Трабл в мр 81

Модератор: SStown

KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

Landgraf писал(а): Вписание МР-81 в РОХа незаконно.
Тогда и стрелять из него резиной получается не законно? Вы будете сильно удивлены, но я стреляю резиной на совсем даже законном основании покупая патроны к MP-81 по РОХа. На форуме масса случаев когда в регионах Наганы, MP-81 и другие ГСВ были перерегистрированный на РОХа.
Вопрос возник так как у участника 3(ТРИ)пистолета, и он стреляет резиной.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Стрелять резиной - законно.
Удивлён я не буду - количество нарушений закона в нашей стране слишком велико.
Но даже многочисленность краж не делает кражи законным занятием, так и тут - сколько бы МР-81 или Наганов не было зарегистрировано в РОХа - все они зарегистрированы незаконно.
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

По логике стрелять резиной из газового ( а именно таким он стал) пистолета незаконно. И по логике, опять же получается что в разрешительных отделах по всей стране сознательно нарушают закон? Лично я добросовестный приобретатель. Купил , зарегистрировали как ОООП. Окуда мне знать что это незаконно. И что нет инструкции все что может пальнуть резиной скажем больше 30 дж. И не развалится при этом признавать ОООП.
Просто получается как, покупаю mp81 как газовый. И макарыч, с газовика самооборонюсь с ТТП а полиции скажу, вот ОООП, а это газовый и резиной стрелять не может
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

В прочем чет от темы проблем с МР-81 мы сильно отдалились
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

KirNeo, чёй-то у меня три-то пистолета? Пять у меня их... пока :) . Два по РОХа(Гроза-021 и МР-78) и три МР-81 вписаны, как и положено, в ЛОа. Пистолет по паспорту и сертификату ГАЗОВЫЙ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ стрельбы резиновой пулей. Как ОООП сертификацию не прошел. Вот здесь это подробнее описано, почитайте Долгожданная сертификация МР81... . Я привез в свое ЛРО копию сертификата на МР-81 о его "газовости" и копию бумаги об отказе сертификации его как ОООП. На каком основании мне должны были вписать ГАЗОВЫЙ пистолет, НЕ сертифицированный как ОООП в РОХа? Нету таких оснований... Вот и вписывают по закону в ЛОа. На сайте ИМЗ Байкал русским по синему написано, что он покупается и регистрируется на лицензию для газового оружия. Там, кстати, ещё 3 экземпляра новых лежат до сих пор. 1944, 1952 и не помню какого года третий. Вроде, 1939. Носить резиновые патроны в нем законно (пистолет с возможностью стрельбы РП), стрелять ими тоже законно, а вот покупать патроны -тут Вам в ор.маге могут отказать, но не во всех. Меня эта проблема не мучает, у меня два "донора"(Гроза и МР-78) пока есть.
...А говорить полиции, что Вы использовали при самообороне МР-79, когда это был МР-81, ИМХО, не стОит -следы на гильзе очень разные от выбрасывателя будут. Да и не преступление это, и даже не нарушение с МР-81.
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

Суть немного не та, газовое по ЗоО резиной не стреляет, даже если было с возможностью, убрали эту строчку из закона.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

KirNeo писал(а): Суть немного не та, газовое по ЗоО резиной не стреляет, даже если было с возможностью, убрали эту строчку из закона.
А появилась строчка, что нельзя? Покупать патроны -это одно(хотя тоже нет прямого запрета, у меня калибр 9р.а. вписан, почему не продать патроны?), а стрелять патроном из пистолета, который конструктивно предусматривает стрельбу этим патронам (по паспорту -тоже) почему нельзя? Дискуссию разводить не буду, меня очень даже устраивает ЛОа на МР-81, моё ЛРО тоже устраивает, остальное мне не важно.
...Дочищаю третий пистолет, устал уже... Ещё Гроза на очереди и ПСМыч дутый. То ещё удовольствие :P.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KirNeo писал(а): даже если было с возможностью, убрали эту строчку из закона.
Ее и не было никогда в ЗоО.
Так что правовой статус ГСВ никакого изменения не претерпел. Как можно было стрелять резиновыми пулями до измеений в ЗоО, так и в настоящее время нет никаких запретов на это.
Nathair
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:07

Сообщение Nathair » .

Други, столкнулся с такой проблемой.... пистоль стал "колоть" попалам пулю при выстреле. Гильзу дует, но выбрасывает чётко. Пистоль 1938 года, переделан в резиноплюй в 2009. Никакого тюнинга не проводилось. Стрелял всего раз 5, страрыми патронами АКБС Спорт, пули не рвал. Сегодня патроны были АКБС Магнум (декабрь 2013).

Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Таки пуля такая. Можно попробовать СЛЕГКА отполировать переход "ствол-чок", но геморройно это.
Nathair
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:07

Сообщение Nathair » .

KPbIC974 писал(а): Таки пуля такая. Можно попробовать СЛЕГКА отполировать переход "ствол-чок", но геморройно это.
Спасибо. А то я чё-то волноваться начал. Полировать ничего не буду. Куплю другие патроны, попробую снова.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Nathair, попробуйте БПЗ - 90 Дж, понравиться.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Вроде по теме. Есть утыкания. Но магазины полны под зз. Такие достались. Может это быть причиной?
Пытался подгибать губки- стало лучше. Потом опять хуже.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя