Срок выслуги на пенсию собираются увеличить

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано kot-7008:

Так, а военносулжащие здесь при чём?
Ну может быть он и прав. Но не думаю. В советское время была модна цитата из Маяковского "Все работы хороши, выбирай на вкус!" И я согласен именно с Маяковским, а не с Силуановым. По мне, так министр финансов не нужен, сидит, и только языком треплет. Но это не значит, что он на самом деле не нужен. Хотя...

у нас сейчас из бюджета кормятся 90 % народонаселения.я сейчас не говорю-кто из них оправданно-кто нахлебник.вопрос в том-что это жопа для экономики.не может экономика развиваться в таком ресурсном распределении.потому-только нефть и газ.только ресурсная рента может удержать ее на плаву.прочности нуль...
изобретут супостаты термоядерные электростанции-и пиздец котенку...(великой державе).без войн и прочих санкций...
если ты-великая держава-то жить по модели ангольской бензоколонки....НЕЛЬЗЯ.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

старикашка кью1 писал(а): у нас сейчас из бюджета кормятся 90 % народонаселения.я сейчас не говорю-кто из них оправданно-кто нахлебник.вопрос в том-что это жопа для экономики.не может экономика развиваться в таком ресурсном распределении.потому-только нефть и газ.только ресурсная рента может удержать ее на плаву.прочности нуль...
изобретут супостаты термоядерные электростанции-и пиздец котенку...(великой державе).без войн и прочих санкций...
если ты-великая держава-то жить по модели ангольской бензоколонки....НЕЛЬЗЯ.
Я ж говорю, нах всех этих министров. Нет, чтоб идти заводы с колен поднимать, они языками треплют. Военные, видите ли им покоя не дают.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

министр правильно говорит....что окромя вонных-фсб-гвардий -чопов и прочих НЕПРОИЗВОДЯЩИХ категорий народонаселения--неплохо бы стране иметь и тех-кто это несметное воинство должон прокормить....а их счас нету.потому надо баланс экономики делать.
вот как военный я вангую что сокращение нашей армии в личном составе вдвое -нихуя не отразится на РЕАЛЬНОЙ обороноспособности.ментов-впятеро.чиновников в десятеро.гвардейцев на 90 %. и тп. но эта утопия разобьется тем-что высвобожденные человеческие ресурсы не пойдут в реальный сектор экономики.а устроют битвы вокруг мест у шлагбаума...что собственно и имеется в реальности.так шта-какой народ-такой и министр.у нас в стране счас все мегагармонично. :)
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано старикашка кью1:

вот как военный я вангую что сокращение нашей армии в личном составе вдвое -нихуя не отразится на РЕАЛЬНОЙ обороноспособности.ментов-впятеро.чиновников в десятеро.гвардейцев на 90 %. и тп. но эта утопия разобьется тем-что высвобожденные человеческие ресурсы не пойдут в реальный сектор экономики.а устроют битвы вокруг мест у шлагбаума...что собственно и имеется в реальности.так шта-какой народ-такой и министр.у нас в стране счас все мегагармонично. :)

А вот таки типа да.
Особенности территории.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

частной охране платит хозяин если есть деньги пусть платит. за то что спят на шлагбауме или под шлагбаумом. это его дело не государственное если чопы отдадут в нацгвардию - там будет платить государство из наших налогов.. если сократиь ментов, вояк, да хоть кого то при нынешней ситуации не изменится практически ничего. ну может чуть больше грабежей и разбоев на улицах будет. в перспективе на страну полезут вороги которым будет нечего противопоставить. сейчас имеем сокращение военных училищ. не хватает летчиков. штурманов. вроде дюже танкистов порезали.челябинское танковое давно закрыто. вообще надо понимать что и как для чего делалось. для чего тысячи танков гниют на хранении в тайге на дальнем востоке и в сибири. а затем что заводик у нас остался в тагиле и омске которые танки делают. харьков уже не наш. а накрыть их бонбой ядреной и нет производства. это не в войну вам от осколков прятатся. тут сразу раз и все. вот поэтому и наделали стока. то есть мое мнение должон быть резерв всего, в том числе и кадровый. чтоб потом как в войну за три месяцане обучать лапотников самолеты водить
Сегодня в Черногорске торжественно открыли два памятных знака летчикам Великой Отечественной войны. Оба они находятся в Девятом поселке. Пятиконечные красные звезды и таблички с именами погибших установлены на местах крушений самолетов, за штурвалами которых были летчики Бирмской авиационной школы.
Первый памятный знак появился во дворе городской больницы ?1. В годы войны здесь находился один из аэродромов Бирмской авиационной школы. 72 года назад - 6 октября 1944 года - недалеко от этого места отказал двигатель самолета, пилотируемого инструктором Владимиром Шавыриным и курсантом Закирьяном Файзулиным.
Еще один памятный знак летчику Алексею Метлашевскому появился во дворе черногорской школы ? 9. Поисковикам удалось найти очевидца этой трагедии. Краевед Георгий Морозов точно указал место падения самолета. Его воспоминая точно совпали с данными военного архива. Самолет Метлашевского вспыхнул на высоте 300 метров, причиной возгорания послужила трещина в трубке топливопровода. Произошло это в сентябре 44-го.
Возле каждого из памятных знаков сегодня прошли митинги. В них приняли участие учащиеся 7 и 9 школы.
Всего во время учебных полетов произошло 19 аварий, в которых погибло 26 курсантов и инструкторов Бирмской авиационной школы. Еще одна авария, в которой погибли два летчика, случилась в 1941 году. Тогда в Черногорск на временную дислокацию с запада были эвакуированы два летных училища. На месте каждой аварии планируется установить памятный знак.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ded2008 писал(а): чтоб потом как в войну за три месяцане обучать лапотников самолеты водить
для лапотных летчиков-нужны лапотные самолеты.а лапотные самолеты-это летающая мишень для сафари тех нелапотных-которые по вашей теории на однушестую типа нападут.тоесть в военное время песполезны-а в мирное-опасны.
война в первую очередь-это война экономик.за что и речь.
кстати-в случае неядерной (да хер с ней и ядерной)-как считаете...каковы наши шансы супротив китая ? с десятками тысяч гниющего металлолома ?
и имейте в виду-лендлиза и союзников-ужо не предвидится...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

единственный сдерживающий фактор это ядерное оружие. пиндосы как известно ссыкуны и при применении по ним ядерного оружия обосрутся не хуже японцев. вангую только что у нас нет яиц чтоб в случае чего его применить. применение ЯО по россии супостатом выдадут за случайность или техногенную катастрофу. лично я за мобильные высокоиехнологичные войска. все эти спецназы с калашами которые купаются в фонтанах и бьют шаровки об головы показали себя у вагнера когда их повезли в ростов в гробах из известно откуда. один боевой вертолет лучше пехотной роты. штурмовик круче танка. а у нас пока и танки 72 года образца и сушки примерно тех же лет. под болтовню о перевооружении идет растаскивание и разворовывание бюджета. якобы конструктора ак-12 со слов заводчан ищет полиция. армату никто не видел. курганца заморозили. пакфа не приспособлена под вооружение и летает жестяной корпус с движком. авианосец один и ржавый. самолеты с него летчики роняют в море и топят дальность полета этих самолетов около сотни километров. самое обидное что случись заваруха опять пошлют на передовую с калашом и одним магакзином с 15 патронами. или раздадут с арсеналов мосинки и льюсы в ополчение. а еще вроде последние лодки проекта акулы в металлолом пустили. ну это же не варшавянка которая в новороссийске трется предназначенная для эвакуации царя с прасковеевки. бесшумная и неуловимая.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

каковы наши шансы супротив китая
если б я был султан. .. я б подписал корейцев драться с другими корейцами, китай взял бы в союзники пообещав одну из америк в качестве приза, например ту где канада чтоб на морозе не сильно размножались. мексов и прочих сподвиг на справедливую освободительную войну с призом в виде лос-анджелеса. япошкам бы напомнил кто их бомбил. дристунов из сэв раскатал танками. немцы наши братаны сами побегут пиндосов бить. им бы лишь бы пострелять. для всего этого нужна умная политика. а не зимбабва с воровством а родней на троне.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

самое простое настроить барж и тупо возить мусульман с востока после начала заварухи на побережье пиндостана с полной свободой действий. вот это будет жуть.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
в перспективе на страну полезут вороги

Это всенепременно!
Прям ну очень!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ded2008 писал(а): китай взял бы в союзники пообещав одну из америк в качестве приза, наприме
попробуйте понять....шо мы китаю интересны как примерно-одиночный престарелый гопник-интересен мотострелковой бригаде... :)
скромнее надоть быть...в мечтах.... :) а то придется на китайской свиноферме крутителем хвостов трудицца....с ежедневным воспитанием бамбуковой дубиной за лень и хреновую производительность... :)
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

пиндосы как известно ссыкуны
Полнейшие, да.
И убогие еще.
Ага.
Живут себе, дрожат, писяют в штаны.
Причем постоянно.
Ужос.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано старикашка кью1:

придется на китайской свиноферме крутителем хвостов трудицца...)

Не пройдет.
По конкурсу.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Ага.
гадят издалека. желательно чужими руками. технически сильнее. кстати зря юродствуете. помните панику при взрыве близнецов. любой терракт или стрельба вызывает панику. при большом шухере народ побежит менять правительство и просить мира. а если войска начнут народ усмирять то начнется гражданская война.
вообщем то имея мозг прапорщика мои затеи не понять. но мы имеем то что в мире осталось две супер державы это китай и пиндостан. плюс здоровенная канада плюс здоровенная бывшая супердержава россия. плюс дикий восток и дикая африка. все это тасуется как пятнашки и при возможности используется правильно. беда в том что если у начала войны в ркка на командовании стояли кавалеристы, то сейчас картавые прорабы. у которых мозга не хватит не то что стратегию придумать а даже и понять что я написал.
методика ведения войны в россии видна в обси ии . садись на грузовик и езжай отвоюй завод. поддержку с воздуха мы не знаем. поддержку летунов пво мы не знаем. поддержку пехотой танков мы не умеем. иди и завоюй. вот и вся тактика. с такой тактикой воевать ну его в жопу.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

мы китаю интересны
китай двадцать лет назад жрал рис из стаканов по норме полстакана на брата в сутки. кто виноват что за 20 лет мы скатились в жопу а китайстал супер державой. я даже не количество имею в виду а технологии. количество уравнивается полусутней ядреных батонов. там плотность населения такая что если с самолета горшок вывалить то дюжину испачкаешь
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я на паровозе тут ездил. челябинск сутки тайги- омск. еще сутки леса- новосибирск, еще двое суток-ачинск. территория это а не страна. не живет там никто медведи и волки ходят .
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Ded головааа! Олько голова ротом грибов гнилых сожрала
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ded2008 писал(а): абы. у которых мозга не хватит не то что стратегию придумать а даже и понять что я написал.
ну -без обид----периодически вы такую хуйню пишете....что и правда-понять нахуя---практически нереально.. :) ни прорабам ни военному.. :)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

например? самому интересно. тут на форуме оппоненты обычно обзываются или модераторам стучат. бездоказательно.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:

кто виноват что за 20 лет мы скатились в жопу а китайстал супер державой.

Ну и кто же?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Дед, ты реально сейчас много ахинеи написал.
Вот по поводу того, что если б ты был султан- ты не замечаешь, что происходит всё с точностью до наоборот?
И да, не надо про "ссыкунов пиндосов".
Я их в деле видел. Считать их ссыкунами- это очень большая ваша ошибка.
Русских, кстати, тоже видел.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

ded2008 писал(а): не живет там никто медведи и волки ходят .
а так же куча других зверей
и где то между ними люди
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Я их в деле видел
я не говорю за отдельно знакомого вам рембу. я говорю за политику государства. на территории америки кроме гражданской войны больше не было войн и буде кним прийдет война многим это сильно не понравится. там люди не патриоты , мыслят логически и терять бизнес, деньги за ради интересов любителей популять не захотят. поэтому воевать в ираке одно а воевать на брайтоне другое. надо ширше думать а не предполагать что какой то негр увидев советского дембеля навалит в штаны
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Русских, кстати, тоже видел.
а по мне дак вместо бригады крутышек пусть был бы задрот за штурвалом апача, или крокодила или черной акулы или что там у нас было еще. с одним пальцем чтоб на гашетку жать. совсем без мускулов. дистрофан. но меткий. больше пользы было бы
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

там люди не патриоты
Охуеть просто. Вы знаете, более патриотично настроенных людей я не встречал.
воевать на брайтоне другое
Если они в НЙ будут воевать- тому, против кого они будут воевать просто пиздец. Такое они не простят. Страну врага тупо в пустыню превратят.
Дед- не ведитесь на эти байки, иначе прозрение будет очень болезненным.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Ну и кто же?
я не знаю. может они?
Изображение
а может они?
Изображение
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

задрот за штурвалом апача, или крокодила или черной акулы
Сколько штук на югах уронили? Не напомните?
Всё нужно рассматривать в комплексе. Сейчас ни один род войск сам не зарешает.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а причем здесь род войск. операции комплексно проводят. арта постреляла,самолеты побомбили, танки подавили. пришла пехота тихонечко штыком потыкала трупик. хорошо.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Moneta писал(а): Я их в деле видел.
Ну конечно, они вам печеньки раздавали за подпрыгивания. Хорошее дело.
А на деле они ссыкуны. Чужими руками жар загребают исторически. На большее не способны.
https://zen.yandex.ru/media/ae...30905006d24e6ce
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

более патриотично
я до сих пор удивляюсь почему некоторые из россиян не вешают триколор у себя из окон. этоже так патриотично иметь флаг страны над домом. так по американски. что впрочем не мешает грабить супермаркеты в случаях всяких природных катаклизмов и техногенных аварий. патриот хорош когда он живой патриот. а чтоб остаться живым иногда можно и не быть патриотом. так большинство американцев думают. им еще во вьетнаме деньги давали чтоб от вьетконговцев откупится. вот так вот патриотично врагу денежку дать и домой по джунглям почапать. а патриотично настроенные фашисты которые капитулирен найн на трамваях в берлине писали. имели при себе специально украшенные на заказ гравировкой кортики в основном конечно офицеры - с той же целью чтоб пиндосу за свободу выменять
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей