Переделка магазина от ТТ для МР-81

Модератор: SStown

Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

Собственно выложу фотки которые обещал, по переделки магазина. Мой магазин подает патрон "почти" всегда в ручном режиме, и всегда, по крайней мере у меня не было обратного случая, в режиме стрельбы.
Переделка сводится к тому что:
1. Установлен штифт не дающий патронам "откатиться" назад;
2. Удлинена правая губка магазина;
3. Изменена геометрия подавателя.
Удлинение губки магазина было осуществлено с помощью губки от магазина шедшего в комплекте с пистолетом (ПМ?), путем ее припаивания. Работу ЗЗ не могу проверить ибо нет не пиленной, но думаю работать она будет. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так выглядит "палочка", соединение на пайке, достаточно крепкое, палочка - каленый шомпол от пневматики.
Изображение
Изображение
Донор:
Изображение
Вид изнутри:
Изображение
Из-за губок пришлось изменить геометрию падавателя:
Изображение
Изображение
Вид с патронами:
Изображение
Изображение
Изображение
Вид в пистолете:
Изображение
Изображение
Изображение
Переделка заняла часа 3, кучу нервов и обожжённые пальцы) Осталось переворонить, а то вид не очень.
1UFO1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:08

Сообщение 1UFO1 » .

Там по хорошему надо еще слева губки наваривать. А переделать по украинскому варианту еще проще.
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

да вот я незнаю как по ураинскому варианту наварить на губки, они уж больно тонкие...
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

А где можно посмотреть украинский вариант? Подойдет ли магазин от ТТР (как я понял его имели ввиду) на МР-81 без его переделки (магазина)?
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

а где вы хотите эти магазины достать? с Украины? а вы уверены что вы их сможете приобрести, на форуме уже была такая идея - она умерла.
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

Ну где достать это уже мои проблемы будут :P. Мне главное узнать подходят ли они или нет? А вообще год назад мне магазины от ТТ по почте без проблем приходили.
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

а причем тут ТТ и ТТР?
на форуме была фраза что магазина от ТТР нет в свободной продаже
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

Korsair писал(а): на форуме была фраза что магазина от ТТР нет в свободной продаже
ну тогда это меняет дело. Неужели эти магазины не продают как запасные части? Странно...
1UFO1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:08

Сообщение 1UFO1 » .

Да все есть в продаже..."просто вы не умеете их готовить"
Road_Men
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:31

Сообщение Road_Men » .

а где вы хотите эти магазины достать? с Украины? а вы уверены что вы их сможете приобрести, на форуме уже была такая идея - она умерла.
А идея не умерла, просто кто-то потер ту тему, не знаю почему. Магазины на Украине есть в продаже.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

если проблемма кроется в постановке на 33 то разве нельзя переделать подаватель в магазине что идёт с завода!!??
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

можно
но мне нравится просто оригинальный магазин от ТТ.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Подойдет ли магазин от ТТР (как я понял его имели ввиду) на МР-81
Кто-нибудь пробовал или нет?(конспираторы, блин) :P
Жить легко -очень трудно...
C.F.GMC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:19

Сообщение C.F.GMC » .

Видимо никто не пробовал, к нам ни один не прислали. А работать он будет, только с подавателя надо штифт спилить(он на ТТР вместо ЗЗ),и в корпусе магазина паз под ЗЗ родную пропилить(очень много они там наварили). Вот фотки магазина ТТР.
Изображение
Изображение
C.F.GMC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:19

Сообщение C.F.GMC » .

Практически доделал магазин (по образу и подобию ТТР)позже выложу фотки.
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

в ТТР оригинально сделан упор.. на следующем магазине попробую также сделать, если найду из чего упор взять...
C.F.GMC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:19

Сообщение C.F.GMC » .

в ТТР оригинально сделан упор..
Не надо!Я так сделал, удобен в эксплуатации но не удобно в обслуживании магазина(чистка, смазка)Сейчас продумываю другую схему.
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

ну у меня видили как сделано? попробуйте так... только прут нужно каленый
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

не совсем понимаю, почему эта деталь из каленого прутка должна быть:
Изображение
просто твердый пруток или даже трубочка не подойдет?
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

подойдут) поидеи там нет нагрузок, каленый просто пружинит лучше, вообще я думаю даже гвоздь подойдет)
C.F.GMC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:19

Сообщение C.F.GMC » .

Вечером выложу фотки магазина (аналог ТТР) и еще одного по другой схеме, думаю самой удачной из всех предложенных, сейчас как раз еду доделывать второй магазин по новой схеме.
А кстати в родных магазинах кто нибудь пробовал 9 патронов разместить?Если да ,то курсаните пожалуйста на сколько пружину резать.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

ок) ждем фото))
6AT9I
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:17

Сообщение 6AT9I » .

[/B][/QUOTE]
А кстати в родных магазинах кто нибудь пробовал 9 патронов разместить?Если да ,то курсаните пожалуйста на сколько пружину резать.
Пружину резать на 1-2 витка. Сначало 1 -проверить, как вставляются патроны и затвором поработать на выброс. Если есть проблемы, то резать еще один виток. Перед резкой сточить подаватель на 4-5мм
C.F.GMC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:19

Сообщение C.F.GMC » .

Вот добрался до компа, выкладываю фотки (аналог ТТР)
1. Сначало наварили много "мяса" на губки магазина.
Изображение
Изображение
Потом был долгий прцесс работы гровером(Дремелем) и надфилями.
Изображение
Изображение
Изображение
Далее был доработан подаватель.
Изображение
И наконец был изготовлен упор-ограничитель, пропиленно прямоугольный паз в задней стенке магазина(сверху) .Все ещё раз проверенно выставлено и упор-ограничитель был приварен в этот паз.
Изображение
Изображение
Изображение
После финальной обработки получился очень приличный, вполне работоспособный магазин(клон ТТР)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот все и получилось, и не хуже чем у ТТР, в этой схеме невозможен накол капсуля, перекос патронов, приклинивание подавателя, вобщем всем хороша но...
Как то получилось, что в готовом магазине стал подкусывать подаватель, не то что наглухо а так чуть чуть. При этом если на него сверху надовить вертикально то идеально вниз уходит, ни где не цепляется, а когда патрон вставляеш получается что он давит на край подавателя, он немного наклоняется и начинает упиратся в заднюю стенку магазина, при разборке магазина обнаружил соответствующие глубокие риски на задней части подавателя.
Вот он МИНУС этой схемы - нормально обслужить магазин трудно(в данном случае прополировать заднюю стенку).Так как в работе было два магазина, я взял другой подаватель и проблема пропала, но схема уже не нравилась, и подумав немного была применена другая(на втором магазине)
Изображение
Изображение
Изображение
Лично мое мнение что вторая схема вполне нормальна, при плюсах схемы ТТР, сдесь возможна полная разборка магазина.
Тем кто будет применять вторую или первую схему небольшой совет:
Сначало загибаем стержень с небольшим запасом(на фотках есть)загиб должен быть паралельно губкам магазина. Потом пропиливам паз в задней стенке магазина, так же надфилем подпиливаем ограничитель(в том месте что встанет в магазин, что бы входил плотно).После чего вставляем ограничитель в паз магазино и подпиливаем на необходимую длинну(длинна магазина).Но не наоборт, нельзя сначало к защелке магазина приваривать а потом загиб делать, промахнетесь и ни чего не выдет.
Это что касается ограничителя, а по губкам думаю самую простую
и бюджетную схему применил Korsair,так как к сваршикам он не ходил, денег не носил, сделал все сам, и с доработкой губок не сильно морочился.
Dullin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:46

Сообщение Dullin » .

Зачем было во втором варианте делать пропил сверху, в задней стенке магазина под загнутый конец ограничителя? В этом случае возможен ход ограничителя назад, за счет упругой деформации стержня ограничителя. В результате чего патроны могут "гулять" в магазине... К чему это приведет - пока не знаю.
По идее, загнутый конец ограничителя можно было просто упереть в заднюю стенку и все, без пропила стенки магазина.
C.F.GMC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:19

Сообщение C.F.GMC » .

В этом случае возможен ход ограничителя назад,
Не возможен. Паз прямоугольный, и ограничитель с помощью надфиля в месте соприкосновения с заднй стенкой магазина сделан прямоугольным, так что ограничитель входит в магазин прямоугольной частью, и упирается в заднюю стенку своим круглым диаметром. Так что ход назад невозможен. А если этого не делать ограничитель может гулять в право-лево. Но в принципе прямоугольный паз в стенке и прямоугольный запил на ограничителе можно не делать, для этого нужно использавать более толстую и пружинистою проволку, у меня такой не было и исходя из имеющихся материалов было принято решение делать так.
Dullin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:46

Сообщение Dullin » .

по идее, пропил в подавателе, если он не на много больше диаметра ограничителя должен удерживать его от гуляния в право-лево. Да, это и не страшно.
C.F.GMC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:19

Сообщение C.F.GMC » .

Да сдесь как угодно можно, пусть чуток гуляет, смысл что у изогнутого ограничителя нет возможности капсуль наколоть.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Оставил эту затею, к большому сожалению, хотя очень хочется воплотить.
Причина - юридические последствия.
Думаю, что в ожидаемых поправках к ЗоО резинострел приравняют таки к огнестрельному короткоствольному, либо сделают отдельную нишу в законе с такими-же ограничениями как и для КС.
Более того - уже сейчас при рассмотрении дел, могут ссылаться на характеристику "огнестрельности" из нынешнего варианта ЗоО - это: огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда
Заряд есть, снаряд - тоже, а президент приказал бороться с нарушениями в данной области.
Что-же касательно "огнестрельного" оружия, то там запрещен ремонт, переделка, восстановление работоспособностине только основных частей, но и комплектующих к оружию в том числе.
Если-бы там просто - один магазин вынул, а другой поставил - еще пол беды.
Но в нашем случае, придется вносить изменения и в основную часть оружия - рамку, удаляя из нее вставку и меняя ее конструкцию.
Короче искал я различные варианты отмазона и в ЗоО и в ПП 814... не нашел.
Так что если докапаются - административка с возможностью изъятия оружия и даже анулированием лицензии - это гарантия.
Буду очень рад, если мои выводы кто-нибудь опровергнет.
Если найдется железный отмазон, то сам с удовольствием поставлю такой магазин.
Dullin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:46

Сообщение Dullin » .

Ну, что сказать?
Изъятие вставки не есть необратимая операция. За 15 минут все возвращается взад!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя