Тюнинг моих тт-т.мр-81.тт-лидер.

Модератор: SStown

Combat90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23

Сообщение Combat90 » .

Хочу показть .что у меня получилось в процессе творческих работ по тюнингу моих ТТ образных травматических и сигнальных пистолеов.Хотелось бы получить отзывы .а также рекоменации (что нравиться и что плохо).Также предлогаю показать свои наработки.Спрашивайте о проблемах.С уважением ко всем участникам форума.COMBAT90.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

PILOT_SVM писал(а):дырочки на затворе, ни для чего не нужные, портят
Дырочки... ну Вы сами знаете где :P Это технологические отверстия, они нужны для крепления оптики. Хотя здесь они могут быть и чисто декоративными...
Combat90 писал(а):Спрашивайте о проблемах.
Расскажите что за покрытие выполнено на пистолетах и где Вы это делали (вряд ли дома)?
Combat90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23

Сообщение Combat90 » .

Это технологические отверстия, они нужны для крепления оптики. Хотя здесь они могут быть и чисто декоративными.
Приветствую Вас!Сразу видно специалиста!Вы единственный кто увидел правильное предназначение этих отверстий.Да в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.На одной из моделей я установил сьемную планку вивера.т.е.пока нет кронштейна для затворных отверстий .калиматор устанавливается на планку.Сам стиль исполнения тактический спортинг.Что касается покрытия-это никелирование.матовое -пескоструйная обработка.глянцевая -полировано.Естественно работа выполнялась в мастерской по оружейному тюнингу.В дальнейшем планирую двухцветную модель с черной матовой или глянцевой рамой.С уважением COMBAT//
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

Combat90 писал(а):Вы единственный
Я - единственнАЯ :P
Combat90 писал(а):Что касается покрытия-это никелирование.матовое -пескоструйная обработка
Эх, я себе на ПМ такое бы хотела. Найти бы в Москве...
Кстати, а как оно по качеству? Лучше воронения?
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Респект !!!
Вопрос по рукоятке. Литье ? Сами делали или копия с готовой ?

И еще по этому узлу -
Может доработать, сгладить ?
Изображение
Жить легко -очень трудно...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Очень хорошо!
(только дырочки на затворе, ни для чего не нужные, портят)
или они для чего-то нужны?
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

Офигенно! Потрясающий вид.
Combat90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23

Сообщение Combat90 » .

Я - единственнАЯ
ППРИЯТНО УДИВЛЕН!Извиняюсь Татьяна.моя ошибка .начал обшение не узнав о партнере по обсуждению.Темболее приятно .что вы оказались не только знаюшим спецом.но и приятной девушкой .ВАМ 90 баллов из 100!!!Теперь по вашему вопросу.Никелировка практически один из самых надежных антикорозионных способов обработки(вечный).об эстетике я не говорю .это дело на вкус.лично мне нравится и белый и черный.поэтому все время пополняю свой арсенал(латая дыры в бюджете).Для практического удовства мне нравится матовый(пескоструенный)никель-удобный хват(удержание).отсутствие потожировых следов.антибликовый эффект.да и вид хорризматичный солидный(похожий на современные импортные с титановыми частями).Что касается где сделать покрытие?Помоему для Москвы это не проблема.тем более учитывая Вашу специальность.Подскажу-обратитесь в ювелирные мастерские.зуботехникам.граверам.мастерские по художественному оформлению оружия(кстати они все друг с другом сотрудничают).Сейчас мнолие оборон.предприятия(где есть такие производства) занимаются частными заказами.просто задайте вопрос в сети.Предварительно получите в ЛРО разрешение на ремонт пистолета.лучше сами разберите его до винтика.т.к.пескоструйная обработка заберется во все отверстия (я все таки рекомендую матовый никель).После покрытия перед сборкой тщательно промойте в солярке потом прочистите все.покройте балистолом и протрите.Я думаю с поиском никелировки и пестостуя недолжно быть проблем(автомобилисты.мотоциклисты.хоз.бытовые принадлежности да и др.пользуются этой услугой)С уважением CCOMBAT//
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

Combat90 писал(а):Я думаю с поиском никелировки и пестостуя недолжно быть проблем
Да, я уже поискала в Сети. Но пока я рассматривала Ваши пистолеты у меня возникло желание провести подобный тюнинг своего ПМ. Хочу изменить дульный срез, поставить другие целик и мушку, другую спусковую скобу и накладку на рукоять. И ещё хочу номера спрятать, чтобы на пистолете вообще не было никаких видимых надписей. И ещё хочу сделать комплект видимых деталей УСМ с серебряным покрытием. Т.ч. как только достану нужные запчасти, начну процесс.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

-=ТАНЮ=- писал(а):1. Дырочки... ну Вы сами знаете где
2. Это технологические отверстия, они нужны для крепления оптики. Хотя здесь они могут быть и чисто декоративными...
1. Если Вы про эти дырочки, то действительно знаю много.
А здесь... Неужели надо дырочки ОБЯЗАТЕЛЬНО называть "отверстиями".
Они что, от этого перестанут быть дырочками?
2. А кто крепит оптику на затвор?
Примеры есть, или это Ваши выдумки на ходу? :)
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Combat90 писал(а):Вы единственный кто увидел правильное предназначение этих отверстий.Да в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.На одной из моделей я установил сьемную планку вивера.т.е.пока нет кронштейна для затворных отверстий
(извините но мне и в голову не могло прийти такое крепление прицела, тут участник ТАНЮ меня резко обошла, признаЮ) :)
И прицел жив после стрельбы?
Или точнее: сколько выстрелов (Вы надеетесь) он проживёт? :)
Вот планка или отверстия в рамке это да - правильно.
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

PILOT_SVM писал(а):Неужели надо дырочки ОБЯЗАТЕЛЬНО называть "отверстиями".
Они что, от этого перестанут быть дырочками?
Магазин тоже не перестанет быть магазином, если называть его обоймой. И вилку можно назвать ложкой: свои свойства она от этого не потеряет. Однако, всё надо называть своими, правильными, именами.
PILOT_SVM писал(а):А кто крепит оптику на затвор?
Примеры есть, или это Ваши выдумки на ходу?
Вот Вам фото, больше можно узнать в Гугле.
Изображение

Изображение

Изображение
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

-=ТАНЮ=- писал(а):Либо признавайтесь, что Вы ничего не знаете про пистолеты, либо свои предположения держите при себе. Вот Вам фото, больше можно узнать в Гугле.
//popgun.ru/files/g/86/orig/6285371.jpg

//popgun.ru/files/g/86/orig/6285373.jpg
На приведённых вами фото прицел крепиться на рамке.
Признайте, что как бы мало я ни знал про пистолеты, но знаю больше Вас.
(я по крайней мере правильно различаю части пистолет и что на что крепиться) :)
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

PILOT_SVM писал(а):На приведённых вами фото прицел крепиться на рамке.
На последнем фото - к затвору. И не "крепиться", а крепиТСЯ.
PILOT_SVM писал(а):Признайте, что как бы мало я ни знал про пистолеты, но знаю больше Вас.
(я по крайней мере правильно различаю части пистолет и что на что крепиться)
Ага, мечтайте! Небось Вы и винт, и шуруп и саморез называете болтом. Я уж не говорю о "дырочках", в которых Вы, якобы, большой специалист :P
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

-=ТАНЮ=- писал(а):1. На последнем фото - к затвору
2. Ага, мечтайте! Небось Вы и винт, и шуруп и саморез называете болтом. Я уж не говорю о "дырочках", в которых Вы, якобы, большой специалист :P
1. С этим ещё разобраться надо. (тем более, что третье фото Вы потом добавили), а на первых двух крепление к рамке.
2. С чего Вы взяли?
(а про "дырочки", если хотите поговорить, то в Р.М. Не надо засорять тему.)
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

PILOT_SVM писал(а):С этим ещё разобраться надо. (тем более, что третье фото Вы потом добавили)
Как нашла, так и добавила. Хотите больше фото - Гугл Вам в помощь.
PILOT_SVM писал(а):про "дырочки", если хотите поговорить, то в Р.М.
"А оно мене надо?" (с)
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

-=ТАНЮ=- писал(а):Как нашла, так и добавила. Хотите больше фото - Гугл Вам в помощь.
Так торопились добавить, что даже не отличили пневматический пистолет от пистолета под, например, 9х19.
Сударыня, на пневматических пистолетах (в большинстве моделей) затвор вообще не двигается и ПОЭТОМУ на него можно крепить прицел.
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

PILOT_SVM писал(а):Так торопились добавить
Вы просили фото, я что первое нашла, то и представила. И вообще, почему я Вам должна доказывать, что эти отверстия сделаны для крепления оптики, если непосредственный автор данного тюнинга прямым текстом написал:
Combat90 писал(а):правильное предназначение этих отверстий... в них закрепляются кронштейны оптики ... у меня для крепления колиматорного прицела
Вас смущает, что крепление сделано на затворе, а не на раме? Это Ваши проблемы, а не проблемы автора, и уж тем более не мои. Каждый тюнингует свой пистолет по своим собственным критериям. Я, например, терпеть не могу "бороды" на ПМах, и со своего я буду её убирать, а большинство участников форума кипятком писает от каждого лишнего миллиметра на "бороде", что иногда принимает совсем уж извращённую форму.
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

На последнем фото - к затвору.
Там можно. Это эирсофт или пневма к.4,5мм. Видно же, что затвор разделен пополам. Он отодвигается, а внутри барабан.
На огнестрел никто и никогда оптику на затвор не устанавливает.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Combat90 писал(а):в них закрепляются кронштейны оптики .у меня для крепления колиматорного прицела.
Уважаемый Комбат, а фото кронштейна есть?
Очень бы хотелось посмотреть...
На представленных Вами фото, в отверстиях, я не увидел резьбы.
Вроде как только фаска, поэтому я и решил, что у данных отверстий нет функционального назначения.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

На представленных Вами фото, в отверстиях, я не увидел резьбы.
Она и не должна там быть. Кронштейн фиксируется установочными винтами, у которых на конце конус. Резьба в самом кронштейне.
Вот только отверстия должны быть в раме, а не на затворе.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

schmidt писал(а):1. Она и не должна там быть. Кронштейн фиксируется установочными винтами, у которых на конце конус. Резьба в самом кронштейне.
2. Вот только отверстия должны быть в раме, а не на затворе.
1. Мне бы схемку, аль чертёж...
2. Так в этом я и не сомневаюсь.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

-=ТАНЮ=- писал(а):Хочу изменить дульный срез, поставить другие целик и мушку, другую спусковую скобу и накладку на рукоять. И ещё хочу номера спрятать, чтобы на пистолете вообще не было никаких видимых надписей.
Всё это может создать проблемы. И очень серьёзные!
Почитайте темы в разделе "Законодательство..."
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Схема проста: кронштейн "П"-образной формы, огибающий затвор (фото мы уже видели) в нем отверстия!!! :) с резьбой, в отверстия закручены установочные винты, которые своим коническим концом входят в отверстия в раме.
Только одно единственное резьбовое соединение не обеспечит достаточной прочности, причем в данном случае с большим выносом. Оно будет раскачиваться и ослабевать, поэтому используются установочные винты, т.к. штифтовать намертво кронштейн в данном случае совсем не вариант.
К примеру, 4 установочных винта М4 держат мертво оптику с кронштейном общим весом в 0,6кг на карабине БеркутМ2, к.7,62х54.
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

PILOT_SVM писал(а):Всё это может создать проблемы. И очень серьёзные!
Теоретически, проблемы может создать только перенос номеров, но меня, по определённым причинам, это не беспокоит.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

-=ТАНЮ=- писал(а):Теоретически, проблемы может создать только перенос номеров, но меня, по определённым причинам, это не беспокоит.
Всего лишь уточню, что сейчас ВРОДЕ как требуют ВСЕ клейма - РСТ, ЗИС и пр. вплоть до литер "1" и "Т" в написании марки или номера.
Это ведь к чему: сейчас не беспокоит, проходит время и может забеспокоить.
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

PILOT_SVM писал(а):сейчас не беспокоит, проходит время и может забеспокоить.
Это не про меня :P
-=ТАНЮ=-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:06

Сообщение -=ТАНЮ=- » .

Эх, смотрю я на фото, смотрю, и понимаю, что воронение мне нравится всё-таки больше...
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Знакомый товарищ - ювелир, обещал в скором будущем покрыть ТТ-Т нитридом титана, аля золото. Обязательно сделаю фото :) Пока я его всячески отговариваю от этого, предлагаю заворонить. Говорит, что если не понравится, снимем покрытие и тогда уже завороним.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

schmidt писал(а):Схема проста: кронштейн "П"-образной формы, огибающий затвор (фото мы уже видели) в нем отверстия!!! :) с резьбой, в отверстия закручены установочные винты, которые своим коническим концом входят в отверстия в раме.
Теперь немного понятнее.
Мой вопрос был больше связан с тем, что:
1. в глазах стоит фото нашего консольного кронштейна (типа на СВД или АК-1хх серии), в котором важно именно жёсткое крепление к коробке.
2. На пистолетах открытого класса (мне всегда казалось) крон под коллиматорный прицел также ставиться на одну сторону. посмотрю фотки, перепроверю свою память.
Проверил:
Коллиматоры от Foxbata
http://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497774.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497776.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497778.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...497/5497780.jpg
Тема:
Можете поздравить!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя