Купил "Чародей"

Модератор: SStown

Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Отстрелял один БАМ "А+А". Интересна пробка, совсем не похожа на АКБС или Шихан. Дистанция чуть более 2х метров.

Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Думаю с такой конструкцией пробки эффекта "полуоткрытой форточки" не может быть в принципе

Изображение
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Romus78:

В инструкции к устройству написано: "Не рекомендуется длительное хранение устройства с установленными в него ПБ."
Как часто нужно разряжать "Чародей"? И что значит разрядить: выдвинуть фиксаторы или полностью извлечь БАМы?
Вопрос к тем, у кого действительно "Чародей" стоит на БД, а не просто валяется дома в ящике.

Хрен ему чего будет-год относил заряженным, месяц назад применил по собаке. Сработал.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

На Белорусском в новом здании вокзала пару лет назад брал на пробу.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

http://www.youtube.com/watch?v=wGGENJLz ... e=youtu.be
Испытал с бамами А+А с 4 метров, выявлен недостаток, на таком расстоянии пятно ушло левее цели, хоть и долетело. Не покрыло глаза лишь только по этому. Причина люфт "усов"(http://www.youtube.com/watch?v=cOrE0y-S_Xg ) теперь буду думать как его исправить, уж лучше выжить максимум возможностей из ОС.
EVIL_USER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:38

Сообщение EVIL_USER » .

Имхо, при такой плотности залития никак нельзя надеяться на уверенное поражение.
Для 13х60 уверенная дистанция 2м, предельная 3.
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

[QUOTE]Originally posted by EVIL_USER:

Имхо, при такой плотности залития никак нельзя надеяться на уверенное поражение.
Для 13х60 уверенная дистанция 2м, предельная 3.

[QUOTE]
Я думаю, что максимальная эффективная дистанция для любого БАМа (кроме фиалки , конечно) - 2 метра при отсутствии ветра , и метр - полтора при умеренном ветре.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Да и норм. На дистанции метр применять самое то. В ответ на толчки или когда растопырив грудь лезут. В упор по носу перцем :)
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано EVIL_USER:
Имхо, при такой плотности залития никак нельзя надеяться на уверенное поражение.
Для 13х60 уверенная дистанция 2м, предельная 3.

Плотность залития очень хорошая, достаточно по одной малейшей капли в глаза чтобы они закрылись. Моя ошибка, надо было завесить везде бумагой чтобы было лучше видно плотность залития, так как на стене трудно по видео оценить, но зато в живую видно было. там вся стена и пол окна было залито мелкими каплям, в глаза бы попало 100% если не скосило бы из за конструктивных дефектов чародея, которые я кстати подправил. Так что я мог бы применять и на такой дистанции, ситуации тоже разные бывают.
цитата:
Изначально написано Romus78:
(кроме фиалки , конечно) - 2 метра при отсутствии ветра , и метр - полтора при умеренном ветре.
Про фиалку можно забыть, ее давно не делают а та что была уже давно просрочена.
цитата:
Изначально написано нотнА:
Да и норм. На дистанции метр применять самое то. В ответ на толчки или когда растопырив грудь лезут. В упор по носу перцем :)
Да с близкого расстояние не косит, но я люблю когда все в идеальном состоянии, ситуации разные бывают, вдруг нужно будет и с 4 метров применить, например если у нападавшего будет пневма или струй ГБ, прячась из укрытия, это конечно смешно но я все учитываю, а случается всякое.
Почему бы если он пуляет и на 4 метра не подправить чтобы попадало ровно. К тому же сами понимаете в экстремальной ситуации не будешь мерить расстояние.
татарин 74
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:04

Сообщение татарин 74 » .

был у меня чародей сломал я его по неосторожности стрельнул пустым взведенным пружина с байком улитела в перед.при осмотре увидел на бойке отломаный маленький штырек тонкий гдето на 1.5 диаметром заменить можно было но нудное это занятие прще отказаться чем потом иметь по иму сомнения сломается или нет вновь.
присматриваюсь в пускачу а+а с их бамоми на резьбе если состав заменить на вдову или слезу то думаю оправдае надежды.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

Купил "Чародей" 2014 года выпуска для коллекции. Изначально думал, что оптимальная ниша для него - роль пускового для СО. Однако вместе с устройством взял БАМы 50 мм от А+А - просто чтобы проверить. Отстрелял парочку за гаражами. Итог: примерно на 3 метрах имеем довольно частные капли на площади с газетный лист. Негусто, в общем, но это, по-моему - лучшее залитие для мини-БАМов. На двух метрах должны работать нормально. Понравилась и работа устройства, задумался о том, чтобы поставить его на БД. Два БАМа, конечно, мало. Но я думаю, что "Чародей" может занять пока пустующую нишу "первого выстрела". Для нее ТК вроде бы начали разрабатывать ГБ "Залп", выбрасывающий за пару секунд все содержимое на максимальную дальность. Думаю, что дуплет "Чародея" должен находиться где-то рядом по количеству ОВ и дальности.
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

целится только из него неудобно очень, особенно в неожиданной критической ситуации, в моделях с фонариком или ЛЦУ, думаю попроще, но лучше с ЛЦУ конечно, тк фонарь днем нафиг не нужен…
чародей иногда ношу с собой летом, когда некуда удар положить, бекапом еще ГБ 25мл - но на круг все равно не густо конечно :)
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

цитата:
Изначально написано Sergio7:
летом, когда некуда удар положить
Удару всегда найдется место. Шорты ХСН рулят :)
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

В порядке размышления. Возник вопрос: насколько опасен для устройства холостой спуск? Ведь всегда есть вероятность,что с "Чародеем" поигрались продавцы в ормаге, "щелкнув" им пару раз.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

у кого то ударник вылетел.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Qwest:
В порядке размышления. Возник вопрос: насколько опасен для устройства холостой спуск? Ведь всегда есть вероятность,что с "Чародеем" поигрались продавцы в ормаге, "щелкнув" им пару раз.
Без бамов его очень неудобно заряжать, надо заморачиваться, но если под рукой нет пустых бамов то может быть соблазн заморочится, но продавцы не совсем идиоты я думаю чтобы этим заниматься, да и это лишняя работа, проще продать не пробуя, а ежели брак сами обратно принесут и покажут. На сколько опасно не знаю, но лучше этого не делать, это сознательная порча предмета.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

цитата:
Изначально написано freeelancer:

Без бамов его очень неудобно заряжать

Наличие переходников повышает вероятность возникновение пощелкать неведомой штуковиной просто так.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

цитата:
Изначально написано freeelancer:

Без бамов его очень неудобно заряжать

Наличие переходников повышает вероятность возникновение желания пощелкать неведомой штуковиной просто так.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Добрый день,
Купил себе два "чародея-л" с лазером, получается боекомплект 4 БАМа почти как у удара а одновременная стрельба(лазер позволяет стрелять навскидку) с двух рук превосходит удар по скорострельности!
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

реально удается метко стрелять и чародея с двух рук? как по мне (обычный чародей), так достаточно тугое нажатие на кнопки и не естественный хват, в итоге может привести к сбитию траектории, хочу попробовать версию с ЛЦУ
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

2Sergio7: У меня кнопки легко поддаются. А вот точность без ЛЦУ вызывает вопросы
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

Стрелял навскидку с 3-х метров по стене, струя точно ложится куда наведен лазер! Кнопки не тугие, ничего не заедает! Без лазера думаю чтобы попасть в цель нужна долгая практика. Стрелял БАМами А+А разброса нет, струя идет точно в цель.
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

И еще, необязательно вытягивать руку в не естественном хвате чтобы прицелится, можно стрелять снизу, сбоку как удобно держать чародей , главное куда направлен лазер!!!
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

с лазером видимо да, а вот без него сложно прикинуть куда полетит, если не прицелится с вытянутой руки :) остается только "в упор" в районе метра-полутора мб
нужно попробовать взять с ЛЦУ, правда он ведь чуть шире обычного? обычный ношу летом в кармане джинсов, когда некуда удар засунуть
пс - вариант с фонариком не очень подходит, только вечером если
Игорь 3744
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37

Сообщение Игорь 3744 » .

С лазером не должен быть шире обычного, в обычном должно быть технологическое отверстие под установку лазера или фонарика. Наверное нет смысла лить разные формы под одно изделие? У меня с лазером спокойно помещается в чехол из под мобильного телефона и еще остается немного свободного места.
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

с фонарем версия точно шире, чем обычная
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ЧАРОДЕЙ с лазером имеет точно такие же габариты, как и с фонариком, алгоритм работы такой же. Если нужно стрелять всей "безлицензионкой", которая существует- тогда только ЧАРОДЕЙ, но тульская фирма готовит к выходу ещё одно компактное устройство, подробности- в ветке производителя.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

Наконец-то проверил работу "Чародея" с сигналом охотника (металлическая гильза). Из 4 выбранных наугад выстрелили все. Накол капсюля - очень сильный. Порадовало, что ля Чародея не принципиально качество резьбы на гильзах. Единственно - не очень удобно заряжать устройство, т.к. усилие очень велико.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Qwest:
Единственно - не очень удобно заряжать устройство, т.к. усилие очень велико.
Это на первых порах, разряжайте заряжайте раз в день, будет не так туго. Пальцы привыкнут, железо разработается. Я уже давно большим пальцем заряжаю держа одной рукой.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей