Пишут погиб генерал лейтенант Асапов

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Стали известны затраты на ЧВК Вагнера в Сирии
Использование "группы Вагнера", российского прототипа частной военной компании (ЧВК), в сирийском конфликте обошлось в сумму от 5,1 до 10,3 млрд рублей, подсчитал РБК. В нее входят зарплаты, проживание, питание бойцов и снабжение базы.
Траты взяли на себя государство и "высокопоставленные бизнесмены", рассказал офицер министерства обороны и два собеседника, знакомых с ходом операции. Называть имена"инвесторов" источники отказались даже в неофициальной беседе при выключенных диктофонах.
"Группа Вагнера" получила свое название по позывному руководителя отряда, рассказали РБК четыре источника, лично знакомых с Вагнером. ЧВК появилась на Ближнем Востоке незадолго до того, как осенью 2015 года Россия начала официально разворачивать свои базы, рассказал РБК офицер Минобороны и подтвердил источник, знакомый с ходом операции. В общей сложности рядом с Латакией и Алеппо располагались почти 2,5 тыс. человек, руководили операцией сотрудники ГРУ и ФСБ, отметил он.
"Группа Вагнера" тренируется на базе в Молькино (Краснодарский край), где также располагаются силы 10-й отдельной бригады спецназа ГРУ Минобороны, объяснили РБК офицер ФСБ и один из бойцов, служивший под началом "Вагнера". ЧВК не платит за аренду зданий и участка, добавили два собеседника РБК, знакомых с устройством лагеря.
Содержание самой базы, как и остальных военных частей, находится на балансе министерства обороны. Тендеры на услуги по вывозу мусора и перевозке белья, санитарные услуги, уборку территорий, теплоснабжение проводятся пакетами сразу на несколько десятков или сотен военных частей, сгруппированных по территориальному признаку. В среднем в 2015-2016 годах ведомство тратило на одну военную часть 14,7 млн рублей без учета засекреченных контрактов, следует из закупочной документации шести аукционов, где упоминается база в Краснодарском крае.
В нескольких тендерах на содержание базы участвовали фирмы, имеющие отношение к петербургскому ресторатору Евгению Пригожину: это компании "Мегалайн" и "Теплосинтез".
Зарплаты солдатам "группы Вагнера" выплачивались наличными, официально они нигде не были оформлены, а закупки оружия и снаряжения засекречены, отметил РБК офицер Минобороны и подтвердили два собеседника, знакомых с ходом операции.​
Рассказывая о зарплатах бойцов, водитель, работающий на базе в Краснодарском крае, уточнил, что гражданские получают около 60 тысяч рублей в месяц. Источник РБК, знакомый с деталями военной операции, заявил, что боец ЧВК, находящийся на базе в России, может рассчитывать на 80 тысяч руб. ежемесячно и до 500 тысяч руб. плюс премия - в зоне боевых действий в Сирии.
Зарплата сотрудника ЧВК в Сирии редко превышала 250-300 тысяч рублей, уточнил разговоре с РБК офицер Минобороны. С минимальным порогом в 80 тысяч рублей он согласен, а среднюю зарплату для рядового оценивает в 150 тысяч рублей плюс боевые и компенсации. При максимальной численности "группы Вагнера" 2,5 тысяч человек их зарплата с августа 2015 года по август 2016 года могла составить от 2,4 млрд (при 80 тысяч рублей в месяц) до 7,5 млрд рублей. (при ежемесячных платежах 250 тысяч рублей).
Стоимость снаряжения для каждого бойца может доходить до 1 тысячи долларов, перемещение и проживание обойдется в такую же сумму в месяц, считает совладелец частной военной компании Moran Security Group Борис Чикин. Таким образом, стоимость присутствия 2,5 тысяч человек в Сирии без учета зарплат может достигать 2,5 млн долларов в месяц, или около 170 млн рублей (при среднегодовом курсе доллара 67,89 рублей, по данным ЦБ).
Максимальные траты на питание в ходе сирийской кампании могли составлять 800 рублей на человека в сутки, добавил руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Александр Цыганок. Из этой оценки следует, что еда для 2,5 тыс. бойцов могла обходиться в сумму до 2 млн рублей.
Основные потери с российской стороны в Сирии несет именно ЧВК, предполагают собеседники РБК, знакомые с деталями операции. Их данные по числу погибших разнятся. Сотрудник Минобороны настаивает, что всего на Ближнем Востоке погибли 27 "частников". Один из бывших офицеров ЧВК говорит минимум о 100 смертях. "Оттуда каждый третий "двухсотый", каждый второй "трехсотый", - заметил сотрудник базы в Молькино ("груз-200" и "груз-300" - условные обозначения при транспортировке тела погибшего и раненого бойца соответственно).
Стандартная компенсация родственникам погибшего бойца - до 5 млн рублей, пояснил источник, знакомый со структурой ЧВК (столько же получают родственники военнослужащих ВС России, погибших во время боевых действий). Офицер Минобороны уточнил, что за погибшего родственника семьи получают 1 млн рублей, за ранения бойцам выплачивают до 500 тысяч рублей.
С учетом зарплат, снабжения базы, проживания и питания годовое содержание 'группы Вагнера' может обойтись в сумму от 5,1 млрд до 10,3 млрд рублей. Единовременные траты на снаряжение - 170 млн рублей, компенсации семьям погибших при минимальной оценке потерь - от 27 млн рублей.
Россия начала воздушную военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года. В середине марта президент РФ Владимир Путин поручил начать вывод основной части группировки ВКС из Сирии. Он объяснил это тем, что задачи, которые ставились перед военными в Сирии, "в целом выполнены". Позже Минобороны уточнило, что российская авиация продолжит наносить удары по позициям боевиков.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а где сейчас столько заработаешь. видимо думают что убью другого, не его.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

в таких структурах (в любой стране) много идейных долбоебов и адреналинозависимых...
эти в общем то не за деньги-а на сафари....
нашим (относительно иностранцев всяких)-херово в правовой области.юридически-чвк в россии нет.уголовная статья-за наемничество есть...
так что чиста понятийно существуют.ибо ежели не дай аллах-чего.....то они готовые уголовники с исчерпывающим составом и док базой.на честном слове руководства существуют.а как показала история-честное слово в политике---это фикция.ну да каждый сам себе злобный буратина...
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Какой то генеральский мор- генерал-лейтенант Вязников не вернулся из песчаной страны. Вместе с МИ- 28.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Слишком много генералов. Не?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Вот такая вещица проскользнула...
Изображение
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Слишком много генералов. Не?
#67
Да кстати . проскальзывала информация как то , что в РФ генералов больше чем было во всем СССР .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Какой то генеральский мор- генерал-лейтенант Вязников не вернулся из песчаной страны. Вместе с МИ- 28.
А генерал-лейтенант Вязников на Ми-28 в роли пилота был или оператором вооружения? Просто в Ми-28 который есть ударный ,двухместный вертолет генерала больше всунуть некуда. А судя по тому,что он выпускник Рязанского десантного училища,кроме как пассажиром ему на вертолетах летать не приходилось. Я понимаю журналисты такое выдали.Но вы же вроде военнослужащий готовящийся воевать с Россией Плохо вас похоже дерут командиры за знание ТТХ военной техники страны-противника.
Изображение
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Ka Jot:
Слишком много генералов. Не?

Избыток.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Все вопросы сюда. Не ко мне.
Изображение
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Все вопросы сюда. Не ко мне.
Но,вы же,как военнослужащий ВСУ должны понимать,что постят явный бред? Если понимаете,что Ми-28 это не Ми-8 и пехотному генералу там делать нечего,то зачем перепост сделали? А может просто не знаете...
LaGitan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 08:49

Сообщение LaGitan » .

Добрый день. Про генералов.
Страна много и долго вкладывала в тебя генерал. Учила, кормила (училище + академия+ академия генштаба). Ты вроде хороших специалист. Так какого рожна ты генерал полез на передний край в ЧУЖОЙ СТРАНЕ?!? Ты не капитан и не майор чего тебе там делать? Ты приехал советовать - советуй. Ты приехал УПРАВЛЯТЬ - управляй. Ты не один у тебя куча подчинённых - твои уши, глаза, руки. Ты не взводный и не ротный и не комбат. Куда ты полез?? Кому стало хорошо от твоего ненужного героизма? Ты лишил свою страну хорошего спеца, погибнув не понятно где и не понятно за что. Ты давно всё доказал. Там нет твоих солдат, ты учишь и советуешь. Так учи и советуй, а сам не лезь в самую задницу.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Так учи и советуй, а сам не лезь в самую задницу.
Это война.Во время войны во Вьетнаме американцы потеряли 11 генералов и адмиралов,не считая еще южно -вьетнамских.Кто погиб,кто умер на боевом посту,от нервов и болезни,такова жизнь. И в такой войне понять где "задница", а где "передница" крайне сложно. В любом месте можно под огонь попасть или на фугас наехать.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Вяз:

Это война.

Опа.
Завязывай бредить.
Никто никому войну не объявлял.
На нас не напали.
Наша армия живет по распорядку мирного времени.
А сугубо внутренний конфликт в сильно южной стране под названием "гражданская война" уже закончилась, об чем было объявлено почему-то НАШИМ МинОбороны...
Аккуратнее, Вяз.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А сугубо внутренний конфликт в сильно южной стране под названием "гражданская война" уже закончилась
Противную сторону известили?
Вдруг они не знают...
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Про Ми-28:
Задний отсек радиооборудования имеет достаточно вместительные свободные объемы, позволяющие использовать его в качестве грузового (для перевозки аэродромного оснащения при передислокации вертолета либо эвакуации экипажа другого вертолета
Так что, теоретически - могли запихнуть...
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Опа.
Завязывай бредить.
А давайте без оскорблений.
Никто никому войну не объявлял.
На нас не напали.
Наша армия живет по распорядку мирного времени.
Войну международному терроризму объявили большинство стран мира,даже те про которые никто никогда не слышал и найти их на карте мира большинство людей не смогут. Вполне официально,громогласно и на весь мир.Россия в том числе. И для этой войны нет необходимости вводить режим военного времени по стране,что не отменяет факта участия наших военнослужащих в боевых действиях против террористов.
А сугубо внутренний конфликт в сильно южной стране под названием "гражданская война" уже закончилась, об чем было объявлено почему-то НАШИМ МинОбороны...
Так оно так и есть.ГРАЖДАНСКАЯ война в этой "сугубо южной стране" по заверению нашего МО завершена. Все перешло в стадию договорного примирения.Но,отражение нападения на Сирию МЕЖДУНАРОДНЫХ ТЕРРОРИСТОВ продолжается.Наши все это время просили западнных политиков отделить "умереных" от ИГИЛовцев. Либо договорились,либо сами "отделили".
Так что, теоретически - могли запихнуть...
Вы это серьезно сейчас написали,да? Вы когда нибудь генерала едущего в багажнике УАЗ видели? А представить себе такую ситуацию можете? Так багажник УАЗа это номер "люкс" в сравнении с приборным отсеком радиооборудования на Ми-28.Это вот сюда вы думаете и полез генерал-лейтенант?
Изображение
А свиту генерала куда разместить? Помните,когда на Донбасе "обнулили" генерала ВСУ Кульчицкого. Там все было по канонам. Транспортный Ми-8 в котором летел сам генерал,его свита и его охрана.Все и погибли.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Может это очень компактный генерал...
А свиту
И скромный...
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

И кстати, у УАЗа нет багажника. Только бардачек...но туда даже компактный генерал не залезет...
Kurt Cobain
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:47

Сообщение Kurt Cobain » .

На авиабазе Хмеймим при взлёте выкатился за пределы ВПП Су-24, экипаж не успел катапультироваться и погиб, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Вяз
Юноша, свой пост нумер 73 прочитайте, прежде чем делать мне замечания.
Да, кстати ежели
Войну международному терроризму объявили большинство стран мира,даже те про которые никто никогда не слышал и найти их на карте мира большинство людей не смогут. Вполне официально,громогласно и на весь мир.Россия в том числе. И для этой войны нет необходимости вводить режим военного времени по стране,что не отменяет факта участия наших военнослужащих в боевых действиях против террористов.
То почему Вы, юноша, не на фронте?
Не в окопах.
А ?!?!?!?!????
Нет 18 лет? Бронь? Папа отправил в эвакуацию? Инвалид???
И не нужно тут умничать блять про "большинство", про "необходимость" и про прочую бредятину.
Героические подвиги в отсутствующей войне успешно обсуждают в разделе Вооруженные Силы России.
Так шо проследуйте туда.
Строем, бегом с песней в противогазе.
А здесь мы будем тереть про АРМИЮ, которая защищает нашу страну.
А не про мутных советников и прочих "ихтамнетов" поехавших за баблом.
Как понял, прием.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

А здесь мы будем тереть про АРМИЮ, которая защищает нашу страну.
Тут то все просто...ибо в чирию армия еще может..а вот по части защитить - есть большие сомнения...
А гордиться народу чем то надо....хотя - умудряются даже цусимой гордиться...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

Тут то все просто...ибо в чирию армия еще может..

Не может.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Не может.
А на ТВ Звизда говорят что все хорошо...не могут же они врать...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Mazilla:

Не может.

Не согласен. Ежели сильно напряжется- то может. Для остальных есть РВСН. Во всяком случае оппоненты так считают. :)
Для внутреннего употребления есть росгвардия. И кстати самая дееспособная Ее часть- наши чеченские соотечественники. Они кстати и самые патриотичные. Пехота главкома. Хули уж тут говорить.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано старикашка кью1:

Не согласен. Ежели сильно напряжется- то может.

Она может напрягаться сколько угодно.
Не в армии дело.
А в особенностях ее нынешнего использования.
И в особенностях ее "использователей".
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Как понял, прием.
А! У вас здесь междусобойчик по интересам.А я то думал "Армейский раздел" форума.Хорошо,не буду мешать.Продолжайте считать российских генералов убитых внутри отсеке для радиоаппаратуры вертолета Ми-28.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Вяз:

Хорошо,не буду мешать.

Ага.
Удачи.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Российский вертолёт Ми-24 потерпел крушение в Сирии из-за технической неисправности, сообщает Минобороны.
"Тридцать первого декабря при выполнении перелёта на аэродром Хама из-за технической неисправности потерпел крушение российский вертолёт Ми-24", - говорится в сообщении.
В ведомстве сообщают, что во время жесткой посадки в 15 километрах от аэродрома назначения оба пилота погибли. Борттехник вертолёта получил травмы и был оперативно эвакуирован поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.
Отмечается, что никакого огневого воздействия по Ми-24 не было.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

7 самолетов.....минометным обстрелом...31 декабря.кто обстрелял-неизвестно.откуда-тоже.чета я уже нихуя не понимаю....и шо и где ...где перископ в конце концов...
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя