А давайте поможем?

Ответить
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Я хз, как это правильно. Но мы все здесь - люди с руками и головой.
Так вышло, что я поселился в районе Кимр. И познакомился с очень интересными людьми, которые в меру своих сил прививают мальчишкам любовь к технике и к умению делать руками.
Вот что они сейчас пробуют найти:
"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.
Уважаемые друзья, автомоделисты, воспитанники технических кружков города Кимры и их родители, все увлеченные техническим хобби люди и им сопереживающие, сограждане, земляки. Сообщество автомоделистов города Кимры обращается к вам с открытым письмом.

Летом 2016 года на территории города #Кимры силами некоторых участников сообщества автомоделистов г. Кимры, силами организаторов и воспитанников, на своей частной земле, за свои личные деньги, была построена автомодельная офф-роад трасса - единственное место в городе и во всем Кимрском районе, где дети и взрослые, увлеченные автомодельным спортом могут провести время со своими моделями.
Мы были приятно удивлены, что после открытия трассы в нашем городе нашлось большое количество и детей, и взрослых, действительно увлеченных данным видом спорта. Мы смогли поднять уровень технической подготовки наших моделистов, мы уже стали неоднократными призерами областных соревнований. И мы будем развиваться, несмотря на полнейшее безразличие со стороны городских властей на развитие дополнительного образования своих собственных детей. Мы - энтузиасты, изо всех своих сил будем способствовать возрождению технического допобразования детей и славных традиций кимрских автомоделистов, авиамоделистов и судомоделистов, в свое время не раз становившихся призерами спорта больших достижений.
Однако, в силу чрезвычайной затратности любого вида спорта, а технического вида в особенной мере, мы вынуждены прибегнуть к краудфандингу: коллективному сотрудничеству людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе для достижения единой цели.
Для повышения спортивных результатов наших детей на соревнованиях, наше дело, наше хобби и наша трасса остро нуждается в системе хронометража, способной засекать время на круге, составлять таблицу результативности и вносить спортивную составляющую в тренировочный процесс. Система радиохронометража MyLaps AMB стоит огромных, по нашим меркам, денег - около 250 тысяч рублей. Поэтому все наши надежды обращены к хорошо себя зарекомендовавшей на соревнованиях областного уровня системе оптического хронометража Robitronic Lap Counter USB, которая хоть и не обладает всеми преимуществами "отсечки" AMB, но вполне подойдет для решения наших локальных задач. Ее стоимость составляет от 15 до 20 тысяч рублей. Но и этих денег у нас нет, увы.
Мы обращаемся с просьбой о помощи в приобретении системы хронометража Robitronic Lap Counter USB для того, чтобы наши дети, спортсмены-автомоделисты, могли принимать участие в полноценных соревнованиях на полноценной трассе, подготовленной специально для этого. Мы знаем насколько это важно для наших юных спортсменов, мы видим как горят их глаза на соревнованиях, мы гордимся их результатами и их способностями в техническом образовании.
Мы будем благодарны любой вашей помощи для достижения поставленной цели и решения вопроса с хронометражем на автомодельной трассе в Кимрах. Спасибо всем, кто прочитал это сообщение, кто разделяет наше увлечение, кто хотел бы нам помочь и особенно тем, кто поможет.
Наша цель: 18000 рублей.
Сбор на карту Сбербанка России 4276-8630-2867-6880
Нечесанов Алексей Николаевич".
Алексей - выпускник МАИ. В свое время - строил со своим руководителем модель Ка-50.
Фото я попробую вставить, это модель - на уровне подвига, с моей точки зрения.
Давайте скинемся хотя бы по 50-100 рублей!
Кто есть в контакте - вот ссылка: https://vk.com/club80530859
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Вот такие вещи делали в кружке города Кимры.
Парадокс должен оценить, как мне думается)))
Это автомат перекоса для Ка-50.
Изображение
Изображение
Изображение
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

годная тема
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Тема годная. Только тут у нас зарплаты 7-12 тыс. рублей...
Почему ребята и взывают о помощи. Пытались сами что-то сварганить, но с электронщиками не очень хорошо...
redek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:02

Сообщение redek » .

Подниму. Как успехи?
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей