Прицельные приспособления Армии РФ

Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Статистически, да! На одного убитого более
миллиона патронов. Кроме снайперов.
Дело даже не в этом. В войсках единицы тех, про просто способен стрелять на дистанции, где нужны прицелы.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Дело даже не в этом. В войсках единицы тех, про просто способен стрелять на дистанции, где нужны прицелы.
На 100 метров и далее способны стрелять единицы?
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

На 100 метров
Если вам на сотку нужен прицел для военных нужд... то вам надо к окулисту. Обычно в военных госпиталях хорошие офтальмологи.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Петрусь:

Если вам на сотку нужен прицел для военных нужд... то вам надо к окулисту. Обычно в военных госпиталях хорошие офтальмологи.

сдается мне шо в армии вы не служили.... :)
долго не буду разглагольствовать-нахрена нужон прицел (причин много-и разглядывать через оный цель-последняя...)
проще приведу пример.в года лохматые ....обученному(повторю-ОБУЧЕННОМУ) подразделению морской пехоты сша-поставили коллиматорные прицелы.эффективность огня-удвоилась.ВСЕ.
по поводу госпиталей.в военных госпиталях офтальмологи -средненькие.хирурги неплохие.но с уклоном на отрезать нахуй.хотя могли бы и пришить... :)
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

сдается мне шо в армии вы не служили...
сдавайтесь, меня не особо задевает. Хотя, я не просто служил. Я служу до сих пор. В чине старшего сержанта.
проще приведу пример.в года лохматые ....обученному(повторю-ОБУЧЕННОМУ) подразделению морской пехоты сша-поставили коллиматорные прицелы.эффективность огня-удвоилась.ВСЕ.
Повторяю вопрос. ДЛЯ ЧЕГО ПРИЦЕЛЫ И КОМУ. И еще раз поинтересуюсь. КОМУ нужен прицел, чтоб стрелять на сотку?
по поводу госпиталей.в военных госпиталях офтальмологи -средненькие.хирурги неплохие.но с уклоном на отрезать нахуй.хотя могли бы и пришить...
Вы это сами придумали или кормитесь байками с курилки у казармы? Вы сами к войскам какое отношение имеете?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

гы....
юноша-я военное училище еще аж в 85 годе закончил....(а вообще тут "строевая часть есть") так шо можете глянуть...
ну а в чине старшего сержанта можно и на складе гсм служить...
без обид канечна-но по вопросу -нахуа коллиматор современному бойцу типа современной армии-чет меня сомненья обуяли.... :)
а коллиматор полезен и на 15 метрах.... :)в случае ежели конечно ежели не поливать "в ту сторону" закрыв глаза в азарте... :)
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

без обид канечна-но по вопросу -нахуа коллиматор современному бойцу типа современной армии-чет меня сомненья обуяли.
Да в принципе нет никаких сомнений. Человек просто не умеет стрелять, вот и всё.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

юноша-я военное училище еще аж в 85 годе закончил....(а вообще тут "строевая часть есть") так шо можете глянуть...
Я вас поздравляю. А про строевую слышал. Но не заходил. Вокруг меня сильно много людей с погонами, чтоб я еще и по ним втыкал в форумах. Не находите?
ну а в чине старшего сержанта можно и на складе гсм служить...
А разница? Боевая подготовка одна для всех. Стрельбище и мишенка тоже одна для всех. Вероятнее всего вы намекаете на боевые, Но я вам возражу. Чтобы понять как ты стреляешь и способен попасть-ли даже боевые не нужны. Если боец со ста метров не способен поразить грудную мишень - поверьте, ему в бою даже оптика не поможет. Скорее всего, он ей просто не сможет пользоваться. Поверьте, я хоть и не в супер боевом подразделении служу, но даже мне мозгов хватает понимать, что оптика нужна единицам. И эти единицы могут стрелять и без нее. Да, она улучшит их показатели. Но остальным... Пока они не смогут пользоваться довольно удобным калашовским при выполнении штатных упражнений -ни в бою, ни с оптикой на стволе просто нефиг делать. Скажите, что я не прав.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Петрусь писал(а): А разница? Боевая подготовка одна для всех.
это я сильно поржал....
Петрусь писал(а): но даже мне мозгов хватает понимать, что оптика нужна единицам.
к сожалению-пока не хватает...потому как вы даже НЕ ПОНИМАЕТЕ что она дает.несмотря на подсказки.а дает она главное-время.
так что не правы.
но судя по всему-оно вам и не надо. писарь в штабе-один хер не солдат.так што им ни прицелами ни автоматами вообще можно и не морочицца.их оружие-авторучка.(ну компутер с принтером).и что характерно -в армии без них тоже никак.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Простите меня пожалуйста. Я должен был сразу понять, что общаюсь с псом войны. Простите, что я, представитель третьего эшелона писал вам нелепости, совершенно не понимая тонкостей стрельбы, ибо по должности своей лишь прихожу на трельбище для фотоотчета. Виноват. Исправлюсь. Искренне ваш многократный призер соревнований по ПС (в том числе федеральных. золотой призер-открытый класс, серебрянный - карабин-стандарт), чемпион объединения по стрельбе со штатного оружия, искренне ваш старший сержант Петрусенко. Больше я ваше величество не потревожу. Вы поняли суть войны, мне нечего вам сказать. Еще раз извините.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

суть войны понимают только после ее окончания.и у каждого исследователя свое понимание сути...что означает что эта субстанция -непознаваема. :) более приземленные составляющие ....преподают в аадемиях.и вполне успешно.вопрос насколько это реализуется в следующих....войнах...(ну тут все больше вопрос в иной.невоенной области :) )
деревенские пострелушки и боевая подготовка-это несколько разное :)
просветите плиз что это за новомодная хня "
Петрусь писал(а): оревнований по ПС (в том числе федеральных. золотой призер-открытый класс, серебрянный - карабин-стандарт), чемпион объединения по стрельбе со штатного оружия, искренне в
желательно раскрыть термины (в вашем понимании) :
-в том числе федеральных... :) наскоко понимаю армии субьекта федерации у нас пока еще нету... :) муниципальной-тоже.что значит федеральные соревнования... :)
-чемпион ОБЬЕДИНЕНИЯ.обьединения чего ? в каких упражнениях ?
-карабин-стандарт. это какие такие армейские соревнования включают эти совершенно гражданские пострелушки и каким боком этот цирк имеет отношение к боевой подготовке и каким это рожном можно с этих процессов делать далеко идущие выводы-чего армии надо и не надо(в смысле стрелковки)
ну и раскройте свой вус.это не секретная информация :)зато много может прояснить...по философии диспута.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Петрусь, вот вы, как чемпион по стрельбе и т.д., ответьте на простой вопрос- что легче и быстрее, соединить две точки при прицеливании или три?
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Старикашка кью1, ваш взгляд. Почему ДЕЙСТВУЮЩИЙ сержант РА (призёр на стрельбище-другая тема)СЧИТАЕТ, что коллиматор хуйня? Командиры-"троечники"? Или это диверсия? Или как всегда-лс дешевле побрякушек?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Почему ДЕЙСТВУЮЩИЙ сержант РА (призёр на стрельбище-другая тема)СЧИТАЕТ, что коллиматор хуйня?
Потому что он им никогда не пользовался.
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Монета, я уверен,что он пользовался.Что он не понимает для чего коллиматор, вот где пиздец.Ему подсказывают, а он "далеко". И заявляет то на весь мир. А он сержант ДЕЙСТВУЮЩИЙ. Но командиры то где? Согласен про воспитание, но научить то ДОЛЖНЫ.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Петрусь, если Ты золотой призёр в open division, то почему коллиматор для зольдатиков хуйня? Ты, как оупенист, должен хорошо знать какая это удобная приблуда для быстрого и точного прицеливания.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Red Shrike:
Старикашка кью1, ваш взгляд. Почему ДЕЙСТВУЮЩИЙ сержант РА (призёр на стрельбище-другая тема)СЧИТАЕТ, что коллиматор хуйня? Командиры-"троечники"? Или это диверсия? Или как всегда-лс дешевле побрякушек?

мало ли что считает отдельно взятый сержант... :)это его частная проблема.
настоящая проблема гораздо хуже....
пару лет назад мои сыновья служили в спн.будучи МС по пулевой и пострляв в своей доармейской жизни много из чего и "вдумчиво"....
так вот -посмотрев на ТО что было в распоряжении и зольдат и офицеров-они прикуели.и сильно ржали. потом пошли просьбы на бабло на разгрузки -ботинки и прочую куйню.(зимних ботинок 46 размера на складах бригады так и не нашлось...ходили в присланных английских ).коллиматоры еотековские вызывали здоровую зависть у даже офицеров.а древние ночники-были древними даже в годы моей юности.ПДП-отельная тема.а тепловизоров там и не видали.
поэтому кто ХОЧЕТ-крутись сам.в 21 веке.пиздец.но сейчас это хоть можно.но куда девается ТО что типа в стране делается по всяким продвинутым темам типа ратников и тыпы-мне непонятно
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

наскоко понимаю армии субьекта федерации у нас пока еще нету...
я не всю жизнь в армии - раз, военные могут участвовать в гражданских соревнованиях - два. Логика есть в голове? Плохо все?
ОБЬЕДИНЕНИЯ.обьединения чего
Объединение? Вы точно были военнослужащим? Вы не знаете что такое объединение? Слова армия, корпус о чем-то говорят? Или ваша служба закончилась после выпуска?
что легче и быстрее, соединить две точки при прицеливании или три?
Для кого? Для кого? Для стрелка или того, кто стрелять не умеет?
СЧИТАЕТ, что коллиматор хуйня?
А где вы прочитали, что коллиматор - хуйня? Вы приписали мне свои домыслы? Зря.
Потому что он им никогда не пользовался.
И тут я просто разочаровался в нации...
Что он не понимает для чего коллиматор, вот где пиздец.
Конечно не понимает! Он у него 11 лет просто так на стволе стоит)))) Так стреляю, по наитию. Яж дурак, мне медальки из жалости дарят))))))
то почему коллиматор для зольдатиков хуйня?
Опять хуйня. Ебтемать. Ладно. Повторюсь. Коллиматоры и оптика это хорошо. Для людей, которые умеют хорошо стрелять без них.
Ты, как оупенист, должен хорошо знать какая это удобная приблуда для быстрого и точного прицеливания.
Конечно понимаю! И успешно этим пользуюсь. Но вместе с тем, оптика ЛЮБАЯ не делает автомат самонаводящимся. И для того, чтоб пользоваться прицелом надо быть хорошим стрелком. Быть профессиональным военным. А не срочником, которым сейчас ставить прицелы и вовсе нет смысла. Есть профессионалы-контрактники. Надо хоть немного понимать специфику боевой подготовки в СОВРЕМЕННОЙ Российской армии, чтоб как дурачок не тыкать военным результатами исследований о применении прицелов в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРМИЯХ. Я вам повторяю. При нынешних реалиях. Применять прицелы к автоматам для срочников не имеет никакого смысла. И даже вредно. Ознакомить - можно. Применять - нет. Не нужно. Контрактники-стрелки - да. Срочники - нет. Не надо поднимать этот вопрос, если вы не понимаете реалий нынешней армии. Смотрите на свои идеалы с вожделением в своих эротических снах. Серьезно. Можете писать про то, как там кому-то дали коллиматор и он тут же стал героем - это далеко от реальной боевой подготовки. Диванные войска далеко от реальной армии. Даже в штатах не у всех стоят прицелы. Просто некоторым специальностям они даже на одном поле боя не нужны. Специфика разная. У всех свои задачи.
мало ли что считает отдельно взятый сержант...
разумеется! Но слава небу, это понимают и командиры. И в армии, прицелы стоят только у отдельных специалистов.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну чо...спишем на юношеский максимализм и горячность характера......пройдет со временем.
а так--"смешались в кучу кони-люди...".
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

заметьте. с вашей стороны ни одного довода. одни "ты не понял суть". Ну ничего. Спишем на диванность и старперство. Хотя странно. Старые пердуны, обычно, дрочат на мосинку.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Петрусь:
заметьте. с вашей стороны ни одного довода. одни "ты не понял суть". Ну ничего. Спишем на диванность и старперство. Хотя странно. Старые пердуны, обычно, дрочат на мосинку.

малыш.не хами...и запомни-хочешь кончить-дрочи себе.
и приучись заставлять себя маленько думать.тады и до пенсии доживешь.а так ( с таким образом мышления и изложения своих сумбурных мыслей)карьеру закончишь в той позиции которая есть.сержантом-писарем.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Объединение? Вы точно были военнослужащим? Вы не знаете что такое объединение? Слова армия, корпус о чем-то говорят? Или ваша служба закончилась после выпуска?
Нет в армии объединений. То что вы привели как пример является соединением. Потому вас и не поняли.
Для кого? Для кого? Для стрелка или того, кто стрелять не умеет?
Для абсолютно любого человека.
Даже в штатах не у всех стоят прицелы.
Ошибаетесь. Стоят у всех, причём на выбор- оптика или коллематор.
И для того, чтоб пользоваться прицелом надо быть хорошим стрелком. Быть профессиональным военным. А не срочником, которым сейчас ставить прицелы и вовсе нет смысла
Для того что бы обучить пользоваться тем же АКОГом нужен примерно 1(один) час времени. Нет, меня конечно радует такой подход к военнослужащим в РФ, он мне на руку, но всё же не стоит писать откровенную ересь. Написали бы просто и открыто- а зачем серой скотинке что то кроме стреляющей палки давать?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Moneta писал(а): Потому вас и не поняли.
их поняли... :) потому и стебусь
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Ойбля, простите, язабыл, что общаюсь с профессионалами! Все. Сливаюсь! Мне, "писарчуку", уж точно нечего тут сказать настоящим викингам.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Ойбля, простите, язабыл, что общаюсь с профессионалами! Все. Сливаюсь! Мне, "писарчуку", уж точно нечего тут сказать настоящим викингам.
Чисто что бы закончить срач- у вас сколько лет боевых?
Red Shrike
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 09:06

Сообщение Red Shrike » .

Старикашка кью1, получается его НАУЧИЛИ. Значит их МНОГО.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Red Shrike:
Старикашка кью1, получается его НАУЧИЛИ. Значит их МНОГО.

то что ИХ много-то даже не обсуждается.но это как раз от отсутствия научения.что плохо.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Петрусь
В Строевую часть ШАГОМ МАРШ !!!
Ибо.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Можно я вклинюсь? Спасибо. GordonSolo, Вы хотите стать снайпером? Убивать людей? Автоматические винтовки придумывались чтоб когда солдат бегает и находу срет, а винтовка уже готова к убиению оппонента.
Я с оптикой и с сошками за 300 метров неуверенно поражаю воздушные шарики.
И проблема ушей.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Гы. А вдруг война и шарики стреляют в тебя.
P.S. По теме. Я видел два решения. Ауг. и Г-36. В первой точка размером соответствует оппоненту на двести метров и легко делать поправки, у второй оптика хиленькая, но и новички бьют хорошо. Но фишка в том, что если она повреждена ударом кирзорвого сапога ее можно снести и освободить глаз к обычным придельным приспособлениям.
Про сапог со слов ганзовца тама служившего.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя