Летайте с нами!

Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано Old Pepper:
Это было в самом начале 90-х, я только что приехал в отпуск, после лётной практики, в моих ушах ещё слышался гул АИ25ТЛ (двиг. на Л-39) я ещё пару дней назад видел как стальные птицы рулят , разбегаются и взмывают в небо, да и вообще, т.к. сын лётчика, провёл всю жизнь практически на аэродроме, среди МиГ-23, 25, 31, Су-27 , а тут...
Ну куда курсант лётного училища мог податься в Столице, решив отложить пьянки и девок на потом (этого и там хватало)и устроить культурную программу? Конечно в театр, только для меня тогда был театр - аэродром.
Тушино. Как много в этом слове, для сердца....
И вот занавес поднимается, на сцену, вопреки ожидаемой "сушки" или ЯК-55 выходит нечто маленькое, тарахтящее, трепыхающееся. Как бабочка.
Ну каким он должен был показаться человеку, впервые увидевшему его, но насмотревшемуся на "настоящие" самолёты?
Умом -то я понимал, что его считали, строили, ломали, облётывали , но глазам было как-то странно смотреть на эту шмакодявку.
ОХ ЁПРСТ!
Так он ещё и взлетел!
Интересное время было. Интересные люди.
Вот студенты МАИ собирают мотодельтаплан и получив короткий, в общих чертах инструктаж от отставного генерала Забавы начали облёт, а позже встретился и познакомился с человеком, который затеялся восстановить ЛИ-2, стоящий на задворках. Лякишев, кипучий, деятельный ... Эх, Олег Станиславович
Громцев, в своей шляпе. Все смеются, а ему по-фиг.
Спортсмены, техники, запах травы и рокот М14П...
Романтика. При чём в черте Москвы.
Лужок, Лужок...
Воздастся.

Справедливости ради - станция метро под Тушинским аэродромом была заложена еще в 70-х. Почему и был аэроклубу им. Чкалова передан аэродром Борки под Кимрами.
С 10.02.2018 г. - и аэродром Борки законсервирован. :(
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано Old Pepper:
Это было в самом начале 90-х, я только что приехал в отпуск, после лётной практики, в моих ушах ещё слышался гул АИ25ТЛ (двиг. на Л-39) я ещё пару дней назад видел как стальные птицы рулят , разбегаются и взмывают в небо, да и вообще, т.к. сын лётчика, провёл всю жизнь практически на аэродроме, среди МиГ-23, 25, 31, Су-27 , а тут...
Ну куда курсант лётного училища мог податься в Столице, решив отложить пьянки и девок на потом (этого и там хватало)и устроить культурную программу? Конечно в театр, только для меня тогда был театр - аэродром.
Тушино. Как много в этом слове, для сердца....
И вот занавес поднимается, на сцену, вопреки ожидаемой "сушки" или ЯК-55 выходит нечто маленькое, тарахтящее, трепыхающееся. Как бабочка.
Ну каким он должен был показаться человеку, впервые увидевшему его, но насмотревшемуся на "настоящие" самолёты?
Умом -то я понимал, что его считали, строили, ломали, облётывали , но глазам было как-то странно смотреть на эту шмакодявку.
ОХ ЁПРСТ!
Так он ещё и взлетел!
Интересное время было. Интересные люди.
Вот студенты МАИ собирают мотодельтаплан и получив короткий, в общих чертах инструктаж от отставного генерала Забавы начали облёт, а позже встретился и познакомился с человеком, который затеялся восстановить ЛИ-2, стоящий на задворках. Лякишев, кипучий, деятельный ... Эх, Олег Станиславович
Громцев, в своей шляпе. Все смеются, а ему по-фиг.
Спортсмены, техники, запах травы и рокот М14П...
Романтика. При чём в черте Москвы.
Лужок, Лужок...
Воздастся.

Справедливости ради - станция метро под Тушинским аэродромом была заложена еще в 70-х. Почему и был аэроклубу им. Чкалова передан аэродром Борки под Кимрами.
С 10.02.2018 г. - и аэродром Борки законсервирован. :(
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Помнится, меня в шеф-пилоты зазывали туда, где «Авиатику» делали. Еще жив был аэродром на Ходынке. )))
redek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:02

Сообщение redek » .

Samson67 писал(а): Почему и был аэроклубу им. Чкалова передан аэродром Борки под Кимрами.
В 90е там много кто тренировался. Су-26х полно было. Мы пацанами по-очереди на Ан-2 гоняли, в кресле второго пилота. Было же время...
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость