Еще один

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

это утопия.ибо умение руководить-неведомо инженерам и простым рабочим со слюсарями.потому как "управление" это отдельная наука -знание-и навык.
там где в управление приходят простые слесаря-жопа.где приходят с купленным дипломом ранхигс--та же жопа.ибо для ДЕЛА нет разницы по результату --украли или просрали.потому как результатом будет в обоих случаях-ЖОПА.
вот поэтому нормальный УПРАВЛЕНЕЦ --это редкость редкая.слесарей с рабочими можно менять хоть каждый день.отряд не заметит потери бойцов.а вот потерять грамотного-невороватого и глубоко понимающего в теме управленца--это трагедия.для ДЕЛА.
старик(ашка)
ты вот нифига не понял о чём я . я тебе о культуре и уважении . и дело не в купленных дипломах . потому у тебя и получается
все мысли о закрытии нах предприятия в россии и полного перевода производства в нероссию--на 80 % по причине рукожопости и абсолютной неадекватности (в сравнении естественно) младшего персонала.выгоднее платить бельгийцу бельгийскую зарплату -чем иметь трех контролеров на одного дебила(с высшим типа техническим образованием)на должности пролетариата.потому как пролетариат классический-это полный писец.посему перманентные "расстрелы" (увольнения нах) до 50 % личного состава в производственном секторе-абсолютно никак ни на что не влияют.кроме как ненадолго обеспечивают кратковременное уменьшение брака и подьем производительности.
ты вот этим самым расписался в своей профнепригодности как владельца\руководителя :D потому , что не хочешь\не умеешь в людях разбираться . мало платить хорошую зарплату - надо её такую платить хорошим людям (это упрощённо) . это однако целая наука найти хорошие кадры и притом заставить их хорошо работать . у бельгийцев всё проще - те кто не хотят нормально работать тупо сидят на пособии и им хватает и они не портят статистику хороших работников на единицу населения :)


------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

отвечу, что многие военные в чинах по завершению службы переходят на гражданские управляющие должности и действуют там именно по первому варианту, из чего я делаю вывод, что точно так же они поступали и в армии.
те которых я видел из бывших офицеров - плохие руководители от слова совсем . с другой стороны - хороший офицер на гражданку полный сил не свалит надо думать ...

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Старикашка Кью писал(а): все мысли о закрытии нах предприятия в россии и полного перевода производства в нероссию--на 80 % по причине рукожопости и абсолютной неадекватности (в сравнении естественно) младшего персонала.выгоднее платить бельгийцу бельгийскую зарплату -чем иметь трех контролеров на одного дебила(с высшим типа техническим образованием)на должности пролетариата.потому как пролетариат классический-это полный писец.
я ж вроде ровно о том же вещал
а не пробовали здесь найти специалистов на бельгийскую зарплату?
зы. опередили
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

mara2107 писал(а): мало платить хорошую зарплату - надо её такую платить хорошим людям (это упрощённо)
так он там же расписался в том, что он и не хочет платить ЗДЕСЬ хорошую зарплату - зачем здесь платить хорошую, если можно платить плохую? а ТАМ нельзя - проще морально с деньгами будет расставаться)))
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

mara2107 писал(а): те которых я видел из бывших офицеров - плохие руководители от слова совсем . с другой стороны - хороший офицер на гражданку полный сил не свалит надо думать ..
аналогично
и кмк надо думать, что их там хороших исчезающе мало
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

повторю - мало платить хорошую зарплату . надо смотреть кому ты её платишь и за что .
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

mara2107 писал(а): повторю - мало платить хорошую зарплату . надо смотреть кому ты её платишь и за что
само собой
просто камрад, как я понял, вообще не собирается ЗДЕСЬ платить хорошую зарплату
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

просто камрад, как я понял, вообще не собирается ЗДЕСЬ платить хорошую зарплату
и в преферанс не собирается учится играть ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано mara2107:

и в преферанс не собирается учится играть ...

:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Mazilla
модератор
вы как наш пастырь должны не смеяться над недостатками человеческими , а помочь избавиться от них
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

SeRgek писал(а): а не пробовали здесь найти специалистов на бельгийскую зарплату?
зы. опередили
ИНЖЕНЕРЫ у меня получают больше чем в бельгии и германии.и существенно.ибо их уровень компетенции таков-что тут же туда и уедут.ибо они инженеры а не хуеплеты-которых тут по недоразумению называют инженерами.
мой большой опыт говорит-что никакой корреляции между зарплатой и ответственностью в работе--у пролетариата не существует.
пролетариат у меня сейчас получает в среднем 80000руб.(пока не уволю...по описанным выше причинам).даже для москвы-вполне себе прилично.(ну я так считаю)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

маре.....
профпригодность руководителя-измеряется ТОЛЬКО успешностью ДЕЛА-которое он возглавляет.
-профессиональных и добросовестных сотрудников я УВАЖАЮ.других--НЕТ (не уважаю)
-играть в детсад и воспитывать взрослых людей-У МЕНЯ НЕТ НИ ЖЕЛАНИЯ НИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.ибо ежели человек-дурак-то слов(даже матерных) он не понимает-выговоры на него не действует-а пиздить их палкой и вешать за шею-мне конституция и УК не велят.
-профессии ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ -не существует.
короче.российский пролетариат я недолюбливаю в большей его части.а в меньшей-УВАЖАЮ.потому и есть десятка три работников- которые 12 лет трудятся себе с удовольствием (с момента образования компании).
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Старикашка Кью:
потому и есть десятка три работников- которые 12 лет трудятся себе с удовольствием (с момента образования компании).

по традиции "русских бизнессменов" за то, что они с Вас "бельгийской" зарплаты не требуют (те которые требуют подозреваю идут на куй)? ... бельгийский "подсобный рабочий" долго-бы смеялся Вам в лицо за зарплату в штуку евро ...
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Старлей писал(а): бельгийский "подсобный рабочий" долго-бы смеялся Вам в лицо за зарплату в штуку евро
это, заметьте, избранные столько получают...
в общем искренне желаю камраду открыть производство в Бельгии и не присесть там до конца времён в первые два года...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

"у нас незаменимых нет" , а потом "все гавно - специалистов нет"
и испорченные комплектующие(оплатить которые у пролетариата даже продав тещину квартиру не всегда денег хватит.
с такой то зарплатой я бы удивился если бы хватало .
но так как один бельгийский сборщик заменяет примерно 10 наших---то они мне сильно экономят( эт про бельгийцев).за свою зп 3500 ойро
интересно ,а бельгийцы прям рождаются сборщиками с зарплатой в 3500евро ? а у русских видимо просто генотип не тот да ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Старлей:

по традиции "русских бизнессменов" за то, что они с Вас "бельгийской" зарплаты не требуют (те которые требуют подозреваю идут на куй)? ... бельгийский "подсобный рабочий" долго-бы смеялся Вам в лицо за зарплату в штуку евро ...

он бы и не пошел....
но так как один бельгийский сборщик заменяет примерно 10 наших---то они мне сильно экономят( эт про бельгийцев).за свою зп 3500 ойро.а если посчитать потери на брак и испорченные комплектующие(оплатить которые у пролетариата даже продав тещину квартиру не всегда денег хватит.но они естесственно не платят...) и проебанные сроки--то никаких шансов на конкурентность...
вывод.любой квалифицированный немецкий -бельгийский и тп рабочий-существенно дешевле....при простом логистическом рассчете.по размеру фонда ЗП на единицу продукции.
такая вот сермяжная проза жизни
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано SeRgek:

это, заметьте, избранные столько получают...
в общем искренне желаю камраду открыть производство в Бельгии и не присесть там до конца времён в первые два года...

спасибо.но оно давно там есть..
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Старикашка Кью:

он бы и не пошел....

открою Вам "военную тайну" ... там где руководство "не жопится" на оплату обучения, качественные комплектующие и т.д. и т.п. проблем с теми ужасами которые Вы описали (брак выше нормы и т.п.) обычно не существует ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

там где руководство "не жопится"
у такого руководства есть выбор сотрудников , а не поток случайных личностей ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

mara2107 писал(а): интересно ,а бельгийцы прям рождаются сборщиками с зарплатой в 3500евро ? а у русских видимо просто генотип не тот да ?
насчет генотипа-х.з.но статистика на то указывает... :)причем историческая.
насчет рождаются...нет.но они учатся.получают профессию.диплом к ней.и нет проблем посмотреть КАК он учился.далее стандартно-испытательный срок (с испытательной зарплатой).и ВСЕ.далее он тупо хорошо работает.без прогулов-бухла-нарушений технологических и тд и тп.скучные они... :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

далее он тупо хорошо работает.без прогулов-бухла-нарушений технологических и тд и тп.скучные они...
о блин я тоже без бухла и прогулов и технологию соблюдаю (если она есть) и я такой не один в стране что интересно ... я наверное бельгиец да ?!!
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Старлей:

открою Вам "военную тайну" ... там где руководство "не жопится" на оплату обучения, качественные комплектующие и т.д. и т.п. проблем с теми ужасами которые Вы описали (брак выше нормы и т.п.) обычно не существует ...

прикольный вы товарищььь.
у меня цена комплектующих до 50000 евро доходит.куды уж качественнее :)
и вы слегка попутали.я не директор колледжа.мне сборщиков со школьной скамьи учить-не является работой.тем паче что учить придется не хвату отвертки в правой руке....а банальным вещам.которым учить должны мама с папой и школа.
есть технологическая и сборочная документация.и в ней все разжевано от и до.
проводил эксперимент.взял двух дембилей.тоесть НОЛЬ навыков и знаний.прикрепил к ним старшего.дембиля были от знакомых мне родителей :)тоесть из всех их достоинств было лишь вменяемость и желание поработать.
за месяц получилась отличная группа.второй год-прям не нарадуюсь.один еще параллельно учиться стал.в вузе. красавцы просто.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано mara2107:

о блин я тоже без бухла и прогулов и технологию соблюдаю (если она есть) и я такой не один в стране что интересно ... я наверное бельгиец да ?!!

вы наверное еще и читать умеете...я не писал что ВСЕ.процента 3(три) "пролетариата" вполне вменяемы.но их сначала надо "отловить".просеяв 100 и оставив 3.
так что вполне допускаю шо вы "бриллиант" у вашего работодателя.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

"бриллиант" у вашего работодателя.
ниразу не был .
есть технологическая и сборочная документация.и в ней все разжевано от и до.проводил эксперимент.взял двух дембилей.тоесть НОЛЬ навыков и знаний.прикрепил к ним старшего.дембиля были от знакомых мне родителей тоесть из всех их достоинств было лишь вменяемость и желание поработать.за месяц получилась отличная группа.второй год-прям не нарадуюсь.один еще параллельно учиться стал.в вузе. красавцы просто.
если эксперимент удачный то чтож не поставили его на поток ?! проблема с подбором вменяемых личностей ? так счас такие кадровые программы и специалисты = на приличную зарплату если то какого угодно человека найдут .
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано mara2107:

если эксперимент удачный то чтож не поставили его на поток ?! проблема с подбором вменяемых личностей ? так счас такие кадровые программы и специалисты = на приличную зарплату если то какого угодно человека найдут .

ставлю.ейчар-лично ездит по колледжам где учат младший персонал в приборостроительную отрасль.вербует "мастера".(способы известны) и допрашивает по личному составу учащихся.наиболее частая рекомендация-не брать никого нах из "...этих дебилов".
кадровые агентства-это фикция.они торгуют резюме(бумажкой) которую соискатели написали на себя сами.на 99.99 это херня.
посему-народу много-толковых рабочих---НЕТ (исчезающе малое количество)
остается "принцип драги".пропускание как можно большего количество породы........и отбор.
дорого и геморройно.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Старикашка Кью писал(а): кадровые агентства-это фикция.они торгуют резюме(бумажкой) которую соискатели написали на себя сами.
да ладно, на нормальные позиции беседуют сами и выдают заключение, понятно что из-за позиции в 15 тыр они парится не будут, а на позицию в 3500 ойро - будут
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

а причём здесь агенства ? с такими цифрами в евро дешевле иметь своего личного ХОРОШЕГО специалиста по кадрам .
но конечно при условии низкой зарплаты соискателей всё будет бесполезно ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано SeRgek:

да ладно, на нормальные позиции беседуют сами и выдают заключение, понятно что из-за позиции в 15 тыр они парится не будут, а на позицию в 3500 ойро - будут

понятно-что вы далеки от практики подбора персонала...и от принципов работы таких-же албанцев в кадровых агентствах.никто там ничего не парится от слова совсем.но самое характерное-что И не МОЖЕТ.по умолчанию.
а за 3500 евро они будут пихать родственников...даже отсидевших за педофилию... :)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

mara2107 писал(а): низкой зарплаты соискателей
вы читали цифры "низких" зарплат сборщика в моей компании ?.замдиректора по качеству в нпо хруничева меньше получает.ст.опер в чине п\п в фсб получает примерно столько.
все стоит ровно столько-сколько стоит.и не более того.не нравится-иди нах.там может больше дадут.и работать заставлять не будут.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Старикашка Кью писал(а): понятно-что вы далеки от практики подбора персонала...и от принципов работы таких-же албанцев в кадровых агентствах.никто там ничего не парится от слова совсем.
ну да, конечно... я по своему опыту сужу: на серьёзную вакансию со мной не девачко разговаривает, а начальник отдела
Старикашка Кью писал(а): вы читали цифры "низких" зарплат сборщика в моей компании ?.замдиректора по качеству в нпо хруничева меньше получает.ст.опер в чине п\п в фсб получает примерно столько.
кмк клиент путается в показаниях... ничего личного.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей