Защитный шлем.

Ответить
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Вещь вообще очень полезная. По моему мнению- в городе ему вообще цены не было бы. Помню как мне кусок кирпича от взрыва в лицо прилетел, так было больно очень, и губу шили. А другу осколком распороло щёку в хлам, остался с очень плохим шрамом. Плюс защита глаз тоже очень нужная вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=2W7B3w_sAA8
А вы что думаете?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано старикашка кью1:
дык баян.....давно у всех есть кому надо...ему сто лет в обед... :)
по уровню защиты и удобству-по мне так хороший мотоциклетный -лучше.но и дороже... :)

Ну не баян, новые разработки, испытания в Афгане начались только год- два назад.
И про мотошлем- это шутка такая была?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Moneta:

Ну не баян, новые разработки, испытания в Афгане начались только год- два назад.
И про мотошлем- это шутка такая была?

я кучу разновидностей этих шлемов (в том числе и закрытых типов) видел на выставках лет 6-7 назад.народ бегать в них стал еще наверное раньше...(кроме закрытых.их чего-то не особо.....пользуют...)
про ХОРОШИЙ мотошлем-нихера не шутка.гораздо более во всех смыслах продвинутая штука.от эргономики-защиты-связи...
но оно и понятно-бабла в мотошлемы вваливают больше и фирм разработчиков-конкурентов тоже.
ежели не впирает внешний вид-покрасьте в любимую форму пятен :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

дык баян.....давно у всех есть кому надо...ему сто лет в обед... :)
по уровню защиты и удобству-по мне так хороший мотоциклетный -лучше.но и дороже... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Moneta:

То есть вы хотите сказать, что мотошлем делается из кевлара, и имеет такие же параметры защиты, как и тот что представлен на видео?

я хочу сказать(да и сказал) что на ударные нагрузки и по площади защиты головы и лица-мотошлем(хороший) гораздо круче....и не токмо в этом.
для справки -волшебное слово кевлар и прочие арамидные тканые материалы работают на непробитие токмо в неклееном варианте.а кады он пропитан эпоксидом и отформован в колпак-то есть гораздо более эффективные материалы.они правда дороже....потому и используются в правильных мотошлемах.а поликарбонат в забрале у них многослойный.чего тоже не бывает в этих военных чеплашках.ну а про внутреннюю амортизационную систему ....даже и говорить не стоит.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

То есть вы хотите сказать, что мотошлем делается из кевлара, и имеет такие же параметры защиты, как и тот что представлен на видео?

Есть такая забубенная формула
E=M*V(квадрат)\2
Ето типа кинетистическая такая энергия.
Суть и вывод в том, что при малых массах и малых скоростях пуль\осколков\предметов защита из кевларовых и прочих композитных материалов сопоставима по эффективности. Поражающий элемент застревает\рикошетит от каски.
А вот при БОЛЬШИХ массах и БОЛЬШИХ скоростях этих ебаных пуль\осколков энергия уже передается на шейные отделы позвоночника.
Ну то есть - сносит голову.
Ну то есть абсолютно непробиваемый шлем - штука философская и неоднозначная.
А вот шлемы, сопоставимые по прочности, но несопоставимые по дополнительным амортизациям, подвесам, начинке и т.д. - это уже вопрос не философский, а сугубо практический.
Так мне кажется.
А потому Старикашка Кью верные вещи рассказывает.
Опять же - на мой взгляд.
(А сам я такие шлемы не носил, базара нема...)
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано старикашка кью1:

про ХОРОШИЙ мотошлем-нихера не шутка.гораздо более во всех смыслах продвинутая штука.от эргономики-защиты-связи...
но оно и понятно-бабла в мотошлемы вваливают больше и фирм разработчиков-конкурентов тоже.
ежели не впирает внешний вид-покрасьте в любимую форму пятен :)

То есть вы хотите сказать, что мотошлем делается из кевлара, и имеет такие же параметры защиты, как и тот что представлен на видео?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

[img]//popgun.ru/files/g/47/orig/18301982.jpg[/img]
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Все эти шлемы. Вот подготовленному человеку лампочку в шлеме встряхнули и всего то ногой http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d919d69a7947f048800025
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

продвинутые школьники в ногомашестве пошли.........ну или прапора пиздоболистые..... :)
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Этот профи однозначно http://irek-murtazin.livejournal.com/1879692.html История с нападением на полицейского превращается в какой-то фарс. Выяснилось, что пострадавший Евгений Гаврилов проходил потерпевшим еще и по Болотному делу, где, оказывается, был избит зонтиком:
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

гы. штатный терпила.... :) далеко пойдет...быть ему старшим лейтенантом и в новой хате (квартире :) )
а вообще-то конечно пидарас.посодют какого юнца лет на 6...
Вёрнер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:26

Сообщение Вёрнер » .

Немного могу по этим шлемам сказать. Сталкивался, как говорится. Мельком.
Про мотоциклетные шлемы - это совсем не в тему. У них другая задача и другие материалы. И по строению они созданы раскалываться от "удара об асфальт". Осколки и другие проектили совсем не держат.
Вообще, задача защиты лица, особенно в городских условиях от осколков строений и прочего - стоит достаточно остро - самый первый шаг были именно баллистические очки для глаз. Вариант показанный на видео хорош всем, кроме...жары. Несколько минут активных движений солдата и линза начинает запотевать. Пытаешься дышать вниз, теряешь концентрацию внимания вперёд. В общем, поэтому и не пошло в регулярных войсках.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Вёрнер писал(а): Немного могу по этим шлемам сказать. Сталкивался, как говорится. Мельком.
аналогично..... :)
в боковой проекции осколки и прочие брызги шампанского в них "держат " наушники.ну если они есть....
спереди---да по сути ничего кроме баллистических очков. сзади....ничего.
темечко прикрыто...
так как никакой продуманной вентиляции в "закрытом" варианте нету-то потеть будут всегда.и в холод и жару.забрызгивание грязью-вообще не рассматривалось...(в отличие от пленок в мотошлеме)
главное назначение (имха) от не стукнуться башкой при падении с высоты роста .и приборы на голове развешивать. все.
про мотошлемы.раскалываются-те которые покупать не надо.по причине дешевизны и страны изготовления.
рассматривался топикстартером как перспективный-именно закрытый вариант.ибо лицо защищатьему необходимо.и в этом контексте-мотошлем продвинутей на порядок.
гы.ежели пиздануть дробом нумер 5 в голову метров с 25-в мотошлеме будет куда комфортнее чем в этой чеплашке.ежели не попадет в шею-то голова будет как новенькая.в отличии от этой чеплашки.ежели двинуть (уронить) куском арматуры-то тоже аналогично.про падения и тд.-даже не обсуждается.... :)
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Вёрнер:
Вариант показанный на видео хорош всем, кроме...жары. Несколько минут активных движений солдата и линза начинает запотевать. Пытаешься дышать вниз, теряешь концентрацию внимания вперёд. В общем, поэтому и не пошло в регулярных войсках.

Ну мы антифогом пользовались, очень удобная штука, не потели ни очки ни маски. В целом я думаю что всей армии он и не нужен, а вот отдельным частям- ой как пригодится.
Ну а по поводу мотошлемов- мне кажется что шутка чересчур уж затянулась, и стала несмешной.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Moneta писал(а): а вот отдельным частям- ой как пригодится.
это уже давно свершившийся факт....их как грязи.для целей вышеперечисленных....
Moneta писал(а): Ну а по поводу мотошлемов- мне кажется что шутка чересчур уж затянулась, и стала несмешной.
жаль что вы это считаете шуткой.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

В целом я думаю что всей армии он и не нужен, а вот отдельным частям- ой как пригодится.
Ну а по поводу мотошлемов- мне кажется что шутка чересчур уж затянулась, и стала несмешной.

Монета, ты не поверишь, но здесь собралась публика НЕ ТОЛЬКО ПЕХОТНОГО происхождения.
Касаемо шуток...
Кому-то блять хватает шлема танкового, летного, кому-то простой каски кевларовой, флотской чувички, кому-то берета...
Я вот носил ЖЕЛТЫЙ БЕРЕТ.
И мне его ХВАТАЛО для выполнения своих служебных обязанностей.
Ну и хуйли?
Че ты тут про "отдельные части" муру загнул, зачем?
Много чего нужно узкоспециального ВСЕМ ЧАСТЯМ.
А не только тем, где служил ТЫ.
(Кстати... моя часть так и называлась ОИИЧ - Отдельная Опытно Испытательная Часть.. )
Не гоношись, все будет хорошо, йомайо...
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Mazilla:

Не гоношись, все будет хорошо, йомайо...

Я и не гоношусь, ни в коем разе. Про отдельные части- имелось ввиду не какие то супер-пупер люди, а те кто ведут бой в городе, не более. И да, разумеется всем нужно своё, специализированное снаряжение. Один из такого я и выложил)))

И да, я тоже не самого пехотного происхождения)))
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Moneta:

а те кто ведут бой в городе, не более. ))

Ок, город взяли.
Вышли в поле.
Шлемы твои выкинуть?!?!?
Или куда?
Прицепить на разгрузку сзади и бегать с ним?
Сдать старшине, на склад, в БТР и иным образом ПРОЕБАТЬ?
Да и города треба брать танками.
Ну там - Берлин-45, Прага-68, Москва-91\93...
А все остальные участники "взятия городов" как были в ушанках\пилотках\фуражках, так и останутся.
Пойми, Монета, ЗАЩИТА НЕ БЫВАЕТ АБСОЛЮТНОЙ.
Защита бывает ОПТИМАЛЬНОЙ.
gleb1245780
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:28

Сообщение gleb1245780 » .

А как с этой херней с открытого прицела стрелять?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано gleb1245780:
А как с этой херней с открытого прицела стрелять?

Продвинутые армии уже давненько открытыми прицельными не пользуются.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Изначально написано Mazilla:

Ок, город взяли.
Вышли в поле.
Шлемы твои выкинуть?!?!?
Или куда?
Прицепить на разгрузку сзади и бегать с ним?
Сдать старшине, на склад, в БТР и иным образом ПРОЕБАТЬ?
Да и города треба брать танками.
Ну там - Берлин-45, Прага-68, Москва-91\93...
А все остальные участники "взятия городов" как были в ушанках\пилотках\фуражках, так и останутся.
Пойми, Монета, ЗАЩИТА НЕ БЫВАЕТ АБСОЛЮТНОЙ.
Защита бывает ОПТИМАЛЬНОЙ.

Зачем выкидывать? Сдать СМЗ(старшине), и всё. С чего бы проебать то? Всё будет в порядке и сохранности.
Города танками это да, мощно, Берлин 45-го, Будапешт 56-го, Грозный это ярко показали.
Я не знаю как в армии РФ(в бою немного сталкивались, вроде с этим всё ок было), но в нашей, да и в большинстве других шлем на передке(и не только)- это обязательнейший элемент. Здоровье то не казённое.
И да, защита само собой не бывает абсолютной, но стремиться к её увеличению всё таки стоит.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость