Упало....

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Tiberius:

Патроны комплекса АПП-50. Вот оно: http://www.ktrv.ru/production/68/696/700/

Спасибо! А отчего их вынимают на стоянке?
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Я не работал на Т-6, не могу сказать, у нас на 9-12, 9-13 и 9-51 были кассеты для патронов что-то около 4 калибра, предназначенных для той же цели. Снаряжались только самолеты, назначенные в дежурное звено и на показуху. Остальные с пустыми летали. Надо у технарей Т-6 поспрошать.
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Кассеты с СП тоже на стоянке снимают Перед полетом - ставят.
Изображение
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

В подмосковной Балашихе во время авиашоу потерпел крушение самолет Ан-2, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В результате инцидента погибли два находившиеся на борту человека. «Самолет на низкой высоте выполнял показательный полет. Пилот не справился с управлением, в результате Ан-2 упал»,— заявил собеседник агентства. Он добавил, что никто из зрителей авиашоу не пострадал, на место ЧП прибыли оперативные службы.
По словам источника «Интерфакс», во время выполнения трюка пилот задел крылом самолета полосу. После падения самолет разрушился на части и загорелся. Как сообщает gazeta_fakt, вторым погибшим был фотокорреспондент. Информацию о крушении также подтверждает собеседник «РИА Новости». Авиашоу было организовано в связи с юбилеем выпуска первого самолета Ан-2.
-----------
Ф-584370
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Самолет Ан-2 разбился в Балашихе во время авиашоу, выполняя показательный полет. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.
"Самолет на низкой высоте выполнял показательный полет. Пилот не справился с управлением, в результате Ан-2 упал. Два человека, находившиеся на борту, погибли", - сказал источник.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Такие полеты - готовый материал для прокурора.
Кто-нибудь видел в РЛЭ Ан-2 хотя бы одну фразу о сложном пилотаже???
Я нашел только о предельном крене в 45 градусов.
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Мабуть отказ матчасти, х.з. отчего за ним шлейф такой тянулся, мабуть шашку для красоты привязали, а мабуть и движок развалился. Хотя сесть перед собой места хватило бы, нафига такие маневры сложные. Ну да с покойников уже не спросишь.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано Tiberius:
Мабуть отказ матчасти, х.з. отчего за ним шлейф такой тянулся, мабуть шашку для красоты привязали, а мабуть и движок развалился. Хотя сесть перед собой места хватило бы, нафига такие маневры сложные. Ну да с покойников уже не спросишь.

Шлейф - это дымогенератор. А вот сам полет вызывает ужас.
По поводу этого полета - действующий пилот:
« Я когда, в сети другие кадры этого же коллектива посмотрел, честно говоря, оторопел...(какой-то шок , вызвало увиденное и нереальность происходящего) Как это вообще возможно, чтобы существовал такой клуб, где творят такую эксплуатацию техники, не то, что с нарушением ограничений РЛЭ, а с издевательским вызовом самому создателю, и такой ухарской, устрашающей по своей безграмотности, эксплуатации. Это на сколько же нужно быть совсем не в курсе, общих вопросов конструкции самолета, устройства самолетных систем и приборного оборудования, чтобы превратить в обыденность такое опасное изуверство? Одному Богу известно, в каком реальном состоянии находились силовые элементы конструкции. (судя, по комментам в сетях, выросла целая прослойка пилотов, которые представляют потенциальную угрозу - это страшно. хрен знает, где они учились, и как умудрились получить лицензии, и что теперь делать?) К организаторам вопросы тоже имеются, часть маневров заканчивалась в направлении к зрителям...(нефига украинский урок , не пошел впрок). Слава, Богу, что никто не погиб из тех, кто пришел на праздник».
Самое жуткое - говорят, что один из пилотов был инструктором по Б-747. Я даже боюсь предположить, чему он своих подопечных учил...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

На авиабазе в Шайковке, расположенной в Калужской области, 14 сентября самолет Ту-22М3 выехал за пределы взлетной полосы.
У бомбардировщика подломились шасси и он буквально лег на брюхо.По предварительным данным, в результате инцидента экипаж самолета не пострадал. Отмечается, что у бомбардировщика серьезно повреждены хвостовая часть и левая плоскость фюзеляжа.
Изображение
Изображение
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Тяжелый истребитель российского производства Су-27 разбился во время учебно-тренировочного полета в штате Невада, сообщил Aviation Week. Самолет принадлежал ВВС США и входил в авиакрыло "Агрессоры", на котором американские пилоты отрабатывают бои с вероятным противником.
В результате авиакатастрофы погиб полковник Эрик Шульц, служивший на военной базе Red Hаt - истребитель разбился в 100 милях от нее. Американские власти подтвердили гибель самолета, но отказались уточнить его тип. "Это был точно не F-35", - заявил начальник штаба ВВС США.
Это не был и единственный официально ввезенный в США Су-27 - двухместную учебно-боевую версию машины на Украине купила частная фирма, а Шульц разбился на одноместном истребителе. Су-27 поставляется на экспорт в десяток с лишним государств и мог быть куплен у третьей страны, предполагает издание.
А нефик у серых дилеров покупать, без гарантии.
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

приколько там в/на Украине, военную технику частной фирме задвинули и норм))
Хороший коньяк
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:58

Сообщение Хороший коньяк » .

Изначально написано carrier:

А нефик у серых дилеров покупать, без гарантии.

Погиб секретный Шульц,вылет был секретным,на секретном самолёте,над секретной авиабазой.Откуда самолёт-также секрет.
https://russian.rt.com/world/a...tastrofa-nevada
Хороший коньяк
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:58

Сообщение Хороший коньяк » .

Погиб военный саудит из состава арапской коалиции в Йемене.
https://regnum.ru/news/2322100.html
Хороший коньяк
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:58

Сообщение Хороший коньяк » .

Швейцарская военная юстиция(?) занимается катастрофой своего РС-7.
https://russian.rt.com/world/n...shenie-samolyot
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Учебно-боевой самолет ЯК-130 упал вблизи аэродрома Борисоглебск в Воронежской области, оба пилоты живы, сообщили в Минобороны России. 'Экипаж увел самолет от близлежащих построек и благополучно катапультировался',- цитирует 'Интерфакс' военное ведомство.
Катастрофа произошла во время учебно-тренировочного полета. Оба пилота сразу после приземления вышли на связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
https://news.yandex.ru/yandsea...iig9EF&lr=10754
Ланцепок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:28

Сообщение Ланцепок » .

Изначально написано Grish@:
...оба пилоты живы... 'Экипаж увел самолет от близлежащих построек и благополучно катапультировался'
...Катастрофа произошла...
Ох уж эти журналисты...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

журналисты
Не читали ПРАПИ-2000...
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Як130 упал, все живы и сдоровы. Машинка сгорела.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

carrier писал(а): Тяжелый истребитель российского производства Су-27 разбился во время учебно-тренировочного полета в штате Невада
"Вчера, 17:18, Рамблер
Толбоев о разбившемся в США Су-27: я его предупреждал
Заслуженный летчик-испытатель России, герой РФ, почётный президент авиасалона 'Макс' Магомед Толбоев заявил, что предупреждал погибшего накануне на учениях в Неваде на истребителе советского производства подполковника ВВС США Эрика Шульца об опасности фигур высшего пилотажа, сообщает радиостанция 'Говорит Москва'.
Он рассказал, что говорил с ним на авиасалоне 'Макс' в этом году.
'Я с ним разговаривал, я месяц назад ему говорил: не надо делать то, что мы делаем. Я ему показывал мёртвые петли, но говорил: не надо этого делать. Это только наш самолёт, родной, мы знаем, что с ним делать. Сначала надо знать, на чём ты летишь. Казак на своей лошади только казак', - сказал он.
Он поделился своим мнением об американском военном. 'Он хороший парень был, летал хорошо, судьба его такова. Он был опытный, без вопросов', - сказал Толбоев, добавив, что считает американских и английских лётчиков - великолепными пилотами, в России, подчеркнул он их ценят и никогда плохо не говорят 'как о профессионалах'.
'Я просто предупреждал их: нельзя этого делать. Разница - 1 градус, ровно один градус. Но есть некоторые тонкости очень глубокие, только мы, лётчики-испытатели их знаем. Я ему говорил: "погибнешь, нельзя делать то, что я делаю". Это грань', -отметил он.
По словам Толбоева, в США с 1967 года есть эскадрилья, которая оснащена советской техникой, на которой отрабатываются отдельные элементы пилотажа.
Напомним, накануне на учениях в Неваде на секретной авиабазе ВВС США 'Зона 51' разбился истребитель российского производства, по различным версиям - СУ-27 или СУ-30. За его штурвалом находился Эрик Шульц."
https://news.rambler.ru/incide...utm_source=emai l&utm_medium=r_news_daily
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

marafonec писал(а): Толбоев о разбившемся в США Су-27: я его предупреждал
Заслуженный летчик-испытатель России, герой РФ, почётный президент авиасалона 'Макс' Магомед Толбоев заявил, что предупреждал погибшего накануне на учениях в Неваде на истребителе советского производства подполковника ВВС США Эрика Шульца об опасности фигур высшего пилотажа, сообщает радиостанция 'Говорит Москва'.
Он рассказал, что говорил с ним на авиасалоне 'Макс' в этом году.
'Я с ним разговаривал, я месяц назад ему говорил: не надо делать то, что мы делаем. Я ему показывал мёртвые петли, но говорил: не надо этого делать. Это только наш самолёт, родной, мы знаем, что с ним делать. Сначала надо знать, на чём ты летишь. Казак на своей лошади только казак', - сказал он.
У Толбоева последнее время с головой что-то. Как минимумм конфабулянт, врёт через слово.
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Не могу понять - лажа-монтаж или на самом деле было? Пишут что якобы на учениях совместных, день тому назад, под Ленинградом.

Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Выглядит реально...
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Tiberius писал(а): Не могу понять - лажа-монтаж или на самом деле было?
На Рамблер нонче выложили, значито не фейк.
https://news.rambler.ru/incide...ali-v-zriteley/
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57358
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

А где отказ то? Жахнуло как надо.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54468
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А где отказ то?
Самопроизвольный сход. Жахнуло на подлёте от того что коротнуло. Вроде в мгоей ссылке текст был
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Продолжение,только какие там "зрители",явно пост связи...

Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Ща лампасы полетят. Хотя наверняка попытаются свалить на стрелочников, но уж больно момент неудачный...
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

На говноресурсах появилось вот это фото: http://s00.yaplakal.com/pics/p.../2/10308260.png
Ну и еще бонусом якобы видосик из кабинета: http://www.yapfiles.ru/show/17...13b053.mp4.html
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Сам должен был приехать...
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей