Тюнинг ИЖ-79-9Т-10

Модератор: SStown

Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

Прикрепить планку, вернее приварить можно , с последующей мех обработкой на фрезере, но в таком случае нужно кардинально менять внешний вид пистолета, иначе действительно порнуха получается
------------------
Токарные и слесарные работы, кому что надо , связь в личку
чум
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 01:18

Сообщение чум » .

DENI писал(а): На что ставить собрались, милейший?
на макарыча канеш....
не, ну есть же приличные ЛЦУ

Изображение
A.Petrovic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:49

Сообщение A.Petrovic » .

Надеюсь вы не будите пытаться сделать это с бедным Макарычем. Серьезное вмешательство с обваркой и дальнейшей обработкой фрезой на зарегистрированном в лицензии оружии полностью изменяющее его внешний вид... Это "сильно" ))) Да и на что это будет похоже в конечном итоге... Купите "Грозу" и будет вам счастье ;-)
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Ну этот ЛЦУ не на планку крепится, а непосредственно на рамку. потом о пристрелке и стабильности речи быть не может. ЛЦУ после каждого выстрела будет показывать не в одно и то же место, а будет гулять.
Кроме того естественные сложности при неполной разборке пистолета появляются: как с установленным ЛЦУ скобу отгибать для снятия затвора?
чум
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 01:18

Сообщение чум » .

дык вот и том речь, что может пикатинни поставить, тут вам и быстросьем для разбора, и фиксация... ??? нет?
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

по факту нет :)
потому что тогда лцу будет фиксирован относительно планки, а вот планка относительно оси ствола будет болтаться. жестно ее негде закрепить, так чтоб и не мешалась и крепко держалась одновременно.
пс. сдался вам тот лцу? :) он зрелищно смотрится только первые два-три раза в полутемной комнтате. на улице при дневном освещении пятно от лцу уже не поймать на цели (если только не по мишени стрелять, закрепленной на длинной стене), поэтому стандартными прицельными приспособлениями все равно придется пользоваться. а на светом фоне, особенно зимой на снегу, пятно дальше полутора метров даже не видно. на осе проверял
чум
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 01:18

Сообщение чум » .

понятненько, сенкс за разъяснения... будет голова думать... чисто с тех. точки зрения, способ крепления надежный есть, а вот, я так понимаю чисто с практической точки зрения смысла не имеет... я все прально понял? :)
чум
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 01:18

Сообщение чум » .

A.Petrovic писал(а): Надеюсь вы не будите пытаться сделать это с бедным Макарычем. Серьезное вмешательство с обваркой и дальнейшей обработкой фрезой на зарегистрированном в лицензии оружии полностью изменяющее его внешний вид...
так ить вроде изменения не вносятся в узлы табуированные законом...
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

я так понимаю чисто с практической точки зрения смысла не имеет... я все прально понял? :)
ага, именно так
так ить вроде изменения не вносятся в узлы табуированные законом...
не вносят. могут придраться конечно, и попытаться развести на сдачу в утиль, но это необоснованное придирание будет
A.Petrovic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:49

Сообщение A.Petrovic » .

AAG писал(а):не вносят. могут придраться конечно, и попытаться развести на сдачу в утиль, но это необоснованное придирание будет

Думаю, в любом случае, эти, как вы говорите придирания не стоят того. Не стоит успокаивать человека тем, что всё так "просто"... Ведь, если очень хочется, экспериментов можно экспериментивать с ПМ образной пневматикой. Очень бы хотелось верить, что большинство владельцев, покупающих травматическое оружие, в конечном итоге поймет, что это ОРУЖИЕ!
Хоть и в силу оговорок на ограничение мощности по закону не такое мощное, как многим хотелось бы. Изуродованное до того, что даже внешнего сходства с прародителем приходится добиваться путем личного вмешательства, проделывая так называемый тюнинг изделия. Про качество некоторых изделий, предлагаемых нам производителем, и характеристики я говорить не буду - вы всё знаете сами. Но это оружие, требующее серьезности в принятии решений, связаных с использованием и эксплуатацией оного.
Чувствую, понесло, но это, пожалуй, - результат в очередной раз увиденного мной общения покупателя и продавца-консультанта в одном из оружейных магазинов.
чум
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 01:18

Сообщение чум » .

ок. спасибо всем за разъяснения. и все же я попробую :) если интересно, могу представить потом на ваш суд. но при условии, если молодого табуретами не закидаете :)
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

не закидаем)))
главное пистолет не испортить. а надоест лцу быстро, вот увидите))
Lis 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:00

Сообщение Lis 74 » .

Сам заинтересовался ЛЦУ на Мак, недавно увидев его в ормаге. Полазил по яндексу и нашел два основных типа крепления на Мак: непосредственно на скобу (стоимость 3000-5000 руб) и под рамку на спусковым крючком. Примерно это так:
1. http://www.optikashop.ru/show_good.php?idtov=4293
2. http://www.nv-group.ru/catalog.php?Razdel=25&ID=33
ЧУМ если у вас что-то получилось озвучте, не держите это в себе.
чум
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 01:18

Сообщение чум » .

Lis 74 писал(а): ЧУМ если у вас что-то получилось озвучте, не держите это в себе.
Канеш озвучу, и выложу тут обязательно. пока не совсем время позволяет :( Макарыча не уродую, есть пневма, на ней все подгоняется (и это правильно :))
NEOfederal
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:39

Сообщение NEOfederal » .

внешний тюненХ это хорошо! но зачем он нужен?
скажите лучше переделывал кто магазин на 10 на более вместительный например на 14?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

13 максимум. Читайте раздел "резинострел глазами владельца".
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

DENI писал(а):13 максимум. Читайте раздел "резинострел глазами владельца".
Где??? Несколько дней форум лопатил, так и не нашёл... Можно ссылку в личку. Плиз!!!
A.Petrovic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:49

Сообщение A.Petrovic » .

Домовой_06 писал(а):Где??? Несколько дней форум лопатил, так и не нашёл... Можно ссылку в личку. Плиз!!!
Смотрим РМ и радуемся :)
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Да-да-да! "Одеваем и радуемся" :P
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

A.Petrovic писал(а): Смотрим РМ и радуемся :)
и мне скиньте пожалуйста тоже не могу найти
A.Petrovic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:49

Сообщение A.Petrovic » .

маузер2000 писал(а):и мне скиньте пожалуйста тоже не могу найти
Все довольно просто. Cтавим средний пластиковый "стакан" от магазина с пластиковой пяткой, в котором, как бы она (пятка) сама является ограничителем емкости. (По этому этот стаканчик более короткий, чем у магазина с железной пяткой и эта разница длины позволяет снаряжать на два патрона больше при перестановке этой детали в родной магазин с железной пяткой.)
Тринадцать патронов это 12+1.
Если же нет донора с пластиковой пяткой, то просто отпиливаем донце длинного "стакана" и нагревая его, формуем внутренний упор малой пружины магазина.
A.Petrovic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:49

Сообщение A.Petrovic » .

Прикольно, только сейчас заметил, что количество просмотров темы перевалило за 40.000. :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нетленки не умирают. :)
NEOfederal
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:39

Сообщение NEOfederal » .

ИЖ-79-9Т-10 его переоформляют с ЛОА на РОХа? или я не так понял что то? сказали получу лицензию РОХа и туда впишут ИЖ-79-9Т-10
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да, он ОООП.
Gunman1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:41

Сообщение Gunman1980 » .

В просторах сети нашел это :) Конструкция ствола интересна. Просьба знатоков прокомментировать :)
Изображение
Gunman1980
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:41

Сообщение Gunman1980 » .

И развальцованный чок? Так и думал :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gunman1980 писал(а): И развальцованный чок
не обязательно. просто так свет расположен.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gunman1980 писал(а): Конструкция ствола интересна
Это обычная втулка с наползанием.
A.Petrovic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:49

Сообщение A.Petrovic » .

Изначально написано Ассириец:

чертеж не выложите? и как крепится на ствол, кстати?

Неожиданно реанимировалась тема )) Отписал в РМ
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей