Вопрос по уменьшению толщины GP Т11

Модератор: SStown

Ответить
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Задумываюсь о небольшом тюнинге Т11 в плане уменьшении его габаритов.
Как я понял есть возможность снять флажки предохранителя и поставить на их место заглушки. Все это продается в онлайн магазине GP.
Также где то в сети видел снимки ГП со снятым рычагом затворной задержки. Пистолет действительно становится тоньше, но при этом остается вопрос в удобстве пользования и допустимости с точки зрения законодательства.
Как я понимаю, отсутствие затворной задержки влияет исключительно на удобство при стрельбе и перезарядке.
Но предохранитель, который фактически бесполезен в наших условиях запрета ношения оружия с патроном в патроннике, тем не менее требуется, так как после применения оружия, его необходимо поставить на предохранитель (при его наличии, очевидно) и дожидаться сотрудников полиции.
В связи с чем вопросы:
- можно ли убирать на Т11 флажки предохранителя?
- можно/нужно ли убирать рычаг ЗЗ?
- есть ли какая то возможность изменить рычаг ЗЗ на Т11 так, чтобы он был только с одной стороны, не внося изменения в конструкцию оружия, разумеется.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Антипод писал(а): допустимости с точки зрения законодательства.
абсолютно допустимо.
Антипод писал(а): так как после применения оружия, его необходимо поставить на предохранитель (при его наличии, очевидно) и дожидаться сотрудников полиции.
такого требования нет в оружейных НПА.
Антипод писал(а): - можно ли убирать на Т11 флажки предохранителя?
- можно/нужно ли убирать рычаг ЗЗ?
всё можно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Затворную задержку просто снять, это не ОЧ оружия(думаю, знаете, как Ваш пистолет разбирается, если нет -в ютубе роликов полно), только пружинку ЗЗ не потеряйте(маленькая такая "штучка от будильника") -она при разборке ОБЫЧНО остаётся в отверстии рамки, откуда может легко выпасть. Необходимость ЗЗ для пистолета самообороны -вообще спорный вопрос, если на другой чаше весов компактность.
Предохранитель не является ОЧ оружия, соответственно, как хотите -так с ним и поступайте, на многих ОООП его и конструктивно-то нету (Гроза-01, все (насколько я знаю) револьверы ОООП, Фантом 9р.а. и т.п.). Вставить заводскую заглушку, GP, и всё.
Но дело ещё в том, что рукоятка Т-11 в самой толстой части равна по ширине затворной задержке, да и внизу рукоятка тоже 32мм, что не есть мало. И если самое толстое место можно чуть "подрихтовать напильником"(рукоятка, точнее, "оболочка рамки", не является ОЧ у пистолетов ГП), то низ рукоятки никак не сделать тоньше. А больше всего демаскирует оружие как раз рукоятка, как показывает практика.
P.s. Денис опередил :).
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Изначально написано DENI:
такого требования нет в оружейных НПА.

Блин, странно, откуда всплыло это у меня? :(
Ведь точно где то читал. А точно, билеты на сдачу экзамена на владение ОООП. После завершения стрельбы (на стрельбище или после самообороны) прекратить нажимать на спусковой крючок, поставить оружие на предохранитель.
Ндя...
Autobot
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:02

Сообщение Autobot » .

Продать и купить псмыч предлагали? Можно еще мр79-9, но первый самый тонкий из всего что знаю.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Autobot писал(а): Продать и купить псмыч предлагали?
У меня 5 гарантийных перестволов было на нём. Не берите, возьмите лучше хороший МР-79.
Но Т-11 для пострелушек, конечно, поточнее будет. Но по "носибельности" и надёжности/простоте с ЗиПом макарообразные, ИМХО, вне конкуренции.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость