У вас в руке Ф-1 с выдернутой чекой

Ответить
ОБП
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 02:46

Сообщение ОБП » .

Вас окружил неприятель - банда уголовников, террористов, игиловцев. наркодилеров и прочих отморозков. У вас к этому моменту закончились все патроны.
Окружив вас тесным кружком, держа в руках АК и прочие атрибуты абсолютной власти, они посмеиваются, ожидая, как вы, дрожа от страха, будете сдаваться.
Но у вас осталось оружие последнего шанса - Ф-1.
И пока они, будучи увереными в вашем бессилии и поэтому слегка расслабленными, вы молниеносно выхватываете лимонку, выдергиваете чеку и дальше громовым голосом диктуете им свой ультиматумы:
- Всем мееедленно положить оружие на землю!
- 10 шагов назад!
- Рассредоточится!
- Лечь на землю!
- Руки за голову!
Бандюки, как зомбированые удавом Каа обезьяны из мультфильма "Маугли", покорно выполняют ваши требования, и дальше вы неспешно собираете оружие (я бы еще пристрелил бы этих уродов "за попытку к бегству", чтобы продажным судам не достались).
Но так бывает только в кино. А как все произойдет на самом деле?
Тут прорисовывается масса интересных вариантов, но хотелось бы послушать не-диванных икспертов.
А также интересно, что бы делал спецназ в обратной ситуации - когда он окружил террориста, а тот выхватил Ф-1.
Особенно интересно было бы послушать спецназовцев, у них ведь наверняка отработана методика и на этот случай.

PS. На всякий случай добавлю вроде очевидные вещи:
1. Все происходит на открытой местности, зданий и складок местности, за которыми можно укрыться, поблизости нету.
2. Радиус разлета осколков Ф-1 около 100 метров (по некоторым источникам - за 200), так что далеко не убежишь.
Distiller
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 03:43

Сообщение Distiller » .

Чёрт, опять не диванных...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

А как все произойдет на самом деле?
1. Пути господни неисповедимы.
2. Чужая душа потемки.
3. Сколько волка ни корми, а у коня хуй больше.
А на самом деле всем участникам вашей ситуации просто ПОВЕЗЕТ\НЕ ПОВЕЗЕТ.
Рецептов, методик и советов НЕТУ.
Разве что пожелания.
а) у гранаты на поверхности земли ПОЛОВИНА осколков уйдет в землю.
б) У гранаты, накрытой телом существенная часть энергии осколков уйдет на разрыв этого тела.
В любом случае держателя гранаты треба валить.
Если попасть ему в яйца или низ живота, то руки рефлекторно прижмутся к месту ранения. Вместе с гранатой.
Ну то есть указанные пожелания а) и б) приблизятся немного.
Ну а дальше - еще раз - ПОВЕЗЕТ\НЕ ПОВЕЗЕТ.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Но так бывает только в кино. А как все произойдет на самом деле?
Я так думаю , что разбегутся все в разные стороны и пристрелят владельца гранаты с расстояния.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Maksim V:

Я так думаю , что разбегутся все в разные стороны и пристрелят владельца гранаты с расстояния.

Однозначно.
Я б так поступил.
Только вот сначала пристрелить, после чего разбежаться.
Шоб не кинул вдогонку разбегающимся.
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

Я могу реальный случай рассказать, 25-тилетней давности, примерно.
Один нехороший человек вот так угрожал гранатой СОБРам. Руку с гранатой перехватили, втащили в машину, выехали за город и на ходу выкинули его из машины. Потом товарищ сел в машину и, смягчившись душою, поехал на допросы.
waldemar2350
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:17

Сообщение waldemar2350 » .

Берёшь гранату одной не нужной в будущем рукой за горловину взрывателя,второй рукой зажимаешь рычаг взрывателя.Отпускаешь рычаг и при первом хлопке взрывателя садишься на колени а руку с гранатой поднимаешь на вытянутой руке ровно над головой, не забывая положить на голову предплечье свободной руки тем самым закрыв плечом одно ухо а ладонью второе и обязательно открыть рот.Практика показывает что гранату рвёт в стороны и вниз но не в сторону взрывателя.
dmb73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 06:50

Сообщение dmb73 » .

а потом дикая очередь из всего что стреляет в сторону гранаты,хрен знает что хуже, миньон патронов или быстро порванная грудная клетка
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ОБП:

Но у вас осталось оружие последнего шанса - Ф-1.
Недопонял трохи.
Шанса на что??
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Нас учили, что пехотная лопатка называется "шанцевым" инструментом, потому что дает последний шанс(ц) в ближнем рукопашном, когда патронов нема уже ни у кого, осталась только жажда выжить.
А Ф-1 шансов ейному держателю не дает.
Никаких.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Шанса на что??
Что дадут убежать :)
Dedъ585
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 16:03

Сообщение Dedъ585 » .

Изначально написано waldemar2350:
Берёшь гранату одной не нужной в будущем рукой за горловину взрывателя,второй рукой зажимаешь рычаг взрывателя.Отпускаешь рычаг и при первом хлопке взрывателя садишься на колени а руку с гранатой поднимаешь на вытянутой руке ровно над головой, не забывая положить на голову предплечье свободной руки тем самым закрыв плечом одно ухо а ладонью второе и обязательно открыть рот.Практика показывает что гранату рвёт в стороны и вниз но не в сторону взрывателя.

Это что серьезно? Если удалось зажать рычаг взрывателя, гранату нужно либо закинуть подальше, либо вставить в отверстие рычага проволочину, иголку, скрепку, гвоздь (что попадется под руку).
И еще, своими глазами видел, когда горловина от РГД на 50 метров улетала.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Это что серьезно?
Гунс.ру самый серьезный сайт в мире.
своими глазами видел, когда горловина от РГД на 50 метров улетала.
Гунс.ру самый правдивый сайт в мире.
Ага.
waldemar2350
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:17

Сообщение waldemar2350 » .

Мы же отталкиваемся от вводной, где тебя окружили на ровной площадке очень злые вооружённые дядьки.Соскочить вариантов нет,брони нет,одна Ф-1. Я лишь попытался выжить.
Саахов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:35

Сообщение Саахов » .

Я так думаю , что разбегутся все в разные стороны и пристрелят владельца гранаты с расстояния.
А эти ваши бегуны что, быстрее осколков бегают?
Рецептов, методик и советов НЕТУ.
Простите за вопрос - а вы спецназовец?

Лично я не верю, что при обучении спецназа не рассматривают такие случаи.
Уж если они встречаются чуть и не в каждом втором боевике, то в жизни, откуда и берутся эти сюжеты, и подавно.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Топикстартер никак не реагирует.
Видимо все ответы на свою вводную его устраивают.
Тема закрыта.
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

со стороны держателя гранаты - шансов нет, ВСЕ оружие не бросят
хотя есть единственный вариант держа гранату над головой что бы осколков досталось всем ( и тем кто за спиной) приотпустить скобу топнув ногой для острастки всех ( и отвлечения ) услышав накол капсуля придержав гранату секунду ( говоря: " тихо, всё нормально) резко подбросить её вверх самому упасть, окружающие ещё не успеют упасть и осколков им достанется стоящим, а вам или достанется что хватит или будет шанс схватить оружие у убитого/раненого и погибнуть отстреливаясь
со стороны окруживших, если товарисч с гранатой стоит и что то говорит, поворачивается то тогда когда он будет стоять к вам спиной его надо валить, ибо он всё равно кого то убьёт но в этом случае не вас, так как даже если он падая упустит гранату то выпустит её в направлении от вас, ну а там кому судьба кому как
имхо конечно, простите, я побежал, диван без меня остывает
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей