Забугорный удар(пятничное вундерваффе)

Модератор: SStown

CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

Хорошо бы Премьер был похож на ШАМАНа, как я понимаю это будет капсюльный БАМострел на жевело под 2 заряда?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

CIRCULSTEIN писал(а): Хорошо бы Премьер был похож на ШАМАНа, как я понимаю это будет капсюльный БАМострел на жевело под 2 заряда?
по сути конструкции это будет аэрозольный "шаман" :)
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

если будет как ШАМАН-100% буду брать. желательно еще и БАМы с составом ЧВ к нему выпускать.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

пока ждем БАМы с обычным перцовым составом- около 1-1,2% основных капсаициноидов (так же, как в БАМП ОС), объем метаемого состава- около 6мл (то есть в 3 раза больше, чем в БАМП ОС)
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Хорошая должна получиться штукенция!
SEGUNrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:03

Сообщение SEGUNrus » .

пока ждем БАМы с обычным перцовым составом- около 1-1,2% основных капсаициноидов (так же, как в БАМП ОС), объем метаемого состава- около 6мл (то есть в 3 раза больше, чем в БАМП ОС)
Классические бамы ?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

классические- с тем же составом идут, состав заимствован у БАМП ОС. 0,15г ОС с содержанием капсаициноидов 20% на где-то 1,8-2г состава...
SEGUNrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:03

Сообщение SEGUNrus » .

Непоняли друг ,друга... :), БАМЫ под Классический Удар или Бамер?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

под классическими я имел в виду традиционные БАМы 13-50 и 13-60. они все идут с упомянутым составом. новый мегаБАМ должен по объему в 3 раза превосходить БАМП ОС 13-60 и в 2 раза- БАМ А+А 13-60.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вот это уже интересно...
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

По-моему, на таких "газаватах" категорически не должно быть ЛЦУ. Из них стреляют прямо в лицо, в глаза, в отличие от резинковых травматиков. ЛЦУ могло бы при этом причинить серьёзный вред глазам противника, а это в наши задачи, насколько понимаю, не входит.
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

категорически не должно быть ЛЦУ.
Полагаю, именно лазера вредного для сетчатки глаза быть не должно. А вот если дальность боя будет хорошей при нинимальном рассеивании состава, то что-то вроде слабого ЛЦУ или фонаря было бы вполне уместно, так-как двузарядность устройства критична и не простит ошибок неточного боя. Но если уж "заказывать музыку", то я за яркий конусный фонарик :) и прицел в виде рудиментарных приливов в форме целика и мушки.
Концепция прицельных устройств, на мой взгляд, должна отталкиваться от максимального матожидания поражения цели при стрельбе. То есть, если мы рассматриваем стрельбу из винтовки на 500 метров, то матожидание не будет зависеть от наружных прицельных, а если это дробовик, то наличие лазера-тоже не даст значимого увеличения показателя. То есть в идеале, наводя оружие на цель, стрелок должен сразу видеть, находится цель в зоне поражения или нет. В случае УДАРоподобных устройств и некоторых ГБ мы имеем дело с сектором или конусом поражения и на расстоянии от стрельбы в упор до максимально эффективной дистанции (грубо до 5М) поперечное сечение пятна меняется от десятикопеечной монеты, до 1,5 метров. следовательно и прицельные устройства тоже должны как можно лучше давать стрелку увидеть этот сектор. Я экспериментировал с УДАРом, устанавливая на него лазерную указку с насадкой, дающей угол рассеивания близкий к углу рассеивания аэрозольного конуса. В отличие от штатных целика-мушки, я мог стрелять из любого положения и в разы результативнее, подобно тому, как пулеметчику легче стрелять по трассерам, чем по рискам прицела.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Фонарик тоже не нужен - он заставит противника зажмуриться (или сощуриться) до Вашего выстрела, что уменьшит эффект. На 3 м и без целеуказателя не промахнётесь, а дальше из Удара стрелять бессмысленно.
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

ПО ПРЕМЬЕРУ:
1.если исходить из желаемого (большая дальность), то я бы предпочел попасть на 5 метров по закрытым глазам (да и безопаснее это) но всем плевком, чем зацепить краешком открытые.
2.к тому же от яркого света сужается зрачок (ужЕ эффект ослепления),а глаза так и так зальет на следующем моргании.
3.свет нужен сам по себе-для параллельного освещения в темноте-сумерках. То есть в базовой версии фонарь должен быть и активироваться легким касанием спускового крючка. При желании можете просто убрать батарейку (если не будет клавиши вкл-выкл)
ПО УДАРУ: действительно, на тех БАМах, которые я использую, ЛЦУ не добавляет точности, так как конус у Шиханов очень широкий, а дальность 2 метра. Если бы БАМы были ФИАЛКА (или хотя бы годный тарантул), то тут без ЛЦУ не обойтись.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ЛЦУ там не нужен, нужен нормальный мощный патрон
------------------
faciam ut mei memineris
grisha vin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:54

Сообщение grisha vin » .


Видео в сети раскопал, вроде впечатляет, да и прост в получение,без гемора,удобно целится чем из флакона,очевидные плюсы для меня, в рашки что то подобное купил бы, и девушки бы в сумку положил на всякий, так как гемора с таким девайсом не много, и после применения не столь много, как проблемы могут возникнут с травматиком или чем то подобным... p/s главное
нужен нормальный мощный патрон
+1... Ещё я за Лцу во время опасности лучше поможет попасть. . . .
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кольтер у меня есть хотите могу уступить
------------------
faciam ut mei memineris
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

grisha vin писал(а): Видео в сети раскопал, вроде впечатляет, да и прост в получение,без гемора,удобно целится чем из флакона,очевидные плюсы для меня, в рашки что то подобное купил бы, и девушки бы в сумку положил на всякий, так как гемора с таким девайсом не много, и после применения не столь много, как проблемы могут возникнут с травматиком или чем то подобным...
на ветке А+А обсуждали/ем такую идею... народу почему-то не нравится пистолетный дизайн для баллончика.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кольтер большой зараза
------------------
faciam ut mei memineris
grisha vin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:54

Сообщение grisha vin » .

народу почему-то не нравится пистолетный дизайн для баллончика.
На вкус и цвет как говорится, на такое устройство у нас в рашки найдётся покупатель, тем более в такое время, в какое мы живём...
Кольтер у меня есть хотите могу уступить
уже появился в продаже в магазинах Москвы?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кольтер у меня есть хотите могу уступить
уже появился в продаже в магазинах Москвы?
Угу
народу почему-то не нравится пистолетный дизайн для
Кольтер большой
------------------
faciam ut mei memineris
grisha vin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:54

Сообщение grisha vin » .

Угу
Интересно было бы протестировать на российских просторах данное устройство, с видеоотчётом на ганзе.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Злой он злой
------------------
faciam ut mei memineris
grisha vin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:54

Сообщение grisha vin » .


Российские устройства даже не приближены к кольтеру Рмг,видео доказывает это...
Злой он злой
На западе всегда лучше и круче устройства, пока до нас доходит такое производство, проходит не мало времени реалии нашей Рашки.
Почему прощаемся я что то написал оскорбительное ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

grisha vin писал(а): нашей Рашки.
Мы прощаемся с вами.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

Кольтер у меня есть хотите могу уступить
уже появился в продаже в магазинах Москвы?

Угу
Какой именно, с баллончиком или четырёхдулка?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

grisha vin писал(а): Российские устройства даже не приближены к кольтеру Рмг,видео доказывает это...
не понял, что "доказывает" это видео. на польском видео хорошо видно, как уже на метре от дульного среза- малоэнергичное облако (чего же ожидать от 15-мл баллончика). российский пистолет спокойно шарашит четким конусом на 2 метра, у меня был такой, причем не один (срок годности баллончика- 1,5 года, а тульское ОКБА, вернее, ООО Техприбор, располагающееся в их здании, которое штамповало эти пистолетики, постоянно меняло форму и длину сопла, и новые баллончики не всегда подходили к старым пистолетам). вот чудовищный дизайн российской поделки- это да.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Все что придумали поляки, в РФ уже давно известно.
Называется ПСЖ Струя.
В 90е годы старшие товарищи использовали эту штуку. Минус - один - долговременное хранение проткнутой ампулы невозможно.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

DENI писал(а): Минус - один - долговременное хранение проткнутой ампулы невозможно.
видимо, аналогично проблемам с проколотым баллончиком в газобалонной пневматике. вариант устройства с клапаном в самой ампуле (емкости) был бы интересен.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Какой именно, с баллончиком или четырёхдулка?
с баллончиком
------------------
faciam ut mei memineris
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя