Была у нас армия

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

сейчас смотрят эту тему : 4V4N
Опа.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

И кстати, по поводу украинской- пруфы будут, или как всегда обычное пиздобольство?
А вы разве не в курсе? Про "Торнадо" наберите в сети,много чего узнаете про моральный облик украинского воинства. А заодно про ополченца которому бравые украинские военные указательные пальцы на обеих руках отрезали и в сети выложили.Про использовании пленных российских военнослужащих в качестве заложников при прорыве из Иловайска ,не слышали? Военное преступление вообще то... Интересуйтесь окружающей вас реальностью,не стесняйтесь
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Вяз:
Про использовании пленных российских военнослужащих в качестве заложников при прорыве из Иловайска ,не слышали? Военное преступление вообще то... Интересуйтесь окружающей вас реальностью,не стесняйтесь

Вот не слышал. И что самое характерное- не видел. Хотя и шёл на прорыв тогда. Ну в целом пруфов нет, что и требовалось ожидать.
А в целом преступления бывают, это да. Еденичные и наказуемые. В отличие от...
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано TaTrIsT:
С распиздяйством не согласен, от командиров зависит.

Возможно вы и правы. Я там где побывал, видел в основном распиздяйство(ну умеренное само собой, но всё же).
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Ну в целом пруфов нет, что и требовалось ожидать.
Вы прикалываетесь?
https://www.youtube.com/watch?v=xSc-PgbJzJI

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%D0%BB%D1%8C%D 0%BE%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%C2%BB
Вам самому не хочется смотреть по сторонам,но выводы делаете. Ваше же правительство опубликовало доклад по Иловайску в котором и про пленных российских военных в качестве заложников прямо сказано. Поражает святая вера в то,что "они ПЛОХИЕ",а "мы ХОРОШИЕ". На войне... Вроде уже и не детский возраст у вас.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Знаем о единичных преступлениях украинских военных. Но это отдельные случаи, и за эти преступления судят. Однако действия русских и сепаратистов системные
А те которые не попали в судебную систему они как бы и не существуют,да? "Единичные".Вот недавно Монета вообще отрицал их наличие требуя пруфов, а теперь уже "единичные".
Были и обычные бандиты, которых освободили из тюрем, дали оружие и полную свободу действий."
Вот прямо из уголовного дела по украинскому подразделению "Торнадо".Прямо слово-в -слово.
Меня забирали несколько раз в день в комнату допросов,
Сейчас спешу,по свободе найду видео обмена пленных "теророристов"( в массе своей вообще арестованных не на передовой людей" ,на пленных украинских военных. ВСУшников построили,пересчитали и повели в автобусы строем. А оттуда на носилках,выносят "террористов" после пребывания в самом гуманном плену.Не всех,некоторые идут сами но с трудом.Они рассказывают и полхлеще того.что вы привели.И врачи прямо там и освидетельствуют их на предмет состояния здоровья.но.вы верьте .что все украинские военные благородные .
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Скажите, Вяз, а зачем вы пропагандистские байки без малейшего подтверждения пишете? Нет, серьёзно, тут вроде нормальные люди собрались, с пропагандой у них не очень, и тут вы с "первым каналом". Вот зачем?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Вяз:
Поражает святая вера в то,что "они ПЛОХИЕ",а "мы ХОРОШИЕ". На войне... Вроде уже и не детский возраст у вас.

Понимаете, это не вера, это знание. Знаете, я в 14-м не первый раз на войне оказался. И прекрасно знал, что святых и хороших людей не бывает. Но то что творили русские на Донбассе- мне даже и в голову не могло прийти, что люди могут так поступать. И тогда для меня действительно наступил раздел. Если я до этого ещё думал- "это ошибка, да не может быть, да всё как то успокоится, устаканится", то после этого иллюзий уже нет. Есть МЫ и ОНИ. И когда ОНИ будут уничтожены- тогда и наступит мир. Вот и вся правда.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Про какие "пропагандисте" байки вы говорите? У вас же в Украине все это и освещается, а вы не видите. А когда по вашей просьбе вам приводят факты вы отказываетесь в них верить. Что, действительно ваши братья по оружию из "Торнадо" не пытали людей? Это все "Первый канал" напридумывал? И Хомчак про "гарантами безопасного выхода были пленные Российские военнопленные следовавшие в голове колоны наших войск" по просьбе "Первого канала" написал? Парню которому пальцы отрезали ваши сослуживцы по просьбе "Первого канала"? Так они в сети сами же это и выложили ,
с гордостью за содеянное . На войне святых нету, по моему глюкосома убеждению и историческому опыту.
Но, вы считаете, что украинцы святые до безгрешности, а русские исчадия Ада. Все по методичкам.
А не расскажите что такого творили Русские , что повергло вас в шок? С доказательствами , как вы любите.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Какие факты вы привели?
То есть препровождение ваших пленных и передача их вам, а потом обстрел колонны в нарушение условий перемирия- это "прикрываться пленными!? Однако, смелая у вас интерпретация.
Мы не безгрешны, это правда. Но до отрубания рук, пальцев, ушей, гениталий, регулярных избиений, обстрелов мирняка(зачем?) мы не опускаемся. Доказательства?
https://www.youtube.com/watch?v=Z2-0waAI32o
https://www.youtube.com/watch?v=wbQviDsJPYk
Ну и плюс личный счёт.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Изначально написано Вяз:
А вы разве не в курсе? Про "Торнадо" наберите в сети,много чего узнаете про моральный облик украинского воинства. ь

Из доклада Римскому суду (доклад готовила группа детективов с большим опытом полицейской работы, в том числе и международным)
Еще раз

"Знаем о единичных преступлениях украинских военных. Но это отдельные случаи, и за эти преступления судят. Однако действия русских и сепаратистов системные. Россияне действуют очень жестоко, чтобы запугать и добиться политической цели. Эти ужасы касаются не только солдат, но и волонтеров, добровольцев из гражданского населения, в том числе женщин, которые попали в плен. В нескольких случаях мы фиксировали, что преступниками были российские спецназовцы. Были и обычные бандиты, которых освободили из тюрем, дали оружие и полную свободу действий."

полный текст доклада на английском
http://wmii.uwm.edu.pl/~panas/Russian_War_Crimes.pdf
http://www.milnavigator.com/wp....mzRsNdxHtK.jpg
Меня забирали несколько раз в день в комнату допросов, где приказывали смотреть на пытки над другими. Били двое россиян. К. отрубили три пальца на руке.... У него не было левого глаза и были отрезаны все пальцы левой ладони... Комендант по имени "Соловей" лично отрезал мне часть левого мизинца. Сажали меня на стол и били молотками по коленям", - свидетельство узника, которого держали в здании прокуратуры в Горловке. "Приехали офицеры ГРУ (Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации. - ред.)... Сразу перебили мне колени, чтобы не мог ничего им сделать. Во время допросов резали меня ножами по ногам, поэтому был весь окровавлен, и не мог ходить. Все время били меня, подвешивали за наручники с выкрученными назад руками, сыпали соль на раны. Также закладывали кулек на голову. Тогда я терял сознание", - свидетельство узника здания администрации в Горловке, где боевики так называемого НКВД ДНР держали гражданских, в том числе, политических заключенных. "Когда меня привели в подвал, увидел там трупы трех мужчин. Один сидел под стеной, один лежал на животе, другой - на спине. У них были перерезаны горла. Были голыми. Кровь стекала к канализационному отверстию", - свидетельство узника дома милиции в Горловке. Здесь батальон "Восток" держал гражданских, подозреваемых в украинских симпатиях, а также уголовных преступников. Напомним, по состоянию на 9 февраля пророссийские боевики удерживают 136 пленных и заложников, по словам уполномоченного президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе, члена подгруппы по обмену пленными в Минске Ирины Геращенко. На 1 декабря 2015 года из плена освободили 2957 человек, сообщала Служба безопасности Украины.
Пытки, кавказцы, расстрелы: доклад о преступлениях РФ в Донбассе
http://news.liga.net/news/poli..._v_donbasse.htm
полный текст доклада
http://wmii.uwm.edu.pl/~panas/Russian_War_Crimes.pdf
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Вяз
На Первый канал или в родственный раздел проследуйте, пжлст.
Ну или на линию фронта.
Чтобы ЗДЕСЬ ЗВУЧАЛИ не блять сцылки и общие пропагандонские фразы, а словосочетание Я ЭТО ВИДЕЛ, Я ТАМ УЧАСТВОВАЛ.
Как понял, прием.
Да, напоминаю.
АРМИЯ ТАМ не действует, сказал же твой Главнокомандующий...
А потому Армейский раздел ЭТОТ конфликт НЕ ОБСУЖДАЕТ.
Там действуют "какие-то" блять "вооруженные силы".
Вот в специальном разделе "Вооруженные силы" и шукайте темы и прочие обсуждения ЭТОГО конфликта..
Ибо.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Moneta
Выговор.
Чо ты впарываешься в блуд?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Всем войскам Армейского раздела.
За ЗАПАДНЫЙ боевой конфликт ТУТ тереть НЕЛЬЗЯ.
Как поняли, прием.
Как в принципе и за СИЛЬНОЮЖНЫЙ...
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Mazilla:

Выговор.
Чо ты впарываешься в блуд?

Виноват, исправлюсь.
(Просто участвовал, и принимаю близко к сердцу :( )
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

Виноват, исправлюсь.
(Просто участвовал, и принимаю близко к сердцу :( )

Учись теперь жить с этим.
Среди дебилов.
Каковых хватает по обе стороны фронта.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Mazilla:

Среди дебилов.
Каковых хватает по обе стороны фронта.

Что да, то да.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Хоронил Друга.
Военкомат не поскупился, выделил караул и несколько автоматчиков для салюта.
Так что, что то в армии ещё есть(совесть подвезли?).
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Военкомат не поскупился, выделил караул и несколько автоматчиков для салюта.
Так что, что то в армии ещё есть(совесть подвезли?).
за организацию похорон выделяется денежка......
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

У нас всегда погибших хоронили с оркестром(пусть и маленьким, 4-5 человек) и с караулом с салютом. Плюс ещё по срочке много лет назад мы пару раз выезжали на похороны военных пенсионеров(умерших от старости, не погибших) караулом, с салютом и т.д. Потом уже на контракте я не ездил, но срочников отправляли. Может всё зависит от местной в/ч или военкома?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Все зависит от наличия ума, чести и совести на конкретной территории.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Все зависит от наличия ума, чести и совести на конкретной территории.
А такие территории есть?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

А такие территории есть?

Есть.
Далековатисто.
За морями-окиянами.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Есть.
Далековатисто.
За морями-окиянами.
Врут поди..
Lionid_g
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:43

Сообщение Lionid_g » .

Изначально написано Gorgul:

Врут поди..

Ну в инструкции ж ясно сказано ,- "в некотором царстве, в тридевятом государстве...."
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Психика человека пластична. Он адаптируется к любым условиям и хочет лучшего.
Город мусорщиков в Индии. В гугл фразу и на закладку картинки. Смотрите на детей - они среди этого веселы и играются. Для них это среда обитания. И они примерно так же счатливы/несчастливы как столичные дети мажоров с их айфонами и детскими комнатами набитыми игрушками и гаджетами.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Зато в армии отменяют связь.
================
Как сообщает 'Коммерсантъ' со ссылкой на два источника, близких к Генеральному штабу, в течение последних месяцев прорабатывался проект запрета для всех военнослужащих смартфонов, а также аппаратов, оснащенных функцией фото- и видеосъемки. Вместо них отвечающий за информационную безопасность армии генерал-лейтенант Юрий Кузнецов предложил список из 11 кнопочных телефонов стоимостью от 688 до 2313 руб.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/...a0b8d?from=main
====================
Кто помнит - как складывать письмо-треугольник?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Кто помнит - как складывать письмо-треугольник?
Я помню)))
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

Я помню)))

Изобрази.
Ну там - делай РАЗ, делай ДВА и т.д.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Складываешь как шапочку из газеты, только нижний край не наружу а вовнутрь завернуть.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя