Самодельный самолет ... из Ми 2

DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Да, это пятибальный фейл.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано DBoronin:
Да, это пятибальный фейл.

Самое интересное - обнаружили через четыре месяца, когда стали искать пропавший двигатель для установки на самолет. Хорошо еще, что снега на тот момент выпало немного: удалось подогнать кран и трал без привлечения тяжелого тягача....
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Вы я смотрю подшивку МК за 80-е годы и не открывали даже?
Летали на всем, делали из дерева и бенгзопил самолеты.
У нас в детстве была модель Арго, кстати классная машина была, ДЕРЕВЯННАЯ!, автор правда убился на ней. Ему разрешение дали на полеты на нем без выеживаний, конструкция была не рассчитана на иное, а он мертвые петли крутил, ну и докрутился.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Да, Арго машинка интересная была...
КП
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:44

Сообщение КП » .

Все это достать в СССР было вполне возможно.
Как официально,так и не официально приобретали списанные детали.
У меня дядька в какой-то в/ч купил очень недорого списанный двигатель от ПО-2 и построил аэросани для зимней рыбалки на Волге.
Другой знакомый достал фюзеляж МИ-2 с движком (у него во дворе стоял),не знаю.может и хвост с винтами и шасси у него были-не видел.
Около летного городка на заброшенном поле целый аэродром старой списаной и раскуроченной поршневой авиатехники был и никто не охранял.Мы пацанами по останкам самолетов лазили и приборы для игр откручивали.В то время цветмет у населения не принимали как сейчас,он валялся никому не нужный,только пионеры им и занимались изредка.
А сейчас и того проще-были бы деньги.У нас один бизнесмен целый парк военной техники себе лично накупил-у него и вертолет,и куча танков ВОВ(один немецкий),и орудия (даже гаубица Б-4 на гусеничном ходу есть)
Поставил в своем парке у своей гостиницы для привлечения отдыхающих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано unname22:
Вы я смотрю подшивку МК за 80-е годы и не открывали даже?
Летали на всем, делали из дерева и бенгзопил самолеты.
У нас в детстве была модель Арго, кстати классная машина была, ДЕРЕВЯННАЯ!, автор правда убился на ней. Ему разрешение дали на полеты на нем без выеживаний, конструкция была не рассчитана на иное, а он мертвые петли крутил, ну и докрутился.

Вы решили повыпендриватся? Выписывал я ТМ (МК это желтая газетенка всегла была) там строили легкомоторные самолеты из мотоцыкла, гавна и палок а не двухмотрную машину из Ми 2.
Вы ,видимо, не знакомы с историей советской истребительной авиации времен ВОВ , раз вас так удивляет деревянный самолет, Ла 5 из чего был сделан например?
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано xwing:

Вы решили повыпендриватся? Выписывал я ТМ (МК это желтая газетенка всегла была) там строили легкомоторные самолеты из мотоцыкла, гавна и палок а не двухмотрную машину из Ми 2.
Вы ,видимо, не знакомы с историей советской истребительной авиации времен ВОВ , раз вас так удивляет деревянный самолет, Ла 5 из чего был сделан например?

МК - публиковал чертежи для самостоятельной постройки, в отличие от ТМ.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Samson67:

МК - публиковал чертежи для самостоятельной постройки, в отличие от ТМ.

Стоп мы про Московский Комсомолец или Моделист-Конструктор говорим?
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Про Моделист естественно.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

как наш заокеанский друг спалился))) тут никто на комсомольца и не подумал акромя него)))
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость