Советское армейское снаряжение. Все на эту на тему.

spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec »

Это хорошо, когда интересно, но плохо, когда ОФФТОП :)
Пришлось удалить Ваше сообщение, уважаемый BundesM, вопрос явно не для этого раздела.
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER »

Student писал(а):Кто знает, старые комплекты камуфлированные выпускаются? Имею в виду куртку+штаны зеленого цвета со светло-салатовыми пятнами, как бы из квадратиков составленными? При СССР разведку в них одевали. Надеюсь, достаточно понятно описал.
Почему спрашиваю - недавно по улице мужик в такой куртке пробегал, а я такой комок много лет ищу...
С уважением, Студент
Я приобрел себе такой костюм - новодел, шьют его в Саранске, московская фирма там фабрику прикупила. Брал на выставке Охота и Рыболовство (Москва) за около 1000 рублей (точнее не помню). По материалу похоже смесовая ткань, с синтетикой, стираеться хорошо и не линяет. Видел в продаже в Московских магазинах. http://www.sposn.ru/summer/sumrak.html это еще один из вариантов комплекта.
Александр
LEXANDER
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 20 май 2004, 08:39

Сообщение LEXANDER »

Ежели на таможне не тормознут груз то можно попробовать
Student
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 29 май 2002, 05:36

Сообщение Student »

Спасибо!
Увы, уже 15 лет Москва не столица моей родины, а другое государство. Впрочем, рад, что делают.
Буду пробивать из-за границы :) . Уж очень охота!
С уважением, Студент
Лопес
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:29

Сообщение Лопес »

Что характерно на снаряжение чеченского боевика правительство РФ тратит в два раза больше чем на мифического горного стрелка.
Чеченцам выплачивают по 300000 рублей (10000$) под видом "компенсаций", выплачивают только чеченцам, русским беженцам невозможно получить ни копейки.
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec »

Лопес писал(а):- Мы на все это великолепие смотрим, а в чем ребята сейчас воюют? - сокрушается министр экономического развития Герман Греф.
Изображение Изображение Изображение
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 »

LEXANDER писал(а):Я приобрел себе такой костюм - новодел, шьют его в Саранске, московская фирма там фабрику прикупила. Брал на выставке Охота и Рыболовство (Москва) за около 1000 рублей (точнее не помню). По материалу похоже смесовая ткань, с синтетикой, стираеться хорошо и не линяет. Видел в продаже в Московских магазинах. http://www.sposn.ru/summer/sumrak.html это еще один из вариантов комплекта.
Александр
Там же под заказ бывают КЗС - комплект защитный сетчатый. На жаркую погоду самое оно, чуть ли не по 150 р. К стати СТУДЕНТ - поговори с прапорами из погранвойск (если есть такая возможность) вроде на складах форма ещё сохранилась. По моему Берёзка или Солнечный зайчик. Правда старого образца с галифе и курткой под ремень. Просто был на сборах 2 года назад в академии ФПС - у народа вроде бегала вне строя в качестве рабочей формы. А в строю все в камуфле.
Удачи! И что бы просветов на погонах не было и что бы звёздочки в ряд но большие и шитые. :D
Charnota
Поручик
Поручик
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:02

Сообщение Charnota »

Lans писал(а):Всем добрый день!
Вещи затронутые здесь мне очень хорошо знакомы. Сам 'отрубил' полтора года 'срочной'. Служил в РВСН. Таскал 'кирзачи' с портянками, х/б старого советского пошива и 'афганку' и конечно шинель.
На данном этапе служу контрактником в Збройних Силах Укра?ни.
...
Воды горячей в казарме не было и в проекте (горячую воду я видел только в бане и госпитале). Учитывая что зимой казарма отапливалась плохо (в среднем температура +10-120, а бывало и +5) то водные процедуры превращались одновременно в тренировку по закаливанию. Самое смешное то, что находились 'уникумы' которых приходилось буквально тащить в баню или под душ.
Интересно было бы узнать как обстоят дела в этой области в других армиях.
Мблин! Где и когда служил? Всё как с нашего полка писано. :D
Я - 1987 лето-осень - учебка связи РВСН Павлоград, далее до конца ибня 1989 - полк "Пионеров", возле Луцка.
Был у нас в группе мехвод МАЗа с Полтавщины - Серёга Комлев.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя