Еще один

Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано canonic:

Зато от осознания собственной цивилизационной важности для всего окружающего мира- аж преть.

это не всех.это 86%...вместо работы и зарплаты.отличный кстати заменитель...
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Mazilla:

Пообчался?
Ничо не изменилось у них за 100 лет.
"Взять все и поделить".

да.собстно иного и не ожидалось :) ну да каждый сам себе злобный буратино...
но вот меня всегда это удивляло....
зарисовка...живу я в охраняемом (типа) комплексе.5 высоток и отдельно охраняемых-пять коттеджей.сидят на шлагбауме 5 (пять) придурков в черных штанах и рубашках.и жмут (впятером... :) ) пульт открвания шлагбаума. зарплата-17000(семнадцать)руб.возраст 25-35 лет.и ни-ху-я.все их устраивает.и нихера в жизни своей менять оне не собираются.на внутреннем шлагбауме--еще трое.по территории бродят штук 15.в три смены.я посчитал общее количество этих придурков ...прикинул на весь город.....и охерел.действительно-а кому бля работать...проще за брюкву нихуя не делать.в других местах ить работать будут заставлять...хоть и за деньги. :)
canonic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:22

Сообщение canonic » .

Изначально написано Mazilla:

Кого?

Да этот вот криворукий пролетариат. Чем криворукее тем больше преть.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано canonic:

Да этот вот криворукий пролетариат. Чем криворукее тем больше преть.

имеется такой факт....ну дык так всегда было.как сверху скажут-туды и прет....
вот скажут им сверху что в попу долбиться хорошо.и полезно.попруть в ту сторону...с песнями и плясками.орднунг-он типа -юбер аллес. но главное-нихуя не работать :)
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Mazilla писал(а): "Достойность" заплаты определяешь ты?
а почему нет? тоже мне бином Ньютона
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Mazilla писал(а): Ничо не изменилось у них за 100 лет.
"Взять все и поделить".
забавно наблюдать за вывертами Вашей логики.
Старикашка Кью писал(а): зарплата-17000(семнадцать)руб.возраст 25-35 лет.и ни-ху-я.все их устраивает.и нихера в жизни своей менять оне не собираются.на внутреннем шлагбауме--еще трое.по территории бродят штук 15.в три смены.
обычно такие ребята работают на 2-3 подобных работах... и вполне ничего в итоге выходит и работа имхо много веселее чем на конвейере стоять

зы. кстати, о культуре производства и зарплатах: мой батя оружейник и всегда костерил ижмаш за "культуру производства", а когда побывал на курсах при заводе сказал, что им вообще памятники нужно ставить за то что за такие запрлаты вообще что-то делают
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21619
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

забавно наблюдать за вывертами Вашей логики.
Ага, есть такое.
Наблюдай внимательно:
SeRgek
для целей изучения субординации и правил общения со старшими направляется в военкомат по месту призыва на строк 30 суток.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

и правил общения со старшими
с его благородием я бы сказал ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
gleb1245780
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:28

Сообщение gleb1245780 » .

Дело власова живет и процветает...
Как там: Особености территории?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Старикашка Кью:

чтобы платить достойную зарплату-для начала надо научиться достойно работать.

по Вашим словам у Вас работает группа ̶в̶ ̶п̶о̶л̶о̶с̶а̶т̶ы̶х̶ ̶к̶у̶п̶а̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶х̶ набранных с нуля людей которые умеют работать ... вот даже интересно ... Вы им платите такую-же зарплату как приглашенным бельгийцам или "штукуойро" ? ...
ПыСы. ... по ̶у̶с̶л̶о̶в̶и̶я̶м̶ ̶з̶а̶д̶а̶ч̶и̶ Вашим словам получается, что эта группа так-же работает без брака и выполняет норму как и "бельгийцы" Вот и интересно ... за одно и тоже Вы платите одинаково или в 3.5 раза меньше ...
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

А разрешите добавить? Пардоньте за много букв.
Свои скромные наблюдения по-поводу зарплат, подчиненных, начальников и мотивации )))
1. На моей первой серьезной работе инструкторы все работали в "дочке", но были бывшими сотрудниками по направлению,что которому инструктировали, часть из них потом в основной штат вернулась, кстати (то есть люди в теме).
2. После 3-х месяцев обучения нам полагалось ещё три месяца строго в соответствии с инструкцией выполнять по одной-две простейших операции Под неусыпеым контролем и сбором статистики. Типа сколько раз в тексте в конце фразы точку забыл поставить.
3. Для меня основной мотивацией была возможность загранки со всеми вытекающими, поэтому старался. Да мы в массе своей почти все тогда старались.
4. На моей предыдущей работе в подразделении, почти весь персонал был из своих "приблатненных", которых даже заставить приходить на работу вовремя неразрешалось ("ты знаешь, чей это сын?")
5. Пришёл туда рядовым специалистом, доработался до начальника управления, вроде даже систему создал, вроде даже рабочую, если б разрешили сотрудников строить, набрать тех кого действительно не хватает, и управлять премиальным фондом, мне даже страшно представить, чего бы мы достигли )))
6. Но учитывая, что я постоянно требовал исполнительской дисциплины, а вышестоящему руководству сообщал реальную статистику, а не ту которую хотели они, плюнул и ушёл )))
P.S. процессы все регламентировал, инструкции делал, прогнозную динамику и вкусняшки для моего директора расписывал - не срослось (тут так не принято и т.д.)
P.P.S. зарплаты были не маленькие, начальники...не буду обсуждать. Скажем так, я с их политикой был не согласен. Подчиненных, можно было построить.
В общем наверное все точки зрения имеют право на существование. При внешне вроде равных принципах руководства в разных подразделениях был разный результат, и наоборот, и через голову. Производство в госконтопе за редким исключением нк то же самое что производство в коммерции и т.д.
Всем мир.
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Это, я к чему? Это к тому что все не однозначно. Звиняйте за сумбурность - с телефона ваяю ))
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано mmy0462:
Это, я к чему? Это к тому что все не однозначно. Звиняйте за сумбурность - с телефона ваяю ))

да все нормально ... так и есть на самом деле ... просто человек молиться готов на рабочих с европы и не понимает насколько смешно выглядят его рассуждения, что нашим больше штуки евро платить нельзя т.к. кто-то типа брак гонит (им по 30 тыр.) ю, но есть те, кто работать умеют, брак не гонят (им по 80 тыр.) ... если зарплатой недоволен - накуй с пляжа ... у меня еще есть работники из бельгии (им по 280 тыр. т.е. 3500 ойро+проезд+жилье и т.п.) ... я вот этой логики понять не могу ... если тебе так Россия ненавистна и ее жители ... езжай в ту-же бельгию ... там организовывай производство, плати рабочим по ИХ расценкам, плати ИХ налоги и т.п. ... и не "звизди" ... не удивлюсь, если рабочие на предприятии "старикашки" видя, что за одну и туже работу, выработку и процент брака и одни получают 30, а другие 280 (те кто получают 80 по его-же словам дети друзей/знакомых) просто тупо "забивают" ...
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Не помню писал или нет. Марс, те которые шоколадки, в Ульяновской области, а конкретно в Чердаклах построили завод по кормам и шоколадкам. За сейчас не скажу, но пару тройку лет назад у меня ребята знакомые хвастались, как ловко обманывают систему и воруют с производства, и что, мол, наш чердаклинский завод самый худший по показателям. Зарплаты там, емнип, были далеко не самыми плохими для региона. Поэтому я и говорю - не все однозначно. Если человек считает, что ему так выгоднее - это его выбор. Я, например, при всех своих знаниях и образовании бизнес никогда не вел, поэтому лучше вообще в тряпочку промолчу )))
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано mmy0462:
Не помню писал или нет. Марс, те которые шоколадки, в Ульяновской области, а конкретно в Чердаклах построили завод по кормам и шоколадкам. За сейчас не скажу, но пару тройку лет назад у меня ребята знакомые хвастались, как ловко обманывают систему и воруют с производства, и что, мол, наш чердаклинский завод самый худший по показателям. Зарплаты там, емнип, были далеко не самыми плохими для региона. Поэтому я и говорю - не все однозначно. Если человек считает, что ему так выгоднее - это его выбор. Я, например, при всех своих знаниях и образовании бизнес никогда не вел, поэтому лучше вообще в тряпочку промолчу )))

у меня есть немало друзей/знакомых которые производством занимаются ... те, кто считал, что взяв человека с "улицы" его "специфики" учить не надо - раззорились, те кто считал, что нужен только "кнут" - раззорились ... те кто решил заниматься чем-нибудь технологичнее "молочного производства" в регионах (без обид) раззорились (в Москве, области и Питере и области почему-то все ок) ... причем именно по причине "несунов" ... хотя знакомый с производством сыра по этой причине на гране банкротства был ... пока работников не "опацифиздел" ...
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Изначально написано Старлей:

у меня есть немало друзей/знакомых которые производством занимаются ... те, кто считал, что взяв человека с "улицы" его "специфики" учить не надо - раззорились, те кто считал, что нужен только "кнут" - раззорились ... те кто решил заниматься чем-нибудь технологичнее "молочного производства" в регионах (без обид) раззорились (в Москве, области и Питере и области почему-то все ок) ... причем именно по причине "несунов" ... хотя знакомый с производством сыра по этой причине на гране банкротства был ... пока работников не "опацифиздел" ...

Тут не поспорю. Учить надо. Мотивацию прорабатывать надо. Процессы регламентировать, качеством заниматься тоже надо. Грань достойной зарплаты на совести владельца бизнеса, его рентабельности и себестоимости продукта. Ну и жадность плюс )
gleb1245780
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:28

Сообщение gleb1245780 » .

причем именно по причине "несунов"
Наверное все-таки по причине жадности и лени...
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Старлей:

по Вашим словам у Вас работает группа ̶в̶ ̶п̶о̶л̶о̶с̶а̶т̶ы̶х̶ ̶к̶у̶п̶а̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶х̶ набранных с нуля людей которые умеют работать ... вот даже интересно ... Вы им платите такую-же зарплату как приглашенным бельгийцам или "штукуойро" ? ...
ПыСы. ... по ̶у̶с̶л̶о̶в̶и̶я̶м̶ ̶з̶а̶д̶а̶ч̶и̶ Вашим словам получается, что эта группа так-же работает без брака и выполняет норму как и "бельгийцы" Вот и интересно ... за одно и тоже Вы платите одинаково или в 3.5 раза меньше ...

а все просто...вот как будут работать с такой-же эффективностью как бельгийцы-ровно столько и получать будут...
пока-этот эксперимент показал-что для того чтобы встать на сей путь-надо банально делать то что положено..и совершенствоваться в своих навыках.тоесть именно то что 90 % россиян делать не умеют и не хотят.....
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Да, ещё забавный момент. Нас учили, да и косвенно на практике подтверждалось, что, например, на западе владелец бизнеса может себе заложить в план минимальную прибыль, потому что знает, что со временем и оборотом, он вложения окупит. Почему и сроки окупаемости в несколько (а то и десятков) лет там считаются (лись) вполне себе нормальными. Здесь у нас, впрягаясь в бизнеса, владелец зачастую свой горизонт дальше года-двух не планирует, потому что фактически не может сам себе гарантировать, что дальше будет, соответственно и закладывает срок окупаемости в этот период, отсюда и норма прибыли завышенная. За 100 купил(сделал), за 200 продал. Все взаимосвязано. Не претендую на истину, но как-то так, емнип.
P.S. анекдот с гребцами абсолютно верно отражает ситуацию в госкорпорации от авиации, например, и, соответственно, далее вниз по входящим в неё организациям. Единственные, кто по косвенным признакам действительно сейчас вкладывает усилия в получение прибыли и серьезеую работу своих служб качества это НПО "Наука". Могу быть не прав, знакомых там нет в штате, но впечатление такое складывается
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

... причем именно по причине "несунов" ...
я на кондитерской фабрике работал - всю жизнь с неё работники несли (при ссср) а потом эту лавочку прикрыли - когда люди не захотели терять работу ради стыренного . НО руководство тырило в масштабах , а хозяин в мАскве = закрыли фабрику ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано gleb1245780:

Наверное все-таки по причине жадности и лени...

не, именно "деревенский" менталитет потомственного колхозника ... все вокруг колхозное, все вокруг мое :) ... у него производство "полного цикла" было т.е. своя ферма + цех по производству масла, сыра и т.п. ... тащили все, от кормов до недозрелого сыра :) ... была произведена "профилактическая беседа" без применения подручных предметов и стало все ок ... а платил он им раза в 2 больше, чем в соседнем городе средняя зарплата была :)
ПыСы. он по другой причине чуть контору не закрыл ... его земля понадобилась какому-то начальству местному ... оно аж кушать не могло ... отжали ... переезд предприятия был еще тот "цирк с конями" ... оборудование перевозили за вообще космические деньги т.к. "негабарит" (завозили по частям, монтировали на месте ... стоимость демонтажа/монтажа объявили такую, что пару таких цехов оборудовать можно)
Да всё тот же
Поручик
Поручик
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:31

Сообщение Да всё тот же » .

Пример из своих наблюдений. В одном поселке два боольших рыбзавода (хозяин один и конечно в Москве) на одном каждый год набирают на Алтае новых работников после путины их благополучно кидают на зряплату и набирают на следующий год новых. Другой рыбзавод люди ездят с того же Алтая шестой год. Причина-зарплата нормальные бытовые условия+нормальное отношение. Оба завода рентабельны.На первом управляющий бандюган с базарами и стрелками (до сих пор) На другом (долгих лет ему жизни)бывший флотский механик(рыбак)+когда то председатель колхоза имеет не малую долю в предприятии. На сайте мореход ру темы Обсуждающие какой плохой Русский матрос и пьяница и вор и как с ним плохо работается то ли дело филиппинец. Тока в соседней же теме обсуждают какие филипки ленивые и что в отличие от наших лишней минуты не проработает и только попробуй задеть его права такое устроит. А тут же тема - капитаны воруют с коллективного питания деньги :D . При чем не только русские капитаны :D .Госпада хозяева в ваших руках все и вы можете с работягами найти компромисс ну если же криворукие то остается жаловаться на плохих работников :D . Пы Сы у нас то флота нет практически и большинство моряков работают на буржуинов немцев англичан и прочих американцев и ведь работают же как то с нашим хуиным минталитетом :D
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость