его: а чо вы ся так ведете после дембеля и 2 августа? Ответ: а это месть всем за обосранные портки во воремя первого прыжка. Не ну всяко бывает, я не прыгал, не знаю.. Так у меня вопрос: на каком основании ВДВ вбился в бошки людей как главный род войск РФ? Только про качков-рукопашников, ломающих железобетон головами-не не надо! Переубедите меня!
Сразу ответы на вопросы: да служил, ВВ МВД, в\ч 546Х
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Для начала в Строевую часть зайди и там как положено...
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Mazilla:
Для начала в Строевую часть зайди и там как положено...

Так точно! :) дык вроде захаживал правда давненько это было..
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

сидели на полигоне со своей бмпешкой. тут прочухал мимо вдвешник с парашутом после прыжка. спросили ну как. ответ- две минуты орел- остальное лошадь. знакомый был два года мехводом на бмд. по ихнему мабута. под дембель купил запись о якобы сделанных 67 прыжках. второй знакомый рассказывал что за службу сделал 15 прыжков и то чуть ли не потому что сам напрашивался. прыгали с вертолета и вроде с кукурузника. сказал что через рампу не прыгали. запрещено. у самого три прыжка с кукурузника. первый прыжок не страшен. второй пострашнее но никто не обсирался. с нами девки прыгали 16 летние. прикольно
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

все войска достойны уважения. но то что творит вдв в свой праздник это позор.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Бекхан:
Рискну оказаться под обстрелом.. Да и пох!
Ребята, ну надоела эта героизация ВДВ! Куда бля не взгляни, каво не послушай, даже в кине-все "герои" все блин десантники.. Какого собственно органа?? Какие то достижения в ВОВ?-Да ни каких! В отличие от десантных операций флота! Супер-пупер тысячекилометровая мобильность?-так это заслуга транспортной авиацыы!! Я уж не говорю про прямую задчу-массовую высадку паращютдесанта на переднем крае!-ПВО противника тупо не даст этого сделать! Откуда тогда такие понты этих голубых берэтоф?-
Один мой бывший сосед служил в десантуре в Уссурийске, спрашиваю его: а чо вы ся так ведете после дембеля и 2 августа? Ответ: а это месть всем за обосранные портки во воремя первого прыжка. Не ну всяко бывает, я не прыгал, не знаю.. Так у меня вопрос: на каком основании ВДВ вбился в бошки людей как главный род войск РФ? Только про качков-рукопашников, ломающих железобетон головами-не не надо! Переубедите меня!
Сразу ответы на вопросы: да служил, ВВ МВД, в\ч 546Х

Та же пехота,только с понтами и бонусами в виде тельняшки и берета :D
Тельняшка всегда связывалась с водной стихией, но никак не с воздушной.
Тельники они одели в 1959 году. Командующий ВДВ Василий Маргелов неистово культивировал тельняшки в воздушно-десантных войсках,своих хотел выделить, а как? :D Похищению 'морской души' 'парашютистами' всячески сопротивлялся главнокомандующий ВМФ СССР Сергей Горшков.
Официальная премьера тельняшек с голубыми полосками пришлась на пражские события августа 1968 года.Тогда же состоялся дебют и знаменитых голубых беретов.
Мало кто знает, что новый образ десантников не был прописан ни одним официальным документом. Боевое крещение они получили по свободной воле 'патриарха' ВДВ - без всякой лишней бюрократической волокиты. Знающие люди, умеющие читать между строк, увидели в пражском fashion-показе советских десантников скрытый вызов командующего ВДВ главнокомандующему ВМФ.
Дело в том, что Маргелов увел у моряков не только тельняшку, но и берет.Официальная премьера беретов была назначена на 7 ноября 1968 года - парад на Красной площади. Но главное - береты должны были быть черными и венчать головы подведомственных ВМФ морских пехотинцев.
Право первой ночи ВМФ получил специальным Приказом Министерства Обороны СССР ? 248 от 5 ноября 1963.
Но пять лет тщательной подготовки пошли насмарку из-за пиратского fashion-рейда 'десантуры', у которой тогда и формального права-то не было ни на ношение берета, ни на тельняшку.
Легитимность новый наряд десантников получил почти через год после пражских событий благодаря Приказу МО СССР ? 191 от 26 июля 1969, который ввел очередные правила ношения военной формы одежды.
Кто бы посмел запретить бойцам ВДВ носить тельняшку и берет после того, как они фактически в одиночку продлили жизнь 'развитому социализму' в Восточной Европе.

"Как досталось,так себя и ведут" :D
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Вот полковая разведка в мотострелках,вот это звери!!!
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

Бекхан писал(а): В отличие от десантных операций флота!
С Днем Морской Пехоты!
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано alvis:

С Днем Морской Пехоты!

С праздником! Уважаю!
Изображение
alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

Кстати, запамятовал, когда была воссоздана Морская Пехота. Четко знаю, что отец поступил 1955г в Выборгское Военно- Морское (Морской Пехоты) Училище, а после 1-го курса в связи с расформированием училища (как и всей МП) был переведен в Энгельс
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Точно не в курсе, но МП во время ВОВ так и называлась, просто численность была небольшая, а с 1941г. начали формировать еще морские стрелковые бригады
alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

в ВОВ - да, дедов свояк воевал на Балтике в МП, а вот в 1956г Никитка разогнал МП, как род войск
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано alvis:
в ВОВ - да, дедов свояк воевал на Балтике в МП, а вот в 1956г Никитка разогнал МП, как род войск

Тот еще реформатор был :) все ставки на ракеты!
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

У нас во Владике Дивизия МП была создана в 1968
.. и по-моему она была единственной в СССР
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано alvis:
Кстати, запамятовал, когда была воссоздана Морская Пехота. Четко знаю, что отец поступил 1955г в Выборгское Военно- Морское (Морской Пехоты) Училище, а после 1-го курса в связи с расформированием училища (как и всей МП) был переведен в Энгельс

В России морская пехота появилась вместе с флотом - первую команду 'морских солдат' создал в 1698 году Петр I из экипажа корабля 'Орел'. Однако официально считается, что в России морские пехотинцы появились после того, как Петр приказал 'учинить полки морских солдат' 27 ноября 1705 года. В любом случае, российская морская пехота существует более трех веков.
После революции морпехи были 'забыты', и только в 1939 г. было принято решение возродить данный род войск. В 1941-1945 гг. появилось большое количество бригад морской пехоты, общая численность которых составляла полмиллиона человек.
Морской пехоты в СССР к шестидесятым опять не осталось!
Однако морская пехота главного потенциального противника (Соединенных Штатов Америки) насчитывала 200 тыс. бойцов, аналогичные подразделения состояли на службе в армиях других государств. В связи с этим в 1963 г. руководство страны приняло решение воссоздать части морской пехоты. Первая такая часть - Белостокский гвардейский полк - появилась 7 июля 1963 г., позднее были сформированы другие.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано alvis:

С Днем Морской Пехоты!

Всем, кто служил в морской пехоте,
Сегодня дарим поздравок:
Забудьте о другой работе,
Примите пару добрых строк!
Желаем вам во всём удачи,
Всегда веселья полный дом,
Пусть песни бодрые без плача
Звучат еженедельно в нём.
Пусть на воде или на суше
Хранит от разных бед Нептун.
Пусть с каждым днём живётся лучше
И счастье длится - много лун!
С праздником пехота морская :P
Паучье племя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:44

Сообщение Паучье племя » .

Официальная премьера тельняшек с голубыми полосками пришлась на пражские события августа 1968 года.Тогда же состоялся дебют и знаменитых голубых беретов.
Изначально берет был красный (алый, малиновый, бордовый - не помню точно, но в этих красных оттенках)...
А про излишние понты десанта - ну что ж, они просто есть. Фактически - та же пехота, только чуть более подготовленная, и то - не факт.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Речь не про понты, речь про то, что каким то образом в сознании населения ВДВ поставлены в ранг "рода войск # 1"
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

У нас во Владе, морпехи из ДШБ на флажок берета к якорьку цепляли (щас не знаю) значок ВДВ! На вопрос нахуа-так мыже ДЕСАНТНО-штурмовой батальён! на реплику, что десантные операцыы флот проводил еще при Петре I, када авиацыы небыло ф принцыпе, у воинов происходил разрыв шаблона :D
Изображение
а щас по ходу уже готовые вышытые флажки есть..
Паучье племя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:44

Сообщение Паучье племя » .

В принципе достаточно бурно отмечают 3 рода войск - пограничники, моряки и десантники. Соответственно в глазах населения все 3 РВ достаточно крутые. Но в погранцы брали по отбору вплоть до родственников, соответственно не всем получалось попасть, ВМФ служил 3 года, остаются ВДВ. Ну и кинуху советских времен - типа "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" - подобной героики про простых пехотинцев не припоминаю.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Паучье племя:
подобной героики про простых пехотинцев не припоминаю

Они сражались за родину, например..
В пехоте самое большое число Героев Советского Союза, да и понятно, что количество среди всех было подавляющее
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

про погранцов-да, они каждый день по приказу заступают на охрану Госграницы, впрочем как и СМЧМ-на охрану общественного порядка..
Паучье племя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:44

Сообщение Паучье племя » .

Они сражались за родину, например..
В пехоте самое большое число Героев Советского Союза, да и понятно, что количество среди всех было подавляющее
Вы про войну, я - про мирное время.
Вот что "героического" про будни пехоты сняли, чтобы на слуху было? В "Алых погонах" немного проскакивает быт пехоты, что-то еще с Фатюшиным вспоминается, но опять же - без крутизны, романтики, героики.
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Паучье племя:

Вы про войну, я - про мирное время.
Вот что "героического" про будни пехоты сняли, чтобы на слуху было? В "Алых погонах" немного проскакивает быт пехоты, что-то еще с Фатюшиным вспоминается, но опять же - без крутизны, романтики, героики.

Тогда да, на ум ничего такого не приходит.. Как всегда виноват зомбоящик :D
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

О, вспомнил! Сериал "Зольдатен"!, там наверное сезонов больше чем в симпсонах :)
Паучье племя
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:44

Сообщение Паучье племя » .

Сериал "Зольдатен"!, там наверное сезонов больше чем в симпсонах
Это уже тогда, когда пехота вместе с ВДВ уступила место лучшей воинской специальности - специальности "уклонист" :P Так-то еще "Делай раз!" вспоминается, а про вв-эшников - "Караул" :P
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Бекхан, а что скажите про парней из Холуая?
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано Red Shrike:
Бекхан, а что скажите про парней из Холуая?

А про них никто не знает :)
Изображение
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Мой сын служил в этой бухте.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей