Переделка магазина от ТТ для МР-81

Модератор: SStown

rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано Landgraf:
rinaco, снаряжать такой магази чертовски неудобно.

Приветствую! Ну не чертовски, но немного есть такое дело. Можно было скруглить, но я специально оставил, чтобы не ослаблять. Я конечно ни разу не порезался, но туговато идет только первый патрон. И есть еще одно, шестой патрон входит уже с трудом (почему то). Наверно надо с пружиной поколдовать. Хотя мне и шести вполне достаточно (для тира), у меня таких магазинов ТРИ! С уважением.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

заднее расположение патрона с возможным навариванием пера УСМ (хорошо, если будут фото от НыЧ),
Так не нашёл сварщика-вертуоза,поэтому пока оставил эту затею.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

А что если сделать в принципе как ТС,но кусок губы не наваривать а тупо приклепать !?
А то со сваркой проблемно.
Mgkk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:16

Сообщение Mgkk » .

Ребятааа. Продайте пару ттшных магазинов для 9 ра
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Вставил обрезанный магазин от мр-81 в подрезанный ТТшный магазин.
Mgkk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:16

Сообщение Mgkk » .

Изначально написано SeraphimKMS:
Вставил обрезанный магазин от мр-81 в подрезанный ТТшный магазин.


И как?
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Подгонять по месту надо как и обычно, слишком высокий получится - будет задирать УСМ, будет слишким низкий будет горку патрон цеплять.
А так норм.
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 12:26

Сообщение Korsair » .

а по ширине как?
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

магазин мр-81 уже чем ТТ, при установке передней и задней стенки мр-81 в корпус ТТшного магазина если их слабо сточить то они будут распирать корпус ТТшного магазина и магазин будет сидеть в пистолете в натяг. Следовательно натягом магазин мр-81 в ТТшном корпусе магазине не фиксировать, лучше доп вставку. А так норм.
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано SeraphimKMS:
Вставил обрезанный магазин от мр-81 в подрезанный ТТшный магазин.

Приветствую! А чем ЗЗ поднимать? На фото не видно!
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Доброго дня, ЗЗ пока не делал, подаватель на момент фото оригинальный стоял.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Изображение
Изображение
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

SeraphimKMS писал(а): Вставил обрезанный магазин от мр-81 в подрезанный ТТшный магазин.
Опробовал магазин, темповая стрельба показала стабильный досыл и работу автоматики. На задержку встаёт четко. На снаряжённом конечно губки чуть раздвигаются из за пропила(поднимается первый патрон) об этом меня SeraphimKMS Предупреждал заранее, но при вставке магазина усы УСМ ставят все на свои места,
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

ЗЗ сделана так же
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Изначально написано KirNeo:

Опробовал магазин, темповая стрельба показала стабильный досыл и работу автоматики. На задержку встаёт четко. На снаряжённом конечно губки чуть раздвигаются из за пропила(поднимается первый патрон) об этом меня SeraphimKMS Предупреждал заранее, но при вставке магазина усы УСМ ставят все на свои места,

Перед следующим магазином хотелось бы фото горки пистолета и вставленного магазина в шахту и установленно зз. Поглядеть что и на каком расстоянии.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Изображение
Изображение
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Бюджетная переделка магазина МР-81 в подобие ТТшного магазина.
1 Срезаем боковые стенки магазина МР-81 оставляя только целую верхнюю часть, переднюю и заднюю стенку оставляем так чтобы они входили в корпус ТТшного магазина в натяг.
2 В верхней части магазина ТТ вырезаем боковые стенки так чтобы при установке корпуса магазина МР-81 получилось одно целое, как на фото.
3 В пустоту между задними стенками магазинов заливаем клей, много клея, желательно чтобы без пустот. Пробовал заливать мало но конструкция расползлась.
4 В передней стенке магазина МР-81 делаем пропил под защёлку от ТТшного магазина, а в подающей пружине подрезаем перенюю часть нижнего витка отвечающую за фиксацию крышки, если этого не сделать то он будет мешать при сборке магазина.
5 Срезаем излишки клея. Собираем магазин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kgo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:52

Сообщение kgo » .

Интересно!
Уверенно работает?
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Срезаем боковые стенки магазина МР-81 оставляя только целую верхнюю часть, переднюю и заднюю стенку оставляем так чтобы они входили в корпус Т
Можно поподробнее про снятие стенок мр магазина? Если честно, никак не врублюсь. На фото бы посмотреть?
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Да работает вроде, за время пользования 1 клин был, а так вроде норм, те кому я делаю вроде тоже не жалуются. Через недельку подойдут магазины, попробую сделать ещё 1 с фото в процессе изготовления.
artuxa20071
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение artuxa20071 »

SeraphimKMS писал(а):Да работает вроде, за время пользования 1 клин был, а так вроде норм, те кому я делаю вроде тоже не жалуются. Через недельку подойдут магазины, попробую сделать ещё 1 с фото в процессе изготовления.
Интересный вариант...на поток не думали поставить? я думаю желающих найдется не мало...
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

фото снятых стенок
Изображение
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

kgo писал(а): Интересно!
Уверенно работает?
Использую два магазина сделанных SeraphimKMS,не одного клина, или даже близко в этому не встретил, работают очень уверенно.
ЗЗ Работает штатно,
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Тему стоило бы назвать "Зачем просто когда можно сложно". Вставить брусок из пластика или дерева и приклеить его к задней стенки магазина ТТ очень сложно ведь так? И не мудрствуя лукаво взять подаватель и пружину от ПМ и собрать все это в корпусе магазина от ТТ. Если передёргивать затвор как это происходит при выстреле все работает если медленно то возможно что патрон будет попадать в верхнюю часть патронника. Для информации у ТТ за направлением подачи патрона отвечают усы на УСМ,а не губки магазина.Это уже описывалось в теме по МР81 удлинив левый ус вы решаете все проблемы раз и на всегда....
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Для информации у ТТ за направлением подачи патрона отвечают усы на УСМ,а не губки магазина.Это уже описывалось в теме по МР81 удлинив левый ус вы решаете все проблемы раз и на всегда...
Это понятно, только удлиннить сложно, сварщик спец. нужен.
Да и у каждого в этом свои цели, мне например нужна рабочая зз, а из родного магазина мр81 путём выреза не получается-губки разъезжаются.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

В родном резать ничего не надо, это вы в подавателе от ПМ делаете пропил чтобы ЗЗ срабатывала на последнем патроне, а не предпоследнем. На сколько я помню родная ЗЗ при смещенном патроне в перед часто цепляет за этот патрон что приводит. Постановка на ЗЗ раньше времени.Решается частичной опиловкой ЗЗ чтобы ее не подхватывал патрон.Но это так лирика. Для многих все эти манипуляции просто время провождение. Хобби,а не фунционал...я таскаю МР81 как оружие самообороны и функция ЗЗ меня абсолютно не волнует, т.к. второго магазина я не ношу...можно обойтись и не сваркой а пайкой, опять таки у кого есть руки. Но если человек наваривал магазин, то лучше сделать это с направляющей УСМ.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

В родном резать ничего не надо
надо, иначе магазин даже не впихнуть.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Может вы меня не поняли в корпус то магазина вставляется подаватель и пружина от ПМ, а для того чтобы патроны не болтались у задней стенки магазина ТТ приклеивают прямоугольный брусок который оставляет место только под патрон 9РА. Если у подаватель от ПМ есть ус под затворную задержку то его отпиливают. Короче это то что есть у родного магазина от МР81.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Так "родной" это от ТТ, а не от МР-81, тогда согласен!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя