Бюджетная рукоять на ТТобразные

Модератор: SStown

Ответить
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Небольшой обзор по поводу ортопедической рукоятия Р-8 предлагаемой в теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/392/2198611-0.html
Рукоять по типу сербских COMBAT, но имеют свою фактуру поверхности, не требует радикальной доработки под длину рукояти, антабку и т.д.
Пришла рукоять, покупка была лёгкой, оплатил и оперативно получил трек отправления первым классом.
Повертел в руках и сразу поставил на МР-81, не рискнув примерять на разных ТТобразных.
Сейчас можно попробовать дать оценку данной рукояти и прикинуть плюсы минусы изделия.
Начну с минусов чтобы закончить на позитивной ноте.
1 - Ключевой минус в том что теперь сложнее передёрнуть затвор: нужно ухватить затвор так чтобы пальцы не захватили рукоять. Рукоять шершавая по всей внешней площади, если пальцы или ладонь будут соприкасаться с рукоятью передёрнуть затвор станет ощутимо сложнее.
2 - Рукоять очень шершавая, мне не зашло, думаю лучше было бы матовую поверхность или шершавость областями.
3 - Сложно одевается и я не представляю как снять, возможно технология есть но она не очевидна, это может стать проблемой если потребуется подгонка. В моём случае одна из сторон не легла как положено и рукоять снизу немного торчит.
4 - Рукоять довольно сильно наплывает на органы управления и магазин, а именно кнопку сброса магазина и затворную задержку. Привычные приёмы работы с пистолетом теперь недоступны. Так же нет чёткого ощущения фиксации магазина, но здесь субъективно возможно кому то будет нормально и так.
5 - Доработка требуется в области паза для курка, при отведении затвора курок сильно упирается в рукоять и это создаёт дополнительное сопротивление при работе автоматики. Что нежелательно в травматике.
6 - Несколько не продуманный дизайн. Мелочь но прорезь под ответную часть кнопки магазина прорезана под другим углом. (видно на фото)
7 - Незначительно увеличилась толщина пистолета.
8 - Теперь пистолет не помещается в штатную армейскую кобуру :)
Теперь плюсы и они всё таки перевешивают минусы:
1 - Очень удобный хват, пистолет при произвольном вскидывании не ныряет стволом, а выходит на линию прицеливания. Рукоять очень хорошо лежит в руке (ну кроме шершавости).
2 - Цена. Рукоять весьма бюджетна, и стоит в несколько раз праобраза. Оригинал бы я не купил именно из за кусучей цены.
3 - Материал и изготовление изделия весьма качественный. Нет того что коробит глаз и вызывает сомнения в живучести изделия.
4 - Рукоять может доводиться при помощи канцелярского ножа. Паз под курок я довёл под нужную глубину без особых усилий.
5 - Субъективно палец стал нормально ложиться на спуск видимо из за изменившейся ширины рукояти пистолета.
6 - Пистолет стал более эстетичным.
Если подводить итог то рукоять представляет собой бюджетный тюнинг исправляющий один из главных минусов ТТ-обраных, а именно хват и эргономику пистолета. Хорошо пойдёт для тех кто чётко понимает что хочет от пистолета и после установки не станет метаться между другими комплектами щёк, кобурами и сферами применения пистолета. Большинство минусов так или иначе можно компенсировать. Я покупал рукоять для комфортной неспешной стрельбы в тире и для этой цели рукоять вполне подошла. Для самообороны думаю тоже сгодиться, так как хожу без запасных магазинов и вероятно смогу компенсировать требования к передёргиванию затвора тренировками или заранее досланным патроном в патронник.
Тапками не кидайте, если что доведу и полирну отзыв.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Теперь слайды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Если кому нужны фото для принятия решения о покупке пишите.
Vasileus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 01:58

Сообщение Vasileus » .

Симпатично !
Мое личное ИМХо
Прелесть ТТ в оригинале, не для ношения в армейской кобуре*
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Ну в армейской кобуре удобно таскать зимой под зимней курткой. Да и хранить в ней удобно, в масле пропитать и ложить в сейф.
Рукоять кстати улеглась, сейчас лучше сидит.
Wind13
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 18:00

Сообщение Wind13 » .

Цена?
paveLBulba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 11:07

Сообщение paveLBulba » .

Не покупайте ф0толовушки у fotolovushki.ru камера Seelock S358 гавно фима даунов !
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя