Проблема с воронением бороды ИЖ-79

Модератор: SStown

Ответить
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: после наплавки бороды, некоторые участки этой самой бороды категорически отказываться поддаваться воронению. Сначала об этой проблеме мне сказал человек, который мне эту бороду делал. Мы договаривались, что он наплавит, обработает и заворонит. Ну, я подумал, что может он обезжирил плохо. Зачистил проблемные места мелкой наждачной бумагой, тщательно обработал ацетоном и нанёс клевер. Но результат не изменился. В некоторых местах клевер скатывается и не прилипает. Думал, что может быть стоит полностью переворонить затвор горячим воронением, но тогда сойдут номера на затворе. Вот, чет приуныл. Может кто поможет дельным советом?
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

1) Тот, кто варил, использовал электроды с какими-то присадками, отсюда и результат. А вообще, по фотам похоже, что никто ничего не варил, а "борода" напаяна каким-то сплавом, или (как оптимистический вариант) всё-таки надули металл сваркой, а потом каверны залили припоем.
2) От горячего воронения номера никуда не денутся.
3) Горячее воронение тоже может не заворонить некоторые участки, а в лучшем случае, воронение будет отличаться по оттенку. Но если "бороду" действительно напаяли, а не наварили, то при горячем воронении "борода" может (в зависимости от того, каким припоем паяли) тупо расплавиться.
Попробуйте кончиком простого ножа ковырнуть/царапнуть незаворонившийся участок, возможно, Вас ждёт неприятный сюрприз.
P.S. - и более этому рукожопому умельцу не доверяйте своё оружие...
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Может гальваника поможет.
mishokkk84
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:21

Сообщение mishokkk84 » .

Поможет только человек который понимает в наварке и воронении.
Борода очень ущербная получилась,тут можно найти человеков,которые сделают все как надо,просто надо захотеть ....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zl0ybk:
Может гальваника поможет.

Гальваника какая именно? Нанести слой железа? Думаю, это не самое простое занятие.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mishokkk84:
Поможет только человек который понимает в наварке и воронении.
Борода очень ущербная получилась,тут можно найти человеков,которые сделают все как надо,просто надо захотеть ....

Проще уж пойти в ормаг, и купить "бородатый" аппарат. Благо, их сейчас в любом ормаге как грязи...
mishokkk84
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:21

Сообщение mishokkk84 » .

Пфффф )))
Тыкните меня в ормаг торгующий бородатыми мр 79 серии .....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mishokkk84:
Пфффф )))
Тыкните меня в ормаг торгующий бородатыми мр 79 серии .....

Практически любой ормаг, в котором продаются аппараты 15 года выпуска.
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

mishokkk84 писал(а): Борода очень ущербная получилась,тут можно найти человеков,которые сделают все как надо,просто надо захотеть ....
тут и нашёл.
Landgraf писал(а): Проще уж пойти в ормаг, и купить "бородатый" аппарат. Благо, их сейчас в любом ормаге как грязи...
Да у меня пм-сх есть для души. а тут просто захотел привести 79й в более менее нормальный вид. В итоге испортил затвор.((
mishokkk84
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:21

Сообщение mishokkk84 » .

Ну тогда назовите ник этого человека,чтобы никто к нему больше не обращался !
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да-да, страна должна знать своих рукожопых "героев"!
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Пока не буду называть его, потому как все совершают ошибки, может это первый раз когда он лажанул. Зачем сразу портить человеку репутацию? Сначала я попробую уладить всё непосредственно с ним. Если к общему знаменателю не придём, то тогда и назову.
R-A-M-Z-E-S
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 16:50

Сообщение R-A-M-Z-E-S » .

Я тож хочу наварить и куда мне теперь не ходить?????
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ппц.
Испортили пистолет. Эту хренотень надо теперь сточить на наждаке под ноль, заново наварить известным материалом (как можно более дерьмового качества и соответственно простого состава). Обточить не напильником, а на токарном станке. И заворонить не клевером, а по-нормальному.
По работе выйдет почти, как новый пистолет купить.
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

Связался с человеком, который делал мне пегаль. Говорит, что у него еще на одном такая же проблема случилась. Пока сам не может понять почему. Сказал, что переделает.
ИМХО там проволока какая то не простая, а с добавками никеля или чего нибудь такого.
Venon
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Брянск

Сообщение Venon » .

1) Тот, кто варил, использовал электроды с какими-то присадками, отсюда и результат. А вообще, по фотам похоже, что никто ничего не варил, а "борода" напаяна каким-то сплавом, или (как оптимистический вариант) всё-таки надули металл сваркой, а потом каверны залили припоем.
2) От горячего воронения номера никуда не денутся.
3) Горячее воронение тоже может не заворонить некоторые участки, а в лучшем случае, воронение будет отличаться по оттенку. Но если "бороду" действительно напаяли, а не наварили, то при горячем воронении "борода" может (в зависимости от того, каким припоем паяли) тупо расплавиться.
Попробуйте кончиком простого ножа ковырнуть/царапнуть незаворонившийся участок, возможно, Вас ждёт неприятный сюрприз.
P.S. - и более этому рукожопому умельцу не доверяйте своё оружие...
Человек на 200% прав! Лечить только снятием того что напаяли, наварили. Варить надо электродами типа для стальных конструкций, обычной ОКшкой 53.70. Но пятна могут возникнуть все равно, чтоб от них избавиться надо провести термичку. Мне помогло.
Изображение
После термички вот не фоткал только
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

mishokkk84 писал(а): Пфффф )))
Тыкните меня в ормаг торгующий бородатыми мр 79 серии .....
Новая форма затвора МР-79 освоена на ижмехе.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость