Упало....

4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

кто-нибудь из форумчан близко знаком с АН-26 ?
Для чего?
В авиации несинхронный выпуск закрылков -проблемма вечная, но вроде решённая...
Но.
Бывает всякое и за синхронностью следят при каждом выпуске-уборке.
Не обязательно он оторвлся и улетел. Мог просто самопроизвольно убраться. Результат-аналогичен.
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

Не обязательно он оторвлся и улетел. Мог просто самопроизвольно убраться. Р
Я виноват - все буквально понимаю - написали "оторвался" , я был уверен , что оторвался и отвалился .
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано серж 73:

Я виноват - все буквально понимаю - написали "оторвался" , я был уверен , что оторвался и отвалился .

И такое - тоже бывало.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

DBoronin писал(а): Про попасть с зпу прям точно в кабину это тот еще прикол, там бы просто в самолете дырок наделать, какойтам в кабину пилотов напихать.
Откуда вы берете эту чушь, голоса внутри подсказывают?
Ну вы же на 2 км стреляете из 300ВМ. Отчёты выкладываете. И ни кто не говорит, что это чушь.
Духи в Афгане и чехи в горах вполне умудрялись из РПГ!!! по летящим в ущельях Ми-24 попадать. Ни кто ни про какие голоса не упоминал. А солдаты погибали. И это были простенькие РПГ, а не специально созданные для таких дел зенитные пулемёты. Подготовка, дело великое.
Вам бы историю почитать. Про то, как мы шапками врагов грозились закидать и что потом из этого выходило.
А молотить по клавишам в поцреотическом ума много не надо.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Духи в Афгане и чехи в горах вполне умудрялись из РПГ!!! по летящим в ущельях Ми-24 попадать.
насколько знаю историю этого дела - там главное было сорвать атаку, т.к. самоликвидация гранаты РПГ не отличается от самоликвидации ракеты ПЗРК. Хотя конечно и попасть было можно.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

sniper1139 писал(а): насколько знаю историю этого дела - там главное было сорвать атаку, т.к. самоликвидация гранаты РПГ не отличается от самоликвидации ракеты ПЗРК. Хотя конечно и попасть было можно.
Так и я об этом же. Было бы желание и умение.
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

по летящим в ущельях Ми-24 попадать.
Это Вы аналогию проводите между вертолетом в ущелье и двухмоторным самолетом на 500 метровой высоте и довольно высокой скорости ?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

довольно высокой скорости ?
Это сколько, "Довольно высокая скорость"? ))
Посадочная скорость Ан-24/26 не думаю, что больше 180-210 км./час в зависимости от загрузки.
Вертолёт в ущелье, пусть даже в крейсерском режиме, Ми-24 270 км./час.
Чё выходит?
А выходит, что Ан-26 на посадке сбить из зенитного кулемёта КПВ много проще, чем Ми-24 в крейсерском режиме из одиночного гранатомёта.
Тем паче, что сбитие Ил-76 на заходе на посадку в Луганске из того же пулемёта, это факт. Реальный факт.
Тут на форуме помница, луганским героям-зенитчикам оды пели, когда они сбили хохляцкий 76-й. А у него скорость на посадке много больше.
А теперь почему-то начинают говорить, что всё не так. Что такого быть не может... Не было. И быть не могло!
Как так?!! )))))))))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Я живу в 5 км. от аэропорта. Самолёты можно сказать, садятся, пролетая через голову. Там на них заклёпки видны. У нас там чуть ли не смотровая площадка. Гости города как на авиашоу едут. Если поставить ЗУ в нужном месте, то сбить садящийся лайнер проще, чем два пальца об асфальт. Они как распушённые курицы садятся.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

серж 73 писал(а): двухмоторным самолетом на 500 метровой высоте
Серж, а вы жулик! В заявлении МО было сказано, что самолёт упал в 500 метрах от ВПП. А не с высоты 500 метров. Или что, по вашему пассажирские самолёты под углом 45 градусов заходят на посадку? ))))))))
Фу! С жуликом общаться...
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

А теперь почему-то начинают говорить, что всё не так. Что такого быть не может... Не было. И быть не могло!
Как так?!! )))))))))
Чудеса , конечно , бывают . Но не часто . А самолет такого размера гораздо живучее вертолета . Так что , очень сомнительно .
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

В заявлении МО было сказано, что самолёт упал в 500 метрах от ВПП. А не с высоты 500 метров.
Вы правы - я невнимательно прочитал - действительно , самолет упал с 25-50 метров на расстоянии 500 метров от посадочной полосы .
Серж, а вы жулик!
Зависть еще никого не украшала .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Самолёты можно сказать, садятся, пролетая через голову. Там на них заклёпки видны. У нас там чуть ли не смотровая площадка. Гости города как на авиашоу едут. Если поставить ЗУ в нужном месте, то сбить садящийся лайнер проще, чем два пальца об асфальт. Они как распушённые курицы садятся.
В вашем конкретном случае так и есть , но в случае АН-26 это не так - он выполнял "афганский заход на посадку" - если утрированно - пикировал на ВВП с 4000 метров . Это первое , а второе - там чисто технически нельзя осуществить обстрел самолёта с ДШК - там тупо не дадут подъехать , а после известного случая с дронами - любого кто там с оружием появится - убьют местные и скажут , что так и было , а почему - догадайтесь сами с одного раза .
Война в Сирии сильно отличается от войны в Афганистане .
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Это сколько, "Довольно высокая скорость"? ))
Посадочная скорость Ан-24/26 не думаю, что больше 180-210 км./час в зависимости от загрузки.
Вертолёт в ущелье, пусть даже в крейсерском режиме, Ми-24 270 км./час.
Чё выходит?
А выходит, что Ан-26 на посадке сбить из зенитного кулемёта КПВ много проще, чем Ми-24 в крейсерском режиме из одиночного гранатомёта.
Тем паче, что сбитие Ил-76 на заходе на посадку в Луганске из того же пулемёта, это факт. Реальный факт.
Тут на форуме помница, луганским героям-зенитчикам оды пели, когда они сбили хохляцкий 76-й. А у него скорость на посадке много больше.
А теперь почему-то начинают говорить, что всё не так. Что такого быть не может... Не было. И быть не могло!
Как так?!! )))))))))

Еще раз для слабослышащих, откуда у вас информация что в ан стреляли вообще. А не как афициально сказано он упал от технических причин.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано sniper1139:
Они же знают чья деревня стоит вокруг аэродрома. Знают что их там кастрируют быстрее чем кошка мяукнет.
там чисто технически нельзя осуществить обстрел самолёта с ДШК - там тупо не дадут подъехать , а после известного случая с дронами - любого кто там с оружием появится - убьют местные и скажут , что так и было ,
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

СМИ: в результате крушения частного турецкого самолета в Иране погибли 11 человек
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5021100
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

По ан я скорее в такую версию поверю


Че в то что зпу на глисарду пропустили
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

По ан я скорее в такую версию поверю
Он гораздо прочнее, чем приделанные по бюллетеню винглеты.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Это понятно что на видюхе композитные законцовки. Но ведь и там где сирия беспилотник без взрывчатки игрушкой считается.
И вот в то что незаметно можно похожую хрень протащить в 10км зону базы и по тихому подловить самолет на глисарде я верю больше чем в то что зпу прокралась и встала под глисардой и всадила в ан очередь. А потом также незаметно испарилась в мираже.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Духи в Афгане и чехи в горах вполне умудрялись из РПГ!!! по летящим в ущельях Ми-24 попадать.
Не ври .
3 июля 1984 года афганские моджахеды выстрелом из РПГ-7 поразили советский ударный вертолёт Ми-24, убив командира экипажа. Вертолёт разбился при попытке совершить вынужденную посадку[3
Во время Первой чеченской войны 20 декабря 1994 Ми-8МТВ-2 (ВВ МВД). Сбит выстрелом из РПГ-7 во время эвакуации потерь в районе станицы Петропавловская. Погибли 5 человек
И это все потери советско-российской авиации от РПГ-7 .
А вот в Вьетнаме американцы потеряли 128 вертолёта сбитых из РПГ-7 и РПГ-2 и несколько самолётов .
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Они помнится от мухи в югославии апачть потеряли. У нихже тактика зависнуть и стрелять с пушки.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

и по тихому подловить самолет на глисарде
Это уже высший пилотаж. Дроновский.
Средь бела дня, в километре от Панцирей и прочих Торов с Краснухами.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано 4V4N:

Это уже высший пилотаж. Дроновский.
Средь бела дня, в километре от Панцирей и прочих Торов с Краснухами.

Это более реально чем потихому завигачить самолет на глисарде с зпу.
Я даже больше поверю, что можно проташить пзрк в периметр и подкараулить тотже ан или любой другой самолет. Но в зпу ..... это былбы мегафейл.
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

потихому завигачить самолет на глисарде с зпу
А откуда вообще появилась информация о ЗПУ ? Почему тогда сразу из пистолета не посбивали все аэропланы там ?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А откуда вообще появилась информация о ЗПУ ?
Придумали русофобы на Ганзе .
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Изначально написано DBoronin:

Это более реально чем потихому завигачить самолет на глисарде с зпу.
Я даже больше поверю, что можно проташить пзрк в периметр и подкараулить тотже ан или любой другой самолет. Но в зпу ..... это былбы мегафейл.

Налететь на дрон-что столкнуться с птицей. При проклятых комми в этом случае 90 проц. считали виновным экипаж. Нефиг щёлкать сами понимаете чем.
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

Придумали русофобы на Ганзе .
Травка у них , значит , хороша .
Хороший коньяк
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 10:58

Сообщение Хороший коньяк » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Ну вы же на 2 км стреляете из 300ВМ. Отчёты выкладываете. И ни кто не говорит, что это чушь.
Духи в Афгане и чехи в горах вполне умудрялись из РПГ!!! по летящим в ущельях Ми-24 попадать. Ни кто ни про какие голоса не упоминал. А солдаты погибали. И это были простенькие РПГ, а не специально созданные для таких дел зенитные пулемёты. Подготовка, дело великое.
Вам бы историю почитать. Про то, как мы шапками врагов грозились закидать и что потом из этого выходило.
А молотить по клавишам в поцреотическом ума много не надо.

1. Эмоции прикрутите немного.
2. Подтверждённые факты+ ссылки на внушающие доверие источники прикрепляйте к своим пламенным сообщениям.
3. Послежу в этой теме за вашими выкриками.
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Изначально написано серж 73:

Я виноват - все буквально понимаю - написали "оторвался" , я был уверен , что оторвался и отвалился .

Кстати,возможен обрыв/разрушение привода,то же самое,что "оторвался".
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано 4V4N:

Налететь на дрон-что столкнуться с птицей. При проклятых комми в этом случае 90 проц. считали виновным экипаж. Нефиг щёлкать сами понимаете чем.

Никогда в случае столкновения с птицами экипаж не таскали и не обвиняли, как и в случае удара молнии в самолет.
В ГА - вообще столкновение с птицами не редкость, для ВС 1-2 класса обычно ограничиваются тщательным осмотром двигателей при обнаружении следов. Исключение - утка в носовой обтекатель: под замену и обтекатель, и то что под ним. И то - никто экипажу претензий не высказывал.
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя