МС-21 прокатился.

mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Дабы тем не плодить, и мозг поднапрячь, предлагаю пример.
Внедряли в Туполеве АСУП. потратили много денег, довели до состояния выдачи сменных заданий по КБ, контроля загрузки, прогнозного планирования, закрыли процентов 60 НИОКР, даже С проекты смогли на контроль поставить. Оставалось дожать до 90 хотя и вязать на производство. Пришло новое руководство, посмотрело и сказало - не надо нам это, давайте жить по-новому. Подразделение практически расформировали, вернулись к ручному планированию, полгода не могут ТЗ на новую систему написать. Вопрос - почему не получается и нормально ли это в вашем понимании? Интересно мнение действующих специалистов по авиационному производству в первую очередь. В СССР проблемы с планированием в таком объёме не было, по крайней мере именно на этом предприятии.Хотя, если мысли есть - было б интересно услышать.
Справедливости ради, ситуация у Демченко лучше, чем в Туполеве или Ильюшине. Есть свои тараканы, но они когда мс закладывали, очень внимательно показатели суперджета отслеживали и в бумаге (по жци - кто в теме, тот поймёт о чем) по крайней мере у них тех косяков нет. Хотя, например, вопросы к композитному крылу от аэрокомпозита по-прежнему имеются. Все причастные о них знают. Да вы ж все специалисты, тоже в курсе конечно же.
Буду признателен, если без мата и лозунгов.
Вопрос вроде напрямую касается раздела.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Давайте,хорошо.В каком точно году было,по какой машине точно?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Narezz:
Такие ушибленные ссср-ом как коньяк и его такой же тупой дружок-пирожок лопар,любят елейчик заливать друг другу в ушки,как все прекрасно.Я пишу про факты развала завода,деградации кадров,раздувании аппарата директоров,но нееет,они дальше своего носа видеть не хотят.Таким нужен первый канал и ересь как все развивается и уже везде красота,это больные полушизофреники.Сеоро врачи и этот тип выведут,тип этой болезни,именно болезни.Это по типу игромании,чуть не дают играть-сразу агрессия,и психоз,так же и тут один в один симптомы.Любое мнение не совпадающее с их пещерным совковым мышлением и их начинает трясти и полоскать,как покемона на перфораторах.Вы еще законы недавно принятые и статьи начните хвалить,это будет в самую точку.Маразматики,вы уже ничего не решаете,ваше время вышло.
Ну что фуфан,фофан,придумаешь на этот раз интереснее,как ты можешь тут банить,стационар или что там в твоих тупых ментовских мозгах родиться смогло?Только от этого ничего не изменится,вы как были идиотами,так и будете,а прогресс уйдет вперед без вас.Вы бараны и отработанный материал давно,вы не нужны никому.

Я осторожно очень замечу, что упоминать столько раз уничтожительно слово совок одновременно с сетованием о развале завода, который этот самый совок с нуля построил - немного непоследовательно.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Они сейчас ясно понимают,что самолет с нуля им поднять и воссоздать не под силу,да и нет такой задачи.Есть задача тянуть бесконечно и бесконтрольно деньги из Москвы.Старых фюзеляжей в состоянии на шасси 6штук осталось от того времени.Если даже по 4года на один...посчитаете сами думаю.Как и что они наделали в цехах это надо видеть...это пи..ц.У нас вышла брошюрка со списком телефонов и дирекций.Там замы на перезаме и замами погоняют замов.Машины у директоров как автосалон в Детройте,от последних ауди ку7 до бмв7 и не меньше лендровера за 3700,это к слову о состоянии завода.Зарплаты от 9до 16000р.Я проработав год на сборочном,Один раз получил 15000!это нормально???
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Птица, дровосек, он, 22 и др. Ппошников не дожали. Формирование плана, учёт факта, прогноз. Оставолось увязать план передачи код на производство с загрузкой цехов и циклами производственными. Основные работы емнип 15- середина 16. До этого непойми что, после конюхов сказал, что всене правы и надо по другому
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Давайте не замечать ничего вокруг,давайте давайте.Розовые очки или психологи экстрасенсы на время вам помогут.А дальше что?Где развитие хоть чего,кроме показухи и распила?У нас 7челов получают по 80-120т руб это факт.Но всех поставили по блату и с каждой такой зарплаты они башляют по 15000 начальнику!Это нормально?А начнут возникать не получат ничего,так и молчат.Ну невозможно говорить о поднятии экономики,если у вас работает и получает так мало народу.Зато можно натянуть сову на глобус и высчитать среднюю по заводу в 34000р!!!Ну красота а не отчет для Москвы,ура товарищи!!!Ну идиотизм не иначе.
mmy0462
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:55

Сообщение mmy0462 » .

Кстати, граждане, вы в курсе, что завод авистар ульяновский основан на проекте локхид-мартина? ))). Тема не особо известная, если найду в сети -скину. В бумажных архивах завода точно есть. Конец 60, начало 70 емнип, совместный проект союза и штатов. Дальше переговоров дело не пошло, но часть техдокументации нам передали.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Какой смысл обсуждать очевидное,если через секунду тема гасится и все банятся?Тратить время не вижу перспектив.Все есть так как есть и упираться в другое глупо.Развалено окончательно и бесповоротно,не выйдет ничего.Главное чтоб стабильность ага.Если деньги лежат на столе и у вас выбор взять их или пойти работать,что вы выберите???Конечно просто взять и все.Так они и делают,и все прекрасно.Я даже больше скажу,они приходят к тому,что не нужны рабочие вообще здесь!От них одни проблемы.Они постоянно просят зарплату,надо им форму выдавать,инструмент просят еще хороший,ну надоели!Надо сделать так чтобы были одни начальники и все.Красивые,парфюм,костюм,часы и лексус.Выстроил их на летним поле,Шойгу показал и красиво!А о плохом думать нельзя у нас нонче,статья понимаешь!!!Выборы скоро ага...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ахахааха..."проработал год на сборочном"....спец великий конечно-что и говорить...))) у нас на "тойоте-центр-кемерово" новым работникам первый год только мыть машины перед заездом в бокс доверяли..нарезз-а ты весёлый "авиастроитель" смотрю)))
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

У тю тю маленький,у тю тю.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну с таким интелектом-....неудивительно что и со сборочного выгнали)))..."у тю тю")))"козу " из пальцев мне еще покажи для полного счастья..))
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Ну почему выгнали,я начальник небольшой.А автосалонных манагеров слащавых,с развитием ребенка прошу не беспокоиться.Маленький у тю тю.Машины иди мой,сократили небось давно,не плачь,лет вере сто все наладится.Ктоеслинеон.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну вот и славненько...хорошо хоть что "небольшой"начальничек))..хотя с таким пессимистическим настроем и с такой нелюбовью к родному предприятию "большим" тебе не стать никогда....впрочем -к нашему общероссийскому счастью)
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Опять сам пессимизм нагнал,управление нужно менять сверху а это в нынешних реалиях невозможно.А быть большим начальником абсолютная глупость и тратить всю свою жизнь на этот идиотизм считаю утопией.Мне дороже мое свободное время а непрекращающиеся звонки телефона день и ночь.Толку от денег,если тебя трясет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ну вот он-консенссус...слава богу ..нашелся)))насчёт-"толку от денег-если трясёт"-полностью согласен....деньги они как бэ счастья не дают...чем больше денег имеешь-тем больше денег не хватает))))давно замеченно..и не только мной))
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Давайте немного отвлечемся,я хочу вспомнить из чего делали супер советские Лайнеры.Обшивка салона-немецкий тонкий пластик.Пленка под дерево-немецкая из гдр.Станки!!!!!!Станки,на которых делали Основные узлы-все сплошь импорт!!!Я хожу по цехам и специально смотрю,где же наши?А мизер их стоит с тех времен,а немцев,американцев полно.Даже гильотины все Цинцинати или Санлайн.Ну и что же у вас было свое хваленое???????Ну посмотрите правде в глаза.Установка лазерно-лучевой вакуумной сварки титана и та французская.Ну нет ничего нашего,на нашем петли для гаража выточить только и то биение миллиметр выйдет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

НУ И ЧТО ЧТО СТАНКИ ИТМПОРТНЫЕ? Я сам работал на ЗиЛе на ПАЗе и на ГАЗе(автозаводы)...там тоже ВСЕ станки с германии вывезенные после войны с фашистской свастикой многие еще...от гильотин и прессов до токарных и фрезерных..это то тут ваще причём? если они работают-зачем их менять то? а новое оборудование-для точечной сварки или аргонных полуавтоматов-те новые импортные...и что это меняет? абсолютно ничего...тогда можно так рассуждать-металл французских станков нашь российский..и уголь с нефьтью наши-так что-французы лохи?)
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Нет,это значит только одно-что лохи мы.Причем абсолютные и немощные.Как не могли нормальный станок,деталь,машину сделать,так и не сможем никогда.Раньше на идее той дурной еще держалось,а теперь это стул с одно ножкой.И прекратив поставки элементарных деталей можно парализовать нашу любую суперотрасль,ну и войны не надо,сами в каменный век вернутся.И ваш мс21 на 89%состоит из импорта,электроника вся ихняя.И что скажешь еще мне?Ты не любишь страну,крымнаш и пятая колонна,как по зомбоящику?Да ясно все давно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

а что не так? крымнашь?))-нашь!))) страну ты любишь?-нет.... ну а насчет пятой колонны...ну органы разберуться со временем))))
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Ты смотри на свое дежурство не опоздай,в охране.А то жена молодая обратно в свой совхоз имени Ленина к маме вернется.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

да НЕ РАБОТАЮ Я ЛЕТОМ писал же уже..)))...а зимой холодно)))
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

детский сад. станки импортные. все пропало. мы не на что не годные.
как будто на других заводах промгигантов все сплошь местное. мышление школьника.
если есть доступный станок его и брали, че время тратить на изобретание велосипеда...делали своё только в случаях когда их надо было много(тоесть ширпотреб и потом по всему союзу разойдутся) или эксклюзив (который не продавали по военным причинам).
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Этот дурак просто завидует тем, кто способен учиться, получить профессию и зарабатывать. Недоразвитый, но халявы хочется: отсюда и озлобленность. Так бывает у Богом обиженных.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Вот и второй недоумок прискакал,к коньяку.Два Дауна путиноидных,очки поправить на носу и то неспособны,совки замшелые.Остановленные в развитии,толдычат одно и тоже,про какую то профессию,про зарабатывать...идиоты с другой планеты.Ушибленные совком навсегда.Но прогресс ушел а вас с собой не взял,так и остались на скамейке у подъезда.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Он реально несчастный! Даже треугольник жаль нажимать.
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ахахаха...надо свой пэ эм глянуть...может тоже чо нового про себя узнаю)))
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

В точку,супер!!!!Я так и знал,что ганза пестрит порой чмошниками,браво Даун!!!Молодец просто,выпиши себе премию,свои обосранные штаны всем и показал.А теперь расскажи,за что тебе такое написали.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Напишу ка я в СБ на его завод. Пусть уволют, а то взорвет чего нибудь от злобы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DBoronin:
детский сад. станки импортные. все пропало. мы не на что не годные.
как будто на других заводах промгигантов все сплошь местное. мышление школьника.
если есть доступный станок его и брали, че время тратить на изобретание велосипеда...делали своё только в случаях когда их надо было много(тоесть ширпотреб и потом по всему союзу разойдутся) или эксклюзив (который не продавали по военным причинам).

Да несомненно, в СССР в станкостроение вбухивали огромные средства от неумения купить. Отож.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Неигде он не работает, отстаньте от него. Тут таких есть местный модератор их любит. Анонимность ихнее все. Без анонимности они никто и звать их никак.
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя