"Премьер"- новое аэрозольное устройство.

Модератор: SStown

ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Piroman писал(а): Сильно зависит от условий, объективно тут оценить сложно,
Можно долго и бесплодно спорить по этому поводу, и скорее всего каждый останется при своём мнении.
А можно пересмотреть испытания Слезинки и Тарантула.
https://www.youtube.com/watch?v=2kgZYMmv3SU
Говорит "я дышать не могу" подтверждаю, я когда в лесу попробовал тоже не мог, ну точнее испытывал серьёзные затруднения в этом процессе.
И вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=8voGNgBfd0s
Piroman писал(а): да и объективные методы измерения силы свечения какие-то нужны, по ходу, а так - только субъективный опыт/оценки...
Это лучше 1 раз увидеть, чем 3 страницы от меня прочитать, и сразу субъективность станет очень объективной. :)
Piroman писал(а): и вообще он выделялся только тогда, пока не было достойных альтернатив от того же ТК
Не было альтернатив по:
1. Дальнобойности в 3м.
2. Струйников не было на сколько помню.
3. Состав достойный, хоть в абсолютных единицах измерения он проигрывал, но в действии и быстродействии обитатели 28 затвор передёргивали именно на него, другим советовали именно его, и в магазинах искали его. :)...
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Парни, вы тут про Слезинку пишите ( мой самый любимый бам, по дальности и эффективности) НО, разве ёё ещё выпускают? Разве ёё можно купить? В СПБ все магазины бьездил, результат 0...
Жаль.. Тарантул, по дальности мене не нравится.. Только и остаётся что перцовые от А+А
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ander4444 писал(а): Парни, вы тут про Слезинку пишите ( мой самый любимый бам, по дальности и эффективности) НО, разве ёё ещё выпускают? Разве ёё можно купить? В СПБ все магазины бьездил, результат 0...
Жаль.. Тарантул, по дальности мене не нравится.. Только и остаётся что перцовые от А+А
"Слезинки" (АКБС) больше нет, у "Фортуны" выложены новые сертификаты на ЧВ, ГП, и "Тарантул", тут: F: сертификаты на БАМы.
PS По дальности "Тарантул" как "Слезинка" должен быть вообще-то (фторорганический растворитель, с полимерным загустителем, вроде), но только CR, и фторорганический растворитель - далеко не так хорошо/сильно действует, как ЧВ.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Piroman писал(а): не так хорошо/сильно действует, как ЧВ.
Честно говоря, тестил я эту чв.. Не понимаю что ёё так хвалят.. Она же максимум на полтора метра плюётся и все! Какой бы супер состав там не был.. Мне это не интересно.. На таком растоянии, (ну почти) можно и кулаком засветить..
Самый хороший бам, так и остался Слезинка.. Там даже при промахе, очень хорошая распираторка была.. А это что в магазинах лежит, курам на смех.. ЛИбо близко, либо не эффективно.. В общем как и должно быть с самообороной в РФ
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ander4444 писал(а): Честно говоря, тестил я эту чв.. Не понимаю что ёё так хвалят.. Она же максимум на полтора метра плюётся и все!
Так эти проблемы не новость! В разделе АКБС сколько уже исписал, на "Фортуне" обещают что-то сделать, но когда?..
ЧВ - сильно пылит, т.к. состава наливают мало, около 1,5мл в 13*60, при полном объёме 2,5мл, и если бы их залить на столько, то получилось бы распыление (и заливающая способность) как у шихан (содержали 2,5мл ж/с, и пыльной объём 3мл, вроде, жаль проверить уже не могу, не осталось у меня экземпляров) практически (может ещё загустителя (гелеобразователя) типа полиакриламида (ПАА, есть разн. марок) попробовать добавить можно, не меняя растворители и состав ЧВ, тоже предлагал изучить этот вопрос производителю, но это решать уже только во вторую очередь, разобравшись с объёмом!). Но БАМы сильно косят! При такой точности стрелять дальше 1,5м по любому нет смысла, да и УДАР при таком качестве БАМов лишь дополнение к хорошим баллончикам, и купил я его опять исключительно из-за состава ЧВ, т.к. хочу разнообразия, с CR пока нету баллончиков, и достаточно удачно в них его применить ещё не сумели, нужно новое поколение CR+OC 95%, и с новыми типами эвакуации/распыления, и на БАМы надежда есть, в них концентрация предельная, может быть "A+A" не хуже "Чёрной Вдовы" состав разработают, но это по любому ждать ещё, слишком скоро не получится, с той же лабой в Питере вопрос аккредитации не меньше чем на пол года, а без этого не испытать, и не сертифицировать, даже если поставщики с веществом CR не подведут компанию "A+A", у ТК - свои есть, но получается оч. дорогой, сетуют...
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Piroman писал(а): Так эти проблемы не новость!
Так какой вывод? Что сейчас в "Моде" В Ударной ветке.. Какие бамы носить?
Или только и остаётся что ждать..
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ander4444 писал(а): Так какой вывод? Что сейчас в "Моде" В Ударной ветке.. Какие бамы носить?
Или только и остаётся что ждать..
Да какой вывод, плохо сейчас с выбором и качеством! Я взял ЧВ 13*60, пару пачек отстрелял, результаты не оч., судя по всему, хоть все капсюли у меня и сработали, но качество и ТТХ надо улучшать. Состав ЧВ - бесподобный, но с остальным у них проблемы, прочее всё - не лучшая особа альтернатива, будем ждать, пока же лучше на хорошие ГБ от ТК рассчитывать, в основном, УДАР носить только как вспомогательный девайс, на случай превентивной обороны, и вторую руку держать на нормальном ГБ (у меня это "Факел-2" и др. топовые), я заряжал ЧВ, т.к. хочу самый мощный состав, из-за чего пока и вынужден был вернуться обратно к УДАРу, благо что не очень дорого, но так не особо внушает из-за вышеперечисленных проблем, и собственного качества устройства...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

PS И ещё риск осечек у "Фортуны" хз какой, хоть у меня и сработали 10 ЧВ из двух разных партий (накол в устройстве немного сбоку от центра, обычное дело тоже, по ходу, для УДАРа), но люди об осечках пишут, про 13*50 в "A+A" на недопрессовку капсюля указали, 13*60 - хз, м.б. тоже, точно не знаю...
LIV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 14:27

Сообщение LIV » .

Mr.Kovalsky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:45

Сообщение Mr.Kovalsky » .

Спасибо
Вот это еще более наглядно: https://m.youtube.com/watch?v=FbJfHn7XKtw
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

А по старым бамам(со старыми пробками А+А)разобрался:капсюли яд залил.Смысла менять не было,больше бы прокатал,чем стоимость пачки бамов.С новыми пробками только один отработал не до конца(поршень на середине застрял).Так что-изменения заметны
Бородулькин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:27

Сообщение Бородулькин » .

Изначально написано Ander4444:
Парни, вы тут про Слезинку пишите ( мой самый любимый бам, по дальности и эффективности) НО, разве ёё ещё выпускают? Разве ёё можно купить? В СПБ все магазины бьездил, результат 0...
Жаль.. Тарантул, по дальности мене не нравится.. Только и остаётся что перцовые от А+А

Морожет из последних,Тарантул и Слеза ещё не Фортуновские.Пачку слезы отстрелял,проблем нет,ещё пачка осталась и Тарантула 2пачки.Но,до марта 2017..thm/16980247.jpg[/IMG] [/URL]
Ёмоё,лезут картинки из купли-продажи,чё опять за тупка?Мож сам..
тоже Михалыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:09

Сообщение тоже Михалыч » .

Подскажите, возможно ли в Премьере использовать холостые бамы 13х50 через пионеровский переходник на 18х50? И его же перцовые бамы?
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

тоже Михалыч писал(а): Подскажите, возможно ли в Премьере использовать холостые бамы 13х50 через пионеровский переходник
В Премьере ЭЛ. воспламенение. 13х50 воспламинение от ударника. Так что не получится.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:
Парни, вы тут про Слезинку пишите ( мой самый любимый бам, по дальности и эффективности) НО, разве ёё ещё выпускают? Разве ёё можно купить? В СПБ все магазины бьездил, результат 0...
Жаль.. Тарантул, по дальности мене не нравится.. Только и остаётся что перцовые от А+А

Слезинка в Темпе Климовском есть по прайсу. Хочу заехать прикупить
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974 писал(а): Слезинка в Темпе Климовском есть по прайсу. Хочу заехать прикупить
Знаю три магазина, в прайсе которых есть слезинки..
По факту их нет..
Да и быть не может.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:

Знаю три магазина, в прайсе которых есть слезинки..
По факту их нет..
Да и быть не может.

Заеду- прикуплю-может и опровергну, до этого в прайсе ее не было, мониторил в поисках хотелки.
Хотя перед поездкой позвоню
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974 писал(а): Заеду- прикуплю-может и опровергну
Ждем ссс :P
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Позвонил, есть в нале.
На сегодня 12.02.2017 12.17 по московскому.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974
ЕЁ НЕТ.
Или вам подадут синеглазку, потому как продаваны не видят разницы.
Или вам продадут просрочку, причём пяти - шести летнюю :)
Есть конечно ещё вариант, что ее начали производить..
Но я о таком не слышал.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:
Stason1974
ЕЁ НЕТ.
Или вам подадут синеглазку, потому как продаваны не видят разницы.
Или вам продадут просрочку, причём пяти - шести летнюю :)
Есть конечно ещё вариант, что ее начали производить..
Но я о таком не слышал.

Дело было сегодня. Добрался до Темпгана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Слезинка написано.Как видим пробочки ровные. Дата выпуска видна. Отстреливать не пробовал. Потерплю до дачи.
Всем бобра.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Кто в курсе, поясните почему срок годности БАМ Слезинка стал 18 мес?
Такой вопрос.
Изображение
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Если мне не изменяет память, то у слезинка и раньше такой срок был..
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

А вообще, это ни как не относится к этой теме :) Этот бам в Премьер не вставить :)
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:
Если мне не изменяет память, то у слезинка и раньше такой срок был..

Если память не изменяет подскажите, состав был такой же?
Изображение
Изображение
Этот бам в Премьер не вставить ,а состав можно вставить)))
Бамы они такие)))
Да и сидим мы на ударной ветке.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Да состав точно такой же. СР +МПК.. В тех же пропорциях,..
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:
Да состав точно такой же. СР +МПК.. В тех же пропорциях,..

Спасибо, просветили не знал. Надеюсь не подвел ожидания)))
В городе Вашем есть полюбому, раз с зимы выпускают. Барыги они такие..
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Изначально написано Stason1974:
Кто в курсе, поясните почему срок годности БАМ Слезинка стал 18 мес?
Такой вопрос.

Опа-она, а что, Слезинка вновь в продаже? Я уж распрощался с мечтой приобрести их, думал с производства сняли. Приятная новость, буду смотреть в ормагах
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

vlagd
К сожалению она уже не та :(
Stason1974 - испытывал с фотками..
Это не та Слеза, что я так полюбил.. опять недоливают состав как и ЧВ.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Ander4444:
vlagd
К сожалению она уже не та :(
Stason1974 - испытывал с фотками..
Это не та Слеза, что я так полюбил.. опять недоливают состав как и ЧВ.

Не факт,массовых испытаний не было. Отстрелял только Я 2 бама, при сильном боковом ветре. Состав доливают, пыление из за недопресовки гильзы. Пилил,смотрел))
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя