Продолжение темы: Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Piroman писал(а): Вместо БАМ тоже можно аналог патрона к бесстволу сделать, но тогда статья за изготовление самих огнестрельных зарядов.
проверено- УДАР разрушается. если есть подозрения на использование самодельных патронов- опять же, методика проверки на "возможность" очень оригинальная: раз такие патроны (самодельные) у эксперта отсутствуют, то делают следующее. берут похожий по калибру патрон и снаряжают его третью навески пороха от штатной, стреляют. навеску увеличивают до тех пор, пока не произойдет одно из двух: или удельная энергия пули превзойдет минимально необходимую для "признания", или произойдет разрушение стреляющего устройства. если повезет- то есть второй вариант- то человек на свободе, но устройство ему никто не вернет, ибо возвращать нечего (разрушено)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 Walther P99 QT
Не разрушается если прочность стенки патрона будет достаточная для стрельбы (бесствол), аналог флобера запросто может быть, даже с маленькой навесочкой пороха. Но можно и нарезной стволик в габаритах БАМа представить под центробой тот же (из пневмоствола даже доработать). Но лучше не надо, статья... :)
У KG-4 нет стволов для стрельбы метаемым снарядом, там поршень в рабочих цилиндрах, вытесняющий под действием давления газов жидкость, и всё в единой сборке, без сменных патронов, если правильно понял, одноразовый картридж и пусковое устройство. Но я не эксперт-криминалист, конечно, только конструкция примерно аналог наших БАМ и ПУ, как и JPX "Jet Protector".
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

Кажется несколько отошли от темы: "Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы".
Не стоит в домашних условиях "сильно" модифицировать БАМы поскольку мы априори считаем их разрешенными к применению(в соответств. условиях). А вот как быть с конструкцией? Пожалуй после Rob2009 ни у кого(и у меня) мыслей по теме нет, к сожалению. Остается только привозной kolter guard-4, еще бы знать где/почем и возможность привоза
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

Насколько я понял из перевода, kolter guard-4 имеет картридж под 4 "БАМа", но с диаметром 6мм что явно не соответствует доступным в магазинах, а переделать под российские БАМы будет проблематично, запастись родными в достаточном количестве - сложно, доказательство законности применения бОлее чем геморройно, учитывая что в родных-польских использованы патроны флобера, которые у нас законодательно не разрешены
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 nekapb
Причём тут домашние условия? Вопрос больше к лицензированным производителям сертифицированных устройств, что бы они прислушались к мнению потребителей, и потенциальных покупателей нормальных изделий.
nekapb писал(а): Насколько я понял из перевода, kolter guard-4 имеет картридж под 4 "БАМа", но с диаметром 6мм что явно не соответствует доступным в магазинах, а переделать под российские БАМы будет проблематично, запастись родными в достаточном количестве - сложно, доказательство законности применения бОлее чем геморройно, учитывая что в родных-польских использованы патроны флобера, которые у нас законодательно не разрешены
Такое устройство должны сделать российские производители под быстросменные кассетные картриджи под БАМы. И другие аналоги 5-6-и зарядных неавтоматических пистолетов прошлого "Pepperbox Gun".
Сергей Сергеич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:22

Сообщение Сергей Сергеич » .

А если в качестве метающей силы применить сжатый газ (углекислота или воздух)? Впускаются же многоразовые пневмопатроны. Только тут газ толкает не пульку, а поршень, который выталкивает ирритант. Дальность стрельбы метров в 10, как мне кажется, это точно обеспечит. При этом ни пороха, ни даже капсюля -- никакой эксперт не придерётся. И будет вполне себе даже наш ответ Kolter Guard.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Сергей Сергеич писал(а): А если в качестве метающей силы применить сжатый газ (углекислота или воздух)? Впускаются же многоразовые пневмопатроны. Только тут газ толкает не пульку, а поршень, который выталкивает ирритант. Дальность стрельбы метров в 10, как мне кажется, это точно обеспечит. При этом ни пороха, ни даже капсюля -- никакой эксперт не придерётся. И будет вполне себе даже наш ответ Kolter Guard.
я на ветке А+А спрашивал народ, будет ли интересно пневмоустройство для метания жидких составов, была у меня такая идея- не очень заинтересовались, в основном из-за того, что постоянно держать баллончик наколотым в пневматике не получается без вреда для прокладок клапана...
Сергей Сергеич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:22

Сообщение Сергей Сергеич » .

Я имею в виду конструкцию, когда нету баллончика. Газ накачивается в патрон и в него вставляется пулька. таким образом у каждой пульки свой запас метающего газа. В случае отказа достаточно просто ещё раз нажать на спусковой крючок (под эти патроны выпускались револьверы). Я читал про такую конструкцию в книге "Всё о пистолетах и револьверах" (автор Бабак Ф.К.), только вот найти в интернете ничего не получается. Выпускались эти пневмопатроны фирмой "Саксби и Палмер" (согласно книге).
http://www.zentralzuender.de/m...42fac144220.jpg Вот схема.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Сергей Сергеич писал(а): Я имею в виду конструкцию, когда нету баллончика. Газ накачивается в патрон и в него вставляется пулька. таким образом у каждой пульки свой запас метающего газа. В случае отказа достаточно просто ещё раз нажать на спусковой крючок (под эти патроны выпускались револьверы). Я читал про такую конструкцию в книге "Всё о пистолетах и револьверах" (автор Бабак Ф.К.), только вот найти в интернете ничего не получается. Выпускались эти пневмопатроны фирмой "Саксби и Палмер" (согласно книге).
а, вы имеете в виду так называемые LEP. учитывая их конструкцию, количество размещенного метаемого вещества будет мизерным+ цена такого БАМа будет запредельной. я-то имел в виду аналог фальшпатронов для револьверов вроде Глетчер NGT, такие капсулы можно целиком заполнить веществом...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Сергей Сергеич писал(а): А если в качестве метающей силы применить сжатый газ (углекислота или воздух)? Впускаются же многоразовые пневмопатроны. Только тут газ толкает не пульку, а поршень, который выталкивает ирритант. Дальность стрельбы метров в 10, как мне кажется, это точно обеспечит. При этом ни пороха, ни даже капсюля -- никакой эксперт не придерётся. И будет вполне себе даже наш ответ Kolter Guard.
Пневматика это излишне сложно, не надёжно, и не компактно. Есть же пирожидкостные баллончики БАМ, где поршень толкается газом капсюльного зарядом, практически возможно, наверно, рассмотреть возможность применения специальных газогенерирующих составов (типа азидных (с NaN3), ТАГН, и т.п.) в специальном пиропатроне (газогенератор), типа тех, что в подушках безопасности авто, или в импульсных, порошковых пламегасителях (типа огнетушителя "Малыш"). Можно попробовать и порошок ирритантов (CR + powder OC 95-98%) с допустимой в аэрозольных устройствах концентрацией активных веществ (с носителем типа аэросила, содержащим даже жидкие добавки типа лаурокапрама (пенетрант), 2-ундеканона (репеллент от животных), или МПК, для усиления эффекта) распылять. БАМы с жидкостью или даже порошком аэросила с ирритантам и жидкими добавками (для получения ультраспреев с твёрдым носителем, можно также и только жидкий (аналог газгана, но порошковые распространяются оседающей пылью, которая потом ещё разлетается)) можно попробовать заполнить также сжиженым газом-пропеллентом (хладоны/фреоны), и запаять в полиэтиленовой (HDPE)/полипропиленовой оболочке (как одноразовая зажигалка), с прорываемой (как у БАМ, где вышибает центральный участок заглушки) заглушкой, по месту расположения соплового отверстия (форсунки).
PS Порошковый раньше был ГР-40 под электропатрон, как электрофонарик фонарик смотрелся, стрелял типа газгана, приобретался без лицензии. Но это не совершенная тема.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Piroman писал(а): Можно попробовать и порошок ирритантов
не получится: согласно ГОСТу, "средство самообороны" должно содержать "баллон с ЖИДКИМ составом слезоточивого раздражающего действия, клапан и средства эвакуации состава". и если заглушку БАМа худо-бедно можно признать "клапаном" (да, клапан-"самооткрывашка", срабатывающий при определенном давлении), а капсюль- "средством эвакуации состава", то порошкообразный состав повлечет признание по ГОСТу это "газовым оружием", снаряжаемым "патронами с составом слезоточивого раздражающего действия" и потребует лицензирования. когда я все это читал, я не совсем понял, как можно ГОСТом вывернуть ЗоО наизнанку, но страна наша, как известно, живет не по законам, а по подзаконным актам...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 Walther P99 QT
Там вообще-то: "механических распылителей, аэрозольных и других устройств", и на них свой ТУ должен быть разработан. Но состав может быть и жидким, абсорбированным, и концентрацию с аэросилом считать, ну, на худой конец аэросил сжиженым газом-пропеллентом (фреон) залить.
А вообще, интересно, по каким тогда документам ГР-40 сделан?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Piroman писал(а): А вообще, интересно, по каким тогда документам ГР-40 сделан?
может быть, потому и выпилили его быстро? опять же, такая концепция больше не повторялась никогда и ни в одном безлицензионном устройстве...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Walther P99 QT писал(а): может быть, потому и выпилили его быстро? опять же, такая концепция больше не повторялась никогда и ни в одном безлицензионном устройстве...
Не знаю, имхо, если сертифицировали, то обоснование какое-то было. Выпилили скорее всего потому, что просто не окупалось (нерентабельность), и не имело достаточных оборотов (не популярность, из-за редкости и необычности, и не впечатляющих ТТХ, качества, и надёжности).
Думаю, в таком виде не выдерживало конкуренции с ГБ и УДАРом, ЭШУ. К тому же, это ещё до интернетизации было, не многие его успели увидеть в живую, тем более купить, не то что испытать. :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

патрон для ГР-40, насколько я знаю, предназначался для вполне себе лицензионного автомата "айсберг"- лютого НЁХ с батарейкой, скользящим контактом и "катюшечным" расположением патронов, весь этот ужоснах стрелял очередью чем-то напоминал пылесос...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Walther P99 QT писал(а): патрон для ГР-40, насколько я знаю, предназначался для вполне себе лицензионного автомата "айсберг"- лютого НЁХ с батарейкой, скользящим контактом и "катюшечным" расположением патронов, весь этот ужоснах стрелял очередью чем-то напоминал пылесос...
Айсберг был патрон 9мм, автомат был такой разработан для МВД: электрический автомат ГСМ-710 (вики), ГР-40 под них продавался свободно как УДАР и ГБ.
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

А может использовать пейнтбольный гранатомет? Их виды разнообразны,- от брутального ружья до функционального пускового выстрела. Граната многоразовая, уже содержит все необходимое - клапан, резервуар высокого давления, свободный объем остается для жидкости. Как ВАМ такое?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не, для МВД предлагался очень даже приличный вариант наподобие "кедра" или "кипариса" под специальный газовый патрон, если не ошибаюсь, 9*23. А этот... В одной книге было описание, пороюсь в шкафу, постараюсь найти...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

2 nekapb
Я так понимаю, имеется в виду страйкбольный гранатомет? Их два вида: один работает как дробовик (при применении выстреливает единовременно сотню шариков => все игроки поражены), а второй- именно как гранатомет, выбрасывает капсулу с петардой (иногда содержащую также шарики). Но у них размеры- в карман явно не положить... Будет ли востребовано "аэрозольное ружьё"?
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

Изображение
Изображение
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

pepper ball :) немного другая тема, такие устройства пока не сертифицировались в России.
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

Что-то с памятью моей стало ...
ВОТ про что я хотел сказать.
перед нами Goblin Deuce(соло-нижняя картинка)
- перезаряжаемые воздушные катриджи калибра 0.68 - примерно 17мм, если не ошибаюсь
- пейнтбольный маркер может быть пластиковым или с перцем(такие УЖЕ выпускают
Почему бы краситель не заменить на другой р-рр?
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

Walther P99 QT писал(а):pepper ball :) немного другая тема, такие устройства пока не сертифицировались в России.
они не требуют дополнительной сертификации, посколько УЖЕ ее имеют. как то так
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

могу дать адрес, где есть в продаже, впрочем инет рулит
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

nekapb писал(а): они не требуют дополнительной сертификации, посколько УЖЕ ее имеют. как то так
ссылочку на сертификат можно?
nekapb писал(а): могу дать адрес, где есть в продаже, впрочем инет рулит
ну, так в продаже много чего есть :) вон, в купле-продаже чем барыжат...
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

ну, так в продаже много чего есть вон, в купле-продаже чем барыжат...
ну ладно. да простят меня модеры http://www.paintballstore.ru/product/130008/
за сертификатами к ним
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

nekapb писал(а): за сертификатами к ним
у них-то все схвачено, я не сомневаюсь :D только это никак не поможет гражданину, оказавшемуся один на один с доблестными блюстителями. учитывая, каким способом на настоящий момент проверяется безопасность аэрозольных устройств при сертификации, баллистический элемент с ирритантом не может быть сертифицирован в принципе. у известного производителя с перцовой пеной проблемы были, а тут...
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

тогда умолкаю.
..... хотя мне нравится присказка: "лучше пусть меня судят 12 чем несут 6"
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

nekapb писал(а): "лучше пусть меня судят 12 чем несут 6"
обычно эту поговорку упоминают неправильно: "пусть лучше судят трое, чем несут четверо" :) в оригинале было именно "судят 12", т.е. имелся в виду суд присяжных. российскому самооборонщику такой суд не светит, поэтому судить будут трое, и обязательно осудят- статистика свидетельствует, что, если дело дошло до суда, человек наверняка будет осужден (в 2012 году, если не ошибаюсь, процент оправдашников был всего 0,7%). для обычного гражданина неусловный срок равносилен социальной смерти, впрочем, тут каждый решает для себя, спорить не буду...
единственное соображение- вряд ли будет "превышение", потому что выложенные в открытый доступ видео свидетельствуют о довольно низкой эффективности пепперболов при штатном использовании (в грудь). вот в глаз попасть- это да, только на это и банальный пневмат способен...
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей