Пишут погиб генерал лейтенант Асапов

Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Изначально написано ded2008:
вообще при правильном хранении и использовании взорвать склад с боеприпасами довольно таки проблематично. поэтому диверсантам всякие хитрые приблуды выдают . опять же при осмотре местности по характеру поражения можно определить был ли обстрел или имеет место поражение от разлета боеприпасов от взорванного склада. кстати сами склады должны находится на безопасном удалении от обьекта и оборудоваться защитными средствами и сооружениями. например обваловка мест хранения и наличие пожарного водоема.

Понеслось говно по трубам...
Вона, в прошлом годе грохнул у нас склад https://tvzvezda.ru/news/force...291938-r11p.htm
говорят, что с самолетными НУРСами. Тоже диверсы?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я не знаю что у вас там рвануло. для этого комиссии создаются. но массовые взрывы складов в россии еще несколько лет назад наводили на определенные мысли о диверсиях причем внутренних связанных с военным руководством. точнее даже не диверсиями а дешевом способе утилизации боеприпасов и распиле денег выделенных на их правильную утилизацию замаскированных под несчастные случаи.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

по авиационным нурсам. так как правило в составе ракетного двигателя твердых пороха. естественно соответсвующий класс пожаро и взрывоопасности. так информация в заметке более чем скудная то никаких выводов сделать не могу. ракеты храняться в деревянных опечатанных ящиках. самостоятельно без постороннего воздействия возгореться не могут. я бы с удовольствием выслушал вашу версию причины пожара.
лично мое мнение все взрывы на складах произведены умышленно людскими руками. возможно с различными целями. скрыть недостачу. сэкономить деньги на утилизации. нанесение вреда вс рф. нарушение тб и ппб рассматриваю как самый последний вариант ибо в этом случае сами виновные наверняка погибнут. и не могут быть выгодополучателями.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

дык шахидство-вроде как не наша культура....а вот распиздяйство-наше все...и на всех уровнях...
отвлеченный пример....все знают что нех траву поджигать....однако это делают сознательно и с четырех сторон.потом сгорает деревня ....им бля построют....и траву опять палят...(с зайчатами -птенцами-и новой деревней..) :)
ну и классика......гайки с рельсов на грузила посвинчивать.... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ded2008:
по авиационным нурсам. так как правило в составе ракетного двигателя твердых пороха. естественно соответсвующий класс пожаро и взрывоопасности. так информация в заметке более чем скудная то никаких выводов сделать не могу. ракеты храняться в деревянных опечатанных ящиках. самостоятельно без постороннего воздействия возгореться не могут. я бы с удовольствием выслушал вашу версию причины пожара.
лично мое мнение все взрывы на складах произведены умышленно людскими руками. возможно с различными целями. скрыть недостачу. сэкономить деньги на утилизации. нанесение вреда вс рф. нарушение тб и ппб рассматриваю как самый последний вариант ибо в этом случае сами виновные наверняка погибнут. и не могут быть выгодополучателями.

как вариант....решили запалить пионерский костер...ящики пустые утилизировать....а там пара-тройка нурсов осталось....и прилетел он падла случайно в штабель полных.....ну а дальше ......сгорело все нахуй. как те четыре вертолета.(кстати-это расследованный случай)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

как вариант..
сказка и бред. допустить это конечно можно но маловероятно и технически не осуществимо. плюс у ракеты взрыватель взведется только метров через 200 полета
кстати-это расследованный случай.
расследовать и озвучить версию для прессы это разные вещи. кому то по результатам расследования погрозили пальцем а для прессы дали удобную для всех версию. ну не будут же говорить что генерал командующий округом вместо того чтоб везти боеприпасы на утилизацию в кб "базальт" в сибирь на эти деньги дачу себе и дочке построил а боеприпасы утилизовал методом поджога при помощи безбашенного дембеля которому была обещана первоочередная отправка домой ( в цинковом ящике)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

дебилов конечно хватает. как то была информация о командире который заставлял солдат срубать медные ведущие пояски на снарядах для здачи в металлолом. посадиликажись после того как взорвались. но воровство металла и выплавка вв солдатами это единичные случаи как правило на удалении от обьектов хранения. да и грещат в основном полигонные и жители близлежащих деревень.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

приказ на огневые работы на територии пожароопасного обьекта будет подписывать командир части а в случае пожара и жертв он сядет однозначно как и руководитель работ.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

я не знаю что у вас там рвануло
НУРСы. Я узнавал.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

к выборам опубликуют УЖОСЫ.пока подождут (супостаты-у которых спутники есть..) шоб наши официалы обосрались.....(вангую).
но лучшим решением-был бы расстрел 3-10 шашлычников у склада....
решило б все вопросы.и о победителях.и о побежденных.и о великом будущем страны.(и электорату привычнее....всеж понимают шо шашлыку у складу пожарить....эт наше родное...)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну нурсы значит с большой долей вероятности всем известные с-8. так как раз твердый порох в трубе и инерционный взрыватель с пьезогенератором. по ней можно молотком колотить не взорвется. самые дешевые и массовые. используются как самолетами так и вертолетами
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

вот када в ход идут молотки........
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано старикашка кью1:
вот када в ход идут молотки........

Ну я как то видел, как пара молодых и бесперспективных, под руководством старшего(прапор или офицер, далеко было, в трубу смотрел) забивали молотками в крабы патроны к 2А42.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну в трубу на этакую хуйню смотреть.....дело прикольное.я видел как политработник- увидев как бойцы буржуйку гранатами топят...решил внести свою лепту...и закатил в печку личную эфку с запалом.... :)цельный майор межпрочим.....зато было зафиксировано рекордное время покидания блиндажа...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

столько всего интересного. я пожалуй теоретик. интересно практиков послушать. как гранатами печки топят? какими?ргдешками поди? про патроны снаряды я так понял это к бмп-2 пушечке 2а42? вроде ленты пулеметные через машинку заряжают а с пушкой как? а там не электро капсуль?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

обычно топят....когда дров нет-а гранат как грязи.... :) иногда такое бывает. вытаскивают пробку-и в печку.горит как оргстекло...потом кочергой выгребают обгоревшие рубашки...(гранат :) ).
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано ded2008:
столько всего интересного. я пожалуй теоретик. интересно практиков послушать. как гранатами печки топят? какими?ргдешками поди? про патроны снаряды я так понял это к бмп-2 пушечке 2а42? вроде ленты пулеметные через машинку заряжают а с пушкой как? а там не электро капсуль?

Вот гранатами не знаю, а то что толовыми шашками топили- слышал неоднократно. Сам не топил, но жёг, тол не взрывается от огня, горит хорошо.
Да, к БМП-2. Они тоже должны машинкой снаряжаться, машинка называется 6ю16, эти же долбоёбы молотком загоняли патроны. И нет, там не электрокапсюль, обычный.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано старикашка кью1:
ну в трубу на этакую хуйню смотреть...

А мне и не надо было подходить)))
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

тута есть нюанс....ежели поджечь штабель толовых шашек обьемом с тонну-ебнет..как разгорится.....
а вот в небольших количествах-отличное топливо.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

тута есть нюанс.
критическая масса. температура взрыва, взрывное горение. есть куча интересных терминов характеризующих вв.
кстати относительно недавно узнал что гексоген тот самый а-9-2 наши тупо сперли с немецких разработок после войны. как то на уроках об этом умолчали.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ded2008:

критическая масса. температура взрыва, взрывное горение. есть куча интересных терминов характеризующих вв.
кстати относительно недавно узнал что гексоген тот самый а-9-2 наши тупо сперли с немецких разработок после войны. как то на уроках об этом умолчали.

гы....че там переть....уротропин(как основной прекурсор) был известен и до.....(меж прочим лекарство... :) )а вообще-немцы и химия....завсегда всех имели...и тады и сейчас...
а так-техпроцесс производства "гексогена" прост и незатейлив.просто тщательность нужна в производстве.шоб стабилен был.посему в основном применяют тротило-гексогеновые смеси...
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

а вообще-немцы и химия....завсегда всех имели...и тады и сейчас...
Ага. Даже я про анилиновые красители слышал, а я очень далёк от химии.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Moneta:

Ага. Даже я про анилиновые красители слышал, а я очень далёк от химии.

кстати-тоже побочный продукт при разработке ВВ. :)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я по базе и дронам не понял. это второе нападение за неделю? или попытка скрыть за фейковой удачей реальный разгром и жертвы от того налета?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

А я всё ждал этого)))
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

таки уже ракеты, дроны или минометы?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

А я всё ждал этого)))
Да и стартовали они с Мелитополя.
Чи с Шепетовки...
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Mazilla:

Да и стартовали они с Мелитополя.
Чи с Шепетовки...

Из Беґдичева)))
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
таки уже ракеты, дроны или минометы?

Та там все взагали.
Литаки, гармати та инши зализяки.
Це буде зараз найлепший-найкращий ворог.
Замисть мериканцив.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Moneta:
А я всё ждал этого)))

Аналогично.
Что то долго расчехлялись.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя