Причины "сползания" втулки на мак-8

Модератор: SStown

Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

В идеале было бы неплохо по кругу приварить юбку втулки к стойке патронника, навечно так сказать, тогда точно ничего никогда не треснет. Вот только есть сомнения, не подпадет ли данное деяние под ст. 223 УК РФ.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Пистолет 2004 года, из первых партий, ствол хороший, зубы вварные. Втулка из 30ХГСА сделана очень точно по стволу, садилась на горячую. Сдвинуть руками или возвратной пружиной просто нереально. Однако, при стрельбе даже не самыми мощными патронами сползала. Осадить на место можно было только тисками. Бысто это надоело и приварил с двух сторон в районе фрезеровки стойки. Уже лет 7 и не менее 5 000 выстрелов даже не вспоминаю о проблеме. Сварка не трескается. В ЛРО при продлении лицензии смотрят только внутрь ствола (причем, далеко не всегда, чаще просто сверяют номера), все что сверху мало кого вообще интересует.
Причина сползания - конечно действие сил инерции (скорее всего, в сам момент выстрела) и, возможно, как говорил Deni, волнообразные колебания ствола. В любом случае, сварка решает вопрос!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя