Действия группировки ВКС России на БВ

Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Мериканские солдаты будут их распределять. Как гумпомощь.
Они понимают,что одни из первых кандидатов на то,что бы попасть под удар этих ПЗРК. Наши в болевых для них точках в свое время,да и сейчас подобных демаршей не допускают.Хотя все меняется и не исключено,что могут быть и ответные шаги с нашей стороны.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Но, думаю, что операторы ПЗРК будут американские солдаты из ССО и утечки ПЗРК он не допустят
Господи ! Святая наивность .....
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

Они понимают,что одни из первых кандидатов на то,что бы попасть под удар этих ПЗРК. Наши в болевых для них точках в свое время,да и сейчас подобных демаршей не допускают.Хотя все меняется и не исключено,что могут быть и ответные шаги с нашей стороны.
Во первых , думаю , что новость про ПЗРК не соответствует действительности - первая ссылка была на какое то левое СМИ . Второе , наших это особо не касается - это печаль турок . Если потребуется нашим , то просто изменят тактику - будут сыпать им на голову бочки справедливости с 5 км и хрен они ПЗРКами достанут . Ну и , наверное , пора официально признавать " вооруженную оппозицию против оппозиции " и , в рамках демократической помощи , передать им , в качестве гуманитарной помощи, противовертолетные мины ПВМ и раскидать их около посадочных площадок с американскими вертушками , дабы защитить их от налетов алиэкспрессовских дронов . ..........Р.S. Вообще думаю , что наличие или отсутствие ПЗРК у бандитов ,как бы их либеральные СМИ не называли , вообще никак не смогут повлиять на ход БД - у бандитов и так полно джипов с зенитками и крупнокалиберными пулеметами . А у них практически одинаковый радиус действия с ПЗРК . ПЗРК там только для диверсантов годится - его прятать легче .
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Господи ! Святая наивность .
Я все еще с нетерпением жду ссылки на заявление про пролет "Форпоста" на высоте 200 метров и скорости 150км. час. Вы же откудото эту информацию взяли? Ивы все же выдумали? Не оставляйте это очень важный вопрос без всякой реакции.А по поводу не допуска союзников ,а уж тем более вероятного противника к определенным категориям вооружения и спецтехники и у нас,и у них есть специальные инструкции. Начиная от хранения критически важных компонентов изделий у узкого круга лиц с выдачей непосредственно под задачу.И заканчивая наличием ответственных лиц из числа своих сотрудников отвечающих за их уничтожение в ситуации когда возможен их захват лицами из запрещенного списка.Все кому доводилось работать с секретоносителями,а уж тем более представляющими прямую опасность, об этом знают. За все время "Холодной войны" ни они,ни мы подобной утечки своим врагам не допустили ни разу.
наличие или отсутствие ПЗРК у бандитов ,как бы их либеральные СМИ не называли , вообще никак не смогут повлиять на ход БД - у бандитов и так полно джипов с зенитками и крупнокалиберными пулеметами . А у них практически одинаковый радиус действия с ПЗРК .
В Афганистане поменяли ситуацию и очень резко.
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

В Афганистане поменяли ситуацию и очень резко.
Разные условия - там горы и зеленка .Джипу с зениткой проехать сложно . А здесь пустыня и городская застройка - раздолье для джипов .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Не оставляйте это очень важный вопрос без всякой реакции.
Вы серьёзно считаете , что я ради вашего любопытства буду искать , в какой именно статье я прочитал о сбитие БПЛ ?
Вы опуститесь на землю - вам надо вы и ищите .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Разные условия - там горы и зеленка
Вы не обращайте внимание на этого клоуна - он резвится только в этой теме - он пытался в других темах варежку раскрывать - ему быстро указали на его место и он там и не появляется больше .
Человеку хочется быть в теме главным , чтобы его все слушали , а он будет просвещать и жечь глаголом . Обычный нарцисс .
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Я может чего не заметил, но вы в этой клоунаде главный солист.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я может чего не заметил, но вы в этой клоунаде главный солист.
Да куда мне до вас . Я же не кричу на каждом углу как вы :
- Да видел я как они стреляют ... с 500 метров в сарай 5Х8 попасть не могут ... вы продолжайте - правда интересно .
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Вяз писал(а): Но, думаю, что операторы ПЗРК будут американские солдаты из ССО и утечки ПЗРК он не допустят
В Афгане Стингерами не американцы пользовались.
ЗЫ. А с другой стороны, если операторами будут сами американцы, то они и будут подвергаться ударам возмездия.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Разные условия - там горы и зеленка .Джипу с зениткой проехать сложно . А здесь пустыня и городская застройка - раздолье для джипов
Вы ошибаетесь говоря о севере Сирии как о пустынной местности.Это именно горы с высотами до 1500 метров и покрытые "зеленнкой".
Вот кадры на которых именно в таком район но Ирака ранее курды сбили турецкий вертолет "кобра" из ПЗРК. Можете сами оценить ландшафт. Или вспомнить кадры когда турки сбили наш Cу-24 на севере Сирии. Есть ещё более простой способ - посмотреть на географическую карту Сирии. Весь север это горы и местами весьма высокие. https://yandex.ru/video/search...82%D0%BE%D0%BB% D0%B5%D1%82%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B2%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&noreask=1&path=wizard&reqid=1516153198051029-158549398873455059771963-man1-4489-V
Вы серьёзно считаете , что я ради вашего любопытства буду искать , в какой именно статье я прочитал о сбитие БПЛ ?
Вы опуститесь на землю - вам надо вы и ищите .
Нет конечно.Вы нигде ничего подобного не читая,просто,как всегда, ляпнули глупость ,обвинив наших военных в полном не профессионализме и идиотизме приведшем к потере дорогого разведывательного БПЛА. И когда вас попросили ответить за сказанное уклоняетесь от ответа заставляя нас искать то,что существует только в вашем воспаленном мозгу.
Вы не обращайте внимание на этого клоуна
Ну,в принципе мой ответ по ландшафту северной Сирии и ответ на тот же самый вопрос Maksim V дает право самим участникам ветки оценить кто из нас двоих дает аргументированные и подкрепленные видео ,фото и ссылками ответы,а кто банальный ярмарочный клоун.
он резвится только в этой теме - он пытался в других темах варежку раскрывать - ему быстро указали на его место и он там и не появляется б
И вы конечно с готовностью назовет нам эти темы или опять предложите ^ "вам надо вы и ищите"? на самом деле интересно учитывая.что посмотрев в профайл участника всегда можно узнать в каких темах он вообще появляется.Ждем с нетерпением.Но,уверен не дождемся
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Ждем с нетерпением
Вы чего из себя дурака -то строите ? Чего вы ждёте ? Постов из "Армейского" где вас прямым текстом на хрен послали ?
Вы тут со мной взялись разок спорить о точности бомбометания и стали нести чушь о точности в +- 500 метров .
Стало понятно , что теххарактеристики авиабомб вы даже в глаза не видели , но вы ссылались на мифического инструктора из виртуального центра подготовки пилотов .
Хотя достаточно открыть ТТХ 240-ка кг осколочной бомбы и прочитать :
- Вероятность поражения цели площадью 0,25 "квадратного метра " , то есть ЦЕЛЬ размером 50Х50 см - 0,86 .
Специально для вас перевожу на доступный вам язык :
- Цель размером 50 на 50 сантиметров поразят 86 бомб из 100 сброшенных .
Карл! 86% бомб !
Но вам сие неведомо - продолжайте нести пургу - военспец диванный .
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

Хотя достаточно открыть ТТХ 240-ка кг осколочной бомбы и прочитать :
- Вероятность поражения цели площадью 0,25 "квадратного метра " , то есть ЦЕЛЬ размером 50Х50 см - 0,86 .
Специально для вас перевожу на доступный вам язык :
- Цель размером 50 на 50 сантиметров поразят 86 бомб из 100 сброшенных .
Предлагаю не кипятится и друг на друга не кидаться . Так же предлагаю более внимательно относится к названиям и терминам - это поможет устранить недопонимание . Попробую разобрать приведенный пример . Во первых , осколочных бомб весом свыше 100 кг не обнаружил - все , что по весу больше,это уже осколочно-фугасные . Во вторых , у нас 240-ка кг ОФАБов не обнаружил - есть 250-270 кг ОФАБы . В третьих , действие по цели у таких бомб есть и фугасное и осколочное . В четвертых , цели тоже разные - фортификационные укрепления , бронированнвая техника , небронированная техника , живая сила защищенная , живая сила незащищенная , стоящая открыто и лежащая . Цель площадью 0,25 м2 скорее всего незащишенный , открыто расположенный , стоящий человек . В пятых ,такую цель такой авиабомбой можно поразить по разному - попасть этой бомбой механически по макушке ,раз. Фугасным действием ,два . Поразить осколками ,три . Цель помрет от испуга,четыре . В шестых , зоны осколочного поражения целей делятся на четыре вида - от сплошного осколочного поражения ,до маловероятного осколочного поражения . ....Я нашел подробные данные на ФАБ-500 .Но представление они дадут и на ФАБ-250-270 . ...............Фугасная авиационная бомба ФАБ-500-М54 (модификация 1954 г.) обладает следующими тактико-техническими характеристиками:
1. Общая масса: 528 кг.
2. Масса заряда ВВ: 201 кг (ТГАФ-5М).
3. Взрыватели: контактные мгновенного и замедленного действия.
4. Корпус: литой из сталистого чугуна.
5. Зоны поражения воздушной ударной волной при наземном взрыве:
- радиус зоны 100 % смертельного поражения: 10,8 м (здесь и далее - от эпицентра взрыва).
- радиус зоны порогового поражения: 38,2 м (легкая контузия).
- радиус зоны минимального воздействия на человека: 152,1 м (звон в ушах).
- радиус зоны полного разрушения: 21,9 м (обрушение всех элементов зданий и сооружений, включая подвалы).
- радиус зоны сильного разрушения: 30,3 м (разрушение 50 % стен, перекрытий, образование трещин).
- радиус зоны среднего разрушения: 43,6 м (повреждение крыш, перегородок и заполненений).
- радиус зоны слабого разрушения: 68,6 м (ослабление несущих конструкций).
- радиус зоны 100 % разрушения остекления: 115,4 м.
- радиус зоны повреждения остекления: 342,5 м.
6. Характеристики осколочного поля:
- максимальное количество опасных осколков: 81750 шт. (при идеальном дроблении корпуса).
- средняя масса осколка, представляющего опасность для человека: 2 грамма.
- начальная скорость разлета осколков: 1127,3 м/с.
- макс. относит. убойное действие осколка (массой 2 г): 0,9 (уб. действие пули 9х18 ПМ = 1).
- макс. относит. останавл. действие осколка (массой 2 г): 2,8 (ост. действие пули 9х18 ПМ = 1).
- макс. дальность разлета осколков: 1470 м.
- радиус зоны сплошного осколочного поражения (вероятность 70 %*): 100,2 м.
- радиус зоны эффективного осколочного поражения (вероятность 50 %*): 118,5 м.
- радиус зоны возможного осколочного поражения (вероятность 20 %*): 187,4 м.
- радиус зоны маловероятного осколочного поражения (вероятность 1 %*): 838,2 м.
* - минимальный процент людей, в которых попадет хотя бы один осколок на границе данной зоны поражения.
На практике, при взрыве фугаса на открытом пространстве, характеристики поражения будут ниже расчетных. В замкнутом помещении взрывается где то в 1,5 раза убойнее, в связи с рикошетами осколков и наложением отраженных от стен воздушных ударных волн.
Таким образом , при коэффициенте 0,86 такая бомба может отклониться от цели на расстояние 70-80 метров .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

осколочных бомб весом свыше 100 кг не обнаружил -
Вы их не обнаружили , а они есть ....осколочная бомба калибра 250 кг - весит 240 кг.....
Ниже приводятся расчетные характеристики осколочной бомбы калибра 250 кг (падение по вертикали)
Общая масса бомбы, кг 240
в том числе масса заряда ВВ, кг 90
Диаметр корпуса, мм 320
Общая длина бомбы, мм 1800

Скорость бомбы, м/с 250
Вероятность попадания в цель площадью 0,25 м2 0,86
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

Вы их не обнаружили , а они есть ....осколочная бомба калибра 250 кг - весит 240 кг.....
Может быть эта - Осколочно-фугасная авиабомба ОФАБ-250-270 предназначаеться для применения с взрывателем неконтактного действия для поражения самолетов на открытых стоянках и капонирах, артиллерийских орудий на открытых и зыкрытых позициях, транспортных средств (железнодорожный подвижной состав, автотранспорт, морские и речные транспортные суда), бензохранилищ, понтонных переправ и живой силы противника в окопах, на открытых позициях и переправах.
Авиабомба комплектуеться в головное очко неконтактным взрывателем БРВ-2 в донное очко - контактным взрывателем ВДВ (дублер).
ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ АВИАБОМБЫ:
Длина неокончательно снаряженной авиабомбы - 1456 мм;
Диаметр корпуса - 325 мм;
Размах стабилизатора - 410 мм;
Вес неокончательно снаряженной авиабомбы - 266 кг;
Вес ВВ - 97 кг;
Коэффициент наполнения - 36 %;
Радиус сплошного поражения убойными осколками ( по
живой силе в положении "стоя") - 51,3 м;
Площадь сплошного поражения убойными осколками ( по
живой силе в положении "стоя") - 14433 м2;
Число "полезных осколков" - 11520 шт;
Средний вес "полезного осколка" - 10,5 г;
Толщина стального листа, пробиваемого осколками
на расстоянии 50 м от места подрыва - 18 мм.
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

А с другой стороны, если операторами будут сами американцы, то они и будут подвергаться ударам возмездия.
Так штаты от них открестятся сразу - скажут , что это ЧВК . Они так в Ираке и Афгане уже делали .
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

серж 73 писал(а): Во первых , думаю , что новость про ПЗРК не соответствует действительности - первая ссылка была на какое то левое СМИ
По Евроньюс тоже сказали.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Изначально написано серж 73:

Так штаты от них открестятся сразу - скажут , что это ЧВК . Они так в Ираке и Афгане уже делали .

Одно дело, когда ЧВК едет в ящике, другое дело, когда военнослужащий.
Отмазывайся-не -отмазывайся, оно вылезет
серж 73
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:03

Сообщение серж 73 » .

По Евроньюс тоже сказали.
Меня на сомнения сподвигло в первую очередь фраза " по секретному договору " . Какой может быть секретный договор о котором начинают трубить СМИ ? Cкорее всего просто вброс , чтобы раскачать там ситуацию . Ведь у США там дела изрук вон плохи - все тапочники наглядно увидели , что йух длиннее , толще и слаще у Асада с нашим ВКС и иранской пехотой . Все банды крупнее 50-ти человек пущены на колбасу . Единственные более менее организованная сила осталась , только курды . Но и они видят , что стало с черными тапочниками . Именно поэтому у США там только чуть больше 200 человек вписалось быть мишенями . Штатовская техника в руках дикаря - кусок железа . Повторюсь , за два года наши , асадовцы и иранцы перемолотили там столько всяких американо-еврейских банд с негласной поддержкой их Израилем и гласной США с еще 74 странами-подельниками , что курды , на их фоне , мелочь пузатая , которой подошла очередь умереть за американский интерес . И любая техника у них только оттянет их разгром . Хотя штатам и этого достаточно , им главное , чтобы на американо-мексиканской границе вооруженная оппозиция нетребовала в Техасе майдан провести .
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

серж 73 писал(а): Cкорее всего просто вброс , чтобы раскачать там ситуацию .
Если и вброс, то красивый. Подставили лидера коалиции в помощи террористам. :)
Есть козырь нашим дипломатам. Пускай отмываются!
серж 73 писал(а): главное , чтобы на американо-мексиканской границе вооруженная оппозиция нетребовала в Техасе майдан провести .
Ящики пойдут, придется выкручиваться. А майдан там в любой момент может, особенно учитывая напряжонку после выборов. Оппонентам только дай повод вцепиться в глотку.
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

"Вероятность попадания в цель площадью 0,25 м2"
или "Вероятность поражения цели площадью 0,25 м2" ?
Скорее второе, так как в о.5*0,5 м даже Гефест не потянет. Нет?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Вы чего из себя дурака -то строите ? Чего вы ждёте ? Постов из "Армейского" где вас прямым текстом на хрен послали ?
Отличный пример!Просто замечательный! Он к к никакой другой характеризует и меня,и вас.В "Армейском" в теме ."Пишут погиб генерал лейтенант Асапов" старший прапорщик Вооруженных Сил Украины ,пишущий под ником "Монета" и гордящийся причастностью к убийству русских на Донбасе написал следующее.Близко к тексту. "В Сирии погиб еще один генерал -лейтенант Вязников в сбитом боевиками вертолете Ми-28." В чем его горячо поддержали форумчане с Литвы,США и Новой Зеландии включая и модератора Мазила. На мое высказывание,что выпускник Рязанского десантного училища не мог быть в двухместном Ми-28,а прапорщикам ВСУ нужно получше учить матчасть своего вероятного противника ,а то опять пизды получат,мне модератором было приказано на раздел больше не заходить. Учитывая,что вы там похоже пришлись ко двору в этой не скучной компании руссофобов сппрошу тоже что и их.
Вопрос.
" Вы когда нибудь генерала едущего в багажнике УАЗ видели? А представить себе такую ситуацию можете? Так багажник УАЗа это номер "люкс" в сравнении с приборным отсеком радиооборудования на Ми-28.Это вот сюда вы думаете и полез генерал-лейтенант?
click for enlarge 800 X 600 98.7 Kb
А свиту генерала куда разместить? Помните,когда на Донбасе "обнулили" генерала ВСУ Кульчицкого. Там все было по канонам. Транспортный Ми-8 в котором летел сам генерал,его свита и его охрана.Все и погибли." Вы тоже считаете как и Монета с Мазилой ,что российский генерал-лейтенант Вязенцев полез в приборный отсек Ми-28 и погиб вместе с сбитым вертолетом?

Изображение
А свиту генерала куда разместить? Помните,когда на Донбасе "обнулили" генерала ВСУ Кульчицкого. Там все было по канонам. Транспортный Ми-8 в котором летел сам генерал,его свита и его охрана.Все и погибли."За такие посты мне там и вправду заткнули рот,чтобы "не умничал". А вы тоже считаете как и Монета с Мазилой ,что российский генерал-лейтенант Вязенцев полез в приборный отсек Ми-28 и погиб вместе с сбитым вертолетом и все что я выше написал бред и глупость?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Вы тут со мной взялись разок спорить о точности бомбометания и стали нести чушь о точности в +- 500 метров .
Стало понятно , что теххарактеристики авиабомб вы даже в глаза не видели , но вы ссылались на мифического инструктора из виртуального центра подготовки пилотов .
Хотя достаточно открыть ТТХ 240-ка кг осколочной бомбы и прочитать :
- Вероятность поражения цели площадью 0,25 "квадратного метра " , то есть ЦЕЛЬ размером 50Х50 см - 0,86 .
Специально для вас перевожу на доступный вам язык :
- Цель размером 50 на 50 сантиметров поразят 86 бомб из 100 сброшенных .
Карл! 86% бомб !
Но вам сие неведомо - продолжайте нести пургу - военспец диванный
А зачем при такой точности вообще в авиабомбы закладывать взрывчатку? Там будет достаточно простого кинетического удара на такой площади болванки весом в 240 кг.Но,читать ваши очередные бредни просто сил уже нету.Не удивлен, что вы пользуетесь просто бешеной популярностью у всех идейных врагов нашей страны. Где нам всем можно прочитать про супер-бомбы попадющие в квадрат 50х50 см? Вот вы лично где это прочитали? И я не приводил "мифического инструктора виртуального центра подготовки пилотов".Я такой херней не страдаю в отличии от вас. Если я пишу,то даю ссылку и там была ссылка на передачу "Военная приемка в Сирии".И "виртуальный центр" оказался Липецким авиацентром подготовки ,а "мифический пилот" ведущим специалистом по "Гефесту" Иваном Куприковым. Все с открытыми лицами,на камеру,с замером расстояния от цели.Жду от вас такой же конкретики по чудо-бомбе "осколочная 240 кг." Ни один поисковик такого боеприпаса не знает.Вы уникальны.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Вяз писал(а): включая и модератора Мазила
Я покинул Армейский из-за его самодурства.
И ничего не потерял :)
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Я покинул Армейский из-за его самодурства.
И ничего не потерял
#8103
P.M. Ц
И не вы один.А вот Максим у них там в почете.Такого повода ржать над русскими им еще поискать нужно.Он этим даже гордится наверное.Просто как обычно,он не понял даже что там написано и о чем он вообще говорит.Он бы еще обвинил меня,что в свое время меня на "Цензор .нет" забанили.Вот скан обращения ко мне моджератора раздела Мазилы после выше озвученного вопроса.
"То почему Вы, юноша, не на фронте?
Не в окопах.
А ?!?!?!?!????
Нет 18 лет? Бронь? Папа отправил в эвакуацию? Инвалид???
И не нужно тут умничать блять про "большинство", про "необходимость" и про прочую бредятину.
Героические подвиги в отсутствующей войне успешно обсуждают в разделе Вооруженные Силы России.
Так шо проследуйте туда.
Строем, бегом с песней в противогазе.
А здесь мы будем тереть про АРМИЮ, которая защищает нашу страну.
А не про мутных советников и прочих "ихтамнетов" поехавших за баблом.
Как понял, прием."
Максим в одном ряду с ними,а я на другой стороне .
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Turkish security council meeting today, will most likely kick start offensive on Afrin
-Turkey is asking Russia to open Syria airspace for at least 15-20 days. Still negotiating. If approved, Turks will carry airstrikes for 6-7 days before ground offensive.
#EyesOnAfrin
https://twitter.com/agirecudi/...7%2Fmessages%2F
Турки, мол, просят нас открыть им небо дней этак на 15-20. Переговоры продолжаются. Если договорятся, то перед наступлением турки будут 6-7 дней бомбить и размягчать оборону афринцев. Мы уже местный жандарм там что ли?
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Давайте закончим со ссылками на классику тов. М.
По бомбам.---
можно оценить точность боевого применения свободнопадающих бомб с использованием СВП-24 показателем в 20-25 метров.---
У кого другие данные-приводите.
Высокоточные: 5-10 метров.
Видимо это круговое отклонение и в эти метры должны попасть 50 процентов боеприпасов.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Российские военные восстанавливают инфраструктуру восточных территорий Дейр-эз-Зора
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4878897
Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

Извиняюсь за офф,первый раз за все время регистрации зашел в Армейский Раздел. В свете...
В общем, очень мягко говоря,персонажи шокировали!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В общем, очень мягко говоря,персонажи шокировали!
Теперь вы представляете , что даже эти "персонажи" не смогли выдержать тов. Вяза ?
Чего он им там наговорил ....
Я там с Мазилой даже судился в военном трибунале ... Суд я естественно выиграл , но осадок остался ....
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей