Немного о прическах

Ответить
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Как говорил Аркадий Райкин: 'да простят меня мужчины, сегодня речь пойдет о женщинах'. А конкретно, о женщинах-военнослужащих, коих сейчас немало во многих армиях мира. А еще конкретнее об армейских стрижках для женщин-военнослужащих, которые предписывают им иметь военные уставы. Я уже касался мельком требований к армейским стрижкам для женщин, служащих в Корпусе морской пехоты США (USMC) в статье об армейских стрижках для мужчин, но сегодня хочу осветить этот вопрос более широко.
Вот что говорит об этом Военный устав Армии США (я сделал очень вольный перевод этого документа с помощью встроенного переводчика, и поэтому прошу простить за некоторую корявость текста):
Волосы женщин-военнослужащих должны быть аккуратными и ухоженными, длина и объем волос, не должны быть чрезмерными, волосы не должны иметь беспорядочный или экстремальный вид. Модный стиль, в результате которого выбриваются части головы и используются конструкции вырезанных волос, запрещены. Женщины могут носить косы и косички, если стиль плетения является консервативным, косы и косички лежат плотно на голове, и любые закалывающие устройства соответствуют стандартам ниже. Дреды (нечесаные, крученые, со спутанными волосами, отдельные части волос) запрещены при нахождении в форме или гражданской одежде, на дежурстве. Волосы не должны висеть над бровями или выступать за нижний край воротника в любое время во время обычной деятельности, или построения в строю. Длинные волосы, падающие ниже нижнего края воротника, включая косы, должны быть аккуратно и незаметно прикреплены, так чтобы свободно свисающие волосы не были видны. Однобокие и отчетливо несбалансированные стили причесок запрещены. Хвостики, косички, отдельные висячие локоны, и другие экстремальные стили, при которых волосы торчат из головы, запрещены. Парики, накладки из волос уставом не запрещены, однако, эти дополнения должны иметь в целом тот же вид, что и натуральные волосы.
Женщины-военнослужащие должны обеспечить, чтобы прическа не мешала нормальной носке военных головных уборов и защитных масок или другого оборудования в любое время. При ношении головных уборов, волосы не должны выступать за нижний край передней части головного убора, и не должны выступать за нижний край воротника.
Разрешается использование устройств, обеспечивающих поддержку волос. Все устройства, поддерживающие волосы должны быть простыми, близкими по цвету к волосам солдата, как это возможно, или прозрачными. В Устав включены следующие устройства: небольшие эластичные ленты для волос, покрытые материалом, заколки, гребни, зажимы, резиновые ленты. Устройства, которые чрезмерно выделяются, или имеющие чисто декоративные функции запрещены. Некоторые примеры запрещенных устройств: кружевные ленты, бусины, клипсы, булавки, заколки с бабочками, цветами, блестками, камнями или зубчатыми краями и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

девушки российской армии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

ded2008
У тебя стоИт на баб в форме?:
Чисто интересно.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

сербия здорово выглядит
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

на всех. но вот драть в форме не приходилось вроде. хотя с ходу и не вспомнишь. было на гражданке уже в подчинении от 20 до 100 человек в процентном соотношении 50/50 женского и мужского полу. упаси бог с нашими бабами работать. телефон у шефа не остывал. стучали, жаловались, сплетничали. работать нормально могли только те кому за 40.
смысл тут я просто хотел показать бойцов женского полу из зарубежных армий. пусть на меня обижаются но наши девки это просто крашеные кони.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

с удовольствием бы глянул противостояние русалки с последней фото и овчарки с первой.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
с удовольствием бы глянул противостояние русалки с последней фото и овчарки с первой.

Тебя это прет?!?!?!?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

интересно. ну если уж без жести и крови то я бы посмотрел как русалка стреляет или водит танк. вертолет.
Вёрнер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:26

Сообщение Вёрнер » .

Подумалось - Валентинка неплохо так смотрится. Как баба. Но потом бросились в глаза несколько вещей - что у неё за знак на берете, как у женщины за ней сидит берет и как их всех построили. Погуглив я понял - и тут найопка.
По теме из своего опыта - один раз в мою роту во время переструктурирования бригады и батальона перевели на время трёх...девушек, скажем так из соседней роты. На время. Ихняя рота, считалась "боевой", с большими нагрузками и обучением, чем обычные. Эти девушки, тоже были, скажем так, не родня, их обычным, уличным "собратьям по полу" - более мощные, тренированные, целеустремлённые на военную службу. Впрочем, моя рота разведки и связи тоже была не совсем "казарменной", да и время попало на "выход в поле" и учения.
В общем, моё мнение сложилось такое - нехрен бабе делать в армии. Особенно в боевых частях - проблемы и сложности начиная от особенности расположения и размещения (в части дислокации отдельная казарма, в боевом выходе - палатка, сортир итд), до психофизических свойств их - те три бабы держались и пёрли как могли, но ситуация в стрессе и с огромными физнагрузками - обстрел и твое раненых под 90 кг - и писец, они "поплыли". Да и матом подстёгивающим не получается на них.
В общем, моё мнение - нехрен женщинам делать в боевых частях армии, не их это "поле". Да и не их стезя, тоже.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Вёрнер:

В общем, моё мнение - нехрен женщинам делать в боевых частях армии, не их это "поле". Да и не их стезя, тоже.

Абсолютно.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

В общем, моё мнение
у вас армия какая? просто иностранцев на форуме много уточняю.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

австриячка в альпах прикольная.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Валентина очень хороша 👍
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я так понял что по валентайн все прутся потому что она на бритни спирс в молодости похожа.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Бабники, блять...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

на всех.
+100 .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Оружие не чищено, матчасть не обслужена, на территории бардак, а у этих кобелей одна пизда на уме!!!
Ужо то я вас!!!
(треба пойти глянуть шо там у Вельбы нового...)
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей